Главная



Пятница, 19.04.2024, 19:17
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Оборудование » Антенны » Nagoya NL-770R (китайская копия diamond nr-770r)
Nagoya NL-770R
GRIBLДата: Вторник, 21.01.2014, 12:30 | Сообщение # 16
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
Ага, сделают SMA не смешите. Куда её тогда накручивать? На портативку? Хрен накрутите как обычно рядом с разъёмом есть всякие выступы и прочие не все антенны от других портативок нормально встают. А вес её представляете? 365 грамм на портативке ну ну. Или в крышу врезать SMA теперь все начнут. Короче PL там обыкновенный.

Я не вступаю в споры с дураками - они всегда в них побеждают за счёт своего опыта.
 
kotenДата: Вторник, 21.01.2014, 13:04 | Сообщение # 17
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Ну много у них скопилось SMA-разьемов вот и втыкают во что попало
 
КороедДата: Вторник, 21.01.2014, 13:29 | Сообщение # 18
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Цитата GRIBL ()
Короче PL там обыкновенный.

Не будьте так категоричны... я всякое у них видал, и уже ничему удивляться не собираюсь... wink Тем более, если они ДВАЖДЫ особо выделили тип разъёма - думаю, они сделали это сознательно и с пониманием сути вопроса.


EU6GL
 
КасперДата: Вторник, 21.01.2014, 21:30 | Сообщение # 19
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата Короед ()
Каспер, смущают два момента: ценник на SG-7200 в 800 рублей при стоимости оригинала в "бермосе" более 100$, и то, что на картинке под антенной написано SMA-male...
Можно посмотреть тут и ценник другой и разъём правильно указали.
А вообще, не думал,что приведённые мной ссылки вызовут такое оживление. Хотя, живые люди-живые эмоции.
Я, всего лишь в очередной раз дал ссылки на то,что заинтересовало в первую очередь меня, и я делюсь ими, никого не склоняя к покупки.
Я прекрасно осознаю,что заказываю китайчатину со всеми вытекающими,прошу понять правильно.


 
AlhimikДата: Вторник, 21.01.2014, 22:07 | Сообщение # 20
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Цитата Каспер ()
Я прекрасно осознаю,что заказываю китайчатину со всеми вытекающими,прошу понять правильно.
Как показал вчерашний тест, китайщина даст фору японцам местами ;-)



Есть только один путь постижения, — отвечал Алхимик. — Действовать! ©
 
КасперДата: Вторник, 21.01.2014, 23:32 | Сообщение # 21
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: Offline
Есть фото установленной антенны в этой теме.
Нижнюю и верхнюю катушку закатал в термоусадку предварительно смазав литолом.


 
КороедДата: Среда, 22.01.2014, 00:06 | Сообщение # 22
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Каспер
Цитата Каспер ()
Можно посмотреть тут и ценник другой и разъём правильно указали.

это другая антенна от другого брэнда. А оживление вызвал разъём SMA, и я в данном случае больше склонен верить продавцу, что именно этот разъём мы там и найдём, если закажем данную позицию на "али" smile


EU6GL
 
КасперДата: Среда, 22.01.2014, 00:21 | Сообщение # 23
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата Короед ()
если закажем данную позицию на "али"
Может я закажу тогда именно по той ссылке?


 
КороедДата: Среда, 22.01.2014, 03:54 | Сообщение # 24
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Каспер, лучше закажи на 409-м - а то что потом с этой SMA-поделкой делать будешь? smile

Кстати, SMA вроде как ватт 50 только держит (хотя, могу и ошибаться - но 150 он навряд ли выдержит) - так что заявленные 150 ватт в поделке с алиэкспресса весьма призрачны. А мой опыт покупок китайских товаров убеждает меня, что если китайцы что-то ДВАЖДЫ выделили - один раз надписью на картинке, второй - отдельной строчкой красным шрифтом, то они явно знают, что пишут, а следовательно разъём там наверняка именно тот, что указан, а не банальная ошибка от незнания...


EU6GL
 
КасперДата: Среда, 19.02.2014, 18:53 | Сообщение # 25
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: Offline
После недолгих раздумий-решил заказать,ну раз уж я заварил всё это дело...
Будет всем интересен итог. Продаван вроде с репутацией.
Короче,будем посмотреть cool



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------

Добавлено (24.01.2014, 12:59)
---------------------------------------------
Цитата Akvilon ()
У меня вот такая есть: NAGOYA NL-77L 144/430MhzДумаю, это "та же, только в профиль", ну может лишь с небольшими оговорками...
Поэтому будет весьма интересно оценить результаты smile
Китай Китаю-рознь или цена имеет значение.
Именно так можно назвать подтему.
Вчера вечером с Аквилоном,мы провели тест двух китайских антенн с одинаковыми физическими длинами
ссылка на первую  (это антеннка из этой темы)
ссылка на вторую   (это антеннка Аквилона)
Условия тестирования были тоже одинаковыми:
-плотная застройка из высоток
-портативка в авто с выходом 4вт
-крепление на крышку багажника
На близких расстояниях антенны показывали одинаковые результаты (шумовой фон,модуляция).
Далее была выбрана самая дальняя точка прохождения и открытия (на 4вт) это САО-3.
Расстояние от места тестирования примерно 33км  (помним про плотную застройку в месте тестирования).
Спасибо большое Соловью,за помощь в тестировании и грамотную оценку.
Лучшее прохождение было через антенну Аквилона,которая и стоит в два раза дороже и сделана добротнее,а также не имеет складного колена,
что улучшает показатели.
Также, в тесте с гордым лицом и на голову выше cool присутствовала diamond sg7700 которая оказалась вне конкуренции и переплюнула китайцев.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------------------------------

Вчера днём тестил первую антеннку на открытом пространстве.
Те же 4вт,антенна на креплении на крышки багажника.
Пересечении Ленинградки и трассы А-107 через САО-3 примерно 31км. Разборчивость 100%,наличие шумового фона не мешающего общаться.
Спасибо за контроль Владимиру из Владивостока.
Пока так.

Добавлено (30.01.2014, 23:05)
---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------

Тест антенны,сообщение 69.

================================================================================================

================================================================================================

================================================================================================


Добавлено (19.02.2014, 18:53)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
После недолгих раздумий-решил заказать,ну раз уж я заварил всё это дело...Будет всем интересен итог. Продаван вроде с репутацией.
Короче,будем посмотреть cool

приехала антеннка




Сообщение отредактировал Каспер - Среда, 19.02.2014, 18:55
 
Форум » Оборудование » Антенны » Nagoya NL-770R (китайская копия diamond nr-770r)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024