Главная



Пятница, 26.04.2024, 16:10
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Шакалы и гниды радиоэфира. (О радиохулиганах что гадят нам в эфире.)
Шакалы и гниды радиоэфира.
ЧегетДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:14 | Сообщение # 481
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Помеха была, да. На протяжении 2-х крайних дней 433.425 кричал, но только слышно автоинформатор. Линк работает или нет? sad
 
KOTLASДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:25 | Сообщение # 482
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Его только включили))) У него есть хвост если дергаете, то услышите его)
Сергей вроде все отладил))
 
РассветДата: Суббота, 04.02.2012, 20:11 | Сообщение # 483
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
....Помимо воли мысли вновь обратились к *****. И все-таки интересно, откуда берутся такие, как он? И зачем им это надо? Ведь выбирают для своих пасквилей именно каналы Службы спасения, хотя эфир ими далеко не исчерпывается. Каналов существует несколько сотен. Настраивайся на любой свободный, и вперед. Общайся с друзьями, хоть конференции устраивай! Хочешь поругаться вволю - тоже нет проблем. Есть несколько каналов-"помоек" специально для любителей облить друг друга грязью. Но их это не устраивает. Им обязательно надо кому-нибудь здорово насолить. И ведь управы, по сути дела, на них фактически нет. Во-первых, их сложно найти. Особенно, если передача ведется не из дома, а с машины. Но даже предположим, их засекли и вычислили вплоть до номера квартиры. А дальше что? Наличие дома рации - не криминал. Было бы разрешение Госсвязьнадзора. А его получить - раз плюнуть. Заплати скромную пошлину, да и пользуйся всеми благами радиосвязи. Даже если разрешения нет - это все равно еще не повод. Чтобы привлечь хулигана к ответственности по всем правилам, надо документально зафиксировать, что именно с этой рации ведется передача в канал Службы спасения, и что конкретно этот человек матерится в эфире и оскорбляет операторов. ...

Кто интересно стал прообразом антигероя описанного в литературном произведении - Семь-три, оператор
 
СтранникДата: Пятница, 02.03.2012, 12:24 | Сообщение # 484
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Начинаются проблеммы которые в принципе стары как мир, на северо восточном линке появился некий инцибил который начинает включать сирену и нести всякую чушь, обозначился один раз как марк2, думаю что надо как то ускорить создание модерирования линков и как то сделать чтобы можно было их временно отключать как это делается в комнате Россия ФРН клиента.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
KOTLASДата: Пятница, 02.03.2012, 15:08 | Сообщение # 485
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
ВСЕ УЖЕ СДЕЛАНО ПРОШУ ОБРАТИТЬСЯ К АНДРЕЮ ДЮСУ ЧТОБ ОН ВАМ ДАЛ ПРАВА НА МОДЕРАЦИЮ!!!

Сообщение отредактировал МЁД - Пятница, 02.03.2012, 15:10
 
podsolnuh_riderДата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:40 | Сообщение # 486
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
Всем приветы!
сегодня вернулся в Мск из Пушкино(МО). во время отдыха(это выходные) пробовал свеже-купленную шарманку...никак не ожидал там чёткого приема любителей пообщаться... НО! появлялся чел, явно помешанный на гомос! все вроде делали вид что тот не туда попал.... меня удивило то, что он говорил "таким" голосом.....ну блин.... те кто ловит таких знают как они срут в эфир....
этот же и портил эфир и старался чтоб ему ответили.... пока не понимаю КАК таких искать... Но как только я научусь... таких надо ........

продолжение следует)))


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510
 
БМП-1кшДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:11 | Сообщение # 487
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (podsolnuh_rider)
пока не понимаю КАК таких искать... Но как только я научусь... таких надо ........

О боже, как рьяно...
 
-BMW-Дата: Среда, 11.04.2012, 15:08 | Сообщение # 488
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Давно слушаю эфир и читаю всякие ресурсы.

Недавно прочел здесь http://www.forum.autoqso.ru/viewtopic.php?f=14&t=26&start=20
У Вас даже в своей среде междусобойность и значимость вызывает инстинкт драки самцов за уже покрытую самку.
Единственного пока придерживаюсь-не трогать Вас на последок в Вашем может последнем выстраданом ресурсе, о чём есть договор не с Вами, а с Нами-говнителями. Захотим или я один захочу-завалю и не взбрыкнёте, захочу буду пока культурен. Если что непонятно-обратитесь к 452 он объяснит популярно. Шикарные клоунки, но конечно вслух я Вас уважаю и Вас пока слушаюсь............Но бардаку жить-он был есть и будет , звоните дальше объясню популярно, если не поняли. Лучше проглотите и смиритесь, пока хоть как-то общаетесь. Сценарий есть, SHOW MUST GO ON!

