Главная



Суббота, 11.05.2024, 06:29
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Репитер в Ногинске
Репитер в Ногинске
KOTLASДата: Суббота, 31.08.2013, 19:28 | Сообщение # 16
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Все верно!!!!

Было бы желание)
 
mindcryДата: Воскресенье, 01.09.2013, 09:45 | Сообщение # 17
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Напугали мы корреспондента =))

R2DFV
 
SergeyFFДата: Воскресенье, 01.09.2013, 10:10 | Сообщение # 18
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Опять же если перестанет работать 434.150, то ваш уже не на связи. Короче одни минусы (я уже в голове пару косяков представляю)

Это не вариант.

ну да .. ну да...  Миша прав .. согласен..

да и Железнодорожный ближе...




RX3AQG

 
KOTLASДата: Воскресенье, 01.09.2013, 11:18 | Сообщение # 19
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Цитата (SergeyFF)
да и Железнодорожный ближе..


Так он не работает.
 
Ivan98Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 21:08 | Сообщение # 20
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
В ногинске линк моими силами не получится,я еще уточню как настроена наша диспетчерская,может что-то сварганю наподобие.А кстати как вы относитесь к разного рода усилителям?

Добавлено (01.09.2013, 21:08)
---------------------------------------------
http://www.mirageamp.com/Product.php?productid=D-3010-N

 
KOTLASДата: Воскресенье, 01.09.2013, 21:22 | Сообщение # 21
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
да положительно, желательно так киловатт и яги направленную в москву.

Чую несет Вас не в ту сторону....

Цитата (Ivan98)
В ногинске линк моими силами не получится

Ага ,а репитер собрать получится))))

Добавлено (01.09.2013, 21:18)
---------------------------------------------
Для начала если интересно. почитайте  полезной информации.

http://www.t-a.ru/content/view/93/

И вообще мощность не решающий фактор в двух сторонней связи.

Добавлено (01.09.2013, 21:22)
---------------------------------------------
Для начала давайте определимся с целями и задачами???

Что Вы хотите реализовать?

Какие у Вас возможности?

 
Ivan98Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 23:10 | Сообщение # 22
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Ну мощность повысить а заодно и покрытие,т.к направленную антенну не применимо к моим целям,мне нужна ненаправленная антенна,потому что я в пути, так вот если мощность передатчика большая,значит моя жена из дома на мой автомобиль сможет передасть информацию не на 10-15 км,а на 40-50 км,я не прав?
 
mindcryДата: Воскресенье, 01.09.2013, 23:21 | Сообщение # 23
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата (KOTLAS)
да положительно, желательно так киловатт и яги направленную в москву.
+100500
и желательно перед ней постоять полчасика, в процессе настройки =)))

Добавлено (01.09.2013, 23:21)
---------------------------------------------

Цитата (Ivan98)
Ну мощность повысить а заодно и покрытие,т.к направленную антенну не применимо к моим целям,мне нужна ненаправленная антенна,потому что я в пути, так вот если мощность передатчика большая,значит моя жена из дома на мой автомобиль сможет передасть информацию не на 10-15 км,а на 40-50 км,я не прав?
Ivan98, эээ... Я даже не знаю, с чего начать. 
ну, наверное так:
1) укв это не си-би. длина волны другая, распространяется по другому. усилитель мало поможет.
2) какой мощности усилитель вы хотите поставить, чтобы увеличить дальность с 10-15 км до 40-50? жену, и ее внутренние органы, не жалко?
3) сколько денег вы готовы потратить на подобный _усилитель_?


