Главная



Четверг, 25.04.2024, 08:21
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Оборудование » Радиостанции » Все про ICOM F-621 ые и F-211 ые. (По просьбе Мишани, скорректировал тему. Ярослав.)
Все про ICOM F-621 ые и F-211 ые.
ДачникДата: Суббота, 22.09.2012, 20:45 | Сообщение # 76
Линк ЗОА-III.
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Хомяк,
Ну как бы я начинающий или интересующийся, как. то так. На даче слушаю в основном авиа на icom 91. Теперь на 857 вот позволит и дальнобой и 2-ку.любопытство блин. Частотами я буду тоже интересными обзавелся. Обнинск и округа. Московские вроде уже все наковырял, намониторил. Можно в личку:-)
А насчет паяльника, нее не мое это, я pl разъем 20 минут паяю:-) на гарантии я в принципе плюют, по опыту проще и быстрее за деньги сделать, чем ожидать. Если только уж очень дорогой ремонт, тогда да.
Антенну все никак не воткну на даче. Только собрался как знатоки известного форума заклевали, то кабель не тот, то громотвод сначала. Мозг взорвали. Да и вообще складывается впечатление, не любят новичков в радиосвязи. Нормального совета не дсдут, чтобы не погонять по ссылкам. Все с гонором шо куды деваться. Видимо все таки излучение от радиостанций сделало свое дело. :-) Не про тут людей говорю конечно.


Yosan Excalibur- Sirio Turbo 5000 - КП 100-12, Yaesu FT-8800- COMET SB5.
 
dimdreamssДата: Суббота, 22.09.2012, 22:54 | Сообщение # 77
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Дачник)
Да и вообще складывается впечатление, не любят новичков в радиосвязи. Нормального совета не дсдут, чтобы не погонять по ссылкам. Все с гонором шо куды деваться. Видимо все таки излучение от радиостанций сделало свое дело. :-) Не про тут людей говорю конечно.
Полностью поддерживаю...!!! Такое чувство что "Бывалые" все такие, нет бы объяснить и рассказать, а нет умничать надо. Я когда в Сайкоме IC-e92 брал наткнулся на такого Умника(он там работает). Доматался: Позывной есть? Говорю: Нет. Он говорит: "Зачем тебе такой точный, гдепопало-принимающий и дорогой аппарат.??? Хулиган ты значит.." Я говорю "Это вы хулиган, потому что в 70ые-80ые от закона скрывались. А зная Ваш позывной может любой на частоте доблестной анекдоты про ментов под вашем легендарным позывным рассказывать..... Говорю: Что в эфире вытворяет ваш "____"(позывной первой категории)??? Да говорю он истинный радиолюбитель.. Сей девайс нужен для качественного приёма и передачи/ общения. А скрываться я не от кого не собираюсь потому что не хамлю и не хулиганю, всегда говорю правду при запросе где нахожусь (правда адекватным людям)... После этого диалога я снял $ в банкомете и купил сей девайс.. При выходе из Сайкома увидел что он тоже к Метро направляется, продолжили диалог: Он говорит: хороший аппарат, на укв, все хор-ки на высоте. В радио говорит ты походу немного смыслишь, если Язь восьмой заменить на сей девайс захотел (Язь он у меня видел когда я 92 проверял спектраналайзером айкома и наоборот) На КВ чисто станцию (другую) проверить и завлечь себя для покупки стационара... Я: год говорю жабу душил. Он кстати посоветовал 7000ик. Сказал доработаешь и будет тебе счастье...
Короче бывалые какие то странные- как будто я у них не совет а их любимый трансивер отжать собрался.. К ним надо подход иметь.. А так хочется сказать на хрен мне ваше учение как жить.. И послать его под диван в его нору с его советами которые клещами не вытащишь.
 
