Главная



Вторник, 23.04.2024, 12:58
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Требования ФГУП "ГРЧЦ" для законников
Требования ФГУП "ГРЧЦ" для законников
kotenДата: Пятница, 01.08.2014, 10:28 | Сообщение # 46
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Ну а чо?! Нормально так СРР прикрыл "Автоканалами" свое нежелание заниматься ловлей радиохулиганов.
 
NitrateДата: Пятница, 01.08.2014, 10:32 | Сообщение # 47
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Слететь с места они боятся,вот и все...(.и не нормально это).И самое гадкое вот в чем,что и Вам Котен,придется линк в ОФФ ставить..



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8


Сообщение отредактировал Nitrate - Пятница, 01.08.2014, 10:37
 
KOTLASДата: Пятница, 01.08.2014, 11:06 | Сообщение # 48
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Использование РЭС любительской службы, за исключением любительских ретрансляторов, для ретрансляции сообщений запрещается.

Следуя логике получается  ,то что согласно  регламентирующих документов и определению  гостов,  РЭС могут быть использованы в любительской связи, как  аналоговые  и цифровые .
Могут работать как под управление оператора так и без, плюс могут подключаться к интернет и объединяться в сети.
Выходит, что  прописав новые требования к использованию РЭС ,они вроде как разрешают ретрансляторы и запрещают работать всем тем кто так или иначе осуществляет передачу сообщений как в аналоге так и в цифре.

Теперь они будут должны выявить и закрыть все узлы связи ,кроме прямых каналов и оф. зарегистрированных ретрансляторов.


Насчет лазеек вообще не понятно, закон дебилы пишут?
Если написано разрешено, значит разрешено!

Ни один представитель ГРЧЦ не попытался выйти с нами на связь и обсудить
деятельность, собрали разрешения и объяснительные ,далее тишина.
Хотя все данные есть в ГРЧЦ и Роскомнадзоре (по факту проверок, и наших
обращений) !!!

Просто некоторые
 олени,которые писали кляузы добились того ,что запустили машину, которая может только уничтожать, а не строить.
За, что боролись на то и напоролись!


У нас в стране всегда так ,когда не могут навести порядок, рубят все под корень, так проще.


Сообщение отредактировал KOTLAS - Пятница, 01.08.2014, 11:21
 
NitrateДата: Пятница, 01.08.2014, 11:18 | Сообщение # 49
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
"Теперь они будут должны выявить и закрыть все узлы связи ,кроме прямых каналов и оф. зарегистрированных ретрансляторов."

Зы Если смотреть в корень,то ни чего они делать не будут,а бумажка все стерпит.Бабульки отмыли и счастливы.!!!




APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8


Сообщение отредактировал Nitrate - Пятница, 01.08.2014, 11:20
 
mindcryДата: Пятница, 01.08.2014, 11:33 | Сообщение # 50
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Да, ОЛЕНЮ привет, пламенный.

Я вот читаю это решение, и у меня чего-то не того, не понимаю.


Цитата
Любительская радиостанция может представлять собой РЭС, управляемое удаленно от терминала радиооператора по сети Интернет.
При этом радиооператор должен использовать полосы частот в соответствии с условиями, установленными для места расположения РЭС.
Использование РЭС любительской службы, за исключением любительских ретрансляторов, для ретрансляции сообщений запрещается.

Не совсем понятен термин "ретрансляция сигнала" в контексте данного азбаца. Налицо коллизия - автоматическая станция имеет место быть, но ретрансляция запрещена. А что тогда делает автоматическая станция?


R2DFV
 
КАЙМАНДата: Пятница, 01.08.2014, 11:37 | Сообщение # 51
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Добра Всем! А я так думаю, всё довольно просто. 1) Причём тут СРР не желает ловить (гавнил)? Это не его обязанности, а Роскомнадзора.2)Ищите ответ на вопрос, Кому это выгодно? А выгодно помоему Чиновникам от ГРЧЦ. Потому, что МАЙ-НА ВИРА.ПЕРВЫЙ Я ВТОРОЙ и тому подобное уже давно под колпаком у ГРЧЦ.И не надо быть пророком, почему так относятся
чиновники от ГРЧЦ к строителям, ЧОПам т.д. Как говорил классик сатиры:-ВСЁ ДЕЛО В БАБКАХ и НЕ НАДО ЛОХМАТИТЬ БАБУШКУ! Страна перешла на капиталлистические рельсы.Большие куски поделины ещё в конце 90-х. Сейчас деляться мелкии и крошки.Индивидульно пока ещё можно,но объединятся в группу или сообщество НЕЗЯЯЯ!


Сообщение отредактировал КАЙМАН - Пятница, 01.08.2014, 11:49
 
KOTLASДата: Пятница, 01.08.2014, 11:56 | Сообщение # 52
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Хотя тут еще как посмотреть в определениях.

Линк передает  (транслирует)!!!!, поэтому следует согласно Решение ГКРЧ от 22.07.14 г. № 14-26-04
Использование любительских ретрансляторов и цифровых автоматических станций, разрешено только для передач (ретрансляции) сигналов
любительских радиостанций.


Следовательно допускается передача (ретрансляции)любительских радиостанций.

