Главная



Пятница, 03.05.2024, 11:42
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Активность в эфире автоканала))))
Активность в эфире автоканала))))
DenznakДата: Среда, 28.12.2011, 12:32 | Сообщение # 361
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
На речном работает нормально. С портативки все и открывается и говорится. Что касается "слышим других (детей)",значит у вас прием не закрыт тоже на тон. Во многих рациях можно так сделать (передача с тоном, а прием без тона).Что касается ЛПД в машинах , то их становится все больше. Мало кто хочет курочить машину для эпизодического использования СиБи (они же в основном стационарно монтируемые). А что касается ЛПД портативок, так к ним сейчас также куча дивайсов для питания от прикуривателя. Так что не вижу проблем. Сам использую в машине портативку. Станция подключена к прикуривателю и ко внешней антенне.Разговариваю через подключенную тангенту. Все нормуль. Потом отсоединил, все убрал и все.

Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
СобольДата: Среда, 28.12.2011, 15:23 | Сообщение # 362
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Denznak)
Что касается "слышим других (детей)",значит у вас прием не закрыт тоже на тон. Во многих рациях можно так сделать (передача с тоном, а прием без тона).


Я в курсе. Открыл после того как корреспондента не "пропустил". У меня на шкале прием на всю идет ,а его не слышно...


KENWOOD TK-K4AT - KENWOOD TH-K4AT - Yaesu FT-7900R
 
ShcoderДата: Среда, 28.12.2011, 15:24 | Сообщение # 363
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Denznak)
А что касается ЛПД портативок, так к ним сейчас также куча дивайсов для питания от прикуривателя. Так что не вижу проблем. Сам использую в машине портативку. Станция подключена к прикуривателю и ко внешней антенне.Разговариваю через подключенную тангенту. Все нормуль. Потом отсоединил, все убрал и все.

Это уже другой уровень использования радиостанций! Зарядка в машине для уоки-токи будет скорее всего самодельная. По крайней мере у меня и моих знакомых (не радиолюбителей) есть десятки различных ЛПДишек, но штатных зарядок в машину нет ни у кого. Наверняка есть зарядки в доп.аксессуарах для некоторых ЛПД, но это скорее исключение. Я предположил, что Ярослав имел ввиду привлечение далеких от радио-увлечений людей.

Продолжая идею "вывешивать" объявления в мобильных яндекс.пробках, попрошу участников поддерживать начинание и не только добавлением своих, но и поддержание уже вывешенных (если увидели такое) - открываете сообщение и по ссылке "далее" подтверждаете актуальность события. Так оно будет просмотрено большим количеством людей.
 
MexicoДата: Среда, 28.12.2011, 15:45 | Сообщение # 364
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Quote (Shcoder)
Я предположил, что Ярослав имел ввиду привлечение далеких от радио-увлечений людей.

Абсолютно верно. Обычно комплекта батареек или заряженного АКБ лпдшки хватает на одну поездку туда-обратно в область.

Quote (Shcoder)
Продолжая идею "вывешивать" объявления в мобильных яндекс.пробках, попрошу участников поддерживать начинание и не только добавлением своих, но и поддержание уже вывешенных (если увидели такое) - открываете сообщение и по ссылке "далее" подтверждаете актуальность события. Так оно будет просмотрено большим количеством людей.

Верно 9+80!!! Единственно что думаю делать это ненавязчиво, дабы не было похоже на рекламу, а метки ставить в пределах радиовидимости гипотетической лпдшки из салона авто собеседника и ваших возможностей. Чтобы не было разочарования у человека, включил и никого, или слышно только одного.


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
СтранникДата: Среда, 28.12.2011, 18:27 | Сообщение # 365
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Quote (Shcoder)
Зарядка в машине для уоки-токи будет скорее всего самодельная. По крайней мере у меня и моих знакомых (не радиолюбителей) есть десятки различных ЛПДишек, но штатных зарядок в машину нет ни у кого. Наверняка есть зарядки в доп.аксессуарах для некоторых ЛПД, но это скорее исключение.

