Главная



Пятница, 26.04.2024, 01:17
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Оборудование » Радиостанции » выбираю портативку недорого
выбираю портативку недорого
ScoutДата: Среда, 23.01.2013, 21:06 | Сообщение # 106
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
smile Ребяяяятаааа!!! на неделю нельзя без инета остаться, а тут такие приятные дискуссии разворачиваются. Чуть не опоздал
Тоже позволю себе поофтопить.
Вопревых сразу себя созиционирую в данной баталии. Многие присутвсующие здесь знают сквернсть моего характера, поэтому без труда угадают под чьими я знаменами. Странник и Хомяк, я с вами! Троллей неперевариваю органически, равно как и великовозрастных инфантов. При таком огромном количестве источников информации, всенародно прикинуться "дыркой от бублика" не способным даже вопрос сформулировать может только инфантильная личность, либо сознательный троль.

Чтоб было понятно Остапу Ибрагимовичу, Вы задали вопрос в стиле "А что круче, тёплое или круглое?"

зы. меня недавно мысля крамольная посетила относительно таких прихожан, а не модераторы-ли это нам жвачки подкидывают cool
 
KuzmichДата: Среда, 23.01.2013, 21:16 | Сообщение # 107
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Scout,  Дуэль завтра!!! На подушках!!! biggrin

позывной KUZMICH

 
dimdreamssДата: Среда, 23.01.2013, 21:17 | Сообщение # 108
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
По-моему эта прога будет никому не нужна... Так ради прикола поглядят люди  и забудут... В основном знакомые мне люди увидевшие у меня портативку, спрашивают о цене и говорят "Ну наверное километров 30 долбит???" smile . Они ждут от радиосвязи фантастику... И им тяжеловато объяснить что ЛПД-шки в связном с надписью до 20 км. это в основном бред.. Ну если исключить случай прямой видимости, о котором он и не думает... 
Я на новый год приглашал гостей, и один из них (парень 20 лет) проявил интерес к айкому 7000ку который стоит у меня на широком подоконнике. Рядом с айкомом только большие синхайзеры. Тюнер, блок питания, фидер, антенны, у меня спрятаны.. Я ради эксперимента сначала показал ему возможности станции (провёл QSO на УКВ, и на КВ с Краснодаром послушали авиа и радиотелефоны). У него аж глаза загорелись. А патом показал фидер, антенны и блоки, тюнер... Первое его выражение было: а без этого (в смысле всего кроме станции) она работать что, не будет???? Я ему пояснил что НЕТ! И ЭТО чуть- ли не самое главное... Короче мой гость охладел к радио.... Сканер это максимум что ему надо и то чтоб он принимал всё и за 2500р. Да и в сканер он поиграет недельку и бросит... Этим надо заболеть... Наше увлечение схоже с музыкой, игрой на фортепьяно или скрипки... Когда хороший и любящий музыку скрипач идёт покупать себе (крутую) скрипку, он заходит в магазин... Для него продавец это просто человек который просто возьмёт деньги за скрипку... А сам "наш" музыкант" (радиолюбитель) поиграв на ней на скрипке возьмёт ту скрипку (трансивер) которую он хотел и знает в разы поболее чем продавец..
 А привязать любовь к (музыке) радио, это очень тяжело. Тем более молодёжи которая в метро на Ipad-ах (себестоимостью не более 100$, а купленным за 1000$)  тараканов давят, арбузы рассекают и рогаткой стреляют птицами по развалинам с хрюшками...Вот как-то так...
 
СтранникДата: Среда, 23.01.2013, 21:26 | Сообщение # 109
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
dimdreamssbiggrin встречаются два перца, у одного часы суперкрутые,всё что можно показывают и делают, и теле и радио и телефон и мясорубка , ну в общем всё, другой просит продай, первый идёт навстречу и продаёт, второй с радостью надевает на руку покупку и собирается бежать, а первый в догонку, ты куда? а два чемодана в придачу. lol
ну а если серьёзно, то да, вопросы типа: а вместо сотового пойдёт, на сколько берёт и на фига она вообще нужна?




