Главная



Четверг, 28.03.2024, 13:01
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Эхо для автоканала (есть ли смысл?)
Эхо для автоканала
Алексей_15_7Дата: Четверг, 18.09.2008, 15:57 | Сообщение # 16
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
2 Lexus
И взять к примеру дальнобойщиков (15 канал СВ), у них ни каких репиторов и попугаев, а канал есть, и работает.

Есть некоторая разница между СВ и LPD и заключается она в том, что длина волны в этих стандартах отличается в разы. Поэтому СВ значительно дальнобойней (правда полезно это только за городом) и репитеры им дествительно никчему.
А на 433 мГц 3-5 километров из авто на ходу можно получить только в окраинных районах (где застройка не такая плотная) и то с антенной на крыше и явно не на Вокстелловскую мыльницу.
А скажем на Садовом - 3 км это предел. Стоишь вот так вот к примеру перед Красными воротами и хочешь узнать, что там впереди на Таганке - а не тут то было sad

 
ADRДата: Четверг, 18.09.2008, 16:25 | Сообщение # 17
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Да вроде на лпднэт в списке частот 433.100 значится)) http://www.lpdnet.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=5
15 канал - резервный, автомобильный
 
LexusДата: Четверг, 18.09.2008, 16:36 | Сообщение # 18
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Уважаемый Алексей 15 7

С технической точки зрения Вы абсолютно правы.
Но при наличиии репиторов возникает зависимость от них, и привычка работать через репу. Сейчас надо заинтересовать людей, чтоб народ понял что это нужная вещь.
Корреспонденты Московской службы спасения привыкли к своему каналу (19СВ) и в нём работают через оператора. Но если оператор замолчит, например элекричество там кончилось, люди всёравно будут в этом какнале общаться напрямую, кто на сколько сможет.

Добавлено (18.09.2008, 16:36)
---------------------------------------------
Второй момент!

Достаточно поставить один ретранслятор или попугай, что-бы привлеч кучу говнителей и радиохулиганов.

 
Алексей_15_7Дата: Четверг, 18.09.2008, 16:44 | Сообщение # 19
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
biggrin Мы просто немного по разному интерпретируем одно и тоже:

Сейчас надо заинтересовать людей, чтоб народ понял что это нужная вещь.
Пока нас тут дай бог человек 15 , кто катается по городу (периодически!) и кричит в эфир. и у каждого радиус действия дай бог километров 5 (и все двигаются!). Народ ничего не узнает, т.к. он (народ) не всегда попадет в радиус действия да и глотки у нас не вечные непрерывно кричать biggrin . А попугаем полгорода накрыть можно.
Вот когда плотность участников в каждый конткреный момент времени составит не менее 1 шт на квадратный километр (с учетом передвижений), во тогда попугай точно не нужен будет.

Но если оператор замолчит, например элекричество там кончилось, люди всёравно будут в этом какнале общаться напрямую, кто на сколько сможет.
Золотые слова! "кто на сколько сможет". biggrin См. предыдущий абзац

 
volfДата: Четверг, 18.09.2008, 18:28 | Сообщение # 20
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мое мнение, что автоканал может сформироваться на автодорогах между городами. Пример: Покупая рацию на 27 Мгц перед поездкой из Питера в Москву и обратно, комплект окупается от полученной информации о засадах, "зеленых человечков". Поэтому информация на 2 или 15 канале LPD должна адекватной цене рации. Находясь в пути очень часто передаю на 2 канале LPD место засады, может кому и пригодится. Чаще всего удается поговорить с перегонщиками авто, они тоже используют портативки в LPD диапазоне, ну и охранники садовых участков. Я лично за развитие LDP на автодорогах. Давайте общаться, обмениваться полезной информацией о дороге, а все остальное придет не зависимо от нашего желания.
 
TonikДата: Четверг, 18.09.2008, 20:19 | Сообщение # 21
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
На лпд-нетных частотах тетенька дикторским голосом говорит раз в 10 минут примерно как настроить рацию и ссылку на сайт даёт.Нужен хотя бы автоинформатор хотя бы на первых порах

Сообщение отредактировал Tonik - Четверг, 18.09.2008, 20:24
 
aie-86Дата: Пятница, 19.09.2008, 20:23 | Сообщение # 22
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
нееееееее линки нужны мыж радиолюбители на калёсах (н-р про интернет в радиолюбительстве я узнал бесцельно крутя овою лпдшеку
ПОПУГАИ НУЖНЫЫЫЫЫ ТАК НАС СТАНЕТ БОЛЬШЕ!!!
)

Добавлено (19.09.2008, 20:18)
---------------------------------------------
ДА И ВООБЩЕ АВТОИНФОРМАТОР И ПОПУГАИ НУЖНЫ!!!

Добавлено (19.09.2008, 20:23)
---------------------------------------------
КАКОЙ СУБТОН ИСПОЛЬЗОВАТЬ CTCSS BKB DTKBXBYE UTHW

 
TonikДата: Воскресенье, 21.09.2008, 19:40 | Сообщение # 23
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Сегодня целый день попугай работал и я снаушником в ухе-человек 6 подходило,но толком поговрить ни с кем не удалось
 
ChaleДата: Понедельник, 22.09.2008, 09:18 | Сообщение # 24
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Я за Попугая!
Станет нас больше, я уверен!
Много народу переходит с СВ. Ну там совсем туго в городе.
Даешь попугая!!!!!


