Главная



Суббота, 04.05.2024, 01:41
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Эфир Автоканала (кто с кем проводил связь, с кем удалось связаться и т.п.)
Эфир Автоканала
techmikeДата: Четверг, 15.10.2009, 09:54 | Сообщение # 91
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (Denznak)
Просто всегда приятнее слышать в эфире чистый и громкий звук, чем шипение. Совершенствуя свою аппаратуру мы в первую очередь заботимся о комфорте других принимающих корреспондентов.

Об этом надо поговорить.....и именно в репитере! biggrin

 
mk882Дата: Четверг, 15.10.2009, 10:08 | Сообщение # 92
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
techmike, Как так не поговорить про крутость своих антенн, атермальные стекла и другую лабуду, а длинна и ширина мощщи на выходе радиостанции, это вообще песня
Я не говорил, что про это надо молчать. а говорил - если кому не нравится та или иная тема, заведите разговор на другую тему!


------------------------------------------------
<<<882-Алексей - ЗАО Можайка>>>
------------------------------------------------
 
DenznakДата: Четверг, 15.10.2009, 10:45 | Сообщение # 93
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
techmike, вот это вчера и обсуждали, когда я пробовал новую автомобильную антенну.

Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
FoxtrotДата: Вторник, 20.10.2009, 09:43 | Сообщение # 94
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
но постоянно скатываться к радиолюбительским темам тоже неинтересно... а то вечером общение мало чем отличаеться от 430-тых каналов выше и ниже данной репы... dry

Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
MoxaДата: Среда, 21.10.2009, 16:45 | Сообщение # 95
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Сегодня с утра и в течении дня периодически, был такой бардак в эфире, что невозможно было слушать... обсуждалось все что угодно только не дорожная ситуация. на Бреки со стороны других участников никакого внимания... на то что репка пищала тоже... и зачем, я не понимаю, по полчаса обсуждать работу бензонасоса или частоты других репитеров или рации СВ диапозона... может начнем с уважением относиться к другим участникам канала!???...

"Ничего не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость."
 
FoxtrotДата: Четверг, 22.10.2009, 15:14 | Сообщение # 96
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
да такая ситуация переодически-постоянно... но с другой стороны это невозможно изменить - когда человек выходит в эфир каждый хочет успеть что то сказать, просто надо темы как то распределять в течение дня... что бы все успели высказаться... зато в субботу-воскресенья до вечера тишь да благодать!))

Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
DenznakДата: Пятница, 23.10.2009, 10:35 | Сообщение # 97
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Moxa, беру станцию на работу специально чтоб услышать знакомые голоса. Никак тебя не могу в эфире застать.

Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
DenznakДата: Пятница, 23.10.2009, 11:14 | Сообщение # 98
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
В эфире люди слушают только себя. Даже пауз не делают. Хоть бы правила почитали! А ведь кому-то срочно надо.

Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
FoxtrotДата: Пятница, 23.10.2009, 11:30 | Сообщение # 99
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
Ну с этим ничего не поделаешшь.... психология - успеть сказать пока тебя не опредили ,а то мысли в эфире быстро скачут - раз и тема ушла!

Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
acidrain853885Дата: Пятница, 23.10.2009, 11:36 | Сообщение # 100
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (Foxtrot)
мысли в эфире быстро скачут - раз и тема ушла!

Дааа, согласен.


