Главная



Среда, 17.04.2024, 01:38
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Оборудование » Радиостанции » FT-857D или FT-897D? Вот в чем вопрос...
FT-857D или FT-897D? Вот в чем вопрос...
westДата: Суббота, 08.06.2013, 00:09 | Сообщение # 46
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
237, У 817 мощность всего 5 ватт. но зато потребляет ток 2 ампера. если питать от аккумулятора 12в 7.2 Ач хватит часа на три.
 
ХомякДата: Среда, 26.06.2013, 10:46 | Сообщение # 47
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Все же, пока не могу определиться.
Кто, что говорит. wacko
 
westДата: Среда, 26.06.2013, 20:28 | Сообщение # 48
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Хомяк, для дома и дачи лучше 897.тоже откладываю на нее.здесь приемлемые цены http://www.sotmarket.ru/category/ratsii.html
 
iamatmДата: Среда, 26.06.2013, 22:29 | Сообщение # 49
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Хомяк, Сергей, тоже выбираю из 857 и 897. В принципе, можно еще посмотреть на яську 450. 
Хотя, у 450-й нет укв диапазонов.
Я всё таки склоняюсь к 897. Кстати, покупать родной антенный тюнер для нее не обязательно. Можно обойтись и более дешевыми вариантами, например, таким.


Антон - R2ACY - позывной: Radio2
 
ЛешийДата: Четверг, 27.06.2013, 23:11 | Сообщение # 50
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Не знаю , ребят , пользуюсь FT-857D вервия В-3 , совместно с ATASом 120-ым ... что могу сказать ? Офигенный трансивер , все очень просто в настройке и работе . По началу кажется что очень всё мудрёно , но буквальер черех несколько часов/дней привыкаешь и к меню и к ручкам настройки и вообще к управлению трансовером в целом . Все это сказки что он такой мудреный . Прием отличный , на передачу никаких провалов . Все отлично работает . Очень рад что в свое время решил покупать ИМЕННО эту модель . Что сказать про ATAS -120A ? Антенна автоматическая , активная ( при своей физической длине в полностью выдвинутом состоянии - 1.6 метра она имеет электрическую длину в 34 метра )  . При настройке на частоту сама автоматически подстраивает длину под значение где КСВ минимально и кроме того в резонанс !!! Чтобы антенна отдавала себя полностью нужно не много - нужно просто уметь ей пользоваться , так как она действительно подразумевает управление ей а не просто воткнутую палку . Минус ее в том что она может использоваться только с 857/897/817 станцией и всё ! Сначала мой ATAS использовался как балконный вариант ... не скажу что супер , но даже стоя на балконе на 4-ом этаже 12-ти этажки ( тем более вокруг высотки из в основном бетона )  на КВ на 20 метрах я спокойно общался и с Днепропетровском ( Украина ) и Одессой ( Украина ) и Мурманском и несколькими Польскими корреспондентами... то есть растояния в 1000 - 1500 и с небольшим километров она даже в "балконном " варианте перекрывала без проблем . Да , ей обязательно нужно ХОРОШЕЕ заземление - без ХОРОШЕГО заземления она не будет настраиваться . Но выход есть - магнитное заземление Diamond MAT-50 - и все !  Стоит что то около двух тысяч ( я брал в Питере , так вот это цена с пересылкой  , в Москве не нашел я эту штуку ) . Так вот даже в "балконном" варианте это заземление отлично работает если им покрыть ну скажеи подоконник . Меняется все прямо на глазах - качество связи офигенное . Не надо слушать тех кто судит о вещи по слухам сам ее не имея и не пробовав ни разу . Хорошая станция и хорошая антенна . Антенна не идеал . Ни в коем случае - но достойная штука однозначно !!! В настоящее время она у меня переезжает на автомобиль вместе с 857-й станцией , а в качестве базовой теперь у меня будет стоять 897-я . С антенной пока не определился , потому как пока идет война с ДЭЗом за крышу ... война пока не окончена ( пока на пакете документов что я им предоставил стоит "Отказать" ) готовлю всё в суд ... вот пока война точку не поставит с антенной наверное подожду , так как надо представлять где она будет стоять ( крыша или балкон ) вот отсюда и плясать буду ... Всем удачи ! 73

Yaesu FT-857D & Atas-120A, Yaesu FT-897D & Diamond X510MH.

