Главная



Пятница, 26.04.2024, 09:03
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Оборудование » Радиостанции » рации-нужна помощь специалиста
рации-нужна помощь специалиста
СтранникДата: Суббота, 30.03.2013, 15:12 | Сообщение # 31
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата (mindcry)
а еще меня мучает вопрос про китайские 8Вт

Это как всегда рекламный трюк, обычно, насколько я видел больше 5.5 не поднимается мощность, да и не полезно это, излучение такой мощности к голове подносить. Насколько мне известно, при проведённых  исследованиях, 5 ватт считается наименее безопасным излучением, при более высоком могут произойти очень неприятные последствия.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
mindcryДата: Суббота, 30.03.2013, 15:27 | Сообщение # 32
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата (Странник)
Это как всегда рекламный трюк, обычно, насколько я видел больше 5.5 не поднимается мощность, да и не полезно это, излучение такой мощности к голове подносить. Насколько мне известно, при проведённых  исследованиях, 5 ватт считается наименее безопасным излучением, при более высоком могут произойти очень неприятные последствия.
Это да, но я имел ввиду то, что ширина полосы излучения у них больше, чем у профессиональных станций, т.е. мощность "размазывается" по спектру, и по факту, совершенно бессмысленна.
И не полезно, однозначно..


R2DFV
 
greatfanДата: Суббота, 30.03.2013, 23:38 | Сообщение # 33
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
mindcry, чтоб не покупать ка кашку  надо понимать, что это и есть ка кашка  а это понимание может придти только с опытом, вот пройдет время, и я так же возможно буду хорошо разбираться как и вы в моделях, а пока мне этого не дано, могу только созерцать, и читать отзывы...
 
ХомякДата: Воскресенье, 31.03.2013, 00:00 | Сообщение # 34
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Странник, Игорь, извини. На работе писал. Бывает.

pap1975,

Спорить не стану. Но лично я доволен.

greatfan,

На все сто процентов советовать невозможно. Потом еще и виновным остаться можно. Вам уже рассказали про проверенные аппараты. Не совсем улавливаю смысл в подобных, долгих дисскусиях, если речь идет о Китах 50 долларовой категории.


Сообщение отредактировал Хомяк - Воскресенье, 31.03.2013, 00:01
 
AkvilonДата: Воскресенье, 31.03.2013, 12:10 | Сообщение # 35
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
greatfan, ну во-первых, если бы не некоторая стеснённсть в средствах на тот момент, когда я сам брал портативку, то конечно взял бы не ниже Yaesu FT-60. По нескольким причинам.

Если же речь идёт исключительно о бюджетном варианте, то рекомендую присмотреться всё-таки к TK-F8. Мне её тоже порекомендовали из недорогих двухдиапазонок китайских - я купил и не жалею. Конечно же никаких 8 Вт. там нет biggrin Обсуждение здесь: http://avtokanal.com/forum/5-1088-1

По опыту, все китайцы очень разные. С конвейера могут сойти подряд два разных аппарата - специфика, увы. На выходе как правило от 4 до 7 Вт. А оно Вам надо заморачиваться? Обычно получается около 5-6 Вт. на 2-ке и около 4-5 Вт. на 70-ке.

Насчёт VX-3R скажу так: 3 Вт. IMHO маловато будет для московского эфира - уж больно много здесь помех, хотя Yaesu - это безусловно выбор значительно лучший чем любой китаец. Но надо ли оно лично Вам, особенно на начальном этапе?

Возьмите TK-F8 на пробу - точно не переплАтите - свои деньги отрабатывает на все 100.
Правда я к ней антеннку хорошую купил на 409shop - разница ощутима, родная "резинка" не айс. У Есок, кстати, родные резинки тоже ругают.
Если говорить о передатчике, то за такие деньги - норм. А вот приёмник могли бы и получше сделать - поставить супергетеродин вместо прямого преобразования, но это, как правило, уже дороже. Хотя это уже по-любому придирки. В любом случае не надо требовать от портативки каких-то особенных достижений на портативную же антенну  smile То есть, надо как минимум понимать, что это не большой стационарный трансивер со всеми вытекающими smile

P.S. Ждём в эфире! 73!


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!



Сообщение отредактировал Akvilon - Воскресенье, 31.03.2013, 12:11
 
КороедДата: Воскресенье, 31.03.2013, 15:13 | Сообщение # 36
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Цитата (mindcry)
ПС - а еще меня мучает вопрос про китайские 8Вт - никто не видел спектрограммы излучения этих станций?? Терзают меня смутные сомнения...

