Главная



Пятница, 29.03.2024, 03:01
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Создание флага АВТОКАНАЛ МОСКВА
Создание флага АВТОКАНАЛ МОСКВА
51Дата: Четверг, 13.06.2013, 20:10 | Сообщение # 121
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Вы про мой возраст к какой целью интересуетесь? В начале поста Вы просили не предложения В ВИДЕ МАКЕТОВ, а предложения И макеты. А то, что Вы позволили себе без обоснования тыкнуть пальчиком в Репутацию в ответ на критику и мои предложения не делает Вам чести, видимо возразить нечего.

А то, что спрашивая про мой возраст в следующем сообщении Вы бы кинули реплику про мои глаза "которые можно сломать" при взгляде на предложенный пестрый макет, просчитывается заранее. Так что Вы лучше свои напрягите и прочитайте первое сообщение своего поста прежде чем кому то что то предъявлять в раздел Репутация


Сообщение отредактировал 51 - Четверг, 13.06.2013, 20:14
 
ВоронежскийБеркутДата: Четверг, 13.06.2013, 20:52 | Сообщение # 122
Знаменосец =)
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
51
Цитата (51)
все это очень пёстро
tongue ПУСТЬ ВСЕ ВИДЯТ, ЧТО АВТОКАНАЛ В МОСКВЕ И В ОБЛ. РАЗВИВАЕТСЯ И НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ!!! biggrin !!!
ТАК-ЖЕ ВЫРАЖАЮ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ НАШИМ МОДЕРАТОРАМ И АДМИНИСТРАТОРАМ ЭТОГО СУПЕРСКОГО САЙТА!!!
Спасибо вам всем огромное за вашу не лёгкую работу на сайте Автоканала, удачи вам, здоровья и счастья!!!


с Уважением к Вам, всегда на связи, корреспондент Алексей !!!

Сообщение отредактировал ВоронежскийБеркут - Четверг, 13.06.2013, 22:59
 
ScoutДата: Четверг, 13.06.2013, 20:54 | Сообщение # 123
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
51,
Не парьтесь на счет Беркута. Творческие мучения и юношеский максимализм очевидно в конец расшатали нерв. Колхоз-стайл предложенного макета очевиден, но я перестал удивляться таким шедеврам, когда посетил "Супермаркет" дальнобойщиков на одной из трасс РФ. Там я понял, что есть довольно приличная целевая аудитория и для еще боее попугаистых произведений очумелых рук. Пусть делает флаг, всё лучше чем сирену в эфир пускать.  "Чембы дитё не тешилось, льшбы не плакало"(с) :)))))

ВоронежскийБеркут, 
Проблема со шрифтами или Вы постоянно сильно кричите? Если второе, то  право не стоит. Мы все Вас услышали ;) 



Сообщение отредактировал Scout - Четверг, 13.06.2013, 21:01
 
ВоронежскийБеркутДата: Четверг, 13.06.2013, 21:06 | Сообщение # 124
Знаменосец =)
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
Цитата (Scout)
Пусть делает флаг, всё лучше чем сирену в эфир пускать.  "Чембы дитё не тешилось, льшбы не плакало"(с) :)))))
зря народ вводите в заблуждение!!! сирену в эфире не пускал и не собираюсь  пускать!!! я не маленький, чтоб такой пакостью заниматься в эфире!!!

Добавлено (13.06.2013, 21:06)
---------------------------------------------

Цитата (Scout)
Проблема со шрифтами или Вы постоянно сильно кричите? Если второе, то  право не стоит. Мы все Вас услышали ;)
  просто тут некоторые плохо видят  на сайте tongue


с Уважением к Вам, всегда на связи, корреспондент Алексей !!!
 
