Главная



Пятница, 29.03.2024, 15:31
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Дорожная обстановка в эфире автоканала
Дорожная обстановка в эфире автоканала
РобинзонДата: Четверг, 11.10.2012, 21:38 | Сообщение # 31
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Выключить станцию к сожалению не могу, работа. Но советов ваших послушаю, поставлю каналы на пропуск. Всем удачи в преодолении пробок.

"Начальство, оно на другой планете живет, родной"
За МКАДом жизни нет!
 
СерыйДата: Пятница, 12.10.2012, 10:28 | Сообщение # 32
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Робинзон, Во как, обиделся. Напрасно.

Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
КороедДата: Пятница, 12.10.2012, 13:27 | Сообщение # 33
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Какой-то пафосный "уход". Не сделали как ему хотелось - и сразу хлопнул дверью туалета. К сожалению, таких нельзя отнести к "команде" - это представитель "массовки", статист. И пускай даже человек с большим опытом и возможностями - но дело с такими делать сложно.

Когда я в своём городе начал строить "домашнюю компьютерную сеть" (у нас нет таких провайдеров, как в Москве - всё делали сами) - очень быстро пришлось придти к выводу, что демократия в больших проектах - зло. Если человек предлагает - хорошо. Если получает отказ, но продолжает помогать - он "в команде". Если вот так уходит - к сожалению, массовка. И ладно, если бы вопрос был действительно принципиальным, касающимся построения самой сети - можно было бы понять. Но споткнуться на пустяке и тут же разобидеться до "всемудачи" - характеризует человека не с самой лучшей стороны.

Моё мнение - пока автоканал ещё только строится и развивается. Инфраструктура ещё только начинает вырисовываться. Уж простите - но это и в самом деле правда: пусть это огромный труд, но он всё ещё на начальном этапе. Линки постоянно перестраиваются, частоты меняются, постоянно что-то дорабатывается на "базовом" уровне - речи о "шлифовке" пока ещё не идёт, идёт постепенная "кристаллизация" идеи (я про идею единой частоты передатчика во всём автоканале). И пока что в эфире автоканала больше тишины, чем общения. А чтобы канал в эфире "закрепился" - он должен быть наполнен. Поначалу - неважно чем: разговорами об антеннах или рапортами "там-то чисто, там-то пробки, там-то посты" и так далее. А вот когда уже "устаканится" инфраструктура, когда канал будет наполнен - тогда будет смысл вводить какие-то ограничения и более жёсткий регламент.

Примерно такое моё мнение.


EU6GL
 
РобинзонДата: Пятница, 12.10.2012, 14:23 | Сообщение # 34
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Я не хлопнул дверью, ка вы выражаетесь и не обиделся. Просто получаются тут какие то двойные стандарты - сначала говорите, что "так-то" делать не нужно, а а давайте делать "вот так". А когда делают замечание (точнее задается вопрос "зачем"), тут же начинаются нападки на того, кто спросил. Канал наполнится сам собой и устанавливать какие то жесткие меры - только наживете себе неприятелей или идея сама собой заглохнет. Примеры есть и достаточно глобальные - 19 и 15 каналы СиБи. В первом были рамки и регламент, во втором ничего этого нет. К какому варианту вы отнесете себя?

"Начальство, оно на другой планете живет, родной"
За МКАДом жизни нет!
 
СерыйДата: Пятница, 12.10.2012, 14:28 | Сообщение # 35
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote (Робинзон)
19 и 15 каналы СиБи. В первом были рамки и регламент, во втором ничего этого нет. К какому варианту вы отнесете себя?

Можно постораться найти золотую серидину .
И в 15 и 19 есть свои +
Как говорил Серега "больше каналов хороших и разных"


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
КороедДата: Пятница, 12.10.2012, 14:58 | Сообщение # 36
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (Робинзон)
Я не хлопнул дверью, ка вы выражаетесь и не обиделся.


Тогда к чему вот эта поза?
Quote (Робинзон)
Но советов ваших послушаю, поставлю каналы на пропуск. Всем удачи в преодолении пробок.


Забейте на "стандарты" - это ведь "крестовый поход любителей". В каких-то моментах не выработаны догмы - только пожелания. Пока, как я уже говорил, выкристаллизовать бы идею структуры канала, а потом уже рулить его наполнением. Хотите помогать - помогайте, позировать нежелательно - сколиоз штука коварная, да и радикулит не дремлет wink

Это я к вопросу о "двойных стандартах". Я даже цифру такую не знаю, сколько тут сейчас может плавать стандартов, поэтому не обращайте внимания. А к вопросу "по существу" - своё мнение я чуть выше высказывал: пока что канал нуждается в наполнении, эфир должен быть живым, а не состоять из одних информаторов. И особенно я бы приветствовал наполнение "по существу канала", а потом уже "про антенны" и "за жизнь". Если эфир свободен - пусть сообщают что угодно, пока что был задан только один приоритет: это "брейки" и вопросы о дорожной обстановке. Услышали вопрос - прекратили все остальные разговоры (как я понимаю - элементарная "радиовежливость"). Построится сеть линков/ретрансляторов, запонился эфир - тогда и гайки подкручивать есть смысл.

Надеюсь, данный вопрос не будет в дальнейшем поводом для каких-то недопониманий. Когда чья-то "засветка" в эфире ради "засветки" будет мешать - тогда и будем выговаривать. wink

Добавлено (12.10.2012, 14:58)
---------------------------------------------

Quote (Робинзон)
19 и 15 каналы СиБи. В первом были рамки и регламент, во втором ничего этого нет. К какому варианту вы отнесете себя?


У меня есть "промежуточный вариант" здесь - "домашний канал Ярославского шоссе" 17FM. Душевное общение по-домашнему smile

Кстати, "в первом были рамки и регламент" - и недовольство с негативом. От второго "ничего не ждали" - но и негатива столько о 15 канале я не выслушивал, сколько довелось выслушать о 19-м...


EU6GL
 
ХомякДата: Пятница, 12.10.2012, 15:51 | Сообщение # 37
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Ребят, может уже хары?

Сегодня утром кстати очень интересный эфир был.
Благодарю Рыбака и чёрную Пензу за QSO.

smile
 
СобольДата: Пятница, 12.10.2012, 16:27 | Сообщение # 38
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Хомяк)
Сегодня утром кстати очень интересный эфир был.


А я чего-то никого не слышал((((


KENWOOD TK-K4AT - KENWOOD TH-K4AT - Yaesu FT-7900R
 
MexicoДата: Пятница, 12.10.2012, 16:49 | Сообщение # 39
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Так, братцы..
Дабы прекратить холлисрач и флуд, цитирую текст написанный на главной странице со дня основания проекта:

Что такое Автоканал?

Если вкратце, то это радиоканал автолюбителей, объединенных одной идеей.
Для всех, кто хочет общаться между собой, стоите ли Вы в пробке, двигаетесь по трассе, хотите о чём-то кого-то предупредить, попросить о помощи, узнать
дорожную обстановку и наконец просто пообщаться с участниками дорожного движения,




Вопрос закрыт.
Прикрепления: 9531424.jpg (43.6 Kb)


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Дорожная обстановка в эфире автоканала
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024