Главная



Пятница, 19.04.2024, 10:23
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Оборудование » Радиостанции » Помогите выбрать радиостанцию в машину. (Поиск...КВ? УКВ?)
Помогите выбрать радиостанцию в машину.
kvmmДата: Понедельник, 16.11.2009, 16:53 | Сообщение # 1
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Всем привет!
Блуждание по сети привело на ваш форум...вот, решил отметиться:)
Предыстория - три года ездил с Miland G7(или как то так) - обычная маленькая..и до определённого момента устраивала, пока прошлым летом не взяли в аренду две машины, а они были со встроенными станциями таксопарка. Восторг превзошёл все ожидания...

Итого задача: обзавестись стационарным устройством в машину.

Потребности:
1. Уверенная связь между двумя машинами на пересечённой местности
2. Слушать 15-й канал
3. Возможность подключения в прикуриватель - т.к. носить её из машины в машину придётся часто.

Почитав Ваш форум, зашёл сегодня на мясницкую в ICS, где мне наглядно объяснили, что нет производителей, совмещающих УКВ диапазон (уверенная связь на большом расстоянии) и КВ диапазон (диапазон на котором работают дальнобои). Следовательно, можно ограничиться и КВ диапазоном, но, как мне сказали Ейсу таких не делает. Где истина?
Там посоветовали простое решение - купить два устройства:) Вот я и встал в тупик...
Может взять что нить типа Megajet 600 Turbo и не думать о "супер качественной связи"?
 
FoxtrotДата: Понедельник, 16.11.2009, 17:06 | Сообщение # 2
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
http://lpd.radioscanner.ru/index.p....c=24377
такой же вопрос. А вообще я тоже задумался над этим вопросом, но по деньгам понял что самое оно это две станции и антеннку прикупить к опеку... магнит есть, взять антенну на СиБи+Megajet 300


Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
ZhetonДата: Понедельник, 16.11.2009, 18:10 | Сообщение # 3
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
kvmm,
Возможно что в Вашем случае было бы оправдано поставить 2 аппарата, какую-нибудь надёжную 40 каналку на СИ-БИ (небольшого размера) 27 Мгц и что то типа FT-7800 на 144/433 Мгц. Это будет дешевле нежели ставить всебендовую и всемодовую 857. Кроме того, на СИБИ больше услышите, так как 857 позволяет принимать по большей части только "правильные" СИБИ станции с точной частотой, что в наше время редкость, особенно у дальнобоя, по причине своей узкополосности. А вот СИБИшные станции, позволяют слышать всех +/- 5 кгц smile


CQ! CQ! DX!
 
kvmmДата: Понедельник, 16.11.2009, 18:58 | Сообщение # 4
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Foxtrot)
Megajet 300

А на какое расстояние ОНО примерно будет бить по трассе? Я вот потребностью слушать ментов и проч. ерунду не располагаю вообще...
Мне главное что бы машины между собой было слышно и пообщаться с дальнобоясми.
В общем тога мне только СиБи и нужен...Там советуют хороший вариант Есу 857. Но взглянув на ценник призадумался...

Добавлено (16.11.2009, 18:58)
---------------------------------------------

Quote (kvmm)
надёжную 40 каналку на СИ-БИ (небольшого размера) 27 Мгц

Хм, т.е. от двух девайсной схемы ни как не уйти...
Одно устройство будет для общения с дальнобоями, другое для связи меж сообой на пересечёной месности??

ТЬфу. Самое главное забыл спросить - что посоветуете из "надёжной СиБИ"?

Сообщение отредактировал kvmm - Понедельник, 16.11.2009, 19:18
 
kvmmДата: Среда, 18.11.2009, 00:45 | Сообщение # 5
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (PriceMan)
Надёжная СиБи - это President. Всё остальное - компромисс )))
Запас по прочности и отличное чутьё - ТАИС, но нет загрубления приёма - в амплитуде будет много шума лишнего.
В АМ хорошо работает Алан 48 Ексель, но модуляция у него глуховатая и чутьё так себе, хотя на трассе оно и не нужно.
Мегажути раньше были хорошие, а сейчас - лотерея.
Всё ИМХО.

А что, тоже мнение!!!
Сейчас дождусь парочки за и против того же Президента и в бой - на поиски!

Добавлено (18.11.2009, 00:45)
---------------------------------------------
Да, ещё хотел узнать - работа на двух каналах одновременно поддерживается?
Т.е. я смогу слушать 15й канал и при этом в эфире обшаться на другой частоте с друзьями из соседней машины?

