Главная



Четверг, 25.04.2024, 15:42
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Помогите настроить!
Помогите настроить!
СтранникДата: Вторник, 02.07.2013, 22:09 | Сообщение # 136
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
metr, с Прянишникова должно получится выйти в эфир, запишите ещё линк СВАО  434.275 # 77, он должен тоже там работать, ну а если посоветовать по радиостанции, то я поклонник Yaesu . Если по дешевле то можно Yaesu 1807 или 1907, можно 7900, но это дороже, можно также айкомчик , здесь бывает продают б/у, но хорошие, и можно что то подходящие поискать на странице " посоветуйте рацию"  http://avtokanal.com/forum/5-975-1



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.


Сообщение отредактировал Странник - Вторник, 02.07.2013, 22:13
 
metrДата: Среда, 03.07.2013, 22:31 | Сообщение # 137
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Сегодня покричал, "есть кто в канале",ответили что есть. И все, больше ничего не слышал. 434.275 #77 не ставил, потому как прочел поздно. Буду рации изучать.
 
ХомякДата: Четверг, 04.07.2013, 14:48 | Сообщение # 138
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Цитата (metr)
егодня покричал, "есть кто в канале",ответили что есть. И все, больше ничего не слышал.


Вам ответили на вопрос. smok

А чего еще хотели услышать?
 
metrДата: Четверг, 04.07.2013, 22:23 | Сообщение # 139
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я потом еще штой то спрашивал, тишина.
 
ХомякДата: Пятница, 05.07.2013, 09:54 | Сообщение # 140
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Цитата (metr)
Я потом еще штой то спрашивал, тишина.


Скорее всего, раз не помните что запрашивали, тот, кто был в эфире, забыл ответить. smile
 
dimdreamssДата: Пятница, 05.07.2013, 12:21 | Сообщение # 141
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата (idealsoul)
Может на пяток этажей выше переехать... или на другую сторону дома.....


Я специально квартиру покупал на крайне верхнем этаже- руководствуясь своей тяги к радио. biggrin :D biggrin
 
metrДата: Суббота, 06.07.2013, 08:25 | Сообщение # 142
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Хомякtongue
 
PabloДата: Суббота, 06.07.2013, 08:45 | Сообщение # 143
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Цитата (metr)
Я потом еще штой то спрашивал, тишина.
Если будет желание - подходите в эфир примерно через час. Буду на авто, так что сможем "обконтролиться" ))))
 
metrДата: Суббота, 06.07.2013, 16:48 | Сообщение # 144
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я, к сожалению , только по будням в вашем направлении езжу. Даже тц и тот белая дача . sad
 
BubleДата: Вторник, 27.08.2013, 12:01 | Сообщение # 145
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день уважаемые форумчане! Столкнулся со следующей проблемой - в районе метро/парка Сокольники, далее к ВДНХ и далее по Ярославке в сторону области я принимаю в основном ВЯТКА - я так понял что это диспетчер МЧС в этом районе. Радиостанция Yaesu vx6r. Антенна штатная. Пытался принимать на 434.150 и 434.275, суб тон 77. На 434.275 вообще тишина. На 434.150 периодически прорываются голоса но из-за сильных помех ничего не разобрать. По показометру самой станции уровень входящего сигнала от 5 до 9, но разобрать мало что получается. Из разных мест просил контроля но ничего не понятно - есть связь или нет - все забивают помехи. Понятно что станция маломощная и штатная антенна не айс и пытаюсь выходить на связь из автомобиля - но все равно хоть где-то я ж должен связаться ?? или нет ?? Или может радейка не так настроена ?? 

PS единственное что удалось послушать это как народ обсуждал квадрокопреты - более-менее хороший прием был, просил контроля, но по ходу радейка не достает до ретранслятора. Выходная мощность стоит на мах.
 
СтранникДата: Вторник, 27.08.2013, 13:15 | Сообщение # 146
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Buble, дело в том что 150-й линк стоит с разносом частот, то есть слушаете вы на 434,150, а передаёте на частоте 439,150, как выставить разнос на вашей шестёрке есть в мануале к радиостанции, ну а чтобы лучше всё работало то купите выносную антенку на магните и поставьте на крышу и будет вам счастье.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
Чеширский_котДата: Среда, 28.08.2013, 09:24 | Сообщение # 147
Домуправ
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
Buble, если часто бываете в районе Лужников - добро пожаловать на Мичуринский, поможем с настройкой... Как сказал Игорь Странник - лучший вариант - купить магнитку и на крышу вынести... А с частотами поможем и так )))
Вятка - позывной УГПС по Москве... Но они работают намного выше наших частот...
Таблица частот всех линков на главной странице, так что там можно всё проверить... В основном все линки работают с разносом (кроме приёмника ЦАО)... Там их 2 стоит... один прямой, второй с разносом...

Вопчим - или м.Дубровка-Пролетарка в будни в рабочее время, или Мичуринский вечером... Телефон по запросу в личку...



Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…
Инет магазин ДиалЕкстрим
 
BubleДата: Четверг, 29.08.2013, 10:12 | Сообщение # 148
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день. Делюсь наблюдениями наблюдателя - сегодня в районе 09.00 слушал 434.150 в районе пересечения МКАД и Ярославского шоссе. Чеширский Кот рассказывал что проспал на работу. Принимал в машине. Уровень сигнала 9. разборчивость речи 5. Далее по ярославке в центр до ВДНХ - было слышно только автоинформер и то очень плохо и как ни странно ВЯТКУ. Прослушал в принципе почти все рапорты о качестве связи между Вятка и КАМАХХ. Даллее от ВДНХ к Сокольникам по богородецкому шоссе - Опять вятка но уже плохо слышно и еще шумы с уровнем сигнала от 5 до 9 и четко слышно отбой (который BEEP). Почему не слышу речь ?? По поводу разноса частот - в табличке на главной странице смотрел - но наверное увидел не так - я понял что 434.150 работает без разноса, а 434.275 работает с разносом в +5 МГц. На радейке выставлена работа с репитером в автоматическом режиме. Еще пробовал нажимать комбинацию клавиш которая должна по идее показывать если ли в радиусе действия репитеры и в на каких частотах они работают - ничего не показала. Попробую в ручную настроить разнос на +5 МГц.
 
СтранникДата: Четверг, 29.08.2013, 10:18 | Сообщение # 149
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата (Buble)
434.150

работает с разносом +5, 275 пока не работает, с ним что то произошло, он в списке ФРНа есть, но через него никто выйти не может, автоматический разнос у вас который стоит не пойдёт, надо устанавливать в ручную. И если не секрет, то что за станция у вас.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
BubleДата: Четверг, 29.08.2013, 10:25 | Сообщение # 150
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Про радейку писал выше постом - Радиостанция Yaesu vx6r. Антенна штатная резинка. Это пока временный вариант. Пока не сдам экзамен. А так пока лежит в столе Yaesu FT 857/

Сообщение отредактировал Buble - Четверг, 29.08.2013, 10:26
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Помогите настроить!
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024