Главная



Вторник, 16.04.2024, 10:50
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Требования ФГУП "ГРЧЦ" для законников
Требования ФГУП "ГРЧЦ" для законников
WindtalkersДата: Пятница, 01.08.2014, 13:37 | Сообщение # 61
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
На R3D.su нет свободы слова!)) За комент сразу бан и удаление комента!)))

Добавлено (01.08.2014, 13:37)
---------------------------------------------
Трусливые ШАКАЛЫ))))


Позывной ---- Stalker

Делай вкусно - http://delayvkusno.ru - Мой сайт о рецептах и вкусной, здоровой пищи:-)

Yaesu FT-857D & Diamond SG7900 & Sirio Performer 5000, Yaesu VX-8DR & Opek-1505, Icom IC-6061
 
КАЙМАНДата: Пятница, 01.08.2014, 14:18 | Сообщение # 62
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
И ещё. Кто небудь из участников автоканала имеющий аф. позывной является членом СРР? Нет? Вот и задумайтесь. Монополия может почуяла конкуренцию?
 
KOTLASДата: Пятница, 01.08.2014, 14:36 | Сообщение # 63
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Есть те кто являются членами радиоклубов
 
PabloДата: Пятница, 01.08.2014, 14:38 | Сообщение # 64
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Цитата KOTLAS ()
Есть те кто являются членами радиоклубов
И даже платят членские взносы в СРР))


Сообщение отредактировал Pablo - Пятница, 01.08.2014, 14:39
 
KOTLASДата: Пятница, 01.08.2014, 14:42 | Сообщение # 65
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Вот  так ! и где справедливость.

Тут наверное идеология у людей иная .

Паш ,что скажешь о нововведениях?
 
PabloДата: Пятница, 01.08.2014, 15:01 | Сообщение # 66
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
ну а что тут говорить? Я пока детально с документом не знакомился, но уже сразу понятно что его содержание не в нашу пользу. Дело вот в чем - идеология проведения радиосвязи у большинства пердунов из СРР сводится с краткому обмену рапортами и пересылом карточек. Им живое общение не нужно. А нам то именно оно нужно, без лишнего формализма и сухости... И тем же пердунам из СРР невдомек, что многие корреспонденты автоканала увлеклись темой радио ТОЛЬКО благодаря этому живому общению и возможностью выйти в эфир БЕЗ официального позывного , не рискуя быть посланным на Йух. А потом, если затянуло, все все-равно идут по пути легализации, получают позывные, регистрируют станции... Но старые мозги считают что все должно быть наоборот)))
Будем смотреть в ГОСТы и прочее... Если все-тами лазейки будут найдены - светить их не стоит....
ЗЫ - огромное спасибо псевдо-борцам на чистоту эфира )
 
WindtalkersДата: Пятница, 01.08.2014, 15:29 | Сообщение # 67
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
КАЙМАН, Практически все у кого есть офф позывной являются членами... А Что такое по сути СРР??? Те же яйца что и автоканал но с боку, а совсем забыл что их шары уже с гнильцой и плесенью к сожалению)))) А так да конкурентов почуяли их монополию нарушают...

Позывной ---- Stalker

Делай вкусно - http://delayvkusno.ru - Мой сайт о рецептах и вкусной, здоровой пищи:-)

Yaesu FT-857D & Diamond SG7900 & Sirio Performer 5000, Yaesu VX-8DR & Opek-1505, Icom IC-6061
 
КАЙМАНДата: Пятница, 01.08.2014, 16:03 | Сообщение # 68
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Windtalkers    Позвольте не согласиться; Автоканал - это радиоканал автолюбителей, объединенных одной идеей. А СРР союз радиолюбителей России общественная организация со своим уставным фондом и наверное зарегистрированная минюстом точно не знаю и знать не хочу. Член СРР обязан платит ВЗНОСЫ, а участник автоканала свободный человек и взносами не обреметён (только добровольно) Как то так.

Сообщение отредактировал КАЙМАН - Пятница, 01.08.2014, 16:04
 
kotenДата: Пятница, 01.08.2014, 16:07 | Сообщение # 69
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
в автоканале нет бюрократического аппарата, нету ежегодных отчетных собраний, нет красивых книжечек - на все это нужен бюджет, а откуда его кроме взносов взять (ну может что-то государство подкинет).
 
КАЙМАНДата: Пятница, 01.08.2014, 16:13 | Сообщение # 70
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
koten Так и я про это!
 
KOTLASДата: Пятница, 01.08.2014, 16:43 | Сообщение # 71
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Мне честно параллельно ,на монополию.

Ведь главное то ,что всех объединяет -это радиосвязь.