Шикарный полигон прямо типажи из книжки по социальной психологии. Менталитет раба отпущенного на выгул буйвола к речке, мечтающего что это его бувол, а не белого плантатора с кнутом. Дали кнутик в виде кнопочки и он возомнил себя Саддамом Хусейном, только вот створки под ногами распахнулись и верёвочка на шейке затянулась.
Засунули конфетку в рот ребёночку а он побежал ей делиться со всем классом, думал вот завербовал на свою сторону. Вот щас я вас, только читайте Солженицына " Вечером в уголке что-то зашуршало, зачмокало, хрипануло и затихло. Благодарёв с полуулыбочкой проходя мимо сказал: Да крыса там повадилась скрестись у блатных к сукам.
Хорошая фуёвочка к месту пришлась, теперь до утра остынит, замаранную не жалко, новую сплету."

Прочтите это завтра с утреца Господину Куратору и он даст пояснения по телефону, если не в курсе зачтите 452 и узнайте его понимание и состояние. Вроде всё уж для Вас должно быть прозрачно ещё с воскресенья. Запросите исходник, если Вам его положено видеть, конечно, ато я Вашего допуска не проверял. Приятного сна и весёлого ностроения, вся наша жизнь- сплошной юмор, а кто не смеётся тот живёт меньше!!!


И вспомнил здесь http://lpdnet.ru/index.php?go=Forums&in=view&id=3259
И запомните одну вещь. Эти нелюди, несколько человек, говнят еще с времен 16 канала СиБи, 90-х годов. Нет никаких народных мстителей, никакой идеи. Забудьте.
Это говнеж ради говнения, ради развлечения. 433.500 продержалась чуть больше двух месяцев, остальные репитеры чуть больше или чуть меньше. Это судя по всему больные люди, это психопатология. Никакого диалога с ними невозможно. Они какое-то время будут очень искусно, очень натурально обманывать вас, делать вид что слушают, согласны, даже помогать, сочувствовать, даже делать вид что помогают найти клоунов. Но это все только ради того чтобы чтобы еще изощреннее вам нагадить и причинить вред. Они могут дружить с вами, подходить в репитер и нормально общаться, давать даже дельные технические советы, отвечать на вопросы. Когда они общаются с вами тет-а-тет они душки. но когда собираются в стаю и когда им становятся скучно, эти эфирные шакалы будут вам целенаправленно, изощренно гадить.
Никаких слов, переговоров, увещеваний они не понимают, кроме физических и административных мер. Никакой им веры. Только наказание. Любое человеческое обращение к ним для них проявление вашей слабости и отличный способ притупить вашу бдительность, собрать о вас побольше информации и зайти вам за спину.

http://lpd.radioscanner.ru/topic22668.html
С будущей жертвой в эфире, а потом и в реале знакомится один или несколько из этих, собирают всю информацию, телефоны, адреса, номера машин, ФИО родственников, место работы/учебы, имущество. Копают в открытых источниках, интернете, объявлениях, следят за человеком, его распорядком дня, вешают жука на городской телефон.
В общем собирают на человека все что можно.
Потом, в ретрансляторе жертвы начинается бардак, сами эти нелюди вроде не при делах, а только негодуют и сами ругаются с якобы клоунами, своими же знакомыми, провоцируя и устраивая тот же бардак.
Они могут даже предлагать помощь ничего не понимающей жертве в поимке и наказании хулиганов.

Потом,один из этих... язык не поворачивается назвать их людьми, начинает собачиться, ругаться с жертвой, остальные на время растворяются, замолкают, занимая или нейтралитет или сочувствующую, мирящую позицию. Но это только видимость, обман.


2008 и 2012. Ничего не меняется. У одного стало еще хуже с головой, у другого никаких принципов, достоинства и умения учиться на чужих ошибках. Гордыня и зависть плохие советчики.
Третий похоже устал и забил на все.
 
MexicoДата: Четверг, 31.05.2012, 12:53 | Сообщение # 489
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
По пунктам о самом явлении и субъектах:

Г@внеж — извращенная форма психологической защиты. У человека есть личные проблемы, он не удовлетворен жизнью, вынужден делать то, что ему совсем не нравится. В результате у него накапливается напряженность и недовольство собой. Тогда вступает в силу защита путем замещения: говнителя в реальной жизни кто-то обидел, и теперь он вымещает свою злобу на том, кто не может дать ему отпор. Г@внеж — невзрослое, незрелое поведение. Так поступают дети, когда дразнят кого-то или нарочно вызывают недовольство родителей, доводя их до белого каления. При этом ребенок подсознательно мстит родителям за свои обиды.

В обычной жизни закомплексованные люди, ботаны, в виртуальном пространстве часто превращаются в "крутых" г@внителей. Срабатывает механизм гиперкомпенсации: они очень хотят подняться — если не в глазах окружающих, то хотя бы в собственных глазах. Типичный г@внитель — человек с неустойчивой самооценкой: когда она падает под давлением критики, он стремится в эфир и старается снизить самооценку других корреспондентов, повышая тем самым собственную. Замечено также, что г@внители часто метеозависимы, как и многие люди с неустойчивой психикой. Перепады давления, полнолуние, капризы погоды вызывают вспышки словесной агрессии в эфире. Еще одна группа г@внителей — люди, по всей видимости, сексуально неудовлетворенные, мстящие преимущественно представителям противоположного пола и тем у кого с противоположным полом все в порядке..

— Неужели кому-то такое злобное ребячество способно причинить сильные душевные страдания?