YAESU VX-6R, FT-60R, FT-7900R, DIAMOND X-510N RD3BAB Кузнец ЮЗАО
 
Domovoi224Дата: Среда, 28.10.2009, 19:01 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Ехал 27 числа в районе 15-16 часов, по Нижегородской в сторону области.
В автоканале два "участника", обсуждали подвески и ТТХ своих БМВ и МЛ-320.
Если точнее, то всё, в основном сводилось к монологу владельца БМВ.
Кто-то просил "Бреак"...на первую просьбу была короткая пауза, ворая просьба, сработала "на встречу", никто и не задумался "уступить дорогу". А на замечание, об использовании автоканала по назначению, и говорить по делу - пробки, обстановки, аварии и т.д. касаемо дорожного движения, услышал искреннее недоумение. Человека с его слов, "бесит" когда в канале только о пробках и говорят! - Они же, и так везде...что о них говорить!? Ну и естесственно, (информационный мусор) монолог продолжился ...
А ведь у доблестных дальнобойщиков на CВ (Cи-Би), подобные монологи, в Москве, очень быстро гасятся трёх этажным народным словом. У дальнобоев с дисциплиной радиообмена куда более жестко! Есть чему поучиться, в этом аспекте.
Так вот...
Может всё-таки, нам ВСЕМ почаще в эфире, напоминать подобным любителям монологов, что автоканал, это не театр одного актёра, и о том, что можно уйти на соседние каналы и там спокойно обсуждать интересную для отдельных индивидуумов тему, как это всегда и делают радиолюбители со стажем!? Или так и будем, "уважительно" - "молчать и слушать, молчать и слушать!!!" (с) Булгаков "Собачье сердце".
В конце-концов, можно подобрать "дублёра" под "клуб" на другой частоте, и там спамить и флудить эфир. У многих ведь ЛПД-шки позволяют прослушивать два канала. В чём проблема?


Сообщение отредактировал Domovoi224 - Четверг, 29.10.2009, 10:47
 
FoxtrotДата: Четверг, 29.10.2009, 09:35 | Сообщение # 102
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
Да возможно это будет выход а то действительно перегибы наблюдаються... то тишина гробовая в эфире ,только редкие потрескиваения, то обсуждения так, что вклиниться просто невозможно... cry cry cry проблема и в том что приходят новые, кто не знает обозначения слова брэк, вчера даж предупреждали о перегрузке репы, но никто не услышал.... необходим администратор, который бы отслеживал ситуацию на автоканале... может даж скинуться деньгами на встрече для человека, кто бы отслеживал ситуацию, правда станция у него должна быть мощная... вчера если не ошибаюсь были такие предложения в эфире....

Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
Domovoi224Дата: Четверг, 29.10.2009, 10:37 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





К стати, о рекомендациях и правилах поведения в автоканале...
Можно же сделать их запись на диктофон и периодически, когда в эфире тихо, КОРОТКИМИ сеансами транслировать в канале. (- Ну, давай,...бурчи мне, о том, как космические корабли бороздят Большой театр...(с) Операция "Ы" и др. приключения Шурика.)
Конечно, тот, кто не читает и никого не слушает, предпочитая всему, только свои монологи (Я и Я (с) из анекдота), врядли к этому прислушается и сделает вывод, но ведь много народу, по вполне объективным причинам, не знает, что есть уже дааавнооо сложившиеся правила радиообмена. Вот для них и будет полезна эта информация! Тем более, судя по форуму, многие автоканальщики, похоже, не являются интернетчиками.
И, если подобный трёп будет и дальше в автоканале, то проект, в том виде в котором изначально задумывался, просто загнётся, сам по себе. Примеров в истории эфира масса. И придётся, дорожную обстановку в Москве, как всегда узнавать у дальнобойщиков на СВ. Только в центр города, их к сожалению не пускают.


Сообщение отредактировал Domovoi224 - Четверг, 29.10.2009, 10:41
 
NikonДата: Четверг, 29.10.2009, 11:48 | Сообщение # 104
Старший по подъезду
Группа: Друзья
Сообщений: 283
Статус: Offline
Господа, Разговор о другой частоте обсуждался много раз. Все зависит от нас и от нашей культуры общения. Автоканал это не только информатор о пробках, а " Клуб" для общения автомобилистов в пробке и всех кто может поддержать тему разговора (по делу). Но если корреспонденты находятся рядом друг с другом и их ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ разговор касается только их, желательно отходить на другую частоту. Это должен понимать каждый без напоминаний. У многих из нас есть так называемые ДОМАШНИЕ КАНАЛЫ, так и здесь существует РЕЗЕРВНЫЙ КАНАЛ - 433.425 МГц / 15 СН LPD. Давайте его использовать по назначению.

Андрей, р-н Куркино
 
zx-mДата: Четверг, 29.10.2009, 12:33 | Сообщение # 105
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
На текущий момент основное осложнение не в декламаторах, а в "помехах". Что-то много их развелось. Общаться не то, что мешают, а просто не дают. Мою портативку просто давят и всё. Вчерашний вечер показателен. Наверное осеннее обострение в разгаре.
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Эфир Автоканала (кто с кем проводил связь, с кем удалось связаться и т.п.)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024