R2DFV
 
Ivan98Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 23:27 | Сообщение # 24
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Репитеры и линки в Москве,только для избранных,в радиоэфире бардак,все друг на друга накладываются,в итоге одни помехи,сегодня пытался на лужниках проверить антенну-в итоге вас приветствует автоканал,настройте ... с разносом... субтон 77...ит.д.Если на сиби можно реально с кем то пообщатся поговорить,узнать ситуацию на дорогах,да и пользователей миллионы,то на вч наблюдается какая-то НЕ-сплоченность.Пользователей мало,и то если тебя не знают,могут проигнорировать,смысл в этих репитерах,и линках вообще есть?Общаются в основном 10-15 человек,которые часто встречаются.Да и цель моя это сделать репитер только помощнее и чтобы радиус охвата радиприема-передачи был не как вот я отъехал от репитера лужников и на объездном шоссе,в митино связь пропала...
 
mindcryДата: Воскресенье, 01.09.2013, 23:47 | Сообщение # 25
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата (Ivan98)
Репитеры и линки в Москве,только для избранных
Если вы хотите построить репитер или линк, обращайтесь - мы вам с удовольствием поможем. Рассуждения о бардаке, клубе для избранных, смысле в репитерах, знают не знают, не способности выйти в эфир без конкретного описания проблемы и используемого оборудования - приведут к закрытию темы. Не обижайтесь, это суровая действительность. 

Вам совет такой - изучите матчасть и теорию, и после этого задавайте правильные вопросы. Ведь, как известно, правильно сформулированный вопрос содержит в себе половину ответа.


R2DFV
 
KOTLASДата: Понедельник, 02.09.2013, 09:04 | Сообщение # 26
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Насчет Лужников удивили))))

Я катаюсь по всей Москве и везде есть связь!!!! Могу сделать прогулку и лекбез !
Вчера к примеру приемник не работал центрального ретранслятора.
Для проведения нормальной и уверенной связи из авто Вам потребуется автомобильная антенна желательно врезная в идеале diamond 7900 или аналоги в минимальном варианте Anli 6, станция автомобильная с мощностью желательно 50ватт и то данная мощность нужна в тех случаях когда вы совсем далеко ( хочу заметить что это не 100 и не 200ватт). Все успех обеспечен !!!

Примечание не знаю как Вы ,я через ЦАО работаю как с юга Москвы так и на западе!хотя для этого есть и другие ретрансляторы и линки.

А вы я так понимаю катаетесь с портативной , возьмите сиби портативку и сравните, далеко вы с ней уедете))))

Добавлено (02.09.2013, 09:04)
---------------------------------------------
И вот еще чтобы с вами жена могла общаться из дома ,то на базе должна быть хорошая антенна на приличный высоте , если нет , то 50-100 ватный усилитель на базу и в авто ставить ,не дорого будет))))???

Вообщем обращайтесь.

Сообщение отредактировал KOTLAS - Понедельник, 02.09.2013, 08:58
 
MexicoДата: Понедельник, 02.09.2013, 12:45 | Сообщение # 27
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Миш, у него автомобильная! станция и антенна, с которых в свое время не так давно прямо при нем открывали Лужники.
Или линк был отключен или...
Иван
1. Скажи на каком канале радиостанции ты пытался его открыть. Что конкретно на экране написано? Там прошито два варианта линка ЦАО. С разносом и без.
2. На канале линка Лужники на экране стрелочка есть или нет?
2. Я кажется объяснял что приемник линка если появляется помеха могут отключить на время, не надо воспринимать как игнор или снобизм =).
Помеха могла появиться - линк отключили на прием до того как подошел.
3. Откуда дергал линк?


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
Ivan98Дата: Понедельник, 02.09.2013, 13:46 | Сообщение # 28
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
На дисплее было написано канал L Lugniki,было запущено еще и сканирование,так гайцов я слышал с ттк,увд зао прорывалась все это было в движении от митино до (по мкад внутр.) ш.Энтузиастов.Если на волоколамке в область я еще и слышал Лужники,то в митино все тишина.
Да канал прямой был,стрелочка то бишь
 
MexicoДата: Вторник, 03.09.2013, 00:02 | Сообщение # 29
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Иван, если вспомнишь, я тебе говорил что прошито два канала лужники, два варианта захода - в прямом и с разносом. Соберись, пощелкай переключением каналов, и выбери лужники-2, без стрелки на экране.

С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
СтранникДата: Вторник, 03.09.2013, 18:34 | Сообщение # 30
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Ivan98, А потом чтобы работать с Митино, то можно через 150-й выйти, это гораздо лучше будет.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Репитер в Ногинске
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024