Ну вот совсем не соглашусь с этим, на сколько знаю в Мидландах во всех идёт зарядка автомобильная в комплекте, да и гарнитура тоже, гарнитура правда не ах, но тем не менее.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
ShcoderДата: Четверг, 29.12.2011, 10:14 | Сообщение # 366
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Странник3)
Ну вот совсем не соглашусь с этим, на сколько знаю в Мидландах во всех идёт зарядка автомобильная в комплекте, да и гарнитура тоже, гарнитура правда не ах, но тем не менее.

Если говорить конкретно о продукции Midland и не быть голословным, по официальной информации, из выпускаемых на сегодня 18 радиостанций:
полный комплект (автозарядка и гарнитура) есть у GXT-650, GXT 900, GXT1050, GXT1000 - 4шт!!!
гарнитура в комплекте у G6XT, G55XT, M48, M99 - 4шт!!!
может пропустил чего, но общая картинка все равно понятна.
Причем "доп" в виде автозарядки есть далеко не для каждой станции (нашел только для G6XT), а в популярных у народа магазинах, где почти эксклюзивно торгуют G9, например эм.видео, этих аксессуаров нет!
не понятно, с чем вы не соглашаетесь...

зы. на днях купил G9 - на коробке про авто ни слова. (коробку еще не вскрывал, может там новогодний бонус smile ).
 
KOTLASДата: Вторник, 10.01.2012, 22:57 | Сообщение # 367
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Сегодня утром общался с Романом, который находился на кремлевской набережной, а я был на мкаде как всегда в это время утром с 8-9 от можайки до ясенево.
Далее связался с Тяпой на чертановской.

В течение дня общался с Duse(Андрей),149(Сергей),Очаково(Коля).
Слышал да же Сварщика вечерком с крановщицей Людой правда она была раньше в эфире).....
И Коля Очаково хотел ее натянуть...

Таким запомнился мне эфир на частотах Автоканала в первый рабочий день после праздников.

До встречи в эфире)))


Сообщение отредактировал МЁД - Вторник, 10.01.2012, 23:00
 
OCHAKOVOДата: Пятница, 13.01.2012, 17:24 | Сообщение # 368
Любитель жизни и философъ=))
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
МЁД, Хм... Если учесть, что в Москве я появился только 5-го праздник удался))

|/|зВИнiТе 3@ НЕр0в№ыЙ п0д4еРк
 
KOTLASДата: Понедельник, 16.01.2012, 11:48 | Сообщение # 369
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Кстати народ с юга подтягивается))))
 
-9340893-Дата: Вторник, 17.01.2012, 11:09 | Сообщение # 370
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
Доброе время суток!

Сегодня (17.01.2012) начиная с 11.00 по мск южный линк перешел на постоянную передачу. Толи это проблемы с оборудованием, то ли это "доброжелатель" балуется.


позывной на дороге 786

 
СерыйДата: Вторник, 17.01.2012, 12:57 | Сообщение # 371
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
http://avtokanal.com/forum/2-139-33
Может это снова они ????????????

Добавлено (17.01.2012, 12:57)
---------------------------------------------
Вчера общались ночью всё было хорошо.


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
ShurickДата: Пятница, 27.01.2012, 13:51 | Сообщение # 372
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Привет всем, встречайте новенького!
Пока что с Г7-м мидландом, но в будущем надеюсь разжиться чем-то посерьёзнее.
Дома (на Т.Шевченко) хорошо слышу FRN-линк ЗАО, но со штатной резинки до него докричаться не могу. А в 433.100 у нас тут полнейший бардак. Постоянно пытаются друг друга переорать строители Москоу-Сити и "Европейского".


Driving a racing car at the limit is more fun than anything else that people do with their clothes on.

Shurick aka 931
 
MexicoДата: Пятница, 27.01.2012, 16:58 | Сообщение # 373
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Shurick, добро пожаловать, друже! =) Спасибо что присоединились! -) Железо дело наживное =)

С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
KOTLASДата: Пятница, 27.01.2012, 17:48 | Сообщение # 374
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Shurick,

Соглашусь с Ярославом)
 
ShurickДата: Пятница, 27.01.2012, 20:51 | Сообщение # 375
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
И всё-таки, какая частота? 433.100 или 434.700?
Сейчас рвану по ТТК-Варшавке-Каширке в сторону Красногвардейской, попробую покричать по дороге.


Driving a racing car at the limit is more fun than anything else that people do with their clothes on.

Shurick aka 931
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Активность в эфире автоканала))))
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024