Главная



Четверг, 25.04.2024, 12:47
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Оборудование » Радиостанции » ICOM ID-51A VHF / UHF портативная радиостанция 2013 года.
ICOM ID-51A VHF / UHF портативная радиостанция 2013 года.
GRIBLДата: Четверг, 14.02.2013, 17:18 | Сообщение # 1
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
Не давно стал обладателем данной станции, до неё был IC-92AD. Все изменения в лучшую сторону, существенно уменьшили габариты, переработана навигация по меню и многое другое... Чутьё станции на порядок выше чем у IC-92AD даже на штатную антенну.
ТТХ станции

несколько фото
 

 

Порадовала работа станции на 2 метра, авиа-диапазон заговорил на всех частотах стали слышны диспетчеры, а не только пилоты. На 70 см. работа станции так же улучшилась по сравнению с предшественницей.


Я не вступаю в споры с дураками - они всегда в них побеждают за счёт своего опыта.

Сообщение отредактировал GRIBL - Пятница, 15.02.2013, 11:05
 
DenznakДата: Четверг, 14.02.2013, 17:59 | Сообщение # 2
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
И цена у этой новинки тоже "офигительная: вот тут. Пока только облизываюсь.

Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
GRIBLДата: Пятница, 15.02.2013, 11:04 | Сообщение # 3
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
Софт для программирования станции бесплатный и прекрасно работает с windows-7 64 bit, наличие кабеля для программирования не обязательно.
В станции присутствует слот под micro SD карту. На карте в удобном виде хранятся все настройки станции (одним файлом), станция может писать на карту эфир с цифры и аналога. И тек же передавать в эфир нужные трэки. Карточка вставляется в картридер и далее в комп, через софт работаете с файлом настроек как с подключенной через кабель радиостанцией. Настроив все параметры и каналы вставляете карту обратно в станцию и грузите все настройки с карты в станцию. Встроенный GPS, сохраняет координаты так же на карту памяти, на сохраненные путевые точки станция прокладывает прямолинейное направление и указывает дистанцию. Тек же встроенный GPS используется для позиционирования в системе D-Star. Ну и как обычно у ICOM в этой станции так же есть возможность использовать всевозможные варианты сканирования частот, каналов, банков, репитеров по частоте входа и прочее....

Добавлено (15.02.2013, 11:04)
---------------------------------------------

Цитата (Denznak)
И цена у этой новинки тоже "офигительная:

Я не помню, что-бы такие станции стоили как китаенвуды. В наше время и в нашей стране вообще жить очень накладно.
На днях тестили работу на 70см. на предельном для портативок расстоянии, двумя такими станциями. В аналоге шумы практически забивают голос при переходе на цифру шумы уходят полностью, речь разборчивая и громкая.


Я не вступаю в споры с дураками - они всегда в них побеждают за счёт своего опыта.

Сообщение отредактировал GRIBL - Четверг, 14.02.2013, 18:22
 
ТуруруДата: Суббота, 16.02.2013, 06:41 | Сообщение # 4
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Штука хорошая, но при отсутствии приличного сообщества корреспондентов с такими же станциями и при отсутствии качественной D-Star инфраструктуры, совершенно бесполезная. Поигрался в свое время с ID-92 и избавился от нее.
 
kunzerДата: Суббота, 16.02.2013, 12:40 | Сообщение # 5
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Да, очень интересная портативка.
Хорошо бы её сравнить с Yaesu FT1DR (позиционируется как новинка).
Именно по функциям и возможностям.
Качество приёма-передачи, думаю, вполне достойное у обеих.
Похоже у Вас американская версия, я пока не совсем понял, в чём отличия от европейской, и существенны ли они.
В любом случае мои поздравления!


