Главная



Пятница, 26.04.2024, 14:08
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Оборудование » Радиостанции » Рекомендованные рации (что приобрести, чтобы не обломаться)
Рекомендованные рации
Durimar005Дата: Вторник, 25.11.2008, 23:02 | Сообщение # 31
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
всем привет! какую рацию лучше купить чтобы дальнобой слушать и говорить сними? hello

один участник движения должен помогать другому участнику движения и всячески предупреждать о гайцах и всяческих опасностях на дороге!!!!!!!!!!!
 
ChaleДата: Среда, 26.11.2008, 09:15 | Сообщение # 32
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
СиБишку покупай!

"MO284"
www.evb.okis.ru
мой сайт на тему: "Рыбалка, отдых на воде, путешествия"
 
techmikeДата: Среда, 26.11.2008, 23:18 | Сообщение # 33
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (Durimar005)
всем привет! какую рацию лучше купить чтобы дальнобой слушать и говорить сними?

Портативка интересует или автомобильная ?
У меня была и сейчас есть yosan 2204, хорошая неприхотливая станция, как портативка была dragon 101+.

 
Durimar005Дата: Четверг, 27.11.2008, 23:11 | Сообщение # 34
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
интересует автомобильная!

один участник движения должен помогать другому участнику движения и всячески предупреждать о гайцах и всяческих опасностях на дороге!!!!!!!!!!!
 
БешеныйСлонДата: Среда, 03.12.2008, 02:08 | Сообщение # 35
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Durimar005, мегаджеты смотри 600е. Турбо не бери у них шумодавы горят.

Розовые слоники бегают по комнате бегают и прыгают сволочи ушастые.
МК294
G-7, MJ-600
getz-club
 
CarmanДата: Четверг, 04.12.2008, 14:27 | Сообщение # 36
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Как универсальное средство пользуюсь Dragon 101+ автокомплект в прикуриватель и выход на внешнюю антенну.
нужна портативка, вещаешь с аккумулятора, нужна большая зона покрытия через прикуриватель и внешнюю антенну по характеристикам комплект не уступает автомобильным станциям ничем.


Сообщение отредактировал techmike - Пятница, 05.12.2008, 10:00
 
БешеныйСлонДата: Четверг, 04.12.2008, 18:21 | Сообщение # 37
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Carman, как вариант - вполне. Главное хорошую выносную антенну.
Помех от прикуривателя особо не замечаю (бользнь вроде только нашемарок).


Розовые слоники бегают по комнате бегают и прыгают сволочи ушастые.
МК294
G-7, MJ-600
getz-club
 
techmikeДата: Пятница, 05.12.2008, 10:00 | Сообщение # 38
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (Carman)
Как универсальное средство пользуюсь Dragon 101+ автокомплект в прикуриватель и выход на внешнюю антенну.
нужна портативка, вещаешь с аккумулятора, нужна большая зона покрытия через прикуриватель и внешнюю антенну по характеристикам комплект не уступает автомобильным станциям ничем.

Не согласен, так как портативки на CB в размерах не сравнимы в LPD, то проще все таки взять автомобилку и вмонтировать ее в авто. Мощность автомобилка даст больше, проводов будет меньше, пользоваться удобнее.
Я например не раскручивал dragon 101+, а yosan 2204 раскрутил по мощности (9Ват) и модуляции, и звучит она не в сравнено лучше чем 101+.
Вообще на CB лучше брать б/у, так как цена на станции высока, а возможности как правило не велики(один диапазон и пара видов модуляции), да еще и российскую сетку придется докручивать.

 
БешеныйСлонДата: Пятница, 05.12.2008, 11:41 | Сообщение # 39
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
techmike, в СВ главное антена, так что 4 ватт или 10 ватт разница будет не такая уж и большая, тем более если на антене сэкономить :))
проводов будет столько же - питание + антена. либо придется все это прятать под обшивкой. плюс провод от тангеры smile
работать на LPD на 9 ваттах? а не страшно? smile
цена на СВ сопоставима с ценой на LPD, модуляций в ходу тока две АМ и FM, SSB практически не используется и стоит только на дорогих рациях. Точно так же как и на российской сетке почти ни кто не работает.
А вот в пейнтбол играть уже лучше полюбому с LPD smile


