Главная



Суббота, 18.05.2024, 04:43
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Эфир Автоканала (кто с кем проводил связь, с кем удалось связаться и т.п.)
Эфир Автоканала
FoxtrotДата: Четверг, 29.10.2009, 12:58 | Сообщение # 106
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (zx-m)
На текущий момент основное осложнение не в декламаторах, а в "помехах". Что-то много их развелось. Общаться не то, что мешают, а просто не дают. Мою портативку просто давят и всё. Вчерашний вечер показателен. Наверное осеннее обострение в разгаре.

да да совершенно верно, только выходишь на связь и тут накрывают, нужно делать паузы ,а то сейчас корреспондент не успевает закончить мысль выходит два, три корреспондента... то что накрывают думаю не связанно с обострением... пока тфу тфу тфу спокойно, это случайно происходит ,вот за себя скажу, вышел в эфир сказал пару слов и отпустив тангенту обнаружил что еще с кем то говрил.... я ж не виноват что мы одновременно вышли в эфир... а вообще предлагаю действительно иногда тенм кто знают правила общения в эфире рассказывать их тем кто нарушает..... многие то просто не знают.

Добавлено (29.10.2009, 12:58)
---------------------------------------------
и что то помехи действительно участились.....


Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
zx-mДата: Четверг, 29.10.2009, 13:34 | Сообщение # 107
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Foxtrot, собственно я не про культуру общения писал, а про "корреспондентов", которые парализуют работу канала несучкой, музыкой и прочей ерундой. А учить культуре радиообмена, думается дело неблагодарное. Культура либо есть либо нет. Правила общения понять несложно, но их соблюдение зависит в нашем случае только от той самой внутренней культуры. Уверен, что те, кто некорректен в эфире, так-же ведут себя и на дороге (примеров таких типажей каждый день наблюдаю пачками, пока еду). Да и по жизни то-же.
 
FoxtrotДата: Четверг, 29.10.2009, 13:48 | Сообщение # 108
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
Да я с Вами абсолютно согласен... но с этим же что то надо делать, мне как и многим и вам в том числе не хотелось бы что бы автоканал превратился в помойку... вот только что понять никак не могу... в интернете все просто, кто-то начал нарушать правила - его забанили! и все.... а в эфире это сделать сложно, точнее даже невозможно... мне например нравиться когда в эфире общаються нормальные адекватные люди... когда при слове брэйк дают собсееднику высказаться... это действительно хорошо... Но вот когда эфир забит монологами двух людей, как я наблюдал вчера часов около 18.30-19.00 было не айс совсем! на брэйки никто не реагировал вообще, я попытался вклиниться что бы дать человеку высказаться, какой там!!!! даж когда репитер начал захлебываться они не отпускали его... вообщем ужасно... не хочу переливать из пустого в порожнее это вы все прекрасно слышите сами, надо с этим прекращать и пока единственным выходом я вижу сообщать кратковременно в перерывах о правилах работы в репитере.... хочеться что бы этот канал использовался только адекватными и вжливыми людьми.... а культура у каждого своя это я согласен, просто если все будут общаться вежливо то и те кто приходят понеменогу втянуться ....

Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
zx-mДата: Четверг, 29.10.2009, 13:56 | Сообщение # 109
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Я не силен в репитиростроении, но на мой взгляд, не помешала бы такая функция: если "репу" держат более, ну допустим, 30 сек, то включается информатор с правилами на 5 сек.
 
NikonДата: Пятница, 30.10.2009, 09:41 | Сообщение # 110
Старший по подъезду
Группа: Друзья
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (zx-m)
Я не силен в репитиростроении, но на мой взгляд, не помешала бы такая функция: если "репу" держат более, ну допустим, 30 сек, то включается информатор с правилами на 5 сек.

biggrin Если в 5 минут не укладываются то 30 сек это просто здрасти сказать. Информатор? Что можно рассказать за 5 сек.