Многие из нас работают и на КВ-УКВ

Многим интересен не только Автоканал с его линками  ,но и другие направления связи.
Все как говориться в одном котле варимся, есть конечно "особые товарищи" ,но тут как и везде  .

По большому счету у нас большая часть официальных радиолюбителей ,причем не с малым стажем.

Каждый выбирает ,то направление которое ему интересно и более востребовано.

Почему бы и нет.

Все наше оборудование зарегистрировано в соответствующем порядке.
Мы используем  автоматические станции объединённые через интернет.

Позывные в эфире звучат.
Сам эфир модернизируется.

Мата и прочего в эфире нет, если появляются  прецеденты ,то сразу отключают .
Коммерческие и политические темы и движения у нас не проходят.

Добавлено (01.08.2014, 16:43)
---------------------------------------------
Цитата КАЙМАН45628Член СРР обязан

К примеру ну вступлю я в ССР ,что для  меня или Автоканала изменится?

Да и собственно назови хоть партию свободного радио  .

В ССР одна песня  ,в ГРЧЦ и Роскомнадзоре иная.

Могу привести пример как один из руководителей ССР  пытался прогнать с частоты говнил или строителей ,так все стояли в стороне и смеялись....

А надзорные органы работают по своему направлению...

В общем все сложно.......


Сообщение отредактировал KOTLAS - Пятница, 01.08.2014, 16:49
 
WindtalkersДата: Пятница, 01.08.2014, 16:58 | Сообщение # 72
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
КАЙМАН, эх не успел опередили))) Деюро я согласен но дефакто что СРР что Автоканал это все союз/коллектив объединенный одной целью и увлечением (радио хобби)... Что касаеться всех юридических приамбул то общество может зарегистрировать любой гражданин РФ достигший 18 лет т.е совершеннолетия.... Автоканал это не стал делать что бы как раз избежать бюрократии которая автоматом всплывет после регистрации и еще один самый важный на мой взгляд момент это не сделанно что бы быть проще и ближе и доступнее простым людям! Насчет взносов да у нас их нет, но когда нужно любой может помочь как деньгами, своими руками так и готовым оборудованием для развития нашего общего дела и увлечения, это тоже называеться ВЗНОС в общее дело... Ну как то так))) Да и автоканал пока еще молодой но мы растем взрослеем и развиваемся достаточно динамично!)))

73))


Позывной ---- Stalker

Делай вкусно - http://delayvkusno.ru - Мой сайт о рецептах и вкусной, здоровой пищи:-)

Yaesu FT-857D & Diamond SG7900 & Sirio Performer 5000, Yaesu VX-8DR & Opek-1505, Icom IC-6061


Сообщение отредактировал Windtalkers - Пятница, 01.08.2014, 17:02
 
KOTLASДата: Суббота, 02.08.2014, 12:47 | Сообщение # 73
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Обширное обсуждение идет тут.

[color=#0066cc]http://forum.qrz.ru/diapazo....]

Надо искать информацию по регистрации линков!!!!!!!!!!!!

Если линк в составе других линков является ретранслятор, то как его регистрировать ??????????
Для меня это звучит как маразм))))))

Если на одной базе стоит тупо приемник (линк RX)
На другой симплексная станция ,то есть либо принимает либо передает(линк RX TX) ,причем получается это два разных узла и разные владельцы.
И как это регистрировать?????????????????????????????????????????

Зато в  цивилизованных странах данная система развивается и работает, в отличие от наше странны, печально и обидно за наши светлые головы в  органах власти........................

http://www.freeradionetwork.eu/changelanguage.htm

http://www.freeradionetwork.eu/gateway_network.htm


Система EHOLINK (обратите внимание на количество пользователей)


Прикрепления: 3280286.png (39.0 Kb) · 8643781.png (168.5 Kb) · 9908835.png (39.2 Kb)
 
kotenДата: Суббота, 02.08.2014, 20:52 | Сообщение # 74
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
KOTLAS, на qrz уже обсуждали ехолинк, и пришли к выводу - пиз%ц котенку в рашке sad

имхо, все с этим постановлением проще - быдло должно знать свое место и не тявкать, а тявкнули - зятянуть петлю, а то вдрух там какие смутные мысли зародятся, а кого наказать - не понятно. Опять же имхо, что ноги растут от закона о блогерах.


Сообщение отредактировал koten - Суббота, 02.08.2014, 20:56
 
KOTLASДата: Суббота, 02.08.2014, 22:59 | Сообщение # 75
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
жесть.

так есть и другие системы в которых участвуют симплексные узлы и ретрансляторы с участием интернет сетей.
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Требования ФГУП "ГРЧЦ" для законников
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024