Главная



Пятница, 29.03.2024, 07:59
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Форум » Оборудование » Антенны » Лучшая автомобильная антенна для автоканальщика. (Katrain, MAXRAD, SIRIO, ANLI и др.)
Лучшая автомобильная антенна для автоканальщика.
MexicoДата: Вторник, 23.09.2008, 21:02 | Сообщение # 1
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Советую обратить внимание на антенны которые используются на авто у нашей доблестной милиции. Работают хорошо.
Это:
MAXRAD (можно найти на доске объявлений http://radioscanner.ru ), есть врезная, есть на магните, цена вопроса: штырь-30$, основание 30$,
KATRAIN (5/8), есть ее аналог SIRIO, который продается на митинском радиорынке, стоит 1250руб, изначально представляет из себя длинный штырь около 70см, который надо обрезать до катушки и после катушки.


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
kotenДата: Пятница, 22.08.2014, 14:06 | Сообщение # 541
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Смотрите антенну без узла складывания. чем ОПЕК 1505 не устроил? 600 руб, 2 диапазона.
 
КороедДата: Суббота, 23.08.2014, 01:46 | Сообщение # 542
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
koten, он, собственно, и связь обеспечивает "на все деньги". И ни копейкой больше... Антенна за свою цену вполне неплохая, но если человеку нужно чудо - то опек тут явно не прокатит...

EU6GL
 
MonterovodДата: Понедельник, 25.08.2014, 09:47 | Сообщение # 543
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата роед ()
koten, он, собственно, и связь обеспечивает "на все деньги". И ни копейкой больше... Антенна за свою цену вполне неплохая, но если человеку нужно чудо - то опек тут явно не прокатит
Да у меня стоит похожая на Опек уже, но хочется приём улучшить, поэтом выбор пал на метровую антенку, не обязательно складывающийся механизм, но нужна гибкая антенка, когда катаешься по лесу возникают трудности.
Я пытаюсь определится с метровой надёжной антенкой, варианты которые я нашёл-это анли711 комет 250 и cб5, готов отказаться от складывающегося механизма, но тогда подскажите что  цена до 49 убитых енотов )


Сообщение отредактировал Monterovod - Понедельник, 25.08.2014, 09:48
 
GRIBLДата: Понедельник, 25.08.2014, 11:13 | Сообщение # 544
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
Палки палки, 1 метр, полтора метра, да хоть три метра, за горку заедите и всё равно ничего не услышите с любой палкой - это диапазон 70 см.
А вот свистят все эти палки в движении будь здоров, многим на это класть так как это меньшее из зол, общего шумового оркестра их автомобиля. По мне эти завывания лишние, можно спокойно обойтись меньшими размерами, так как куда важнее высота подвеса антенны линка нежели длина вашей на автомобиле. Про связь в прямом и говорить не стоит, за горкой вам и сто ват не помогут на этом диапазоне.

Автомобильные антенны UHF в Москве


Я не вступаю в споры с дураками - они всегда в них побеждают за счёт своего опыта.

Сообщение отредактировал GRIBL - Понедельник, 25.08.2014, 11:20
 
sanfiskoДата: Понедельник, 25.08.2014, 14:03 | Сообщение # 545
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Комрады, помогите подобрать антенну.
Ситуация такая, дернуло меня вступить как говорится в ряды. Но т.к. в теме я ну совсем начинающий, и не разбираюсь совсем, повелся на универсальность, и прикупил наверно уже с год назад Вуксон 950. Плюс, не разобравшись антенну к ней Диамонд CR8900A.
Вкорячить всё это дело дошли руки только сейчас.
В энторнетах нашел поблизости, того кто мне настроит антенну, поехал настраивать.
В общем выяснилось, что 27.135 вообще никак, КСВ зашкаливает. Да и вобще антенка очень узкая оказалась. Нормальное КСВ 433.075-434.775, а границы что бы не спалить 428-440.
В общем решил я антенку то поменять. Ибо фик с ними, с дальнобойщиками, не очень то и хотелось, поставить двудиапазонку какую нибудь, и радоваться.
Сам живу в Люберцах, на северной стороне, в районе Наташинских прудов. Пару дней назад возвращался из области по новорязанке, запросил контроль в Котельниках, слышимость отличная, но при подъездах к дому практически ничего не слышно, что нибудь разобрать очень сложно, а уж меня так тем более.
Нынешняя антенна имеет длинну 126см и установлена на такую штуковину. В сложенном состоянии выглядит это ТАК. Есть ограничение по длине, в сложеном состоянии и открытом багажнике, остается сантиметров 10. Т.е. новая антенна должна быть не болше 135см.
Псюс у нанешней антенны на 70см - 5.5dBi, хочется чуть побольше, хотя бы 6dBi.
Бюджет пофик, но снимать не буду, и если что то мегадорогущее, будет жалко если сопрут. И желательно полегче, на нынешней антене сверху тяжелая катушка, на скорости от ветра начинает складываться.
Спасибо.
 
GRIBLДата: Понедельник, 25.08.2014, 14:58 | Сообщение # 546
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
sanfisko,
И ежу понятно что ничерта не работает нормально, во первых чудес с мега четырёхдиапазонными антеннами не бывает.
Во вторых к этой антенне чёрным по белому написано  - необходима нормальная земля (металл другим словом - врезка)
На кронштейн вам подойдет любая Diamond и прочие длиннее четвертушки - так как им не нужна "земля"
По каталогу Diamond антенны radialless. Из любой линейки какая вам больше нравиться.



