Главная



Пятница, 26.04.2024, 01:56
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Мысль (О том, как улучшить автоканал)
Мысль
andrewДата: Понедельник, 28.09.2009, 08:44 | Сообщение # 1
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Давно пользуюсь приложением Яндекс.карты... так вот сейчас они разрабатывают функцию, чтобы можно было объединить людей в группу, и отобразить их местоположение на карте. Сейчас они тестируют эту функцию на авторадио, можно глянуть для интереса http://probki.avtoradio.ru/ Но в принципе, в будущем, может создать клуб пользователей LPD и сделать их видимыми друг для друга? Так можно будет легко определять кто находится вблизи, с кем можно пообщаться. Интересно узнать, как много людей пользуется этим приложением. Но идея, по-моему, неплохая...

Сообщение отредактировал andrew - Понедельник, 28.09.2009, 08:46
 
ADRДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:12 | Сообщение # 2
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Этож надо с яндексом трындеть на эту тему.
Я установил от авторадио, не фига не понял, никаких пилотов не вижу, все такое ж, как было.
 
kotenДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:15 | Сообщение # 3
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
есть похожий проект (точнее их много разных) zasada.com - некое подобие яндокс-пробок, только более смещенную в направлении соц.сетей. Группы и друзья там уже есть
 
andrewДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:55 | Сообщение # 4
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
да, на засаде, похоже, это уже реализовано)

почитал их сайт... там всё оч интересно, напрягает только регистрация по номеру мобилы.

Сообщение отредактировал andrew - Понедельник, 28.09.2009, 15:43
 
ScoutДата: Понедельник, 28.09.2009, 18:55 | Сообщение # 5
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Чёта непонятна тема с регистрацией!!!! Какаята ЗАСАДА

Добавлено (28.09.2009, 18:55)
---------------------------------------------
А вот стикеры сделать на заднее стекло типа "433.100-АВТОКАНАЛ" - мысль помоему интересная

 
andrewДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:07 | Сообщение # 6
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Стикеры мысль отличная. Желательно, чтобы это было нечто простое, чего не надо специально заказывать. К примеру, условный знак - квадратный зелёный стикер в левом нижнем углу заднего стекла. Такие продаются в любом канцелярском магазине, не привлекают лишнего внимания, и не сильно "портят" внешний вид авто (не все любят лепить надписи на стёкла, а небольшой квадратик в углу стекла не так критичен) Как такой расклад?
 
ScoutДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:26 | Сообщение # 7
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Неее, я предложил концепцию, расчитанную на природное людское любопытство. Поэтому должно быть приблизительно понятно о чем речь, но в то-же время интригующе малоинформативно. И тогда пытливые умы полезут за помошью в Яндекс, а уж он их вырулит на нас.
 
SharapoFFДата: Среда, 30.09.2009, 00:57 | Сообщение # 8
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (ADR)
Я установил от авторадио, не фига не понял, никаких пилотов не вижу, все такое ж, как было.

для того чтоб заработало нуна иметь яндексовскую почту.
а в проге на телефоне в настройках -> авторизация прописываешь в логин мыло, а в пасс пароль от мыла... когда эта зараза прогрузится и обменяется данными с серваком, получишь картинку с синими точками - это и есть пилоты... сдвигаешь карту в середину перекрестия в центре экрана и видишь ник и скорость...


тел: +7 (916) 3169072
icq: 100253636
VHF/UHF: RD3BAJ
e38 Club Portal
 
NikonДата: Четверг, 01.10.2009, 15:58 | Сообщение # 9
Старший по подъезду
Группа: Друзья
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (Scout)
А вот стикеры сделать на заднее стекло типа "433.100-АВТОКАНАЛ" - мысль помоему интересная

Мысль действительно интересная и поднималась не раз. Надо что-то небольшое и не особо яркую ( я лично себе не хочу наклеивать разноцветную картинку). Как вариант просто сайт, либо очертание машинки с антенной и сайт... . Частоту 433.100 к сожалению писать не рентабельно, как всем известно в любой момент может включиться дятел.
Если есть мысли, идеи, наброски ...


