Главная



Вторник, 16.04.2024, 12:38
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Оборудование » Радиостанции » Что-то новенькое для любимых всеми Yaesu VX-6/VX-7 (Аккумуляторы и крепления.)
Что-то новенькое для любимых всеми Yaesu VX-6/VX-7
DenznakДата: Пятница, 01.04.2011, 10:57 | Сообщение # 16
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Странник3, надо дважды эту ссылку открыть. Обычно первый раз открывается главная страница. Потом надо закрыть и еще раз открыть. Тогда будет само то!
jd01, а что мне ответите? Литиевые являются штатными для 6-ой модели. Почему 1500мАч заряжается подключенным к станции без проблем, а любой из ОЕМ требует танцев с бубнами в виде зарядки со включенной станцией или в зарядном стакане. Пробовал заряжать либо током 500мА штатной зарядкой и током 1,2А. Результат одинаковый. Неужели зарядный стакан единственное решение?


Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
СтранникДата: Суббота, 02.04.2011, 08:50 | Сообщение # 17
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
jd01, может конечно меня и развели, но честно говоря я такому разводу доволен, во первых тем что не надо засекать время для зарядки и во вторых сам аккумулятор литиевый намного дольше держит зарядку, меньше разряжается и весит намного меньше штатного, а по поводу того что это для ФТ не прендназначено-я не знаю что ответить, единственно могу сказать что всё стоит, ничего не подгонял, работает на ура, тем более что за 1,5 года по моим наблюдениям ёмкость аккума не упала ни на грамм, а стакан может заряжать все батареи подряд, неважно какие они. Может конечно в 409ом это всё намного дешевле, но у меня нет возможности и умения покупать в 409ом, поэтому беру там где могу.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
jd01Дата: Суббота, 02.04.2011, 21:10 | Сообщение # 18
Бескомпромиссный
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (Странник3)
а по поводу того что это для ФТ не прендназначено-я не знаю что ответить, единственно могу сказать что всё стоит, ничего не подгонял, работает на ура,

Я объясню, ФТ60 сделана на базе шасси от проф VTRTEXов серии VX http://center-radio.ru/prod_38_28.htm в связи с чем их акб механически совместимы. Но проф VERTEXы серии VX не имеют гнезда для адаптера (зарядника) и по умолчанию комплектуются зарядными стаканами под комплектные акб разного типа. ФТ60 разработана под металл-гидридные акб. А ток штатного адаптера подобран чтоб заряжать их в течении полусуток. Но влюбом случае покупка не профильного акб грозит лиш покупкой под него стакана, коий в свою очередь является весьма полезной штукой.
Quote (Denznak)
jd01, а что мне ответите? Литиевые являются штатными для 6-ой модели. Почему 1500мАч заряжается подключенным к станции без проблем, а любой из ОЕМ требует танцев с бубнами в виде зарядки со включенной станцией или в зарядном стакане.

Тут всё сложнее, в недрах любого литиевого акб есть чип который много за что отвечает, идентификация акб его температура сигналы управления зарядом и окончания заряда. В случае заряда через станцию это аппаратный конфликт.(может китайцы ваще не заморачиваются установкой чипа в акб) Стакан же заряжает акб игнорируя сигналинг чипа по этому со стаканом проблем быть не должно, но стакан бысрой зарядки и жёстко сокращает жизнь акб.


Сообщение отредактировал jd01 - Суббота, 02.04.2011, 21:48
 
rt324Дата: Понедельник, 04.04.2011, 09:34 | Сообщение # 19
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Denznak)
И еще,специально для вас:
Кстати, если вы действительно радиолюбитель, должны знать о понятиях "сленг" и "сокращение". Напомню некоторые "сленговые слова": "резинка"- антенна портативной радиостанции, "болтуша","мыльница" -простые портативные радиостанции. "Репа"-ретранслятор, репитер и так далее. В данном случае мои слова типа "ток"- сокращение. Все, кто хотел, поняли правильно.

Благодарю за напоминание, я действительно любитель.
Но, и как любитель, не могу согласиться с подменой понятий "белого" на "чёрное", с формулировкой "сленг".
Благодарю за снижение рейтинга на "-2", угрозу свою вы выполнили.
Всего доброго вам.
 