Мне доводилось wouxun KG-UVD1P смотреть - спектрограмма там местами эпичная - раз в несколько шире "конус", да ещё и с небольшими дополнительными пиками, чем у той же yaesu (поблизости оказались только они, когда рядом пробегал спектроанализатор). Но несмотря на это, эксплуатационные характеристики wouxun'а мне всё равно продолжают нравиться, правда и ценник у них несколько выше баофенгов с тутами и прочими радостями. Есть мнение, что неспроста это. Впрочем, он всё равно остаётся значительно демократичнее yaesu, да и внешний вид и удобство работы тоже радуют.


EU6GL
 
greatfanДата: Понедельник, 01.04.2013, 00:28 | Сообщение # 37
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Akvilon, вот как хорошо, когда понимаешь и разбираешься в том что находится в руках, а главное работает, так много всего было написано и рассказано, что я даже начинаю сам, сомневаться в том, а чего я хочу, о чего хочу, правилен ли мой выбор, я как сорока, где блестит, то и хватаю,хватаю конечно в кавычках  лучше скажем хочу. наш мир завален таким количеством радиостанций что даже на маленького ребёнка хватит, а я всё выбрать не могу, чувствую пройдет не менее трёх месяцев пока всё таки не приобрету её долгожданную, спасибо что советуете и направляете, мне это важно, ведь без вашей бы помощи, так бы и стоял на одном месте хлопая глазами в эфире)))
 
mindcryДата: Понедельник, 01.04.2013, 00:37 | Сообщение # 38
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата (Короед)
спектрограмма там местами эпичная - раз в несколько шире "конус"
ага, спасибо за инфо. я так и думал.
чудес не бывает


R2DFV

Сообщение отредактировал mindcry - Понедельник, 01.04.2013, 00:40
 
greatfanДата: Среда, 10.04.2013, 00:39 | Сообщение # 39
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Странник, можно ли где нибудь найти инструкцию на русском для Kenwood TK-UVF8 :'( 
а то много сайтов облазил, а ни где нету, она вообще официально в России wink
 
СтранникДата: Среда, 10.04.2013, 09:19 | Сообщение # 40
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
greatfan, в России официально, только вот к кенвуду она имеет слабое отношение, также она называется баофенг и ещё есть названия, но не суть дело, на русском инструкция есть, посмотри вот тут:  http://674.all-browsers.ru.com/search?....%D1%86% D0%B8%D1%8F%20Kenwood%20TK-UVF8max&fm=1    Вот тут правда для однодиапазонной , но разницы практически нет.  http://www.radio16.ru/pictures/manuals/kenwood_tk-f8.pdf     Ну и посмотри на нашем сайте ещё, там вроде "Аквилон" инструкцию выкладывал, сейчас просто времени нет, убегаю.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
AkvilonДата: Среда, 10.04.2013, 09:51 | Сообщение # 41
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
Памятка по основным функциям Kenwood TK-F8 Dual Band (может варьироваться в зависимости от конкретной прошивки конкретного аппарата, с моим шла эта)

В ветке обсуждения станции на нашем форуме она также есть smile


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
greatfanДата: Среда, 10.04.2013, 20:42 | Сообщение # 42
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Странник, скачал инструкцию к Kenwood TK-UVF10
думаю они похожи по функциям))

Добавлено (10.04.2013, 20:40)
---------------------------------------------
Akvilon, у меня тоже есть, но на английском, времени нет переводить, так хочется побыстрее всё изучить)))

Добавлено (10.04.2013, 20:42)
---------------------------------------------
Странник, начал изучать параметры Kenwood TK-UVF8 в живую;)
да уж, для меня тёмный лес, это уже по серьёзней мидладндских игрушек))))))

 
СтранникДата: Среда, 10.04.2013, 21:47 | Сообщение # 43
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
[b]greatfan,[/b]    https://dl.dropboxusercontent.com/u....-F8.jpg



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.


Сообщение отредактировал Странник - Среда, 10.04.2013, 21:51
 
greatfanДата: Четверг, 11.04.2013, 19:36 | Сообщение # 44
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Странник, при покупке рации, там же заказал, "Гарнитура ларингофонная Kenwood"
к сожалению разочаровался, очень слабо слышно наушник, даже на макс громкости(
 
СтранникДата: Четверг, 11.04.2013, 19:42 | Сообщение # 45
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
greatfan, тут скорей проблема в наушнике, если есть возможность то надо проверить на другой станции, или сходить в магазин и попросить проверить, у меня если на всю громкость включить то можно оглохнуть, так что в магазин и на обмен, смотря что не работает, но если станция без гарнитуры громкая то скорей всего придётся менять гарнитуру.

Добавлено (11.04.2013, 19:42)
---------------------------------------------
И ещё вопрос, там же -это где? И почему сразу не проверили?




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » рации-нужна помощь специалиста
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024