Андрей, р-н Куркино
 
ADRДата: Четверг, 01.10.2009, 17:37 | Сообщение # 10
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (SharapoFF)
для того чтоб заработало нуна иметь яндексовскую почту. а в проге на телефоне в настройках -> авторизация прописываешь в логин мыло, а в пасс пароль от мыла... когда эта зараза прогрузится и обменяется данными с серваком, получишь картинку с синими точками - это и есть пилоты... сдвигаешь карту в середину перекрестия в центре экрана и видишь ник и скорость...

Аданака.... в компьютере итак показывает. Это специально для телефонов чтоли такие сложности придумали?
 
SharapoFFДата: Четверг, 01.10.2009, 20:43 | Сообщение # 11
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (ADR)
Аданака.... в компьютере итак показывает. Это специально для телефонов чтоли такие сложности придумали?

ну ты не сравнивай возможности проца и памяти компа и телефона... да и экран тож масенький... а если у тебя пяток пилотов сразу засияют у тя для карты и места не останется... все перекроют...


тел: +7 (916) 3169072
icq: 100253636
VHF/UHF: RD3BAJ
e38 Club Portal
 
ScoutДата: Пятница, 02.10.2009, 14:44 | Сообщение # 12
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Надо что-то небольшое и не особо яркую ( я лично себе не хочу наклеивать разноцветную картинку

Полностью согласен, самое лучшее КМК просто белая контурная наклеечка на стекло - никакого попугайства

 
DenznakДата: Четверг, 15.10.2009, 17:40 | Сообщение # 13
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
У меня еще появилась мысль о популяризации автоканала.
Сам являюсь участником еще нескольких репитеров и вот хотел бы порекомендовать уже использующийся опыт других.
А именно, администрацией автоканала или его активными участниками заключается договоренность с фирмами, занимающимися радиоэлектронным оборудованием (радиостанции, антенны) о том, что при обращении человека к ним со ссылкой на рекомендацию с автоканала, он получает скидку. За это на сайте размещается банер данного продавца. Я знаю, что это работает. Сам этим пользовался. Кстати и по ссылке на радиосканнер тоже многие скидку получают. Поверьте, торгующие организации тоже читают форумы. Если еще нет, можно им при посещении дать ссылочку. Автоканал-уже достаточно массовый рессурс. Думаю нам не откажут. И популяризация будет.
Как идея?


Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
АдминистраторДата: Четверг, 15.10.2009, 18:06 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
Идея конечно хорошая. Но в силу лени нашего собрата, сложновато. Очень мало кто нам помогает- и так крутимся как можем. Вот если хотя бы каждый из участников потратил 5 минут своего времени на популяризацию - это был бы гигантский прорыв. Думаю все мы заинтересованы - чем нас больше тем лучше. А начать хотя бы с малого - писать на разных форумах, да и составлении статей мало кто помог, хотя возможность имеет каждый зарегистрированный участник, но к сожалению... повторюсь - наш собрат очень ленив sad

Но надежда умирает последней, и может когда-то мы с уверенностью сможем назвать себя клубом, ведь есть же Лансер клуб, ФФ (фокус) клуб и т.д. - и народу там очень много. Кстати говоря в последнее время есть подвижки - как народ собрался на смотровой - многое начало меняться и не за горами таблички " Автоканал " smile

 
DenznakДата: Пятница, 16.10.2009, 09:32 | Сообщение # 15
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Администратор, Предлагаю свои услуги. Можно обсудить в субботу на смотровой. У меня есть идеи. Тем более, что есть и опыт реализации.Думаю многие могут рассказать и о своих станциях.

Добавлено (16.10.2009, 09:32)
---------------------------------------------
Администратор, если есть необходимость со мной поговорить по телефону по этому поводу, то мой номер знает Nikon


Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Мысль (О том, как улучшить автоканал)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024