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
dimdreamssДата: Среда, 23.01.2013, 21:29 | Сообщение # 110
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата (Странник3)
ну а если серьёзно, то да, вопросы типа: а вместо сотового пойдёт, на сколько берёт и на фига она вообще нужна?
:D
 
ScoutДата: Среда, 23.01.2013, 21:41 | Сообщение # 111
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Kuzmich
Вадим, так яж в хорошем смысле этого слова. А мысль эту я до завта обязуюсь от себя отогнать!  :)))))))))
 
-9340893-Дата: Пятница, 01.02.2013, 07:45 | Сообщение # 112
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
собственно новую тему создавать не хочу поэтому спрошу в этой.
собрался я тут до кучи прикупить себе есу 3, но вот продавци по разному отвечают на вопрос про "дырки" на прием.
кто знает какие частоты она пропускает при сканировании или у нее сплошной скан по заявленным частотам (0,5-999)?
нужна помощь форумчан в решении этой загадки!


позывной на дороге 786

 
КороедДата: Пятница, 01.02.2013, 13:15 | Сообщение # 113
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Скан "сплошной", а вот чувствительность далеко не везде одинаковая. Поэтому при наличии "скана" не факт, что вообще что-нибудь услышите на "неспециализированном" диапазоне (например - в СиБи).

Ну и обычно из "американских" версий аппаратов вырезают только GSM-частоты - но у нас на рынке "американца" найти всё сложнее.


EU6GL
 
DenznakДата: Пятница, 01.02.2013, 13:41 | Сообщение # 114
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
-9340893-, я бы вообще не стал Есу (ТЕМ БОЛЕЕ 3-КУ) использовать в качестве сканер  Это так, игрушка. Или обзаводитесь кучей антенн. А лучше- прикупите ручной сканер. Если уж вы хотите "малышку" именно рацию но с хорошим чутьем, ищите ICOM IC-E7 (P7A). Их сняли с производства но бывает проскакивают. Но Си-Би не будет и на ней.
Цитата (Короед)
Ну и обычно из "американских" версий аппаратов вырезают только GSM-частоты - но у нас на рынке "американца" найти всё сложнее.
Абсолютно не сложно!!! Есть американский магазин (обзор и рейтинг есть на радиосканнере), так оттуда американские версии и шлют. Запросто.


Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
GRIBLДата: Пятница, 01.03.2013, 10:03 | Сообщение # 115
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
Для тех кто ломает голову,
Появилось достойное предложение на радиосканере.
http://www.radioscanner.ru/board/id54888.html


Я не вступаю в споры с дураками - они всегда в них побеждают за счёт своего опыта.
 
пионерДата: Пятница, 01.03.2013, 14:52 | Сообщение # 116
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: Offline
Цитата (GRIBL)
Для тех кто ломает голову, Появилось достойное предложение на радиосканере. http://www.radioscanner.ru/board/id54888.html

К сожалению, это объявление было удалено либо истек срок его действия.


позывной"377"
имя Игорь.http://www.ci-bi.com
 
КороедДата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:15 | Сообщение # 117
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
пионер, есть объявление - в обед у них по объявкам то ли база апгрейдилась, то ли просто отвалилась: сначала в раздел зайти невозможно было, потом появилась только оболочка, без единого объявления. Сейчас всё на месте, можно звонить smile

Добавлено (03.03.2013, 17:15)
---------------------------------------------
Да! Я знал! Я верил!

Она существует! Она на самом деле существует - портативка с кроссбэндом! smile

http://www.radioscanner.ru/rating/item/306/ - вот она, портативка моей мечты ))) но не йазззь! )))

На ебэе буквально "на днях" видел - относительно недорого ушла. Да, крупновата. Да, "устарела". Но для "подвижного кроссбэнда" очень даже неплохо.


EU6GL
 
ДачникДата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:43 | Сообщение # 118
Линк ЗОА-III.
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Короед
 правда другая ценовая котегория, ТЫЦ


Yosan Excalibur- Sirio Turbo 5000 - КП 100-12, Yaesu FT-8800- COMET SB5.
 
RedShedДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:44 | Сообщение # 119
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата (Короед)
На ебэе буквально "на днях" видел - относительно недорого ушла. Да, крупновата. Да, "устарела". Но для "подвижного кроссбэнда" очень даже неплохо.

Вот еще продают, и на ebay: 1, 2. Второй и в RF отправляет.
 
КороедДата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:04 | Сообщение # 120
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Дачник, имхо, цена вполне себе приемлемая, особенно если сравнивать с "одноклассниками" - той же VX-7R и IC-91/92AD

EU6GL

Сообщение отредактировал Короед - Воскресенье, 03.03.2013, 19:07
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » выбираю портативку недорого
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024