— Все зависит от стрессоустойчивости человека. Многие спокойно относятся к г@внежу. Но есть люди уязвимые, ранимые, которые могут сломаться от малейшего посягательства урода. Всех корреспондентов можно условно разделить на эфирных мигрантов и эфирных аборигенов. Первым сегодня далеко за 30 лет. Они активно, многие даже профессионально пользуются радио, но привычки к этому стилю общения у них нет, они слишком серьезно относятся к персональным нападкам в эфире. Эфирные аборигены — молодежь и подростки. Они выросли в интернет-среде. Жесткие шутки — их стиль, они привыкли к г@внежу. Зрелые же люди, становясь мишенью г@внежа, воспринимают его болезненно.
Есть и великовозрастные ( 40 и старше ) дураки которые также развлекаются подобным образом.

Корни г@внежа

Мы до сих пор живем в обществе взаимного троллинга, словесной агрессии. Это происходит не только в эфире, интернете, но и в офлайне, повсюду — в магазинах, в общественном транспорте. Общество никогда серьезно не боролось с грубостью и бескультурьем. Проблема обострилась еще в советское время. СССР в последние десятилетия представлял собой общество массовой миграции и культурной деградации. Люди из сел, где все друг друга знали и были на виду, постепенно переселялись в города, там отрывались от корней и, не имея моральных ограничителей, сами способствовали расцвету бытового хамства. Старую культуру утеряли, а новую не обрели.

Происходившие в 1990-е годы процессы стали миной замедленного действия, которая сработала 20 лет спустя. Большая часть населения тогда испытывала тяжелый стресс, его отпечаток несут на себе дети, рожденные в те годы. Американские исследователи доказали, что если беременная женщина или кормящая мать постоянно пребывает в стрессе, это негативно воздействует на ребенка. Вырастая, он будет склонен к ожесточению и агрессии. С середины 2000-х становится все более заметной душевная черствость подростков и молодежи. Многие из них не умеют сочувствовать и не представляют себя на месте того человека, которому они причиняют душевную боль, — выросло поколение «жесть».

— Как следует вести себя жертвам, чтобы не доводить себя до неврозов и психозов?

— Уроды очень привязчивы. Он дразнит свою жертву, и если та схватила приманку, попала на крючок — цель достигнута. Отсюда главное правило эфирного поведения — «не надо кормить тролля». Как только жертва пытается вступить с ним в дискуссию, в чем-то переубедить или опровергнуть, урод сразу переходит на личности.
На примере чудика "ерша" ( новый позывной этого фрика "398" ) это прекрасно видно. Причем у каждого есть привычный набор таких крючков, которыми он старается задеть уязвимые места своей жертвы.
Кроме того, надо самим делать "прививки" от стресса. Каждому человеку важно понять, где его зоны эмоциональной уязвимости, постараться преодолеть свои страхи и комплексы. Эффективны механизмы коллективной психологической защиты. У жертвы г@внежа должен быть кто-то, готовый ей помочь. Кого-то обидели, он поделился своими переживаниями, остальные поддержали и посочувствовали. Когда человек понимает, что он не одинок, его стрессоустойчивость во много раз повышается. Чего нам явно не хватает, так это организационных форм защиты от г@внежа. В большинстве своем радиолюбители слишком разобщены и неспособны на действия.


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
СерыйДата: Среда, 13.06.2012, 15:18 | Сообщение # 490
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
В районе Бирюлево (Медынская ул) ,на 434,700 активно общаються строители .
Прием на F5 9+++.

У метро Варшавская на 434,700 работают строители.
Прием на F5 9+++.

Может информер на почаще включим !?
biggrin mobile music


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
KuzmichДата: Среда, 13.06.2012, 18:54 | Сообщение # 491
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Сергей,
Надо надо Серег! чтоб он им по ушам ездил! пусть сами частоты перекручивают! smile


позывной KUZMICH

 
СтранникДата: Среда, 13.06.2012, 19:09 | Сообщение # 492
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Вопрос только в том, услышат ли они информер? У меня такое ощущение что только мы их слышим, а они нас похоже нет. Тоже часто наблюдаю в районе Сокола всевозможные переговоры на не понятном наречии, т. е. джумшутском, но им по видимому повиг все наши разговоры.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
NitrateДата: Среда, 13.06.2012, 19:12 | Сообщение # 493
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Гнать надо строителей они уже везде....автоинформатор надо на почаще включать...



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8
 
KuzmichДата: Среда, 13.06.2012, 20:12 | Сообщение # 494
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Quote (Странник3)
Вопрос только в том, услышат ли они информер? У меня такое ощущение что только мы их слышим, а они нас похоже нет


Я у себя прогнал джамшутов! поставил информатор 6 раз вчас + всякие але-але итп.
Сутки теропии и все свалили !


позывной KUZMICH

 
NitrateДата: Среда, 13.06.2012, 20:54 | Сообщение # 495
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Верно, так и надо и почаще..



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8


Сообщение отредактировал Nitrate - Среда, 13.06.2012, 20:55
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Шакалы и гниды радиоэфира. (О радиохулиганах что гадят нам в эфире.)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024