Главная



Пятница, 26.04.2024, 15:23
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Оборудование » Радиостанции » выбираю портативку недорого
выбираю портативку недорого
warderДата: Четверг, 03.01.2013, 13:13 | Сообщение # 76
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Scout,
в европе я вам не подскажу магазинов специализированных, наверняка есть, но не знаю. В азии покупал, в Гонконге. Если нужно будет, отпишите в личку, расскажу. Про "продавца со сканера", информация с его же слов, зовут его Александр, у меня есть его телефон, говорит, что у него друг - дальнобойщик, или типа того, возит. Он продает, но это я так понимаю не постоянный его бизнес. Крайний раз продавались 3-ка и 2-ка yaesu все в упаковке, 3-ку я забрал. Вообщем, если поискать, то можно найти. + никто eBay не отменял, там тоже не дорого, в р-не 200$ купить можно. В любом случае нельзя сравнивать даже близко с китайскими подделками по качеству и функционалу.
 
ХомякДата: Четверг, 03.01.2013, 19:51 | Сообщение # 77
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Цитата (warder)
Люди-то что подумают?


Это их дело. smile


Сообщение отредактировал Хомяк - Четверг, 03.01.2013, 19:52
 
ScoutДата: Четверг, 03.01.2013, 22:42 | Сообщение # 78
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
warder,
Ясно. До Гонконга я доеду врятли в ближайшее время.
Если крайний раз продавалась 2ка новая, то бизнес у него действительно весьма нерегулярный. Их с производства сняли уже года 2 не меньше.
Покупать на ебее за 200 смысла не вижу, совсем немного доплатив можно купить хоть завтра "в соседнем доме" - в есу.ру
Что до качества, то соглашусь с Вами. Более того, топикстартеру как раз и предлагали обратить внимание на, пусть б\у, но от именитого производителя.
Но, как Вы опять-же правильно написали - каждому своё и всяк товар находит своего покупателя. К примеру, еслиб мне авиадиапазон был ненужен, у меня наверняка портативной ески никогдаб небыло. Слишком дорого. Для работы с портативки на 70ке купил в Китае Linton 6600. Аппарат весьма высокого уровня, чутье повыше чем у 2ки будет. Стоит он конечно не 45$, но и не 200, так таже FT-60
 
OstapДата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:05 | Сообщение # 79
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Господа, подскажите плиз, портативная рация насколько же хороша как и радиостанция, которую впихиваешь в автомобиль или все же минусы есть?
 
СтранникДата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:11 | Сообщение # 80
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Ostap, что имеется в виду "настолько же хороша"?



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
КороедДата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:53 | Сообщение # 81
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Ostap, учитывая мощность, которая разнится в несколько раз (портативка - типичная мощность 5 ватт, бывают "экземпляры" до 7-8, но это экстремалы, автомобилки - от 10 до 45 ватт на UHF-диапазоне, на VHF под 50), я бы не сказал, что они "настолько же хороши". Чувствительность, опять же, будет сильно разниться: в достаточно большом корпусе автомобилки есть возможность сделать достаточно качественный приёмник. Плюс антенна будет автомобильная - а значит, "выше-дальше-сильнее". Портативка в этом плане будет в любом случае проигрывать: рассчитанная именно на "портативное" применение, имеет специфическую приёмную часть, изготовленную исходя из специфики работы портативных антенн - как правило, при подключении автомобильной антенны могут не давать такого "драматического" улучшения показателей, а то и ухудшить их. Изнутри автомобиля на "портативную" же антенну станция будет работать гораздо хуже, чем автомобильная с автомобильной антенной на крыше. И даже портативная станция, какая бы хорошая ни была, с подключенной к ней автомобильной антенной может оказаться гораздо хуже, чем подключенная на ту же антенну автомобилка. И это не считая некоторых неудобств управления и пользования в машине портативной станцией с подключенной к ней автомобильной антенной (я какое-то время пытался так пользоваться своей VX-7R, и даже прикупил к ней дополнительно тангенту - но всё равно было жутко неудобно...)

EU6GL
 
СтранникДата: Воскресенье, 20.01.2013, 16:22 | Сообщение # 82
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Короед, Вы конечно молодец, что так подробно всё описали, но когда люди задают подобные вопросы, то мне хочется у них узнать, они эти вопросы задают от нечего делать или как? Часто бывает что и в одном и в другом случае, причём часто одновременно, так вот, опять же что после таких вопросов вопрошающий может больше и не появиться на данном форуме, и мы тут начинаем в пустоту кому то объяснять чем же отличается портативка от автомобилки, а человеку даже лень для начала посмотреть в интернете различие в характеристиках данных девайсов, и почитать для начинающих влиться в ряды радиолюбителей про радиостанции на тех же самых просторах интернета, даже в библиотеку ходить не надо, но им и это  по моему в лом. А потом даже ребёнок может ответить к примеру чем отличается велосипед от мотоцикла и что круче, так зачем задавать такие вопросы? В общем как то так.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
КороедДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:31 | Сообщение # 83
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Странник3, был задан вопрос - я дал ответ. Не напрягся. Если человеку будет влом читать мои "многабукафф" - не моя беда. Если человек вопрос задал - что-то ему всё ещё непонятно. Многие моменты, если не спрашивать подобным образом, станут ясны не после прочтения "характеристик" (они на сайтах весьма эвфемерны, а местами наглухо оторваны от реальности), поэтому не спрашивая, пока не пощупаешь на практике - ничего не поймёшь. Но уже бывает жаль впустую потраченных денег (а временами немалых). Если на всех ресурсах отсылать только в гугл - то где гуглу брать информацию? А так - на нашем форуме есть информация, рейтинг полезности ещё немного подрос, народ найдёт в гугле, глядишь - и останется. А от отсылок "куда подальше" из опасения расплескаться при переливании из пустого в порожнее никому яснее ничего не станет.