Можно и чёрненькую замастырить smile К циферкам с усилением в дебилоидах лучше относиться с улыбкой. И не особо обращать на это внимание.
На фото AZ510FX - вес всего 100 грамм.


Я не вступаю в споры с дураками - они всегда в них побеждают за счёт своего опыта.

Сообщение отредактировал GRIBL - Понедельник, 25.08.2014, 15:11
 
sanfiskoДата: Понедельник, 25.08.2014, 17:42 | Сообщение # 547
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата GRIBL ()
к этой антенне чёрным по белому написано  - необходима нормальная земляДы
Дык землю я, какую никакую, но запилил. Толстый проводочек, хорошо так прикручен к кузову.

Ну и мне нужно без механизма складывания, смотрю ща на SG7500, но она складывается... и SG7700 тоже складывется, они все что ли SGшки складываются? И SGMки тоже...

Добавлено (25.08.2014, 17:42)
---------------------------------------------
Получается что кроме AZ510 и выбрать то нечего.
Вот только их там две AZ510 и AZ510FX, разница в цене в 1,5 раза почти. Чем они отличаются, кто нибудь знает?

Сообщение отредактировал sanfisko - Понедельник, 25.08.2014, 17:20
 
mindcryДата: Понедельник, 25.08.2014, 22:53 | Сообщение # 548
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
GRIBL, а это у вас так антенна стоит? С тем же успехом ее в багажник положить можно, гораздо удобнее - не сопрут и откручивать не надо))

sanfisko,
1) землю уж если делать, то косичкой надо, а не проводом.
2) если целитесь на 2х5/8, то ищите с двумя (ошибся, конечно же с одной) катушками. На практике разницы между 5.5 и 6 dbi не увидите никак.
3) в вашем qth идейно котельники должны с навалом проходить, может конечно какая-то локальная особенность, но там с земли на портативку работать можно. Если интересно потестировать зону, а так же проверить АФУ - пишите в личку, попробую помочь.


R2DFV

Сообщение отредактировал mindcry - Вторник, 26.08.2014, 01:01
 
steeLLWaterДата: Понедельник, 25.08.2014, 23:33 | Сообщение # 549
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Цитата mindcry ()
GRIBL, а это у вас так антенна стоит? С тем же успехом ее в багажник положить можно, гораздо удобнее - не сопрут и откручивать не надо))

Плюсую, фигня получается. 

Что касается предыдущего моего сообщения. Клей засох, проточил опять до нужной глубины. Верхняя половина стало надежно вкручивыться, но б..., заметил, что черная пластмасска, разделяющая две половины тоже в трещинах. Выломал ее тоже, и опять эпоксидкой

 


Вобщем тоже застыло все нормально, а для надежности обмотал тряпичной изолентой в новом импортном исполнении

  

В таком виде держится крепко. 

Проверил КСВ на обоих диапазонах, все осталось на прежнем месте.
Кстати о винтике внутри этого "конденсатора". Как я его не крутил, характеристика антенны не менялась, разве что в крайних положениях, и заметно только в 70 см диапазоне. Так что выставил его ровно посередине. А вот зазор между двумя половинками уже заметно влиял. Выверял его по анализатору, перед тем, как залить клеем.

Что еще можно сказать про Diamond. Разочаровало, вообщем, это японское качество. И винтики, которые скрепляют части антенны, сделаны из стали марки МГ, некоторые пришлось уже заменить на обычные, просто нашел короткие, чтобы не торчали. КСВ тоже уже за 2 года подросло с 1.05 до 1.16 на двойке и с 1.1 до 1.4 на 70-ке. Не знаю, стоило ли платить 5 штук за такую антенну.
Прикрепления: 1147014.jpg (20.3 Kb) · 3769684.jpg (17.4 Kb) · 6959000.jpg (21.4 Kb) · 6310545.jpg (11.6 Kb)
 
GRIBLДата: Вторник, 26.08.2014, 09:25 | Сообщение # 550
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
Цитата mindcry ()
GRIBL, а это у вас так антенна стоит?

steeLLWater

Фото антенны на белой машине взято из инета,

Года идут, тема растёт, а назад пару страниц чего было никто не читает и не помнит.


Я не вступаю в споры с дураками - они всегда в них побеждают за счёт своего опыта.
 
sanfiskoДата: Вторник, 26.08.2014, 19:11 | Сообщение # 551
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
А вот по поводу COMET SB7 есть какие либо мнения? Сегодня померил, должно влезть.
 
steeLLWaterДата: Среда, 27.08.2014, 08:13 | Сообщение # 552
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Цитата GRIBL ()
а назад пару страниц чего было никто не читает и не помнит.

Каюсь, не заметил ключевой фразы.
 
radiusgpДата: Воскресенье, 03.05.2015, 00:58 | Сообщение # 553
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я предпочитаю KATRAIN, врезал в крышу и забыл про неё. Уже пятый год работает очень достойно по всему диапазону от 433-470 мгц.
 
Форум » Оборудование » Антенны » Лучшая автомобильная антенна для автоканальщика. (Katrain, MAXRAD, SIRIO, ANLI и др.)
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024