Главная



Суббота, 27.04.2024, 05:18
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Оборудование » Антенны » Лучшая автомобильная антенна для автоканальщика. (Katrain, MAXRAD, SIRIO, ANLI и др.)
Лучшая автомобильная антенна для автоканальщика.
MexicoДата: Вторник, 23.09.2008, 21:02 | Сообщение # 1
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Советую обратить внимание на антенны которые используются на авто у нашей доблестной милиции. Работают хорошо.
Это:
MAXRAD (можно найти на доске объявлений http://radioscanner.ru ), есть врезная, есть на магните, цена вопроса: штырь-30$, основание 30$,
KATRAIN (5/8), есть ее аналог SIRIO, который продается на митинском радиорынке, стоит 1250руб, изначально представляет из себя длинный штырь около 70см, который надо обрезать до катушки и после катушки.


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
СтранникДата: Четверг, 12.07.2012, 15:41 | Сообщение # 361
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Хомяк, Сладкое слово "ХАЛЯВА", что могу сказать, все её любят, ну и если накинулась зелёная и скользкая, то как вариант- сделать самому.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
КороедДата: Четверг, 12.07.2012, 18:57 | Сообщение # 362
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Большинство антенн и в самом деле можно сделать своими руками, особенно если руки ровные, и материалами/инструментом обеспечены. Но для точной настройки понадобятся уже приборы, по цене не уступающие, а то и превосходящие стоимость одной добротной антенны.

Антенна в связи решает практически всё, потому и ценники на них зачастую такие "кусачие". А простым смертным кажется бредом выкладывать столько денег за стальной пруток с парой медных катушек smile

Впрочем, это в любом увлечении так, а особенно в рыбалке :)))


EU6GL
 
steeLLWaterДата: Четверг, 12.07.2012, 18:59 | Сообщение # 363
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Хомяк,

От зеленой жабы очень хорошо доширак помогает, по 10 пачек на завтрак, обед и на ужин. Это я так , к смеху.
Ягу не сложно и самому сделать. Уже не раз ссылался на ресурс. Там все уже разжевано, только делай.
А вот автомобильную - сложнее, здесь надежность нужна. Можно выбрать недорогую и поколдовать над ней. Правда здесь без приборов не обойдешься.
 
PabloДата: Четверг, 12.07.2012, 20:18 | Сообщение # 364
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Народ, а вот такую антеннуку никто не юзал?

Антенна автомобильная, врезная. Работает в трех диапазонах: CВ -1/4, 26.8-27.6МГц (B,C,D,E) (10Вт); GSM 900 - 1/4, 880-960МГц, (20Вт); АМ FM - 0,15-1,6МГц, 88-108МГц. Длина антенны 55 см. Максимальная подводимая мощность 10Вт (CB ) / 20Вт (GSM).
http://www.qcom-shop.ru/radios...._gsm900
 
СтранникДата: Четверг, 12.07.2012, 20:44 | Сообщение # 365
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
что то мне подсказывает что радио то она будет ловить, а вот по поводу СиБи, меня терзают смутные сомнения что получится что то дельное.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
steeLLWaterДата: Четверг, 12.07.2012, 20:50 | Сообщение # 366
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
По-моему хрень полная, для отлова FM 88-108МГц, как приемная, еще сойдет.
 
PabloДата: Четверг, 12.07.2012, 20:51 | Сообщение # 367
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Quote (Странник3)
а вот по поводу СиБи, меня терзают смутные сомнения что получится что то дельное.

Подкупает удобство установки - на штатное место радио антенны. + у нее же будет хороший контакт с корпусом===> максимальная эффективность. Вот и интересно - насколько эта эффективность , так сказать, эффективна....))) Если связь 3-5 КМ обеспечит - я б поставил...
 
NitrateДата: Четверг, 12.07.2012, 22:25 | Сообщение # 368
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Почему сразу хрень,проверять надо...пока не проверишь не поймешь.



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8
 
пионерДата: Пятница, 13.07.2012, 08:57 | Сообщение # 369
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: Offline
вот ТУТ немног обсуждалось про эту антенну

позывной"377"
имя Игорь.http://www.ci-bi.com
 
ХомякДата: Пятница, 13.07.2012, 09:04 | Сообщение # 370
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Странник3,
Короед,
steeLLWater,

Что-то друзья вы на меня накинулись толпой. biggrin
Ну жаба, да. Смысл в том, что собственно гарантии качества работы антенны сделанной китами нет. Лучше сделать антенну самому и купить прибор для замера - он всегда пригодится.
Вот качественную и проверенную антенну купить, даже за большие деньги - это другое.
Вопрос ко всем: вы уже пробовали в работе этого кита за 95 долларов? smile

Nitrate,

+10000... Не говори гоп, пока не перепрыгнешь (С)
 
СтранникДата: Пятница, 13.07.2012, 12:31 | Сообщение # 371
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
пионер, Запрошенной темы не существует.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
пионерДата: Пятница, 13.07.2012, 12:45 | Сообщение # 372
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: Offline
Странник3, http://ci-bi.com/forum/viewtopic.php?f=449&t=1433 попробуте так.а предыдущее сообщение удалите

позывной"377"
имя Игорь.http://www.ci-bi.com
 
ХомякДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:39 | Сообщение # 373
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Quote (Pablo)
Народ, а вот такую антеннуку никто не юзал?


