Главная



Пятница, 29.03.2024, 18:14
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Оборудование » Радиостанции » Kenwood TH-F5 nodata
Kenwood TH-F5 nodata
KuzmichДата: Суббота, 30.03.2013, 11:05 | Сообщение # 16
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Цитата (Калина)
такой материнки то сейчас не найдешь
ну это как поискать)))
На счет XP не знаю, у меня, например, проблема Icom 2020, ком железный есть, но семерка Х64, тоже не программируется smile
спросите тут, может кто поможет.

Добавлено (30.03.2013, 11:05)
---------------------------------------------
полюбому COM железный, и OS Х32 нужно, переходники USB-COM как показала практика для программирования - не катят!


позывной KUZMICH



Сообщение отредактировал Kuzmich - Суббота, 30.03.2013, 11:06
 
КалинаДата: Суббота, 30.03.2013, 18:46 | Сообщение # 17
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Нашел контроллер на два СОМ порта,но показывает их как СОМ8 И СОМ9 в проге можно выбрать только из 4х,как быть?
 
dimdreamssДата: Воскресенье, 31.03.2013, 11:13 | Сообщение # 18
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Нашел контроллер на два СОМ порта,но показывает их как СОМ8 И СОМ9 в проге можно выбрать только из 4х,как быть?
Диспетчер устройств- порты ком- выбираете свой (8ой или какой там у вас)- свойства- параметры порта- дополнительно- и в том окне выставляете тот номер порта какой вам нужен.
Я уже писал что работаю с теплосчётчиками которые имеют 232, 485 рс-ы. Так вот, луче железного порта просто нет, но с старым dell-ом весом более 2х кг. по подвалам ходить как-то не айс. С годами было установлено что среди ucb- serial адаптеров луче Moxa нет. Его и использую. Идеальный девайс, в моксе какой-то собственный, своей разработки драйвер используется. Не раз выручала. Но цена... Имею вот http://www.nnz-ipc.ru/good/show/16903/16901/ , для радио достаточно будет http://www.nnz-ipc.ru/good/show/16903/13589/ этот. А по поводу китайских- берете комп, девайс с 232 портом и идёте на Горбушку, Савок, Электронный рай, подходите к более- менее "центровому" барыге и вводите его в ситуацию. Он Вам предоставит кучу преобразователей, вы опытно- практическим путём подбираете рабочий. Я так делал, подошёл какой-то defender, только он на ХР винде теплосчётчик видел.
Moxa у меня на восьмёрке летает, дрова под восьмую винду есть.


Сообщение отредактировал dimdreamss - Воскресенье, 31.03.2013, 11:24
 
КалинаДата: Понедельник, 01.04.2013, 23:30 | Сообщение # 19
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Понял,спасибо.Нашел в одном инет магазине шнур программатор USB для кенвудов,ждать не хочется конечно пока дойдет хотя наверно это лучший вариант если конечно согласятся продать его отдельно,пишут отдельно комплектующие не продаем.Правда меня начинают посещать сомнения насчет того,что программно можно что то ощутимо изменить в рации,например очень важная настройка доступная без компа,та что повлияла на выбор рации TH-F5 MIL810,это VOX-S регулировка чувствительности микрофона,она хоть имеет 8 пунктов,но разницы между 1 и 8 совершенно никакой.Если через комп такие же "настройки" то это просто шутка какая то)))

Добавлено (01.04.2013, 23:30)
---------------------------------------------
Разобрался,функция VOX-S активна только в режиме VOX.// Сегодня сравнил чувствительность раций TK-F8 MAX,TK-UVF8 MAX,TH-F5 MIL810.Поставил их рядом с одинаковыми антеннами,настройками и напряжением питания,попросил друга с которым общаюсь по эфиру с внешней антенны,не меняя места(дома со "связной пукалки",окна не в мою сторну,расстояние около км,городская застройка,у меня первый этаж) и положения рации подольше включится на передачу.Рация TK-UVF8 MAX даже ни разу не мигнула индикатором,TK-F8 MAX за все время три раза по пол секунды обозначила себя одним только шипением,на TH-F5 MIL810 удалось провести связь!) Пока обнаружил у этой рации два легких недостатка,это маленькая мощность УНЧ,что решается гарнитурой,это и практичнее и громкости любой с избытком хватает.И сложность в разборке,высокий порог,шасси приходится сильно изгибать,с первой попытки не получилось,страшно,того и гляди треснет))

 
Форум » Оборудование » Радиостанции » Kenwood TH-F5 nodata
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024