Главная



Воскресенье, 28.04.2024, 03:55
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Оборудование » Антенны » Лучшая автомобильная антенна для автоканальщика. (Katrain, MAXRAD, SIRIO, ANLI и др.)
Лучшая автомобильная антенна для автоканальщика.
MexicoДата: Вторник, 23.09.2008, 21:02 | Сообщение # 1
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Советую обратить внимание на антенны которые используются на авто у нашей доблестной милиции. Работают хорошо.
Это:
MAXRAD (можно найти на доске объявлений http://radioscanner.ru ), есть врезная, есть на магните, цена вопроса: штырь-30$, основание 30$,
KATRAIN (5/8), есть ее аналог SIRIO, который продается на митинском радиорынке, стоит 1250руб, изначально представляет из себя длинный штырь около 70см, который надо обрезать до катушки и после катушки.


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
ХомякДата: Четверг, 09.08.2012, 12:18 | Сообщение # 406
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Nikel,

а Вы когда выйдете в эфир?
Или Вы еще на стадии выбора антенны? smile
 
NikelДата: Четверг, 09.08.2012, 12:29 | Сообщение # 407
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Странник3)
Nikel, да уж мне кажется лучше вот эта http://yaesu.ru/tovar_opek_vu1505.php


Опек я знаю хвалят, но в Есу я попаду не скоро, а в других местах за нее дофига просят, жлобы sad
Вот и думаю над альтернативой.

Quote (Хомяк)
Nikel, а Вы когда выйдете в эфир? Или Вы еще на стадии выбора антенны?

А вот как до дома доберусь, где то через пару недель wink так и сразу
 
DenznakДата: Четверг, 09.08.2012, 12:57 | Сообщение # 408
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
В общем у меня OPEK VU-1505 и опековский магнит. Я доволен как слон. Также есть еще и Комет, но тут доволен чуть меньше в размерах. У меня был запрос именно по небольшой антенне (длина не более 40см)

Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
podsolnuh_riderДата: Четверг, 09.08.2012, 17:31 | Сообщение # 409
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (KOTLAS)
Надо опрос на главной сделать рейтинг антенн

Котлас, а будет ли такое? или это мысль шальная? smile
мне кажется народ бы следил за таким рейтингом.


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510
 
КороедДата: Четверг, 09.08.2012, 18:09 | Сообщение # 410
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Nikel,

здесь не сильно дороже выходит, да и в сириусе не такая уж и большая переплата за то, что до них добраться проще.


EU6GL
 
NikelДата: Четверг, 09.08.2012, 19:31 | Сообщение # 411
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
[/b]Короед[b]

Нашел еще чуть подешевле: http://www.radiopro.ru/?p=12227, но мне что до них, что до Есу добраться пока не реально.
Может в Сириус получится в Царицино? В общем подумаю....

А вот прикол: http://radiostore.ru/radio....05.html
На всякий случай заказал ДВЕ! biggrin
Если вдруг заказ доставят, сотрите это сообщение и забудтье об этом месте! biggrin
 
СтранникДата: Четверг, 09.08.2012, 20:09 | Сообщение # 412
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Nikel, вот в радиопро это реально,я там покупал трансформатор,магазин хороший, а за 1 руб-это фуфло, либо там просто нет, либо счёт выставят в 2 раза дороже.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
NikelДата: Четверг, 09.08.2012, 20:15 | Сообщение # 413
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Странник3
Да я понимаю, что это туфта, ну а вдруг Дед Мороз все же существует, а "алиены-содомиты" уже среди нас? biggrin biggrin biggrin
 
СтранникДата: Четверг, 09.08.2012, 20:17 | Сообщение # 414
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Ага, сичас, фантазии Веснухина (такое кино детское) biggrin lol



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
NikelДата: Четверг, 09.08.2012, 20:28 | Сообщение # 415
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Вообще то есть еще "Фантазии Фарятьева". wink
и путевку в лотерею можно выиграть.... happy
 
КороедДата: Четверг, 09.08.2012, 21:20 | Сообщение # 416
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
нууу, даже вдвое дороже одного рубля - это уже неплохо )))

EU6GL
 
DenznakДата: Пятница, 10.08.2012, 10:48 | Сообщение # 417
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Господа, у меня на даче есть ненужная автомобильная антенна. Вот такая: http://shop.siriust.ru/product....62 Если кому надо занедорого-пишите в личку или на почту, привезу с дачи. Она у меня даже в родном пакете. засколько? Ну можно и задешево либо махнуть на что-нибудь.

Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
enzoДата: Пятница, 17.08.2012, 00:23 | Сообщение # 418
Авиатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Заказана и получена с сайта 409шоп лучшая антенна всех времен и народов)) SG7900.
Первые впечатления просто обалденные)). Чуйка на высоте на столько, что по ощущениям, просто "вынули пробки из ушей")). Вообще, как бы кто не относился к связи, делай самое лучшее, плохое само получится, этот принцип я вынес от первых своих учителей, чего и Вам всем желаю.
PS Специально для КОТЛАСа, и только для этого сайта.
В таком виде приходит антенна из магазина, эта фотка для сомневающихся)))



"Доработка" перед сборкой обязательна, если хотите, что бы Ваше оборудование служило Вам верой и правдой многие годы. Почему именно выбран этот материал, ну, скорее всего, лучшего пока нет, по-крайней мере в моей практике. Споры, обсуждения ведутся многие годы, доказать обратного ни кому не удалось, но практика, к сожалению (или счастью) вещь великая. Почитать можно тут: http://forum.ci-bi.ru/viewtop....E%D0%BB Совпадения и аватары, возможно похожи, но будем считать их случайными biggrin .
Обработка узлов сопряжения "литолом-24":






Кстати тут Вы увидите документы на Японском)). Скажу честно, редко кто заморачивается на подделку доков, в любом случае китайский от корейского или японского среднестатистический "европеец" не отличит
))), хотя разница огромна, просто поверьте на слово))).

Ну и последняя в этом обзоре фотка, это как "чудо" УКВ-антенностроения смотрится на врезке моей машины в крыше.. Скажу честно, меня это не напрягает, даже вообщем немного радует тот факт, что лучше придумать сложно wink
Эта тема отдельного разговора, но портативщикам на заметку, "сложные игры" с Вашим оборудованием в интересную игру "слышу-не-слышу" изрядно напрягает, ещё ни кого из Вас нормально не принимал, не в обиду. Вся идея может быть по.."херена" что-ли, если не будет произведен качественный скачёк в нормальное оборудование у аббонентов, впрочем это и так ясно. Канарейку петь не заставишь, чтоб дешего и сердито, хотя, потуги у "отцов-основателей" идеи есть, но они утопичны, извиняюсь за вставку, наболело, идея больно уж нравится
))).



PS Специально для автоканала Mexico. Все материалы перепечатывать с обязательной ссылкой на ЭТОТ ресурс.


Только птицы летают даром...
 
podsolnuh_riderДата: Пятница, 17.08.2012, 11:15 | Сообщение # 419
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (enzo)
Обработка узлов сопряжения "литолом-24":

enzo, вот по идее антенна должна складываться из-за веток и т.д.. для этого нужен литол, правильно я понял? или из других соображений?


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510
 
enzoДата: Пятница, 17.08.2012, 14:32 | Сообщение # 420
Авиатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
podsolnuh_rider, Литол-24 скорее нужен по соображениям защиты узлов от коррозии и окисления. Многим известен эффект "зеленения" в узлах антенн. Защита PL-коннектора так же важна от влаги, для того что бы Ваша антенна и установка прослужила вам долгое время. Если этого не сделать, через некоторое время из-за агрессивности внешних воздействий на антенну, она превратится в кусок проволоки с непонятно куда "сбежавшим" резонансом, что в свою очередь может пагубно сказаться на всей Вашей аппаратуре. wink

Только птицы летают даром...
 
Форум » Оборудование » Антенны » Лучшая автомобильная антенна для автоканальщика. (Katrain, MAXRAD, SIRIO, ANLI и др.)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024