51Дата: Четверг, 13.06.2013, 21:11 | Сообщение # 125
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Да нет, я даже совсем не это имел ввиду. Человек захотел что-то сделать, проявил инициативу. Это очень хорошо и похвально. Старался, рисовал макет. Но не все мы по образованию художники, не все знаем геральдические основы, не все умеем хорошо работать с фотошопом или векторной графикой Корел и т.п.
Правильно одно - не нравится - нарисуй лучше. Я вот не могу пока нарисовать, не посещает меня муза, но вот как это должно быть технически исполнено, воспринимаемо и запоминаемо подсказать могу, есть определенные законы при разработке дизайна логотипа. Часть из них я озвучил. Прислушиваться или нет никого не заставляю, здесь открытый форум, где каждый из участников имеет право высказавать свое мнение, нравится оно кому то или нет.
 
ВоронежскийБеркутДата: Четверг, 13.06.2013, 21:15 | Сообщение # 126
Знаменосец =)
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
Цитата (51)
Прислушиваться или нет никого не заставляю, здесь открытый форум, где каждый из участников имеет право высказавать свое мнение, нравится оно кому то или нет
Да вы правы!


с Уважением к Вам, всегда на связи, корреспондент Алексей !!!
 
СтранникДата: Четверг, 13.06.2013, 22:21 | Сообщение # 127
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Горячие финские парни, без переходов на личности и без криков, а то забаню на недельку для начала. Кто хочет тот рисует, кто не умеет, тот голосует. Всё сдержанно и корректно. 
По поводу макетов; думаю что частоты явно излишние, так как они могут и постоянно меняются, контуры России наверно лишние, можно и убрать, а герб Москвы можно и оставить, нанести его на дверь автомобиля, к примеру.
 И каждую картинку обозначать цифрами, 1 . 2.  3.  , и далее чтобы можно было точно указать кто за какую голосует, а то уже все запутались.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
krot4uДата: Четверг, 13.06.2013, 23:07 | Сообщение # 128
Практически Кевин Митник ;)
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Согласен со Странником! И с 51!
 
ВоронежскийБеркутДата: Четверг, 13.06.2013, 23:11 | Сообщение # 129
Знаменосец =)
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
Цитата (Странник)
Горячие финские парни, без переходов на личности и без криков, а то забаню на недельку для начала. Кто хочет тот рисует, кто не умеет, тот голосует. Всё сдержанно и корректно.
 Согласен со Странником! И с 51!
я тоже согласен со СТРАННИКОМ


с Уважением к Вам, всегда на связи, корреспондент Алексей !!!
 
kunzerДата: Пятница, 14.06.2013, 00:21 | Сообщение # 130
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
И всё-таки первоначальный вариант с ретроавтомобилем я бы тоже вынес на голосование.
Хотя он тоже требует аналогичной шлифовки (убрать триколор, более чётко выделить башню-ретранслятор,
как в варианте с Хаммером, который был доработан).
Насчёт жёлтой машины - я, в принципе, не против, но в ней чётко угадывается силуэт "Гольфа".
Интересно, есть у кого из участников такой "Гольф"?
"Крайслер" не предлагаю, чтобы не повторяться,
так как вполне достаточно взглянуть на чёрный флаг 300С-клуба (www.my300c.ru), зловещий вид такого флага скорее отпугивает...
Флаг другого Крайслер-клуба ("КК") тоже чёрный, напоминает пиратский. (www.chrysler-dodge.ru)
Флаг автоклуба "Победа" (ГАЗ-М20) был когда-то ярко-жёлтый, сейчас клуб без флага позиционируется вроде-как,
хотя старый флаг у одного из бывших координаторов так и хранится где-то...

Но это всё только идеи, ВоронежскийБеркут по крайней мере предлагает что-то конкретное, причём разные варианты.
Могу только одобрить его старания и терпение!

Чтобы прийти к консенсусу, нужно вынести на голосование разные варианты.


Yaesu VX-8DR (50/144/430) +Yaesu VX-8GR (144/430);
Alan-42 (2 шт.) - СиБи.
Позывной: Кунцер


Сообщение отредактировал kunzer - Пятница, 14.06.2013, 00:34
 
AkvilonДата: Пятница, 14.06.2013, 10:09 | Сообщение # 131
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
Добавлю немного своих мыслей по теме. Сразу оговорюсь - я не дезигнер и не художник, увы.
За критику прошу заранее простить, в свою очередь постараюсь излагать мысли конструктивно.

