Главная



Вторник, 30.04.2024, 04:42
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Регистрация радиостанций. (Регистрация online.)
Регистрация радиостанций.
RыжаяДата: Среда, 03.03.2010, 13:37 | Сообщение # 91
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
вчера не шмогла попасть(( так что попробую завтра))часикам к 4 приехать на Походный.

Не важно ЧТО ты видишь, важно КАК ты на это смотришь!!!
Кто вовремя расслабляется, Того меньше напрягают!))
Мужчина ради секса играет в любовь, а женщина ради любви играет в секс...
 
FoxtrotДата: Среда, 03.03.2010, 14:16 | Сообщение # 92
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
Вот вот, я тоже в тех краях думаю буду в этом же районе времени. Кто подъедет можем скричаться на частоте 433,200 + 438,200 (5,00) субтон 77 (Репитер Брабуса) или на автоканале если заработает....

Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
ZhetonДата: Среда, 03.03.2010, 15:30 | Сообщение # 93
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Foxtrot)
Да тоже надо подъехать зарегить станцию.... четверг это хорошо!))

Привет Димыч! Зачем тебе клуб то ?! Я только сегодня ездил пару аппаратов регистрировал. Зачем вам Татьяна Юрьевна то? У кого есть бумазея из РЧЦ ЦФО об образовании позывного - прямо сразу езжайте в Связьнадзор на Старокаширское шоссе дом 2 строение 10. С собой иметь: ксерокопию документа об образовании позывного ( от РЧЦ ЦФО) , серийный номер радиостанции, ручку , ксерокопию паспорта ( не обязательно). Со всем этим добром идете по указанному адресу, входите в единственный подъезд с вывеской Россвязьнадзор, после входа резко поворачиваете налево (90 градусов) и входите в небольшое помещение. Там на столике вы находите образцы и бланки заявлений на регистрацию средств радиосвязи. Заполняете, находите пустой файл вкладыш (лучше иметь с собой) , во вкладыш помещаете: заявление заполненное на регистрацию Р/С, лист спецификацию (приложение к заявлению бланк вместе с заявлением идет) , ксерокопию свидетельства об образовании позывного и .... все это опускаете в почтовый ящик при входе (ящик правый, для входящей корреспонденции) . Далее ожидаете 10 рабочих дней и о чудо! Все случилось! Обратите внимание: РАДИОСТАНЦИИ ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ РЕГИСТРИРУЮТСЯ БЕСПЛАТНО!
При изменении (повышении категории ) к вышеописанным документам добаляются лишь заявления о прекращении действия старых свидетельств (образцы и бланки в тех же волшебных папках). Все!


CQ! CQ! DX!

Сообщение отредактировал Zheton - Среда, 03.03.2010, 16:53
 
KOTLASДата: Среда, 03.03.2010, 15:34 | Сообщение # 94
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Да свои бы получить))Завтра буду звонить))
 
ZhetonДата: Среда, 03.03.2010, 15:47 | Сообщение # 95
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (МЁД)
Да свои бы получить))Завтра буду звонить))

Да это как вегда. Забирать сложнее чем сдавать:-) всегда лень. А я апргрейд делал и ещё 2 аппарата покупал , решил их тоже зарегить до кучи.

Я Фоксу пишу , потому что он блин любитель ходить по путям наибольшего сопротивления. Зачем то тащиться в Тушино, платить деньги... И это при том что у него точно должна быть бумазея из РЧЦ. smile


CQ! CQ! DX!
 
KOTLASДата: Среда, 03.03.2010, 17:35 | Сообщение # 96
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Ну если позывной есть ,то велкам на каширку и ноу проблем))))
 
RыжаяДата: Среда, 03.03.2010, 18:08 | Сообщение # 97
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
то есть получается на один позывной моно регить как CB станции так и на 70ку?

Не важно ЧТО ты видишь, важно КАК ты на это смотришь!!!
Кто вовремя расслабляется, Того меньше напрягают!))
Мужчина ради секса играет в любовь, а женщина ради любви играет в секс...
 
ZhetonДата: Среда, 03.03.2010, 18:25 | Сообщение # 98
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Rыжая)
то есть получается на один позывной моно регить как CB станции так и на 70ку?

Минуточку! Если есть CB позывной, то на него ничего регистрировать кроме CB не получится. Вот если есть радиолюбительский УКВ-КВ позывной, то на него можно регистрировать станции УКВ диапазонов, а если позволяет категория , то и КВ диапазонов. То есть, имея позывной третьей категории, можно регистрировать на себя КВ и УКВ. CB прокатит как 10 м диапазон. smile Но позывной CB, только для CB. CB (СИ-БИ) - это гражданский диапазон и он не имеет отношения к радиолюбительству (теоретически) smile


CQ! CQ! DX!

Сообщение отредактировал Zheton - Среда, 03.03.2010, 18:28
 
RыжаяДата: Среда, 03.03.2010, 19:10 | Сообщение # 99
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
ясн..значит придется посетить РЧЦ еще))

Не важно ЧТО ты видишь, важно КАК ты на это смотришь!!!
Кто вовремя расслабляется, Того меньше напрягают!))
Мужчина ради секса играет в любовь, а женщина ради любви играет в секс...
 