 
ZhetonДата: Среда, 18.11.2009, 11:30 | Сообщение # 6
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
kvmm,

Абсолютно согласен с Price Man, СИ-БИ - это President, остальное - извечный компромисс. Я по качеству исполнения и по работе , ничего в жизни ещё не крутил (из СИ-БИ техники)


CQ! CQ! DX!
 
kvmmДата: Среда, 18.11.2009, 11:57 | Сообщение # 7
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Zheton)
ничего в жизни ещё не крутил

В смысле ПОДОБНОГО ПО КАЧЕСТВУ КАК У ПРЕЗИДЕНТА?:)
 
ZhetonДата: Среда, 18.11.2009, 12:03 | Сообщение # 8
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
kvmm,

Ага. Аппараты выпущенные 14 лет назад, у народа работают и по сей день! Корпуса по дизайну и по исполнению, выгодно отличаются от Китайско-Корейских погремушек. Приемники работают - офигительно. Схемотехника - выше всяких похвал. Новая система шумоподавления. Тангента - вещь! Не то что всякие там погремушки дешевые.


CQ! CQ! DX!
 
DD112Дата: Среда, 18.11.2009, 12:04 | Сообщение # 9
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
у меня мегаджет 600 - вполне годится для 15 канала. Опять же автомат. шумдав есть
 
99Дата: Среда, 18.11.2009, 15:26 | Сообщение # 10
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Рекомендую MAYCOM EM-27, если на президента денег жалко, остальное всё на сиби на уровень ниже, можно посмотреть алинки но они уже по цене президента.

Андрей - 99 - ЮЗАО
 
ScoutДата: Среда, 18.11.2009, 16:05 | Сообщение # 11
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
А что, АЛАН 100+ совсем не АЙС?
Раз в год съездить на юг и обратно. Разьве под эти цели данный девайс за 2000 рупий никак не прокатит?
 
kvmmДата: Четверг, 19.11.2009, 20:19 | Сообщение # 12
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я часто езжу, и полагаю что она будет часто юзаться как средство связи между двумя машинами и как средство для прослушки 15 го.
(Опять же, как только почувствую что нужно брать что то более дальнобойное иа УКВ, тогда вернёмся к Ясу).
Кастельно денег - на подобные вещи (технические) денег, в целом не жалко.
Вопрос к радетелям Президента - какую модель посоветуете?

Шукание по сети выдало большой список моделей из СиБишного диапазона
JACKSON II ASC
Johnny II ASC
JOHNSON II ASC
TAYLOR II Classic
TAYLOR III ASC
WALKER ASC

Лично для меня критерии таковы - самая большая мощность на передачу, хорошая чувствительность на приём. Качественный шумодав+возможность его ручной настройки.
Вообще думаю что в СиБишных у них у всех тракт приёма передачи одинаков - то вопрос в выборе стоит боком - кто что юзал и за что посоветует.
Готов купить самую дорогую, но не хотелось бы платить за лишний функционал.
Ещё смотрю что они в разных корпусах делаются...если это так - хотелось бы влаго и проче-защищённую...

Добавлено (19.11.2009, 20:19)
---------------------------------------------

Quote (Scout)
А что, АЛАН 100+ совсем не АЙС?
Раз в год съездить на юг и обратно. Разьве под эти цели данный девайс за 2000 рупий никак не прокатит?

Прокатит, никто не спорит:) Только хочется что бы вещь радовала своим форматом видом и надёжностью. НУ там...сыну оставить)))))
 
PriceManДата: Пятница, 20.11.2009, 08:49 | Сообщение # 13
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (kvmm)
Лично для меня критерии таковы - самая большая мощность на передачу,
Неверный подход, ибо с мощностью более 5-10 Вт эффективно работать с дальнобойщиками вы не сможете. Далёкие машины вас услышат (но вы не услышите их), а ближнее не услышат вас (и не смогу вам ничего подсказать).


Дмитрий ака Озорник, деревня Кожухово
 
kvmmДата: Пятница, 20.11.2009, 10:43 | Сообщение # 14
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (PriceMan)
Неверный подход, ибо с мощностью более 5-10 Вт эффективно работать с дальнобойщиками вы не сможете. Далёкие машины вас услышат (но вы не услышите их), а ближнее не услышат вас (и не смогу вам ничего подсказать).

Да вот что то я смотрю - они всё равно все на одну мощность. Так что это моё пожелание уже не актуально.
А за ликбез THX! cool
 
PriceManДата: Пятница, 20.11.2009, 13:34 | Сообщение # 15
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (kvmm)
Да вот что то я смотрю - они всё равно все на одну мощность.

Ну видимо невнимательно смотрите. Большинство конечно 8-10, но есть и 14-25 Вт. К примеру турбировананная мегажуть.


Дмитрий ака Озорник, деревня Кожухово
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » Помогите выбрать радиостанцию в машину. (Поиск...КВ? УКВ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024