Главная



Среда, 01.05.2024, 13:53
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Оборудование » Радиостанции » помогите с GP300 (помогите с програмированием)
помогите с GP300
VudiДата: Четверг, 14.10.2010, 16:34 | Сообщение # 1
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я зимой этого года приобрёл рацию GP300 (с вшитыми репами) как посоветовали нормальная рация для новичка ,в данный момент почти все репы не открываются в частности автоканал . Помогите или научите програмировать каналы на данной моторолке.

админам извинения за ранее обсуждаемую тему

 
СварщикДата: Четверг, 14.10.2010, 21:45 | Сообщение # 2
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
Тут все есть biggrin http://www.radioscanner.ru/files/motorola/

Motorola рулит
 
VudiДата: Четверг, 14.10.2010, 22:31 | Сообщение # 3
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
спасибо smile
 
ИльичДата: Пятница, 15.10.2010, 14:26 | Сообщение # 4
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
На динамо приезжай зашью что надо!!!
 
ScoutДата: Пятница, 15.10.2010, 15:50 | Сообщение # 5
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (Vudi)
как посоветовали нормальная рация для новичка

Смелый совет! По башке бы за такие советы настучать
http://www.radioscanner.ru/trx/motorola/gp300 - вот здесь можно ознакомится с девайсом поподробнее, а вообще для радиолюбительских целей больше подходят именно радиолюбительские девайсы. Сам тоже "наступил на эти грабли" когда взял прошивной Айком в машину. Постоянные заморочки со сменой частот напрягали сильно, без программатора как без рук и никакой оперативности. Когда взял любительскую, то почувствовал себя снова дееспособным.
По возможности поменяйте её с доплатой на Китаенвуд и наслаждайтесь "неограниченными" возможностями wink

 
СварщикДата: Суббота, 16.10.2010, 12:34 | Сообщение # 6
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
Quote (Scout)
По возможности поменяйте её с доплатой на Китаенвуд и наслаждайтесь "неограниченными" возможностями

Эт тебе по башке за такие советы....Моторка хоть и старенькая а работает лудьше любых КиТаенвудов tongue


Motorola рулит
 
ИльичДата: Воскресенье, 17.10.2010, 05:47 | Сообщение # 7
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Если хорошая батарейка вообще отличное радио. Если 16 каналов так столько реп то нет, а по поводу прошиваемости будет дополнительный повод с людьми пообщаться!!!
 
ScoutДата: Воскресенье, 17.10.2010, 13:24 | Сообщение # 8
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Сварщик,
Николай, но не все обладают такими возможностями как Вы.. Я наверное еще и не думал о радиоэфире, когда Вы носили гордое звание "начинающий радиолюбитель" Может я конечно про доплату чего сморозил не то, но я цен на них не знаю. В моем понимании она максимум 1500руб должна стоить
Quote (Сварщик)
Моторка хоть и старенькая а работает лудьше любых КиТаенвудов
Речь не идет о качестве девайса - начинающий все равно не столь искушен и гемморы с перепрошивкой перевесят все те нюансы, чем хорош мотор. Если Вы полностью прочли мой пост, я написал на основании своего опыта. Имея Iqom-2020 в автомобиле я был доволен как слон, пока не понял что загнал себя в рамки. Поехал брать программатор, а у ребят в стоке оказалась 1807 по хорошей цене. Я быстренько метнулся в авто, выкрутил РС и с небольшой доплатой (меньше стоимости программатора)махнул на 1807. Нинасекунду не пожалел.

Ильич,
Макс, это конечно прикольно пообщаться, но согласись, мотаться на другой конец Москвы (к примеру) чуть не раз в месяц для "пообщаться" и перешить не самое веселое занятие. Я когда сменил свой прошивной Айком на обычную Еску, скажу тебе честно, вздохнул с облегчением.И по сей день, настраиваясь в любое удобное время на нужную мне частоту, я про себя отмечаю, как правильно я поступил (хоть Полежаевский и говорит что модула раньше была лучше smile )

Quote
Если 16 каналов так столько реп то нет,

Ну тыж прекрасно знаешь, что помимо реп, в эфире еше масса чего интересного и полезного для прослушивания cool


Сообщение отредактировал Scout - Воскресенье, 17.10.2010, 13:26
 
VudiДата: Понедельник, 18.10.2010, 11:14 | Сообщение # 9
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
в каждой рации есть свои плюсы и есть свои минусы ,даже бывает минус в одной являться плюсом в другой. Для меня плюсом мотора является приём почти везде исключения линии ЛЭП если рядом ,батарея новая и хватает на очень долгое время ,приятно когда люди глядя на тебя смотрят с искоркой зависти когда у них всё трещит а у тебя изумительно всё слышно . Радость этих плюсов длиласть примерно месяца 2-3 потом репы с частот начали съезжать и я остался один на один с бестолковой железякой.
 
ScoutДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:24 | Сообщение # 10
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (Vudi)
Радость этих плюсов длиласть примерно месяца 2-3 потом репы с частот начали съезжать и я остался один на один с бестолковой железякой.

1*1 моя ситуация. Смена девайса решила все проблемы. Рекомендую

 
VudiДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:29 | Сообщение # 11
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Scout)
1*1 моя ситуация. Смена девайса решила все проблемы. Рекомендую

думаю уже над этим ! с выбором тоже глухой лес всего много и все в своём роде качественные ! хотелось бы что нибудь по карману и функционалу......

 
СварщикДата: Понедельник, 18.10.2010, 17:35 | Сообщение # 12
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
Vudi, Купи программатор и будет тебе щастье cool

Motorola рулит
 
NikonДата: Вторник, 19.10.2010, 17:10 | Сообщение # 13
Старший по подъезду
Группа: Друзья
Сообщений: 283
Статус: Offline
Мне нравятся Моторы но более современные у которых более 100 каналов, экран с названием канала, и простым программированием с нетбука. В 16 каналке смысла не вижу ( если другой больше нет ).Продавай или меняй. Возьми двухдиапазоннку Wouxun KG-UVD1, Kenwood TH-F5 DUAL, Joker, Kirisun PT-3800 ценник до 5500 р. ( GP300 3000-4000 р. ).

Андрей, р-н Куркино
 
СтранникДата: Вторник, 19.10.2010, 19:42 | Сообщение # 14
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Можно продать, а можно перепрошить лично свои частоты и оставить для походов в лес или на рыбалку,когда с кем то идёшь у кого рацейки нет, за 4000 тыс. мне кажется надо постараться её продать, на сколько я слышал что за 1500 ещё могут взять, больше не дают. по крайней мере в эфире неоднокртно слышал именно такую сумму. В магазине же новый аппарат кенвуд стоит 3920 (http://mag77.ru/thf5.html) это не рекламма а просто пример. уж на рынке наверно можно и ещё дешевле найти.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.


Сообщение отредактировал Странник3 - Среда, 20.10.2010, 12:58
 
NikonДата: Среда, 20.10.2010, 11:33 | Сообщение # 15
Старший по подъезду
Группа: Друзья
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (Странник3)
за 1500 ещё могут взять, больше не дают

Совсем не ценят качества biggrin Последняя цена на рынке Митино была 3500р. комплект ( летом )


Андрей, р-н Куркино
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » помогите с GP300 (помогите с програмированием)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024