Главная



Пятница, 26.04.2024, 06:22
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Оборудование » Радиостанции » Помогите выбрать радиостанцию в машину. (Поиск...КВ? УКВ?)
Помогите выбрать радиостанцию в машину.
БекасДата: Пятница, 20.11.2009, 13:57 | Сообщение # 16
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Я пользую MJ 3130 вполне станция для СИ БИ, автошумодав хороший, да и не дорогая.
Для города конечно "кирпич" без него никак? у меня KL-500....
 
kvmmДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:10 | Сообщение # 17
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Бекас)
Ну видимо невнимательно смотрите. Большинство конечно 8-10, но есть и 14-25 Вт. К примеру турбировананная мегажуть.

Я пару постов назад сказал что смотрю уже исключительно на President.

В качестве рзавития событий - в россии у них официальных пролавцов нет. Но есть на украине. Списался с их представительством - предложили позвонить и изложить свои пожелания. Но сказали что если "Не ограничены в бюджете" то надо брать только вот это
http://president-electronics.com.ua/jackson2asc.htm

В России думаю найти без проблем будет. Буду созваниваться и узнавать всё ли из предлагаемого мне нужно будет в реальной эксплуатации..

 
ZhetonДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:18 | Сообщение # 18
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
kvmm,

Что за новости?! smile Президент есть в России! Джексон 2 хороший аппарат, но нужен ли Вам вид модуляции SSB ? И нужно ли Вам столько каналов? А так - аппарат очень хорош!


CQ! CQ! DX!
 
kvmmДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:36 | Сообщение # 19
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Zheton)
Что за новости?! Президент есть в России! Джексон 2 хороший аппарат, но нужен ли Вам вид модуляции SSB ? И нужно ли Вам столько каналов? А так - аппарат очень хорош!

Да есть то он есть - но не через официалов, т.е. нет офиса с табличкой, куда можно прийти и поплакаться и тебе всё расскажут.
Про SSB модуляцию не скажу. Наверное не нужна. Стало быть этот параметр снимаем:))))
Пойду почитаю...

Добавлено (23.11.2009, 18:21)
---------------------------------------------
В общем позвонил в ЩИТ. Сонный менеджер мне долго что то объяснял, когда я услышал безосновательное "JOHNSON II ASC понадёжнее", и дальше "Это вам лучше с техспециалистом, я не знаю" понял что разговаривать с ним не о чем. Единственно на что способен подобный продавец - выставить счёт и послать курьера...:) Ищу эксперта дальше. Скайп отказывается работать - так бы позвонил на украину и снял все вопросы...а так буду ждать лётной погоды:)

Добавлено (23.11.2009, 18:36)
---------------------------------------------
Добавлю.
Плюнул на всё, полез на французский, головной сайт Президента.
Итого - всё ясно и понятно. Три линейки моделей с разным охватом диапазонов.
http://www.president-electronics.com/index_us.htm
JACKSON только тем и отличается что имеет это пресловутое SSB/
ЧИтка FAQ по SSB показала что в целом, подобное усиление сигнала обратает паразитными призвуками в голосе и т.п. Т.е. усиление то оно усилением, но и качество так себе.
ВОпрос - кто на практике работал с SSB? Надо оно в реальной жизни?

Ок. Пока вопрос с SSB открыт, идём дальше.
Из топовых AM\FM выделяются

Не продающийся в РФ (типа новый...ещё не завезли)
JFK II ASC http://www.president-electronics.com/boutique_us/fiche_produit.cfm?ref=amfm-23&type=2&code_lg=lg_us&num=1&pag=2

Остаётся не очень любый на мой вкус визуально JOHNSON II ASC.
Максимум настроек и нет непоятного SSB.

Вообще стилистически мне лично больше всего нравится суровый и лакончный TAYLOR III ASC...