"MO284"
www.evb.okis.ru
мой сайт на тему: "Рыбалка, отдых на воде, путешествия"
 
ADRДата: Понедельник, 22.09.2008, 10:41 | Сообщение # 25
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Нет, ну если у кого-то лежит попугай, он смотрит на него у мучается в сомненьях ставить, не ставить... Да ставить ё маё!!!
 
MK365Дата: Вторник, 23.09.2008, 11:41 | Сообщение # 26
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
По поводу попугаев. Попугаи нужно закрывать на тон, что бы они не мешали общаться в том случае если возможна работа без них. Тона должны быть разные, что бы попугаи не работали на встречу друг другу. Еще нужна карта с попугаями и их тонами.

Добавлено (23.09.2008, 11:41)
---------------------------------------------
Запустил сегодня попугая в тестовом режиме!
ТЕСТ попугая в ЗАО
434.150 Мгц
тон 77.0
25 вт.
Подходите! Отписывайтесь сдесь как принимаете! Мне это важно.

 
MexicoДата: Вторник, 23.09.2008, 20:19 | Сообщение # 27
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Горе131, добрый вечер. Мне также крутили у виска и говорили что ничего не выйдет с http://lpdnet.ru 3 года назад. Сейчас те кто говнили и смеялись, заходят туда и общаются. Тоже самое слышу про Автоканал. Вы не первый.
Люди делятся на тех кто говорит - это невозможно, и на тех кто задает вопрос, что надо сделать для того чтобы это заработало. Давайте запомним этот разговор, а потом посмотрим. время нас рассудит.
73! (RU3AMI)


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
NikonДата: Вторник, 23.09.2008, 21:37 | Сообщение # 28
Старший по подъезду
Группа: Друзья
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (Mexico)
что надо сделать для того чтобы это заработало

Действительно зависет всё от нас. Есть предложение сделать наклейки на авто (маленькие). Думаю что если каждый сделает 10 - 20 шт. не кого не разорится. Только разработать единый дизайн.


Андрей, р-н Куркино
 
Serega83Дата: Среда, 24.09.2008, 20:26 | Сообщение # 29
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Действительно зависет всё от нас. Есть предложение сделать наклейки на авто (маленькие). Думаю что если каждый сделает 10 - 20 шт. не кого не разорится. Только разработать единый дизайн[i]

Согласен!

 
MexicoДата: Четверг, 25.09.2008, 18:34 | Сообщение # 30
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Опять 25. Вы чего сюда пришли, обсуждать зачем это нужно, спорить на эту тему? С тем же успехом можно радиолюбителям говорить зачем радио, когда есть сотовый, или на форуме шахматистов говорить что их игра фуфло в век компьютерных игр. Я догадываюсь куда они вас пошлют.
Дальнобойщик не будет, у него есть уже сиби станция и есть свое "коммьюнити" дальнобоев.
Автоканал для тех у кого есть аппарат на 70см, и нет сибишки, и не будет. Не каждый захочет/сможет поставить на авто 1,5 метровую антенну.
Мы не говорим что Автоканал это лучше чем СиБи. Это еще одна альтернатива.

У меня складывается впечатление что вас прикалывает сам процесс, сами эти пустые терки, вон вы и тему говнения подняли, начали петь оды.
Заканчивайте эти пустые терки. Пришли на на ресурс автоканала, нечего здесь развозить, нужно не нужно, получится не получится.
Этот плохо завуалированный дешевый говнеж начинают меня уже немного раздражать.

По поводу наклеек. Не нравится, не делайте.
Специально для тех кто в танке.
Наклейку, стикер, номер никто никому впаривать не собирается. Его ставят, лепят, клеят на заднее стекло, чтобы другие автолюбители и радиолюбители видели позывной человека, частоту, адрес сайта и подтягивались. Также делали в старые добрые сибишные времена, так делают многие интернетчики из различных интернет-коммьюнити, особенно автокоммьюнити, стритрейсеры, автоклубы и т.д и т.п

я всегда только за хорошую идею,и что-бы эта идея заработала,нужна очень серьёзная рекламма(пусть даже с элементами гов-ния,на мой взгляд это будет гораздо круче,чем правельные радиолюбители,ведь человек всегда тянется к запретному и плохому,а поэтому и корреспондентов будет гораздо больше)но это только моё мнение.
Короче Склифасовский. Не надо больше здесь продолжать это дерьмо-пропаганду говнения, рейтинга, популярности. Все это я уже слышал. Ни одно животное не гадит там где живет, а цель не оправдывает средства. Дерьмо притягивает дерьмо. Вашим говнением отпугнем нормальных людей.
А интернет, эфир, частота- это маленькая сфера, мирок где мы отдыхаем и общаемся. С вашими загонами в репитеры пожалуйста.
На ЛПДНЕТ не дал бреду и говнению процветать и здесь не дам. Станцию нельзя оставить без наушников когда рядом близкие, из-за идиотиков.
Все, од говнению здесь не будет. Итак загадили весь эфир. Баста.


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Эхо для автоканала (есть ли смысл?)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024