Главная



Среда, 08.05.2024, 16:04
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Посиделки » Курилка » Бич времен и поколений. (Алкоголизм, наркомания, душевная хворь.)
Бич времен и поколений.
СтранникДата: Вторник, 04.09.2012, 19:04 | Сообщение # 31
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
как говорил один персонаж, " СИЛА ЕСТЬ, ВОЛЯ ЕСТЬ- СИЛЫ ВОЛИ НИКАКОЙ". biggrin



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
OCHAKOVOДата: Вторник, 04.09.2012, 19:07 | Сообщение # 32
Любитель жизни и философъ=))
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
Да.. Согласен на счет силы воли.. А теперь представьте ситуацию, что человек лишился круга общения.. И что? Вот он напряг все силы и... вокруг пустота... Я в свое время зазывал известных корреспондентов на горных лыжах покататья и.т.д, но не получилось.. Не все хотят ХОТЯТ! пожалеть себя и близких. А рецепты по поводу выхода из запоя - времянка. Но меня очень радует, что все начинают понимать "частность" моего вопроса) Спасибо. Как пример часть форума от mexico где ездили в детские дома и просто помогали.. Может не корректное сравнение (там дети). Ну вот продолжение..

|/|зВИнiТе 3@ НЕр0в№ыЙ п0д4еРк

Сообщение отредактировал OCHAKOVO - Вторник, 04.09.2012, 19:11
 
podsolnuh_riderДата: Вторник, 04.09.2012, 21:29 | Сообщение # 33
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
на счет наркоманов согласен. реальных акашей, пьющих эври дей, тоже. на счет хвори душевной как-то сомнительно.... был в жизни момент запоя.... но сколько не пил, приходил домой и ложился спать. и на следующий день тоже самое. при этом нужно учесть то, что я жил один(к тому времени). мог бы спится к чертям!
выручили друзья! они попросту контролили меня.... не давали особо "жрать ханку"...мне было на душе так плохо, что я не замечал. вот такие друзья. вот если бы у всех такие были.

прошло лет семь- восемь.... пью и знаю меру(ну, иногда бывает) biggrin желаю и всем вам того же.


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510
 
СтранникДата: Вторник, 04.09.2012, 21:37 | Сообщение # 34
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
podsolnuh_rider, так проблема в том что кто спивается не думает об этом, мой школьный товарищ к большому сожалению алкоголик, но он сам в этом никогда не признается, это просто болезнь, разве душевнобольной скажет что он псих, да никогда, так и тут, вот его слова" я хочу пью, не хочу не пью", но проблема в том что он и хочет пьёт и не хочет тоже пьёт, а когда его закодировали на полгода, то через какое то время, ну скажем через 2 месяца, он стал раздражительный, срывался по каждому пустяку, в общем ничего хорошего из этой кодировки тоже не получилось. Конечно это просто индивидум такой,были и другие примеры, когда всё заканчивалось очень хорошо, но тут от многих факторов зависит как и от самого человека.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
OCHAKOVOДата: Вторник, 04.09.2012, 21:42 | Сообщение # 35
Любитель жизни и философъ=))
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline


|/|зВИнiТе 3@ НЕр0в№ыЙ п0д4еРк
 
podsolnuh_riderДата: Вторник, 04.09.2012, 21:45 | Сообщение # 36
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Странник3)
а когда его закодировали на полгода, то через какое то время, ну скажем через 2 месяца, он стал раздражительный, срывался по каждому пустяку, в общем ничего хорошего из этой кодировки тоже не получилось.

Странник3, жаль что такое есть...
Quote (Странник3)
Конечно это просто индивидум такой,были и другие примеры, когда всё заканчивалось очень хорошо, но тут от многих факторов зависит как и от самого человека.

жизнь сложная штука... единственное что радует, это то, что Мы с вами(тут) об этом разговариваем... а не участвуем в какой-нить попойке на окраине местного очистительного сооружения или помойки.


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510
 
ХомякДата: Вторник, 04.09.2012, 22:18 | Сообщение # 37
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
KOTLAS,

Миш... Поэтому и рассказал подробно )))) Мало что в жизни бывает. Т.Т.Т.

Короед,

Юрий, я бы даже не стал на силу воли сетовать. Скорее всего, сработал инстинкт самосохранения.

Сергей,

Выше я уже сказал свой взгляд, как я вижу ситуацию.
Но добавлю. В таких моментах, никакой чудо-врач тебе не поможет, ни уговоры родственников или друзей, ни угрозы - ничего.
Поэтому, в самом начале ветки я и сказал. Только мы сами, сможем себя спасти...
 