Non nobis Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam...
 
iamatmДата: Четверг, 27.06.2013, 23:57 | Сообщение # 51
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Sinus, молодец!! Так "вкусно" всё описал, что захотелось иметь в арсенале АТАС. Кстати, у меня с антеннами на крыше тоже есть непонятки, и поэтому вариант мобильного шека очень актуален и притягателен! 857 + АТАС для этого сам то!!

Антон - R2ACY - позывной: Radio2
 
ЛешийДата: Пятница, 28.06.2013, 00:13 | Сообщение # 52
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата (iamatm)
вариант мобильного шека очень актуален и притягателен! 857 + АТАС для этого сам то!!
Именно так ! Антенна создавалась именно под эти модели , потому в комплекте они работают очень и очень не плохо ... Ну и наконец надо помнить что это все таки автомобильная антенна и автомобильная ( с возможностью использования в качестве базовой ) станция . А так , повторюсь , я очень доволен 857-й станцией . Хотя , не спорю - дело вкуса .
P.S. Положа руку на сердце признаюсь что мне продукция YAESU вообще нравится ... как бы являюсь, можно сказать ,поклонником ее продукции . Отсюда возможно несколько предвзятое суждение ... Сам имею в наличии ,из продукции Yaesu : FT897D/VX8DR/FT277R/FT857D&ATAS120A


Yaesu FT-857D & Atas-120A, Yaesu FT-897D & Diamond X510MH.

Non nobis Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam...
 
ХомякДата: Вторник, 02.07.2013, 12:29 | Сообщение # 53
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
И все же, решил брать FT-897D.

Управление покрупнее, а в авто на КВ работать не собираюсь. smile
Мне база нужна.
 
СтранникДата: Вторник, 02.07.2013, 12:33 | Сообщение # 54
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Хомяк,  ну наконец то, да будет свет  biggrin ok



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
NitrateДата: Вторник, 02.07.2013, 13:09 | Сообщение # 55
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
В машине тоже надо использовать и даже кв...



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8
 
ХомякДата: Вторник, 02.07.2013, 13:25 | Сообщение # 56
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Nitrate

Ну, использовать то и 897 можно. Только не оставлять в ней wink
 
NitrateДата: Вторник, 02.07.2013, 13:27 | Сообщение # 57
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Хомяк, Ну естественно,об этом и не может быть речи.



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8
 
iamatmДата: Вторник, 02.07.2013, 22:44 | Сообщение # 58
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Хомяк, поздравляю с выбором! Ну, и в ожидании отзывов и первых впечатлений!!

Антон - R2ACY - позывной: Radio2
 
SergeyFFДата: Суббота, 03.01.2015, 14:59 | Сообщение # 59
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Цитата 237 ()
Как я понял, в недры 897 можно поместить аккумуляторы. Есть у кого-нибудь опыт полевого использования? Чем кормили, сколько живёт?
если полноценные два аккумулятора то часов восемь можно проработать....
на разных диапазонах.. тратя энергию на перенастройку Atas120.
а так 1 к 3 то нормально...




RX3AQG

 
КотбаюнДата: Суббота, 03.01.2015, 17:06 | Сообщение # 60
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
А еще лучше Icom-706 mk2G. Начнем с того что резко выигрывает по дизайну, удобству и продуманности органов управления и меню.
Превосходит аппараты Yaesu по параметрам приемной части и имеет более равномерный аттенюатор и предвар, кстати, не зависимо от диапазона (в отличие от Yaesu). Границы приема передачи так же шире - 0,03-200 мгц и 400-470 мгц полностью и прием и передача (в т.ч. радиовещалка и авиа). Естественно сборка так же японская (Yaesu собирает Тайвань) что так же является гарантом безупречности долгосрочной безпроблемной работы трансивера. Но аппарат скорее все же позиционируется, как автомобильно-походный вариант так как не имеет аккумуляторного отсека и по габаритам ближе к 857. Жаль, только, что достать такой аппарат сейчас несколько проблематично.


Сообщение отредактировал Котбаюн - Воскресенье, 04.01.2015, 23:55
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » FT-857D или FT-897D? Вот в чем вопрос...
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024