Yaesu VX-8DR (50/144/430) +Yaesu VX-8GR (144/430);
Alan-42 (2 шт.) - СиБи.
Позывной: Кунцер


Сообщение отредактировал kunzer - Суббота, 16.02.2013, 13:13
 
GRIBLДата: Суббота, 16.02.2013, 13:15 | Сообщение # 6
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
Цитата (kunzer)
в чём отличия от европейской, и существенны ли они

Только этим:
ID-51A (USA)   144–148430–450
ID-51E (EURO) 144–146430–440

Добавлено (16.02.2013, 13:15)
---------------------------------------------

Цитата (Туруру)
но при отсутствии приличного сообщества корреспондентов с такими же станциями и при отсутствии качественной D-Star инфраструктуры, совершенно бесполезная

Если вам не знакомы корреспонденты с такими станциями это не значит, что их мало.
Развитие D-Star вы явно проспали.


Я не вступаю в споры с дураками - они всегда в них побеждают за счёт своего опыта.

Сообщение отредактировал GRIBL - Суббота, 16.02.2013, 13:12
 
AkvilonДата: Пятница, 14.06.2013, 14:35 | Сообщение # 7
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
Цитата (GRIBL)
Развитие D-Star вы явно проспали.

Я тоже проспал, ибо цена немилосердная.
А вообще, я бы такую приобрёл - и аналог там и цифрА и все прелести жизни. Лично я к ICOMам отношусь весьма положительно.
А где брали и почём, если не секрет?


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
GRIBLДата: Понедельник, 24.06.2013, 12:32 | Сообщение # 8
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
Цитата (Akvilon)
Я тоже проспал, ибо цена немилосердная. А вообще, я бы такую приобрёл - и аналог там и цифрА и все прелести жизни. Лично я к ICOMам отношусь весьма положительно.
А где брали и почём, если не секрет?

Хорошего и удобного в станции очень много, 
цифра имеет как плюсы так и минусы свойственные всем цифровым видам передачи. Брал как обычно в HamRadio.


Я не вступаю в споры с дураками - они всегда в них побеждают за счёт своего опыта.
 
AkvilonДата: Понедельник, 24.06.2013, 12:41 | Сообщение # 9
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
Спасибо, погляжу что к чему smile

Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
DenznakДата: Понедельник, 24.06.2013, 12:49 | Сообщение # 10
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
GRIBL, уважаемый. Нам всем очень интересно что это за станция и ваши впечатления. И те вопросы которые мы вам задаем, а точнее, ваши ответы, как реального пользователя, приведут некоторых в стан тех, кто купит станцию. Но... вот эта фраза в мой адрес: "Я не помню, что-бы такие станции стоили как китаенвуды." говорит о том, что вы , как минимум не посмотрели список моих портативных станций и не увидели бы, что там "китаенвуда" только два. И если я что-то спрашиваю, в 98% -это не праздный интерес.  
Например, меня особо интересуют следующие вопросы (точнее именно ваши ответы на них):
1. Стыкуется ли станция с обычными аналоговыми портативками (да, я вижу на фото частоту на экране 434,025), не системы D-Star. Ибо бывают случаи, когда надо связаться в аналоге.
2. Программируется ли станция с клавиатуры или только с компа? Можно ли это сделать в оперативных полевых условиях.
3.В чем глобальное отличие от 31-й модели? Ну, кроме размеров, конечно.

Интересует не просто отсылка к характеристикам , а именно ваше мнение, как пользователя.


Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
GRIBLДата: Понедельник, 24.06.2013, 14:04 | Сообщение # 11
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
Denznak
Не ищите подвоха в моих фразах, она была написана о том, что у каждой вещи своя цена.
ответы:
1. Да с любыми.
2. Да программируется и настраивается с кнопок, да.
3. Два приёмника диапазон 2м и авиадиапазон.


Я не вступаю в споры с дураками - они всегда в них побеждают за счёт своего опыта.
 
DenznakДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:26 | Сообщение # 12
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
GRIBL, вот это ответ! Четко и по существу. Спасибо. Если будет еще какой свой отчет (или запись в рейтингах), буду признателен.

Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » ICOM ID-51A VHF / UHF портативная радиостанция 2013 года.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024