______________________________________________________________________________________________________________________

А вот ,что такое ретрансляция радиосигнала ГОСТ 24375-80

23. Ретрансляция радиосигнала

Прием, преобразование, усиление и последующая передача радиосигнала и (или)
изменение направления распространения радиоволн в промежуточном пункте линии связи</a>


Добавлено (01.08.2014, 11:56)
---------------------------------------------
Вот она гластность на сайте
Все удаляют!!!!
http://r3d.su/news....31-1133


Сообщение отредактировал KOTLAS - Пятница, 01.08.2014, 12:08
 
КАЙМАНДата: Пятница, 01.08.2014, 11:57 | Сообщение # 53
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Следовательно допускается передача (ретрансляции)любительских радиостанций.

Да допускаеться. Но я думаю с позывными R//// RA///// RD///  и т.д а не придуманными. ЛУНА. ПЕЧЁРА их очень это радражает.
 
NitrateДата: Пятница, 01.08.2014, 12:01 | Сообщение # 54
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Раздражает..интересно,а вот то что к нам полно левака  сливают,их не раздражает?а это вот достало....(хотят рыбку съесть и на ...й сесть)так не бывает.



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8


Сообщение отредактировал Nitrate - Пятница, 01.08.2014, 12:05
 
KOTLASДата: Пятница, 01.08.2014, 12:05 | Сообщение # 55
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
КАЙМАН, Добрый день.

Многие из нас регулярно передают свой оф.позывной (могу привести пример утренней записи эфира ), тут скорей, совокупность факторов ,повлекшие за собой такие меры.

Прошу обратить внимание на данный прецедент.

http://25fm.ru/

Дорогие друзья. Вы уже наверняка заметили, что из эфира пропал диспетчер. С сожалением вынуждены сообщить, что диспетчерская служба Нижегородского Автоканала прекратила свою деятельность по решению чиновников Приволжского радиочастотного центра. Как сообщил один из них, кстати офицер ФСБ, им не нужна широко известная и популярная организация, а то вдруг (цитата): «на майдан позовете». По факту деятельности автоканала было возбуждено и рассмотрено несколько административных дел. Часть из них закончилась наказанием, часть закрыта из за недостаточности доказательств. Но как вы понимаете постоянно находиться под таким гнетом нереально. Своими силами, средствами, временем, без участия и поддержки государства и муниципалитета развивать наш проект, да еще и получать из-за него «на орехи» совсем не хочется, поэтому диспетчер из эфира пропал, базовая станция-кросслинк отключена. Очень надеемся, что сама идея автоканала на этом не закончилась. Общаться между собой, без диспетчера, нам никто запретить не может. Так, что всем удачи, ровных дорог, чистого эфира. Услышимся. 73. подробнее обсуждение на форуме


Сообщение отредактировал KOTLAS - Пятница, 01.08.2014, 12:23
 
КАЙМАНДата: Пятница, 01.08.2014, 12:08 | Сообщение # 56
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Nitrate Я высказал своё мнение и только. А остальное: Хотите бодаться? Бог вам в помощь!!
 
KOTLASДата: Пятница, 01.08.2014, 12:09 | Сообщение # 57
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Цитата КАЙМАН ()
Добра Всем! А я так думаю, всё довольно просто. 1) Причём тут СРР не желает ловить (гавнил)? Это не его обязанности, а Роскомнадзора.2)Ищите ответ на вопрос, Кому это выгодно? А выгодно помоему Чиновникам от ГРЧЦ. Потому, что МАЙ-НА ВИРА.ПЕРВЫЙ Я ВТОРОЙ и тому подобное уже давно под колпаком у ГРЧЦ.И не надо быть пророком, почему так относятся чиновники от ГРЧЦ к строителям, ЧОПам т.д. Как говорил классик сатиры:-ВСЁ ДЕЛО В БАБКАХ и НЕ НАДО ЛОХМАТИТЬ БАБУШКУ! Страна перешла на капиталлистические рельсы.Большие куски поделины ещё в конце 90-х. Сейчас деляться мелкии и крошки.Индивидульно пока ещё можно,но объединятся в группу или сообщество НЕЗЯЯЯ!


v up
 
NitrateДата: Пятница, 01.08.2014, 12:10 | Сообщение # 58
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
КАЙМАН,Смысл бодаться,я тоже свою точку зрения высказал.



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8


Сообщение отредактировал Nitrate - Пятница, 01.08.2014, 12:11
 
КАЙМАНДата: Пятница, 01.08.2014, 12:19 | Сообщение # 59
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
KOTLAS Добрый день! Да-да я читал эту ветку Нижегородского автоканала ещё в начале этой весны и выкладывал ссылку сюда. Но она быстро исчезла. А ведь всё один в один.

Сообщение отредактировал КАЙМАН - Пятница, 01.08.2014, 12:56
 
KOTLASДата: Пятница, 01.08.2014, 13:21 | Сообщение # 60
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Добавлю сюда частоты

Добавлено (01.08.2014, 13:21)
---------------------------------------------
Порошу обратить внимание на частоту 434.050

Прикрепления: 1224973.png (371.8 Kb)
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Требования ФГУП "ГРЧЦ" для законников
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024