Сказать честно, даже не особо хочется пробовать.
Могу сам взять в руки паяльник и припаять три отвода к автомобилке.
Особенно понравилось про си-бишку. Длина очень подходящая smile

Добавлено (16.07.2012, 22:39)
---------------------------------------------
Кто-нибудь решился купить вышеуказанную антеннку? cool


Сообщение отредактировал Хомяк - Понедельник, 16.07.2012, 22:39
 
enzoДата: Вторник, 17.07.2012, 23:27 | Сообщение # 374
Авиатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Quote (Короед)
enzo, Первая по параметрам вроде и в самом деле ничего так, но полтора метра... На балкон, или как у меня - рядом с сибишной ML-145 чтобы смотрелась "симметрично" )))

А вместо второй лучше купите опек 1503-й за те же деньги - ждать не придётся, да и антенна проверенная. Или 1505-й - он покомпактнее при тех же параметрах.

Короед, Не только эстетики, конечно ради, у меня 5000 Перформер в крыше для си-би wink , а с другого борта пресловутый 1503, кстати и еще одна поменьше антеннка имеется в запасе. Но что-то мне подсказывает, что с 79-ой всё-же получше будет.. Вот прочностные характеристики как-раз и подвергаются сомнению, в отличии от тех же "боевых" си-бих, не имеющих на хлыстах промежуточных катушек и сочленений... Кстате на пресловутом "сканере", как раз и пишут о частой потере верхнего колена dry . А так как время у меня достаточно, я подожду уж эту реплику из 409-го, возможно подержав в руках что-то можно будет сообразить.
PS По-поводу "Трифлексов","Мурен" и прочих "фаллоимитаторов" для си-би, верно замечено - связываться не стоит. Кое-что сам испытывал, кое что заслуживающие доверия знанием люди. Физику не обмануть и не стоит пытаться, чтоб не смешить. ИМХО дешевле и эффективнее купить мегафон-громкоговоритель и покричать в окно... Немного к размышлению: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=2026


Только птицы летают даром...

Сообщение отредактировал enzo - Вторник, 17.07.2012, 23:38
 
КороедДата: Среда, 18.07.2012, 02:52 | Сообщение # 375
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (enzo)
Немного к размышлению: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=2026


Я, конечно, уважаю тот кусок работы, что проделывает Кабан ежедневно, но методы подачи материала у него - мрак...

На самом деле (и Кабан тоже частенько обращает на это внимание читателей - но как-то слишком "вскользь) всё больше определяет задача, которую надо решать. И если человек определился с выбором - не надо его переубеждать, что "лемм 2001 турбо" на его оке или "смарт родстере" будет идеальным вариантом (только сегодня наблюдал "УАЗ Патриот" на грязевой резине с багажником сверху, к которому было прикручено нечто двухметровое, задорно раскачивающееся в десятке сантиметров от контактного провода трамвайной линии - тоже, имхо, перегиб). И ещё совсем не факт, что 2001-му LEMMу хватит оки для противовеса )))

Почему-то все упираются сразу в "топ рейтинга Кабана", и не делают потом попыток подобрать инструмент под задачу.

Впрочем, этим у нас много в каких отраслях грешат: то излишне экономят, то для раздачи интернета на офис из десяти машин покупают серверную стойку, упс, два ХаПэшных сервера и циску... Извините, наболело просто :)))

Лично для себя, если бы вопрос стоял в "дальней связи с авто" (а он у меня уже довольно скоро поднимется), то я и сам склоняюсь к покупке чего-либо "серьёзного". Но в пределах Москвы и для работы в автоканале мне более чем достаточно 1503-го опека (а местами и Diamond CR-77 справляется вполне успешно - только почему-то в Алексеевском не со всех точек линк СВАО открывает, или же я просто не слышу отшлёп - даже 10 ватт алинки как будто не хватает. Но для послушать - вполне).

Кстати, а можно к кому-нибудь подъехать этот даймонд проверить на КСВметре? Досталась она мне уже в довольно б/ушном виде, не хотелось бы сюрпризов...


EU6GL

Сообщение отредактировал Короед - Среда, 18.07.2012, 12:14
 
Форум » Оборудование » Антенны » Лучшая автомобильная антенна для автоканальщика. (Katrain, MAXRAD, SIRIO, ANLI и др.)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024