Андрей, р-н Куркино
 
FoxtrotДата: Пятница, 30.10.2009, 10:09 | Сообщение # 111
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
ну на диктофон прочитать правила которые написал Дензнак где то на сайте думаю хоть 1-2 минуты хватит...

Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
zx-mДата: Пятница, 30.10.2009, 11:15 | Сообщение # 112
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Nikon, думаю, принудительное включение информатора собъёт пыл с говорунов. Ну а за 5 сек запросто можно прокрутить цитату из правил обмена или просто услышать типа бип+" ... соблюдайте правила радиообмена ..."+бип. Даже если неадекват будет г..ь, то пущай воспитывается информатором. Либо воспитается, либо свалит :D.
 
FoxtrotДата: Пятница, 30.10.2009, 11:16 | Сообщение # 113
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
zx-m, поддерживаю! мне тоже кажеться это хорошей мыслью....

Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
NikonДата: Пятница, 30.10.2009, 12:02 | Сообщение # 114
Старший по подъезду
Группа: Друзья
Сообщений: 283
Статус: Offline
Идея понятна. Подумаем что можно сделать.
А пока нет такой функции, не стесняемся и поправляем или делаем замечания корреспондентам грубо нарушающих элементарные этические правила. Может и не понадобится делать бип+ biggrin


Андрей, р-н Куркино
 
FoxtrotДата: Пятница, 30.10.2009, 13:16 | Сообщение # 115
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
Андрей, постараемся!) если удасться влезть в разговор...

Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
zx-mДата: Пятница, 30.10.2009, 13:20 | Сообщение # 116
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
ага, с 5-ю ваттами и резинкой против 50 стационара.
 
ZhetonДата: Пятница, 30.10.2009, 15:02 | Сообщение # 117
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Nikon,

Привет Андрей! Слушай, а действительно, реально ли сделать или бип или информер? И я бы ещё наверное шлейф чуть покороче бы сделал, как в самом начале было. wacko
Я знаю что можно как то программировать функцию длительности передачи, вот тут она бы совсем не помешала бы, а то действительно монологи сплошные и не прорваться.

Добавлено (30.10.2009, 15:02)
---------------------------------------------
Foxtrot,

Удастся, удастся. smile И 5 Вт можно продавить. Все зависит от расстояния до репки. Но вообще всецело согласен, монологи слушать грустно, а кроме того тем , кому действительно что-то нужно сказать или спросить - прорваться не могут или их просто давят. А ещё я думаю что, появляется в Автоканале все больше и больше народа с CB, а потому и привычки Си-Бишные, допускаю что многие просто никогда в жизни до этого не работали через репитеры.
А потому - Разъяснительная работа и контроль склок и раздоров - Самое действенное средство!


CQ! CQ! DX!
 
zx-mДата: Вторник, 03.11.2009, 09:09 | Сообщение # 118
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Чёт заявленной сути автоканала всё меньше и меньше. Может это я так езжу, но дорожной инфы очень мало. Зато на раз решается проблема 80-х "третьим будешь?" biggrin .
 
FoxtrotДата: Вторник, 03.11.2009, 09:43 | Сообщение # 119
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
Так в чем проблема? спрашивайте про дорожную ситуацию, рассказывайте... с утра правда грустно было тишина в эфире... никто не хотел тему поднимать... так и ехали молча...

Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
zx-mДата: Вторник, 03.11.2009, 10:31 | Сообщение # 120
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Толку-то спрашивать? Я уже писал про театр одного актера. Так вот недавно на канале был активен джентльмен (увы незнаю его позывного), который отчасти рулил процессом. Во всяком случае постоянно цитировал яндекс и давал "контрольки" и при этом держал канал в "тонусе". И на нём собственно держалась "автоканальная" направленность. Ныне упомянутый джентльмен в эфире присутствует, но уже не так активно. В результате - то, что имеем.
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Эфир Автоканала (кто с кем проводил связь, с кем удалось связаться и т.п.)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024