Розовые слоники бегают по комнате бегают и прыгают сволочи ушастые.
МК294
G-7, MJ-600
getz-club
 
techmikeДата: Пятница, 05.12.2008, 23:25 | Сообщение # 40
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (БешеныйСлон)
techmike, в СВ главное антена, так что 4 ватт или 10 ватт разница будет не такая уж и большая, тем более если на антене сэкономить :))
проводов будет столько же - питание + антена. либо придется все это прятать под обшивкой. плюс провод от тангеры
работать на LPD на 9 ваттах? а не страшно?
цена на СВ сопоставима с ценой на LPD, модуляций в ходу тока две АМ и FM, SSB практически не используется и стоит только на дорогих рациях. Точно так же как и на российской сетке почти ни кто не работает.
А вот в пейнтбол играть уже лучше полюбому с LPD

Антенна это 50% всего оборудования, на CB она просто длинее, а автомобилка будет удобнее по любому. Всего торчит только тангента и та небольшая и ничего снимать не надо когда идешь домой. Портативку придется отсоеденять и т.д. или прятать подальше, а это не гуд.
Проходили мы это баловство в 90-е годы.

 
БешеныйСлонДата: Суббота, 06.12.2008, 01:54 | Сообщение # 41
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
techmike, я сивишку тоже снимаю и так же как и все остальное прячу.
кучу форумов облазил информации по СВ мало, однако впечатление сложилось что антена как раз то на чем совсем не стоит экономить.
а у тебя где стояла или стоит СВ что ее не надо снимать? и машина какая?


Розовые слоники бегают по комнате бегают и прыгают сволочи ушастые.
МК294
G-7, MJ-600
getz-club
 
YUryДата: Понедельник, 29.12.2008, 22:27 | Сообщение # 42
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Мне тут ещё Yaesy FT-60 понравилась...
 
OvesДата: Пятница, 02.01.2009, 03:47 | Сообщение # 43
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Durimar005)
всем привет! какую рацию лучше купить чтобы дальнобой слушать и говорить сними?

Если неохота заморачиваться с регистрацией - то портативку Alan-42 (есть адаптер питание-антенна) + антенну типа ML-145 на магните на крышу. У самого такой комплект - цена вопроса 3100 станция + 900 антенна+300 гарнитура для удобства. При питании от сети машины честно выдаёт немногим больше 4Вт, что на трассе позволяет общаться на дальности до 7-8 км. Т.к. езжу на разных машинах - взял портативку, инсталляция занимает 5-10 минут.

Quote (techmike)
Тогда без вопросов YAESU VX 6R(380у.е) + гарнитура(41 у.е.), чтобы в машине не занимало рук за зря.
http://www.yaesu.ru/tovar_yaevx-6r.php

Или все таки YAESU VX 7R с гарнитурой но будет чуть дороже.

Подарили (по моей просьбе smile ) VX-6R - всё больше нравится эта игрушка. Конечно, в машине не очень удобно через переходники антенну подключать, да и поломать соединение можно, но из "+" - можно не регистрировать, спрятал и через гарнитуру разговаривай, опять же из машины в машину перенести не проблема.

 
techmikeДата: Воскресенье, 04.01.2009, 19:42 | Сообщение # 44
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (БешеныйСлон)
techmike, я сивишку тоже снимаю и так же как и все остальное прячу.
кучу форумов облазил информации по СВ мало, однако впечатление сложилось что антена как раз то на чем совсем не стоит экономить.
а у тебя где стояла или стоит СВ что ее не надо снимать? и машина какая?

Когда я этим диаппазоном увлекался, у меня еще своей машины не было.
Могу сказать одно, что все не сложно ставить но сразу надо придумать намертво это прикрутить или чтобы снималось.

Если намертво, то все прячется по торпеду(крепление штатной скобой), рядом с ручагом КПП лежит тангента, текущую частоту смотреть не удобно, но зато все чинно благородно.
Если надо снимать, то стаивиться вместо или под магнитолу, вытаскивается когда надо и отсоеденяются все разъемы.
Антенну по любому надо прятать от пионеров на ночь, они даже изверги крепление на водосток у хороших людей выворачивали с корнем.

Тогда я сделал ставку на хорошую стационарную антенну и megajet 2204 с 8Ват на выходе. Результат был превосходный, но не на автомобиле =)

P.S. Где-то я уже это все писал в форуме..... =(

 
King_of_the_HillДата: Понедельник, 19.01.2009, 15:48 | Сообщение # 45
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Взял YAESU VX 6R - доволен, по городу 8 км и принимает и посылает... правда у того человека была направленная антенна на крыше дома... Единственный минус это меню которое составлял по моему или нарик или сумасшедший.
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » Рекомендованные рации (что приобрести, чтобы не обломаться)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024