Да и честно скажу: рассуждения о том, а прочитает ли человек ответ - и есть настоящий флейм на форуме, не несущий никакой полезной информации. А не возвращаются люди потом туда, где задавали вопрос, только потому, что им ответили по существу на другом ресурсе, а на этом только "отослали в гугл". Отсюда страдают посещаемость и наполнение. Нехорошо это, да и проекту в целом не на пользу.

Поэтому давайте не будем подсчитывать кто где и сколько раз задал один и тот же вопрос - на это есть яндекс и гугл, ведущие рейтинг популярных запросов, а будем давать ответы по существу, делая ресурс популярным и поддерживая проект в целом.

Сорри за оффтоп...


EU6GL
 
AkvilonДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:36 | Сообщение # 84
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
Странник3Короед, - на самом деле каждый из вас в чём-то прав.
Но лично мне позиция Короеда всё-таки чуть ближе. Я бы наверное тоже ответил подробно, но, следуя природной вредности своего характера, не преминул бы пару-тройку раз тонко выстебать вопрошающего в том смысле, что некоторые вопросы вообще ниже порога грамотности. Просто я бы постарался сделать это максимально мягко, например спросил бы, известно ли ему вообще что такое мощность передатчика, например? Ну, вдруг чел вообще не в теме? wink
Ну и вообще, мне кажется надо человека подвигать к процессу обучения наводящими вопросами. Если ему правда интересно - начнёт вникать и потихоньку "учить матчасть".


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!



Сообщение отредактировал Akvilon - Воскресенье, 20.01.2013, 21:38
 
КороедДата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:03 | Сообщение # 85
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Akvilon, было бы это его двухсотое сообщение на форуме (примерно - необязательно такая цифра) - я бы, скорее всего, именно так и поступил бы smile О том, что я по натуре вредный, гадкий и въедливый, уже давно известно всем, кто общается со мной более-менее продолжительный срок. На канале моего родного города в IRC-чате меня вообще охарактеризовали как "мудный нудак" - и в принципе, это ещё "постарались помягче" )))

Но если у человека первое сообщение, первые шаги в радиолюбительстве - зачем ему сразу же узнавать о радиолюбителях самое худшее? wink


EU6GL
 
СтранникДата: Понедельник, 21.01.2013, 12:24 | Сообщение # 86
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
КороедAkvilon,
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%EE%EB%EB%E8%ED%E3
примерно так это называется, как я и говорил выше, уже всю страницу исписали а уж "очень интересующийся " чем отличается запорожец от камаза так больше не появился, подобная ситуация была про станцию для девушки, народ исписал 4 страницы, причём не одного плохого слова, но девушка видно предпочла айфончик wink , поэтому на подобные вопросы более не хочется отвечать, и к этой теме больше не возвращаюсь.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.


Сообщение отредактировал Странник3 - Понедельник, 21.01.2013, 12:28
 
SergeyFFДата: Понедельник, 21.01.2013, 12:58 | Сообщение # 87
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
вот...
можно на нашем сайте вот эту ссылку... оставить??

http://molotok.ru/radiost....39.html

там ценник..
если нет тогда информация на (BAOFENG UV-5R дешево)   ищите.
пАсибо...:))




RX3AQG

 
КороедДата: Понедельник, 21.01.2013, 13:51 | Сообщение # 88
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Странник3, друже, ты уж извини, но ты не под мостом живёшь, что тебе повсюду тролли только и мерещатся? Тему с твоей подачи закрыли, где человек спрашивал про оснащение службы доставки - а человек взял и зашёл, пришлось ему новую тему открывать чтобы уточнить. Здесь человек один вопрос задал - а ты его сразу в "тролли"... Троллинг - это про другое, моя первая фраза - типичный пример оного.

Ты бы хоть сам по ссылке почитал первый абзац целиком, а не первую и последнюю фразы: "выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения." Человек тебя оскорбил? Или поиздевался тем, что задал свой вопрос?

SergeyFF, а стоимость доставки не указывается? Я что-то не смог найти. Станция будет ехать из китая, а это слегка неближний свет: может, дешевле выйдет в 409-м с бесплатной доставкой заказать?


EU6GL

Сообщение отредактировал Короед - Понедельник, 21.01.2013, 13:52
 
Антон-КаДата: Понедельник, 21.01.2013, 14:41 | Сообщение # 89
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Короед,
Цитата
Доставка и оплата
100% предоплата
Предоплата

Способ доставки       К оплате

почтой по предоплате (бандероль/посылка)         820 руб.

Как-то так..

Что вообще думаете по данным станциям? Стоит ее брать? Срок не пугает.


MO288

Сообщение отредактировал Антон-Ка - Понедельник, 21.01.2013, 14:42
 
ХомякДата: Понедельник, 21.01.2013, 17:43 | Сообщение # 90
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Антон-Ка,

Станция норм, сам такую юзаю. Цена только смущает. Похоже, подводные камни по цене есть.

Добавлено (21.01.2013, 17:43)
---------------------------------------------
AkvilonКороед,

А по мне, господа, Странник прав.
Ну нет никакой логики в вопросе оппонента "Остап".

Какая портативка и какая автомобилка о которых идет речь?
Это не озвучено. Поэтому, ссылка Странника на 99% верна. smile


Сообщение отредактировал Хомяк - Понедельник, 21.01.2013, 17:45
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » выбираю портативку недорого
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024