FoxtrotДата: Четверг, 04.03.2010, 09:06 | Сообщение # 100
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
Zheton, Вот спасибо ,я так и подумал что на старокаширское. Еще раз вынесу ссылочку для всех ,что была в самом начале (спасибо mk882) - http://145500.ru/file9.htm

Как получить позывной.
1. В любом случае Вам необходимо приехать в радиоклуб

Походный пр.д.23 ( Тушино северное)

и получить бумагу о присвоении категории.

Находите Татьяну Юрьевну -- тлф 948-06-07 – договариваетесь о встрече!

говорите ей что хотите получить позывной( ил повысить категорию- когда будет КДК), приезжаете – заранее договорившись- чтоб она была на месте!)берете и заполняете все необходимые анкеты. Не забудьте с собой взять паспорта на Ваши радиостанции! Нужен будет серийный номер.

Анкеты заполняйте на 3 категорию. Или если хотите - на 4-ю .Но лучше на 3-ю.( если впервые получаете позывной)

2. Дальше есть два варианта

-первый: Вы все оставляете Татьяне и ждете месяц или больше, узнаете по телефону нее и

дождавшись -имеете позывной и зарегистрированные трансиверы..

-второй: Вы просите чтоб Вам дали бумагу о присвоении категории для радиочастотного центра, берете ее и едете в радиочастотный центр ул.Сущевская 21, 2 подъезд,схема проезда http://www.rfc-cfa.ru/main.phtml?p=kontakt&l=ru. Это подъезд №2, на нем нет вывески- заходите-говорите охраннику что вам в РЧЦ берете пропуск и сразу направо и на второй этаж.

Вам там все подскажут, дадут образцы заполнения бланков. Имейте ксерокопию паспорта.

Заполняете, через дорогу -Сбербанк -оплачиваете квитанции которые вам дадут- и назад.

Вам скажут когда- приехать за позывным сюда же-как правило дня через четыре.

Отмечаете пропуск у охранника и все.

Есть вариант по электронной почте- читайте здесь

http://www.rfc-cfa.ru/main.phtml?p=online&l=ru

3 .Нужно зарегистрировать Ваши трансиверы- едете на

м.Каширская, Старокаширское шоссе д2 строение10.

Имеем с собой свидетельство об образовании позывного , паспорт.

Там берем бланки- заполняем. Иметь серийные номера трансиверов и ваших радиостанций!

По телефону узнаем о готовности лицензии..... Образцы там висят - все предельно понятно.


Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
techmikeДата: Четверг, 04.03.2010, 09:45 | Сообщение # 101
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Offline
Foxtrot, Россвязькомнадзор на Старокаширском шоссе д2 строение10, по каким дням и часам работает?
 
FoxtrotДата: Четверг, 04.03.2010, 10:58 | Сообщение # 102
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
с 9.00 до 18.00 с понедельника по пятницу.

http://maps.yandex.ru/org....%D1%88% D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D1%88%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5%2C%202%D0%BA10&sll=37.627759%2C55.660363&sspn=0.021955%2C0.009303&ll=37.621493%2C55.664972&spn=0.030856%2C0.011886&ol=biz&oid=105798830&z=15&l=map

Телефоны Россвязьнадзора:
+7 (495) 957-08-53
+7 (495) 957-08-48 факс
+7 (495) 957-08-49 Общий отдел
+7 (495) 957-09-15 Отдел регистрации
+7 (495) 957-08-20 Приемная
+7 (495) 957-08-46 Начальник


Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
LeonДата: Четверг, 04.03.2010, 11:47 | Сообщение # 103
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Статус: Offline
Foxtrot, Не они тама работают ДО 17-00. Я туды когда в 17-00 приехал тама уже не было никого. Я думаю сначало надо позвонить туды а потом ехать. smile
 
FoxtrotДата: Четверг, 04.03.2010, 13:05 | Сообщение # 104
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
Ну я как раз информацию написал с их слов (позвонил в приемную)...

Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
СергДата: Четверг, 04.03.2010, 13:46 | Сообщение # 105
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Zheton)
Привет Димыч! Зачем тебе клуб то ?! Я только сегодня ездил пару аппаратов регистрировал. Зачем вам Татьяна Юрьевна то? У кого есть бумазея из РЧЦ ЦФО об образовании позывного - прямо сразу езжайте в Связьнадзор на Старокаширское шоссе

1.позывной в нашей стране привязан к железке,новая станция - новый позывной(название и серийник станции в бумажке из РЧЦ ЦФО прописан)
2.Для диапазона 433 Вам позывной на сущевке не дадут,если вы не радиолюбитель соответствующей категории.
Нужна справка из радиоклуба,для этого и нужна Татьяна Юрьевна,если вы хотите сами регистрировать станцию
без справки из радиоклуба можно получить позывной только для СБ(27МГЦ)


Сообщение отредактировал Серг - Четверг, 04.03.2010, 15:48
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Регистрация радиостанций. (Регистрация online.)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024