Главная



Пятница, 19.04.2024, 16:12
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » ЛизаАлерт (Необходимость в оборудовании)
ЛизаАлерт
smiledjДата: Вторник, 27.09.2011, 12:02 | Сообщение # 1
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Сам к ЛизеАлерт не имею ни малейшего отношения, просто перепост, но подумал, может у кого что есть из списка...
Думаю можно помочь людям, как никак благое дело делают...
http://lizaalert.org/nujno.asp


Китаневуд TH-F5 + ATU-6C + Opek UH-405B
MJ-300 + Opek CB-1181 + Радант MS145
Позывной в канале Волна
Позывной LPD.Net MK5683


Сообщение отредактировал smiledj - Вторник, 27.09.2011, 12:02
 
KOTLASДата: Вторник, 27.09.2011, 15:56 | Сообщение # 2
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Молодцы пусть ищут.Благое дело.
 
MexicoДата: Четверг, 29.09.2011, 12:58 | Сообщение # 3
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Задумка хорошая, правильная, но там некоторые товарищи почему-то усиленно пропагандируют именно сиби, и ничего другого знать не хотят.
Толи из-за незнания толи из-за интереса какого. По лесу с сибишкой много не набегаешь.


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
ZhetonДата: Четверг, 29.09.2011, 13:33 | Сообщение # 4
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Скорее всего Ярослав ты прав, по-незнанию, кроме того на СИБИ типа Служба Спасения работает и на многих авто МЧС я тоже сибишки видел. Да а может ещё и закошмарены тем что на 2 м уже позывной нужен и все такое..
А так , согласен, хоть чем то занимаются, кем бы они не были, делают полезное дело. Это лучше чем просто сидеть и галдеть в эфире и музыку с утробными звуками гонять и срацца по поводу и без.


CQ! CQ! DX!

Сообщение отредактировал Zheton - Четверг, 29.09.2011, 13:34
 
badgerДата: Четверг, 29.09.2011, 13:49 | Сообщение # 5
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Zheton, Mexico, Я полагаю, что дело в отсутствии позывных у многих участников и желании во всем следовать букве закона.Спорная позиция:)
 
smiledjДата: Четверг, 29.09.2011, 16:50 | Сообщение # 6
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (Zheton)
Да а может ещё и закошмарены тем что на 2 м уже позывной нужен и все такое..

Ну да, мосх им там помоему на эту тему хорошо почистил кто-то...


Китаневуд TH-F5 + ATU-6C + Opek UH-405B
MJ-300 + Opek CB-1181 + Радант MS145
Позывной в канале Волна
Позывной LPD.Net MK5683
 
MexicoДата: Вторник, 04.10.2011, 05:48 | Сообщение # 7
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Quote (Zheton)
Скорее всего Ярослав ты прав, по-незнанию, кроме того на СИБИ типа Служба Спасения работает и на многих авто МЧС я тоже сибишки видел. Да а может ещё и закошмарены тем что на 2 м уже позывной нужен и все такое..

ты знаешь, по реакции некоторых товарищей там, складывается ощущение что некоторые люди сопротивляются "новому" и более толковому, например профаппаратуре на 144 мгц, которую им предлагают бесплатно! не из-за нехватки знаний-опыта, узколобости и зашоренности, а из-за каких-то чисто своих личных амбиций, интересов, возможно и некой ревности чтоли. Хотя если для такого дела, то эффективность превыше всего остального.
Хотя им и объяснили что для спасения человеческой жизни УКВ спокойно можно использовать.
Да и кто будет их кошмарить по лесам, армия народа давно пользуется УКВ аппаратурой, да и ты хочешь сказать что все сибишки у них зарегены? =)) Ну конечно =)).
Короче дело правое, но осадочек остался.


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
НеваДата: Суббота, 08.10.2011, 17:04 | Сообщение # 8
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
В Лизеалерт есть одна большая проблема, <СКОРРЕКТИРОВАЛ. Ярослав.> навязывают всем вновь пришедшим энтузиастам всякие сибишки а потом обучают их как привязывать к портативакам из КБ Беркут противовесы что бы они хоть как то работали.

На поисках главное занятие этой заключается в том что бы встать на своих автомобилях по периметру леса и сидя в тепле и сухости ретранслировать несчастных искателей которые пытаются докричаться до лагеря с рекомендованных сибишек.

<СКОРРЕКТИРОВАЛ. Ярослав.>

К слову, когда я пытался их убедить в необходимости иметь VHF ретранслятор и даже предлагал его подарить а так же выделить в пользование приличное количество портативных радиостанций на двойку, они сказали что организация децентрализованная и хранить его им негде а следовательно и смысла в этом нет. Теперь же им надо столько всякого добра, очень странно.