KuzmichДата: Понедельник, 24.09.2012, 03:17 | Сообщение # 78
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
dimdreamss, Вот зто от души, видать наболело... biggrin

позывной KUZMICH

 
ХомякДата: Понедельник, 24.09.2012, 09:16 | Сообщение # 79
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Quote (dimdreamss)
Короче бывалые какие то странные- как будто я у них не совет а их любимый трансивер отжать собрался.. К ним надо подход иметь.. А так хочется сказать на хрен мне ваше учение как жить.. И послать его под диван в его нору с его советами которые клещами не вытащишь.


Это специфика Российского менталитета, и это на каждом шагу, не только в радиосвязи.

"Каждый суслик в поле агроном" (С) smile
 
KuzmichДата: Четверг, 11.10.2012, 17:30 | Сообщение # 80
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
mikl2010, Хомяк, steeLLWater,
Вот м я не пойму! "Да не в одной стране мира со мной не случалось более странного и нелепого!"© smile


позывной KUZMICH



Сообщение отредактировал Kuzmich - Четверг, 11.10.2012, 17:30
 
N-DrewДата: Четверг, 11.10.2012, 18:43 | Сообщение # 81
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
mikl2010, я уже на ту оставшуюся 211 давно нацелен... уже Мише Котласу и файлик с частотами отослал... Просто я так понял Миша занят сейчас? я так понимаю это разговор про одни и теже станции да? а то я 211 бронировал smile

Добавлено (11.10.2012, 18:43)
---------------------------------------------
Хомяк, а шнурочек почем?


Позывной: "Эндрю"
RN3DMV
 
kotenДата: Четверг, 11.10.2012, 19:11 | Сообщение # 82
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (mikl2010)
Итак в продаже одна 621ая и одна 211ая.

621ая - комплектность, состояние, ценник?
 
N-DrewДата: Четверг, 11.10.2012, 19:26 | Сообщение # 83
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
koten, комплектность, если я правильно понимаю: станция и тангента.
Стоимость: 2тр.


Позывной: "Эндрю"
RN3DMV
 
PabloДата: Четверг, 11.10.2012, 20:07 | Сообщение # 84
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Quote (Хомяк)
Как раз 2 штуки осталось.


Мне один, пожалуйста! )) И цена вопроса какова?
 
parauoz_Дата: Четверг, 11.10.2012, 21:02 | Сообщение # 85
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
СОРИ ЕСЛИ СПАМ - ПАРНИ ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ПРОГРАММИРОВАНИЕМ . ЧТО КУДА И ОТ КУДА ?
 
NitrateДата: Четверг, 11.10.2012, 21:42 | Сообщение # 86
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
parauoz, а что случилось ?

Добавлено (11.10.2012, 21:42)
---------------------------------------------
Pablo, 14 $




APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8
 
PabloДата: Четверг, 11.10.2012, 22:13 | Сообщение # 87
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Quote (Nitrate)
Pablo, 14 $


ОК. А как бы забрать?
 
NitrateДата: Четверг, 11.10.2012, 22:16 | Сообщение # 88
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Pablo, Это не ко мне.



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8
 
parauoz_Дата: Четверг, 11.10.2012, 22:20 | Сообщение # 89
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Nitrate)
parauoz, а что случилось ?

зашил частоты и тоны - дергаю репу но ответа нету и меня ни кто не слышит как я понимаю
 
N-DrewДата: Четверг, 11.10.2012, 22:30 | Сообщение # 90
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
а сам то себя слышишь на другой станции? (я так иногда проверяю достучался я до линка или нет)

Добавлено (11.10.2012, 22:30)
---------------------------------------------
Хомяк, Я второй шнурок заберу. по 14 уе, правильно? (Прям в уе отдавать или можно в руб по какому курсу?)
Кстати он USB ?


Позывной: "Эндрю"
RN3DMV


Сообщение отредактировал N-Drew - Четверг, 11.10.2012, 22:32
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » Все про ICOM F-621 ые и F-211 ые. (По просьбе Мишани, скорректировал тему. Ярослав.)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024