Лично мне, положа руку на сердце, не нравится автомобиль, повёрнутый к аудитории задом. Как-то печально-депрессивно выглядит IMHO.
И вообще - разместить именно ретро-автомобиль наверное было бы лучше - и определённый стиль, и намёк на связь времён, и как символ того, что существуем мы давно, пришли всерьёз и надолго.

Идея с вышкой - гуд! Ассоциируется с дальней связью и символизирует ретрансляцию на большие расстояния.

Про цвета: лично я сделал бы флаг на синем, или даже бирюзовом фоне, а в качестве цветовой основы взял бы, например, жёлтый и белый. Как мне кажется, больше цветов не надо - совсем несолидно будет. Только ради Бога не надо белый фон, а то получится, что мы то ли санитары, то ли как-бы сдаёмся...  smile

И не надо до мелочей детали прорабатывать - на флаге их всё равно видно не будет, только загромоздят и размоют восприятие. попробуйте на изображение с большим количеством мелких деталей чуть издалека посмотреть - оно покажется слегка нерезким что ли... как-бы не в фокусе.
На флаге предпочтительнее контур и небольшое количество относительно крупных, читаемых издалека символов/надписей/изображений.

Идея с гербом Москвы - тоже гуд. Только его как раз точно надо контурным делать, знаете, как на визитках бывает - без заливки. Классно было бы наверное вышить жёлтым или вообще как золотым тиснением.
НО (!!!) _обязательно_ надо уточнять, имеем ли мы вообще право изображать гос. геральдику на флаге общ. организации, кстати и не зарегистрированной как таковая - это юридический вопрос, если что, могут и привлечь  sad

Радиостанция в последнем примере выглядит сиротливо, чуждо и одиноко, к тому же ещё как бы совсем "висит в воздухе". Лично я разместил бы её где-то в другом месте, например внизу - как бы "на прочном основании" (опять же позитивный символ) и, наверное, сделал полупрозрачной, тогда, кстати, и надпись не выглядела бы зажатой в тесноте между р/с и вышкой.

Ну и шрифт, наверное, поискал бы какой-нибудь другой - чуть поинтереснее что ли.

А вообще, есть ещё одна идея - когда утвердим макет флага, направить его Артемию Лебедеву на "Бизнес-линч" smile
_Непременно_ в ответ услышим много нелестного, но вот там критика в любом случае будет весьма полезна. В 100500 раз полезнее критики большинства из нас. Поставим вопрос на голосование и если народ проголосует "за", то я готов написать письмо и отправить макет на "линчевание".
Простите за столь длинный пост - я старался быть лаконичным, но как всегда не получилось shy


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!



Сообщение отредактировал Akvilon - Пятница, 14.06.2013, 10:12
 
ХомякДата: Пятница, 14.06.2013, 10:15 | Сообщение # 132
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Последний вариант не понравился. Вот этот:



Это уже не флаг, а слайд какой-то. sad
 
ВоронежскийБеркутДата: Пятница, 14.06.2013, 10:15 | Сообщение # 133
Знаменосец =)
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
Akvilon, Полностью с Вами согласен  yes

с Уважением к Вам, всегда на связи, корреспондент Алексей !!!
 
ЛешийДата: Пятница, 14.06.2013, 10:53 | Сообщение # 134
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
На мой взгляд самый удачный вариант - в посте 112 , а самый не удачный в 138 . Только в 112-ом машинку надо заменить  . Наверное уместнее что нить побрутальнее - джипа какого нибудь , и не задом смотрящего ... ИМХО .

Yaesu FT-857D & Atas-120A, Yaesu FT-897D & Diamond X510MH.

Non nobis Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam...
 
AkvilonДата: Пятница, 14.06.2013, 11:16 | Сообщение # 135
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
Цитата (Sinus)
побрутальнее - джипа какого нибудь
Ага, тоже отличный вариант. +1


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Создание флага АВТОКАНАЛ МОСКВА
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024