Итого. Схема решения проста:
Узнаём нужен ли мне SSB.
Если нет - смотрим, насколько принципиально ....
Чо то начал сравнивать, на "выглядещем не так приятно" втором ДЖонсоне есть и мониторинг ДВУХ каналов одновременно, и два фильтра дополнительных, и...видимо вот я и определился.... wacko

 
KBAДата: Вторник, 24.11.2009, 05:20 | Сообщение # 20
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Я тоже думал поставить 857 но оставил ее дома, а в машину поставил Мегаджет 600+КЛ300+2001 для укв ФТ8800 и магнитка на крышу вполне хватило. А если хочется на выезде попробовать послушать или в эфир выйти то ФТ817 с кучей антен в багажнике. Ну и без пары сканеров ни куда.
А для 15 канала вполне хватает кирпич использовал раз пять нет в нем необходимости.
 
Lawyer666Дата: Вторник, 24.11.2009, 06:53 | Сообщение # 21
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
smile Yaesu ft-857-997 Лучшая СБшка и отличная укавешка, по моему мнению на голову выше автомобилок ессу 1807 7800 8800 итп.

Только 857-897 нужно раскрыть на СБ, это можно сделать самостоятельно или в той же ессу

p.s. юзал все описанные мной модели.


Клюшки клюшки!

Сообщение отредактировал Lawyer666 - Вторник, 24.11.2009, 06:55
 
techmikeДата: Вторник, 24.11.2009, 10:03 | Сообщение # 22
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (kvmm)
ВОпрос - кто на практике работал с SSB? Надо оно в реальной жизни?

Очень вряд ли пригодится, общаться в SSB при движении не очень удобно, но дома при работе на хорошую стационарную антенну очень помогает и дальше "бьет".

 
204Дата: Вторник, 24.11.2009, 12:01 | Сообщение # 23
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote (techmike)
общаться в SSB при движении не очень удобно

Как говорит Коля Фоменко - "не болтайте ерундой!".
Другое дело, что на СиБи СЕЙЧАС нечего делать в SSB.


Разговаривая с майором, сначала говори "шучу", а только потом - шути.
 
kvmmДата: Среда, 25.11.2009, 10:51 | Сообщение # 24
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Lawyer666)
Yaesu ft-857-997 Лучшая СБшка и отличная укавешка, по моему мнению на голову выше автомобилок ессу 1807 7800 8800 итп.
Только 857-897 нужно раскрыть на СБ, это можно сделать самостоятельно или в той же ессу
p.s. юзал все описанные мной модели.

Обсуждалась тема уже - у предполагаемого к покупке устройства одна единственная функция - получение информации от дальнобоев и (значительно реже) обмен информацией меж собой, в пределах трассы.
Давайте прикинем, какой бюджет выйдет на 857? можно даже не считать - как минимум полный комплект для пользования обойдётся раз а в 2,5 дороже самого крутоого Президента.
И потом не раз натыкался в сети на мнение что Ясу 857, с их правильным частотным диапазоном не очень хорошо дружит с тем мусором который польозуют дальнобои...
Так что Ясу - это хорошо. Ясу очень хорошо. Но не совсем для того что нужно, с избыточным функционалом и завышеной (для предполагаемых к пользлованию функциям) ценой.

Добавлено (25.11.2009, 10:51)
---------------------------------------------

Quote (techmike)
Очень вряд ли пригодится, общаться в SSB при движении не очень удобно, но дома при работе на хорошую стационарную антенну очень помогает и дальше "бьет".

Дома увы, нет ни времени ни желания общться по радиоканалу:) Либо я просто не прозрел до оного, либо недочухал что это такое:) Однако формат общения - это пока не мой...
Это к тем же отзывам о прослушке переговоров ГАйцов и аэропортов. Это конечено интересно, но на один-два раза. Не больше...Так, просто удостовериться что можно слушать, и не более того:)
 
КороедДата: Четверг, 12.09.2013, 00:12 | Сообщение # 25
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Draga, без модели можно только догадываться. Может быть что угодно: от недорогой СиБишки (дальнобоев поматерить) до убитой таксистами УКВшки. В любом случае, как говорят: "Лиха беда - начало", там уже и до серьёзных аппаратов и официального позывного докатитесь, как многие из нас smile

EU6GL
 
grimsДата: Четверг, 12.09.2013, 00:12 | Сообщение # 26
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Все зависит от Ваших целей, какие они?

Позывной 20 (двадцатый)
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » Помогите выбрать радиостанцию в машину. (Поиск...КВ? УКВ?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024