Главная



Пятница, 19.04.2024, 14:04
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Оборудование » Антенны » 2 направленные антенны.
2 направленные антенны.
105Дата: Вторник, 02.02.2010, 20:02 | Сообщение # 1
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Всем привет,у меня есть 2 направленные антенны по 3 элемента каждая,хочу их пусть по одному кабелю,как это лучше сделать и будут ли они работать,антенны на 70ку.
 
LISДата: Среда, 03.02.2010, 08:17 | Сообщение # 2
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (105)
хочу их пусть по одному кабелю,как это лучше сделать и будут ли они работать

С какой целью сей замут?

 
techmikeДата: Среда, 03.02.2010, 09:29 | Сообщение # 3
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Offline
Называются такие девайсы "Антенные коммутаторы", разнообразию и цене нет предела, все зависит от того, что нужно получить в результате, и на каком оборудовании.
Посмотри например вот тут
или погугли.
 
ZhetonДата: Среда, 03.02.2010, 09:57 | Сообщение # 4
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
105, Совершенно верно Вам сказали, антенные комутаторы, которые позволяют выбирать одну из антенн путем переключения выхода кабеля на крыше. Т.е. выходит из квартиры 1 кабель + провода для управления коммутатором, а например на крыше от коммутатора расходятся до 8 антенн по разным кабелям. Обратите внимание что коммутаторы от Р-квад все же расчитаны на КВ диапазоны. Если нужна качественная 70-ка поищите коммутационный блок ВЧ диапазонов. По-моему у Хабы с Радиосканнера есть. Если же Вам нужно что бы одновременно работало и то и другое и по одному кабелю (например антенна 2 м и 70 см диапазонов) , то Вам нужен дуплексер. Т.е. 2 входа от антенн собирается в один коаксиал и коаксиал к трансиверу, если у трансивера 2 выхода на 70 ку и на 2 ку, то соотв ещё один дуплексер, который обратно разведёт линию коаксиала в 2 разъёма. Вот как то так. Сам недавно морочился этим что бы кучу проводов не тянуть wacko

Добавлено (03.02.2010, 09:57)
---------------------------------------------
Или если Вы хотите использовать их одновременно, т.е. суммировать их характеристики(фазированная система), то Вам нужен сумматор и легкая заморочка с согласованием 2-х антенн например на 70 ку. Такое добро продается в Мегасервисе занедорого.


CQ! CQ! DX!
 
105Дата: Четверг, 04.02.2010, 00:23 | Сообщение # 5
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
большее всем спасибо,я все понял
73
 
Форум » Оборудование » Антенны » 2 направленные антенны.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024