DenznakДата: Среда, 06.04.2011, 10:29 | Сообщение # 20
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Есть еще добавление по основной теме данной ветки. А именно, тема чехлов. Тут я однозначно против "родных" ,как неудачных по конструкции. Особенно, если иметь аккумулятор повышенной емкости. Есть правда чехлы на молнии, вот такие: http://shop.siriust.ru/product_info.php/cPath/246_266/products_id/6414 , но, как показал опыт использования- не лучший вариант и это. Выход был найден: взял станцию и в Ашане в секции продажи чехлов под фотоаппараты подобрал подходящий чехол. Выгода на лицо. Во-первых, дешевле, во вторых, есть и крепление на ремень и ремешок для ношения на плечо. Многие возразят, что станцию в таком чехле не слышно. Ну, тут все зависти от слуха каждого, а потом, я предпочитаю носить такой чехол на ремешке через плечо под одеждой и пользуюсь либо гарнитурой скрытого ношения , либо тангентой. Намного удобнее, чем каждый раз отстегивать станцию от пояса. И не волнуешься за стирание клавишь и аккумулятор любой можно использовать.

Добавлено (06.04.2011, 10:29)
---------------------------------------------
Продолжая тему чехлов к портативкам и к Есу в частности, все больше и больше читаю в инете, что люди покупают чехлы в магазинах сети Сплав. Ну это тем, кто хочет "камуфляжное решение".


Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
DenznakДата: Суббота, 28.04.2012, 10:47 | Сообщение # 21
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Продолжаем тему портативок. Сегодня я расскажу вам об аккумуляторе увеличенной емкости 2200мАч (штатный 1500мАч) для станций Yaesu VX6/VX-7. Этот аккумулятор я брал в 409-м за какие-то смешные деньги (сейчас его там нет, но можно поискать). Служит верой и правдой.
Но есть ряд "но":
1.Этот аккумулятор заряжается только в зарядном стакане. При попытке заряжать в станции через провод, через 2-3 минуты на экране показывает "no batt" и индикатор горит желтым.
2.Клипсу для крепления на пояс и на 6-ке и на 7-ке придется снять, иначе аккумулятор не поставить.

Срок работы увеличивается значительно. Да, и кстати, пр полной зарядке на экране станция VX-7 показывает напряжение 8,5В (против 8,3В в штатном).

Маленькое дополнение по представленному на фото аккумулятору: при длительной работе начал фонить в эфир. Спасибо Николаю Очаково, помог решить проблему. Оказалось, надо было его заэкранировать. Сначала экспериментнул с фольгой от пачки сигарет, а потом покрасил металлизированной краской. Проблема ушла.
Прикладываю фото аккумулятора, аккумулятора со станцией и свежевыкрашенного аккумулятора.

Добавлено (28.04.2012, 10:47)
---------------------------------------------
Администратора прошу объединить эту тему и тему "Что-то новенькое для любимых всеми Yaesu VX-6/VX-7" чтобы не плодить одинаковые.
Еще мысли для всех портативщиков, а именно,доступное крепление портативки в автомобиле. Смотрим варианты: http://www.lidomounts.com/wouxun.html, а именно то, что вариантов три: крепление в подстаканник на гибкой штанге, крепление на решетку воздуходува в салон и крепление на присоске к боковому стеклу. Цена очень демократичная.

Прикрепления: 9762683.jpg (26.0 Kb) · 4074088.jpg (22.3 Kb) · 0854286.jpg (133.3 Kb) · 2760991.jpg (30.6 Kb)


Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
AndroДата: Пятница, 18.05.2012, 21:32 | Сообщение # 22
Кандидат на ПМЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Статус: Offline
Вечер добрый. Кто нибудь замерял реальную мощность передатчика Yaesu VX-6R? Если ДА, то сколько на выходе?

Вот нашел пару видео может будет кому интересно.

Видео 1

Видео 2


Позывной - PRESNYAKOV
Yaesu VX-6R, Yaesu VX-8DR


Сообщение отредактировал Andro - Пятница, 18.05.2012, 21:33
 
podsolnuh_riderДата: Воскресенье, 22.07.2012, 00:53 | Сообщение # 23
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Denznak)
rt324, здравствуйте,Петр. Спасибо за замечание, буду внимательнее.
И еще,специально для вас:
Кстати, если вы действительно радиолюбитель, должны знать о понятиях "сленг" и "сокращение". Напомню некоторые "сленговые слова": "резинка"- антенна портативной радиостанции, "болтуша","мыльница" -простые портативные радиостанции. "Репа"-ретранслятор, репитер и так далее. В данном случае мои слова типа "ток"- сокращение. Все, кто хотел, поняли правильно.
Будьте добрее к людям и к вам тоже потянуться.

всё больше и больше узнаю нового))) интересно блин smile


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » Что-то новенькое для любимых всеми Yaesu VX-6/VX-7 (Аккумуляторы и крепления.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024