OCHAKOVOДата: Вторник, 04.09.2012, 22:31 | Сообщение # 38
Любитель жизни и философъ=))
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
Все правильно. Только сам человек... Но общество не должно "шакалить" , а помочь реабилитироваться. Иногда складывается впечатление, что в стране избыточная рождаемость.. так легко отказывается страна от своих граждан и гражданок.

|/|зВИнiТе 3@ НЕр0в№ыЙ п0д4еРк
 
KuzmichДата: Вторник, 04.09.2012, 22:34 | Сообщение # 39
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Это чтож, автоканал постепенно превращается в клуб анонимных алкоголиков?!!! smile (шутка)
Ну стало быть и я покаюсь! Тоже было, в молодости.... как всегда не обошлось без женщины....
Вообщем ничего нового не расскажу, пил пару месяцев но при этом еще что то делал, тогда работал сам на себя, поэтому можно было устраивать длительные выходные себе любимому и страдать на пару со стаканом. Потом понял одно-чтоб пойти на работу нужно пережить пару дней
страшного отходняка и потом оказавшись на работе мысли совсем не о работе , а только об одном-скорее накатить. короче испугала мння перспектива дальнейшая, да и друг помог словом крепким и мудрым! Хородо когда есть друзья.
Ваш домовой

P.S. Давайте жить дружно! smile


позывной KUZMICH

 
OCHAKOVOДата: Вторник, 04.09.2012, 22:41 | Сообщение # 40
Любитель жизни и философъ=))
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
Kuzmich, ) нет не клуб... Просто (под страной в раннем топике я имел ввиду МЫ) .. Странно... Так послушать - многие сталкивалась с проблемой. Но каждый вылезал сам... Тогда вопрос.. Мы общество или так... покушать?

|/|зВИнiТе 3@ НЕр0в№ыЙ п0д4еРк
 
СтранникДата: Вторник, 04.09.2012, 22:45 | Сообщение # 41
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
ну блин я попал biggrin похоже я один тут трезвенник. Даже в самых страшных невзгодах как то не тянуло никогда к зелёному змию.
ну и анекдот в тему.
Один офицер отслужил положенные 25 лет и пришёл перед увольнением в запас проходить мед комиссию, его осмотрели врачи и в конце выносят вердикт, "здоров как бык, может служить ещё 25 лет" но тем не менее пора на пенсию, а врач спрашивает: "Скажите любезный, как вам удалось сохранить такое здоровье". На что служивый и отвечает: "да понимаете, доктор, я раз в месяц делал организму встряску" Врач и просит: " с этого места пожалуйста по подробней". на что ему отвечают,понимаете , доктор, я раз в месяц НЕ ПИЛ.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
OCHAKOVOДата: Вторник, 04.09.2012, 22:48 | Сообщение # 42
Любитель жизни и философъ=))
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
Странник3, Ну вот... тебя не уразуметь))
ps.. ))) сравнил подписи на сайте)


|/|зВИнiТе 3@ НЕр0в№ыЙ п0д4еРк

Сообщение отредактировал OCHAKOVO - Вторник, 04.09.2012, 22:51
 
KuzmichДата: Вторник, 04.09.2012, 22:53 | Сообщение # 43
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Quote (Странник3)
ну блин я попал похоже я один тут трезвенник

А как же новый год??? blink
Чо ваще ни капли?? smile


позывной KUZMICH

 
OCHAKOVOДата: Вторник, 04.09.2012, 22:56 | Сообщение # 44
Любитель жизни и философъ=))
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline


|/|зВИнiТе 3@ НЕр0в№ыЙ п0д4еРк
 
СтранникДата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:51 | Сообщение # 45
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Собственно подниму тему но в несколько ином ракурсе. ИТАК:
Последнее время нам всё больше "навязывают" "здоровый" образ жизни и под эту дудку наступают даже не дважды на одни и те же грабли, а уже наверно в десятый раз. Собственно я о запрете показа в фильмах как герой к примеру курит в кадре,кто не в курсе то поясню, с недавнего времени режиссёр должен представить веское основание для какого то там совета и объяснить что это очень необходимо для данного сюжета, так вот подобное нововведение возможно ждёт нас в киноиндустрии по поводу спиртного. А если быть ещё точнее то поступают предложения вырезать все сцены где присутствует данная сцена из уже существующих фильмов, а это уже полная парнойя, нечто подобное мы уже проходили во времена правления горбатого, когда многие фильмы были сильно обезображены, а некоторые и вовсе сняли с показа на длительное время. Ну а если данный бред в виде закона пройдёт то многие фильмы надо будет просто забыть, к примеру даже классику нашего кинематографа как "Пёс Барбос", "Карнавальная ночь" "Ирония судьбы"  ну а такие как "Особенности национальной охоты" и соответственно рыбалки должны быть вообще уничтожены по их мнению. Сюда же хочу добавить закон о нарушениях авторских прав, у меня есть несколько кусочков видео на ютубе, так без конца приходят претензии что я нарушаю чьи то права, но добило больше всего когда на запись сделанную личной видеокамерой пришла претензия, оказалось что если даже в кадр попала какая то музыка из проезжающего мимо автомобиля, то это тоже считается нарушением авторских прав, таким макаром скоро надо будет спрашивать разрешение у всех, прежде чем соберётесь включать радио или телевизор.
В общем, как я посмотрю, что наши депутаты не принимают, то всё имеет негативный оттенок. И становится всё грустней и грустней, хочется в очередной раз сказать: "кажется мир сошёл с ума". Точнее как написано в шапке этого форума: душевная хворь, причём очень сильная.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.


Сообщение отредактировал Странник - Воскресенье, 17.11.2013, 17:06
 
Форум » Посиделки » Курилка » Бич времен и поколений. (Алкоголизм, наркомания, душевная хворь.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024