Главная



Суббота, 04.05.2024, 12:09
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Оборудование » Радиостанции » Kenwood TH-K4AT (Настройка)
Kenwood TH-K4AT
MatrixДата: Суббота, 19.12.2009, 17:39 | Сообщение # 1
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Доброго всем времени суток!
Купил новую портативку Kenwood TH-K4AT для дальнейшего активного участия в работе автоканала. Прекрасно понимаю, что вопросы по настройкам обычно раздражают, а спрашивающего отсылают к инструкции/в гугл/в поиск/в бобруйск, но! От инструкции к станции толку маловато: инструкция состоит исключительно из примеров настроек, которые во многом не подходят к конкретным задачам. Во-первых, пример разноса частот приема-передачи приводится отдельно от настройки CTCSS. Во-вторых, настройка самих кодов CTCSS дается только в примере без разноса частот приема-передачи. В результате попытка настройки на репитер автоканала привела к тому, что я всех слышу, а меня - никто. Живу в Митино, Москва. Ходил кругами по району и по-прежднему никто не слышит. Кроме всего прочего, не слышит меня никто и в прямом канале, даже при том, что установлена максимальная мощность. Также в инструкции не приведены обозначения иконок на дисплее, поэтому не ясно, как определить, увидел ли репитер мою рацию или нет..
Боюсь, что вопросы еще будут, заранее приношу свои извинения, но уж больно хочется поучавствовать в работе автоканала, поскольку много времени провожу за рулем.
 
LeonДата: Суббота, 19.12.2009, 18:13 | Сообщение # 2
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Статус: Offline
здрасте, эээ.. из всего написанного я понял токо одно, вы автовладелец, biggrin . ну если вы больше проводите время за рулем та купите себе автомобилку , ну например-yaesu ft-1807 , ну ет я говорю например, то что первое в голову пришло. настроитесь и будите "кричать" долеко. ну а что касается Kenwooda,сходите на митинский радиорынок, я думаю вам там помогут настроить его. smile
 
АдминистраторДата: Суббота, 19.12.2009, 18:24 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
Немного на примере другой модификации, но думаю подойдет.

Давайте по порядку. Далее F (кнопка функции)

1.Выставляем частоту 433.100 – просто набираем 433100

2. Далее F – shift – 05500 – F – Exit

3. Далее F – tone – (клавишами А В листаем до нужного тона 77.0) – F – Exit

4. Далее F – rpt (до появления иконки + )

5. Далее F – t.sq (до появления иконки QT)

Готово – иконки будут выглядеть так:

Прикрепления: 7142317.jpg (44.7 Kb) · 6319221.jpg (91.3 Kb) · 3462844.jpg (81.9 Kb) · 5380173.jpg (49.0 Kb)
 
BATONДата: Суббота, 19.12.2009, 18:25 | Сообщение # 4
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Инструкция на MAG77.RU с твоей совпадает? Там вроде все понятно, может тебя репитер не слышит. Попробуй повыше
подняться. А в прямом близко никого нет, поэтому тоже не слышат
 
LeonДата: Суббота, 19.12.2009, 18:53 | Сообщение # 5
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Статус: Offline
Все в этом мире требует небольшой доработки deal biggrin
 
ZLойДата: Суббота, 19.12.2009, 21:05 | Сообщение # 6
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
сначала надо установить "QT" а только потом тон на 77

Yaesu VX-7R / Kenwood TH-K4AT / Yaesu FT-8900R / Yaesu FT-847
 
MatrixДата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:28 | Сообщение # 7
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Огромное спасибо за помощь! Заработало!!! biggrin
А каким образом определять - иду я через репитер, или напрямую? Спрашиваю для того, чтобы понять когда переходить на прямую передачу, а когда использовать репитер?
 
ZLойДата: Воскресенье, 20.12.2009, 09:03 | Сообщение # 8
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
"симптомы" работы через репитер: передача осуществляется на другой частоте, после отпускания тангенты слышен "хвост" репитера. Хвост надо слушать когда в эфире тишина. иначе не разберешь, открываешь ты репу или нет. Можно еще спросить в эфире как слышно.
Прямой канал используется для связи с близ-находящимся корреспондентом, а так-же в случае завала репы.


Yaesu VX-7R / Kenwood TH-K4AT / Yaesu FT-8900R / Yaesu FT-847
 
MatrixДата: Воскресенье, 20.12.2009, 22:50 | Сообщение # 9
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо! Буду практиковаться! cool
 
vikont5782Дата: Вторник, 22.12.2009, 15:02 | Сообщение # 10
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я тоже приобрел такую же портативку. настроил самостоятельно. "Репу открываю" (надеюсь, что использую правильную терминологию), из некоторых мест квартиры даже меня слышно в эфире, но плохо (5 этаж, м. Дмитровская). Уверен, что надо брать авто антенну, а вот какую именно не знаю sad Знатоки говорят, что антенну надо покупать и сразу же ее настраивать под конкретный аппарат, иначе толку будет от нее мало. Может ли кто-то что-то посоветовать по этому поводу?
Я пока свой выбор остановил на OPEK UH-405В или OPEK UH-401В
 
АнонимДата: Пятница, 25.12.2009, 00:39 | Сообщение # 11
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Недавно купил аналогичный китаенвуд (TH-K2AT) для прослушивания определенных служб в городе, но нигде не могу найти инфу как удалять отдельный канал из памяти?? Знает кто?
 
БекасДата: Пятница, 25.12.2009, 09:45 | Сообщение # 12
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (Matrix)
Я пока свой выбор остановил на OPEK UH-405В или OPEK UH-401В

Не рекомендую.... Не постоянные они, есть возможость нарваться на ГАМНО. Не настроите антенну и все тут...
 
VLaDNeTДата: Четверг, 12.08.2010, 17:08 | Сообщение # 13
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Вот на днях приобрел такого же зверька - TH-K4AT. Почитал, настроил, и ничего sad По рации видно, что сигнал она принимает, но когда наэкране горит QT, то из динамика полная тишина. Если QT убрать, то просто шипение, ничего разобрать нельзя.

Подскажите, в чем может быть проблема?

 
LeonДата: Суббота, 14.08.2010, 12:40 | Сообщение # 14
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Статус: Offline
Вы инструкцию почитайте .
 
Tigra-2604Дата: Понедельник, 31.01.2011, 11:16 | Сообщение # 15
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем привет,подскажите пожалуйста-у меня рация YAESU VX-6,а как правильно ее настроить на автоканал?спасибо.
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » Kenwood TH-K4AT (Настройка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024