Главная



Пятница, 26.04.2024, 13:37
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Оборудование » Радиостанции » выбираю портативку недорого
выбираю портативку недорого
КороедДата: Четверг, 22.11.2012, 12:54 | Сообщение # 46
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Akvilon,

По п.1 - пробовал "снюхать" VX-6R с PMRками одного из "объектов" - получается более-менее сносно "снюхать" их на шаге 12,5. Должен сказать, качество звучания при этом было таким же, как на самих PMRках (какие-то мидланды - они и между собой-то не особо разборчиво слышны). Настроил KG-UVD1P - особой разницы не прочувствовал smile

Но п.2 пока выглядит самым серьёзным аргументом. Впрочем, откровенно дешёвую китайчатину я бы тоже рекомендовать не стал. Линтоны не щупал, а в споре между баофенгом и воксуном я бы остановился на последнем.


EU6GL
 
DenznakДата: Четверг, 22.11.2012, 16:09 | Сообщение # 47
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Коллеги, что-то вы закипать начали.
Могу сказать, что я уже сталкивался с китайскими Есу. Причем и с 6-ой моделью и с 60-й. И в эфире автоканала про поддельную 6-ку у одного корреспондента было.
Ключевые слова в первом сообщении были НЕДОРОГО и ДВУХДИАПАЗОНКУ.
Я бы рекомендовал топикастеру зайти на Радиосканнер в раздел ЛПД форума и там посмотреть и рейтинги станций и почитать форумы. Прямо сразу 60-ку я бы сразу не рекомендовал. Во-первых, какая-то большая она, во-вторых, усеченная. В-третьих, пусть человек поймет, что для него важнее. Если мониторинг, пусть возьмет за 6-7 тыс Есу 3 и хорошую антенну (лучше комплект антенн). Если "а поговорить", пусть сразу начнет с Есу 6, а пока копит денег-пусть читает форумы о ней. Это на сегодня самый дешевый всеволновый вариант. Тут тебе и авиа (с правильной антенной) и мчс. Полицию , увы не обещаю. В Москве они все уже на цифре. За редким исключением. Ну и на СиБи тоже особых надежд не возлагайте. Хотя я пару волн в Москве даже на Деген ловлю.


Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
СтранникДата: Четверг, 22.11.2012, 16:26 | Сообщение # 48
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Quote (Denznak)
Полицию , увы не обещаю. В Москве они все уже на цифре. За редким исключением

ну я бы не стал так утверждать, но стремятся к этому и уже довольно давно, но что то не получается у них.
http://www.mvd.informost.ru/2012/pdf2/doc/1-8.pdf
Исходя из данной статьи проблема в манях, как обычно, да и не мудрено, ведь даже портативка цифровая и та стоит порядка 20 деревянных, вот счас поднаберут на штрафах, половину просто сп...., прошу прощения экспроприируют, остальное пустят на развитие цифры, может быть.
Quote (Denznak)
Ключевые слова в первом сообщении были НЕДОРОГО и ДВУХДИАПАЗОНКУ.

вот именно, Денис правильно указал, что ключевые слова то были именно такие, а потом......,
Хочу всё и в одном флаконе, это конечно круто, но стоит как то определиться и с желанием и возможностями, для чего тебе это всё нужно.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
DenznakДата: Четверг, 22.11.2012, 16:42 | Сообщение # 49
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Странник3,да все верно. Единственно, я сказал про цифру у полиции на основе мониторинга в САО на портативку. Но раз ты такую "базу" подвел в виде статьи- тебе виднее. Аплодирую эрудиции и пытливости ума (без всяких подколов!).
Я вот (хотя являюсь убежденным портативщиком-переносником) для себя уже давно решил для чего мне приемник, а для чего портативка. Но мне то проще- я зарегистрированный радиолюбитель и могу участвовать с официальным позывным в разговорах.
Итак, я твердо решил, какой для меня оптимальный размер портативки и каковы ее задачи. Мне нужна связь для разговоров на 2м и 70см, чтобы сконнектится с любой станцией (ну кроме Тетры и Апко 25 разве что), то есть 4-5 ватт мощность передатчика (а больше и не бывает), обязательный шаг 6,25 для ПМР.
Авиа я лучше буду слушать через комп , трансляцию на радиосканнере. ну иногда от скуки могу чуток и на рации. Да и все, пожалуй. Морзянка мне не сильно интересна. Море? Если черноморский берег- бываю раз в год и могу перетерпеть. Средиземное- плохо у меня еще с испанским языком. Мало что понимаю, особенно если терминология. Поезда? да, нафиг! Для СиБи у немя ОТДЕЛЬНАЯ портативка и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ антенны.
Ну а КВ я предпочитаю слушать на приемнике. Хотя сейчас вот мучу новую для себя тему- сканирующий широкополосный связной приемник. Но он уже НЕ НЕДОРОГОЙ и НЕ ДВУХДИАПАЗОННЫЙ. Хотя и портативный crazy


Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
КороедДата: Четверг, 22.11.2012, 19:57 | Сообщение # 50
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
steeLLWater,

http://www.radioscanner.ru/board/id52743.html - кстати о птичках: она ещё и со "стаканом" сразу. Могли бы догадаться о том, что речь идёт о ценнике на вторичном рынке, и таки да - указанная скаутом цена справедливая, просто надо учитывать специфику этого самого вторичного рынка, а не устраивать тут истерику "подайте мне павлина, и непременно с изумрудами".

Крайне неэтичное поведение, напоминает истеричного ребёнка в магазине.


EU6GL
 
fisshkaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:34 | Сообщение # 51
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Всем спасибо за дельные советы, Denznakу + . Заказываю из поднебесной шарманбалалайку за 80 зелени или Joker здесь, но читал что у них корпус слабоват
 
steeLLWaterДата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:52 | Сообщение # 52
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Заказывайте и не сомневайтесь, больше чем уверен, что будете в восторге от Linton. Да и ждать из 409-го не так уж и долго.
 
DenznakДата: Понедельник, 26.11.2012, 11:27 | Сообщение # 53
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
fisshka, очень надеюсь, что после получения напишете обзорчик. Если что, поможем перепаять микрофон или переделать дырочку под него. Это что касается "шарманбалалайки". Джокер, он же Кенвуд (китаенвуд). В оригинале это Линтон. Выбирайте там, где надежнее фирма и лучше о ней отзывы. Не скупитесь.
Корпус, тут как повезет. Если экстремальное использование- никакая не выдержит.

О, кстати!!!! Выбирайте тот Джокер/Кенвуд, на который на 409-м есть запчасти (там есть раздельчик такой). Ручки всякие, корпуса, дисплеи. Тогда ничего вам не страшно. И все-же прикупите там чехол. Есть наплечно-напоясный, вот такого типа: http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=102920


Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
steeLLWaterДата: Понедельник, 26.11.2012, 12:21 | Сообщение # 54
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Насчет корпуса Джокера ничего плохого сказать не могу, ничего не болтается на скрипит. Юзаю с осени, таскаю ее по стройкам, уже не раз падала, никаких проблем пока не вызывала. Чехол, кстати, и всякую приблуду можно в 5-5 взять, недорого.
 
DenznakДата: Понедельник, 26.11.2012, 12:23 | Сообщение # 55
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
steeLLWater, согласен

Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
fisshkaДата: Пятница, 30.11.2012, 10:07 | Сообщение # 56
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Купил Джокера.
Поехал просто посмотреть и купил. В офисах на Буденовском рынке. Прикольная игрушка. Описалова на русском нет, но Радиосканнер рулит. Правда и там инфа скудная. Придется лазать по форумам искать как настроить. Северниый линк пока не могу открыть, он вроде со сдвигом, но это дело времени. Найти бы только страницу на сайте с частотами.

Попозже закажу Линтон , может просто 16ти каналку, еще не знаю.

Всем спасибо.
 
DenznakДата: Пятница, 30.11.2012, 10:21 | Сообщение # 57
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
fisshka, присылайте картинку сюда. Посмотрим что это за зверь. Может найду аналог с русским описанием.

Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
fisshkaДата: Пятница, 30.11.2012, 11:10 | Сообщение # 58
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
пока не могу дать фото. нечем снять его с телефона. Ни кабеля, ни переходника с микроСД

модель TH-UVF1


Сообщение отредактировал fisshka - Пятница, 30.11.2012, 11:27
 
КороедДата: Пятница, 30.11.2012, 14:11 | Сообщение # 59
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Это "полный аналог" китаенвуда с аналогичным номером модели. Она же - TYT.

http://files.radioscanner.ru/files...._ru.pdf - мануал на русском, довольно подробный. Есть варианты "раскрытия диапазонов" на "поширше" - но извечный вопрос "а оно надо?" wink


EU6GL
 
DenznakДата: Пятница, 30.11.2012, 14:14 | Сообщение # 60
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
fisshka, вот что пишут: Модель Kenwood TH-UVF1 является полным аналогом данной модели.
Посмотрите вот эту страницу, там и про раскрытие и т.д: http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=7332
Внизу инструкция на русском, софт и т.д.

Вот так, то. Яндекс рулит!
А вот эта штука на 409-м: http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=106758


Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5


Сообщение отредактировал Denznak - Пятница, 30.11.2012, 14:16
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » выбираю портативку недорого
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024