Да и зачем им есу 277 ведь это же незаконно, как же так, ведь за ними в лес пришлют группу захвата на вертолете!!!

Вобщем желательно съездить туда и пообщаться с оргами, показать им настоящую связь в действии и может тогда позиция этих мышиных клоунов пошатнется а дальше эту тему можно будет очень хорошо развить в плане легализации и массового присвоения участникам отряда любительских позывных.

Если у кого то есть желание можно сгонять на какое нибудь их мероприятие и попробовать организовать им альтернативную сеть связи, просто что бы люди поняли с кем они связались.

Если есть желание, можете зайти на их форум и найти там ветку про связь, очень удивитесь <СКОРРЕКТИРОВАЛ. Ярослав.>.


Сообщение отредактировал Нева - Суббота, 08.10.2011, 17:36
 
НеваДата: Суббота, 08.10.2011, 18:30 | Сообщение # 9
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Да не, так нельзя. Меня очень беспокоит судьба красавиц из лизыалерт о которых кто то тут уже писал. А вдруг без грамотных связистов они потеряются в лесу?

Обязательно нужно им помочь, взять их под свою опеку и уберечь <СКОРРЕКТИРОВАЛ. Ярослав.>


Сообщение отредактировал Нева - Суббота, 08.10.2011, 18:33
 
smiledjДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:48 | Сообщение # 10
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Да я читал эту тему про их связь, и даже пытался переубедить что СиБи в их случае не панацея - не вышло, мне стали рассказывать про лес, дождь и прочие ужасы организации связи в лесу, что 70ка или 2ка в такой среде сразу же сдохнет, в отличии от СиБи.

Китаневуд TH-F5 + ATU-6C + Opek UH-405B
MJ-300 + Opek CB-1181 + Радант MS145
Позывной в канале Волна
Позывной LPD.Net MK5683
 
MexicoДата: Вторник, 11.10.2011, 11:48 | Сообщение # 11
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Мда.. Как в "Левше" - "только ружья кирпичом не чистите..", несмотря на наличие толковых людей готовых помочь техникой и советом, их мало кто слушает, выходят на передний план другие факторы ((

Когда у них начнет подыхать после эксплуатации в полевых условиях под дождями/снегом вся сибишная халабуда, будет поздно ((
Главное чтобы никто не пострадал из-за этого ((


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
ZhetonДата: Вторник, 11.10.2011, 17:25 | Сообщение # 12
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Mexico)
Мда.. Как в "Левше" - "только ружья кирпичом не чистите..", несмотря на наличие толковых людей готовых помочь техникой и советом, их мало кто слушает, выходят на передний план другие факторы ((

Когда у них начнет подыхать после эксплуатации в полевых условиях под дождями/снегом вся сибишная халабуда, будет поздно ((
Главное чтобы никто не пострадал из-за этого ((


Ага, а "лучшая" СИ-БИ станция для них тогда Р-107М , так , что бы в лесу не умирала , дожди выдерживала и была легкая и компактная.. А главное что бы с мышами связь была biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


CQ! CQ! DX!
 
MexicoДата: Среда, 12.10.2011, 11:13 | Сообщение # 13
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Да, отличная портативка )).

Посмотрел сколько детей пропадает за неделю, это шандец какой-то =((((.
И об этой проблеме почему-то почти не говорят в СМИ.
На хрен шоу, сериалы, рекламу, по всем федеральным каналам которые вещают на тех территориях где пропадают дети, показывать фото и данные =((

Также на хрен холивары на тему диапазонов и МСС. Практика и дело - лучший критерий истины.

Народ, надо помочь Лизе-Алерт дополнительными глазами, ногами, руками, связью, транспортом, техникой.
Отпишите пожалуйста кто готов.

Есть еще пара задумок как им можно помочь, но это надо еще хорошенько обдумать.


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
KOTLASДата: Четверг, 13.10.2011, 15:07 | Сообщение # 14
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Я не с Вами.У меня малой все свободное время с ним провожу.Успехов в поисках.
 
smiledjДата: Четверг, 13.10.2011, 16:07 | Сообщение # 15
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Та же проблема. Плюс жена еще по выходным работает, так что у меня даже личные дела решать не получается...
Я только в онлайне могу чем-то помочь...


Китаневуд TH-F5 + ATU-6C + Opek UH-405B
MJ-300 + Opek CB-1181 + Радант MS145
Позывной в канале Волна
Позывной LPD.Net MK5683
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » ЛизаАлерт (Необходимость в оборудовании)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024