Главная



Пятница, 19.04.2024, 11:02
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Посиделки » Курилка » Бич времен и поколений. (Алкоголизм, наркомания, душевная хворь.)
Бич времен и поколений.
OCHAKOVOДата: Вторник, 04.09.2012, 03:52 | Сообщение # 1
Любитель жизни и философъ=))
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
18++ .. В школе, я слышал, что коренных индейцев завоевали пришлые европейцы бусами и алкоголем. Еще неведомой для коренных народов диковинкой: порохом, ружьями и инструментами. Конечно тогда Мы понимали какие подлецы англичане и испанцы. Но вот прошло время... Советский Союз ушел в небытие и...... Вот начальная подборка реальности без пошлости и прикрас. Без "Кашпировского" и "МММ". Хотелось почитать мнения людей, кому не безразлично будущее отцов, матерей и детей...


Добавлено (04.09.2012, 03:52)
---------------------------------------------
Для контраста еще один ролик .. скорее фильм.. Пока негатив представлю. Ведь жизнь в контрастах! Холодно - горячо. Обидно -весело. Жив - мертв. В истории - в забвении...


|/|зВИнiТе 3@ НЕр0в№ыЙ п0д4еРк

Сообщение отредактировал OCHAKOVO - Вторник, 04.09.2012, 02:33
 
ХомякДата: Вторник, 04.09.2012, 08:54 | Сообщение # 2
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Будущее зависит от нас самих. Ну а вышеприведенные примеры и личности имеют место быть в любой стране.
 
OCHAKOVOДата: Вторник, 04.09.2012, 09:00 | Сообщение # 3
Любитель жизни и философъ=))
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
Согласен. Но честно говоря я хотел затронуть именно НАС .. Наших детей, мужей, жен и дочерей. Примеров масса.

|/|зВИнiТе 3@ НЕр0в№ыЙ п0д4еРк
 
ХомякДата: Вторник, 04.09.2012, 09:10 | Сообщение # 4
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Quote (OCHAKOVO)
затронуть именно НАС


Николай, ты сейчас серьёзно? surprised
 
OCHAKOVOДата: Вторник, 04.09.2012, 09:52 | Сообщение # 5
Любитель жизни и философъ=))
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
Да. Я считаю это нарастающей трагедией нашего общества. И такие темы "не серьезно" не трогаю. И не надо ответов если их нет.) И если нет опыта с близкими или друзьями.

|/|зВИнiТе 3@ НЕр0в№ыЙ п0д4еРк
 
ХомякДата: Вторник, 04.09.2012, 10:00 | Сообщение # 6
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Quote (OCHAKOVO)
Я считаю это нарастающей трагедией нашего общества.


Думаю, что как раз эти времена уходят в прошлое. По крайней мере, пьянства такого повального как в 70-80-е уже нет.
Люди стали больше задумываться над своим благосостоянием. Над строительством дома загородом, хорошим автомобилем, путешествиями за границу. А вот касательно сообразить на троих, из стакана гранённого с ветки, лично я, давно не наблюдал.

Криминал всегда был, есть и будет. Ну только конечно если коммунизм не настанет )))))

Quote (OCHAKOVO)
И если нет опыта с близкими или друзьями.


Еще чего не хватало! wacko


Сообщение отредактировал Хомяк - Вторник, 04.09.2012, 10:03
 
СерыйДата: Вторник, 04.09.2012, 10:13 | Сообщение # 7
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote (Хомяк)
Думаю, что как раз эти времена уходят в прошлое. По крайней мере, пьянства такого повального как в 70-80-е уже нет.

Думаю .все это есть ,стоит только немного отъехать от Москвы .
У меня дача в 35 км от Москвы ,так там друзей поумирало от пьянства пальцев на руках не хватит .
Им не было 30 лет ...
А сколько одноклассников в Москве скалолись ,все это от доступности .


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
пионерДата: Вторник, 04.09.2012, 10:27 | Сообщение # 8
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: Offline
Товарищи , очём мы говорим ??? как нет пьянства? посмотрите во дворах , в парках, скверах. люди сидят и пьют, скажите это ведь пиво, коктели, но всёже много молодёжи сидит на алкогольных эенгетиках, а что сладкий напиток пьётся легко, стоит ну примерно от50-70 рублей, взяли по банке и хорошо. купить можно проще чем водку. я когда иду на работу через парк то дворники мешками вытаскивают банки из под напитков. да я не трезвиник и не алкаш, выпиваю по праздникам, думаю как и большенство.
по поводу того что пьют за МКАДом, да пьют , но и в Москве тоже пьют и много. и будут пить.
главное надо голову иметь на плечах и думать ею, а не только в неё есть. а бороться с алкоголизмом поднятием цен, ну это глупо (лично моё мнение), поднятием акциз, народ продолжает пить, а казна пополняется на ЭННОЕ количество кило рублей!!!


позывной"377"
имя Игорь.http://www.ci-bi.com
 
OCHAKOVOДата: Вторник, 04.09.2012, 10:40 | Сообщение # 9
Любитель жизни и философъ=))
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
Да.. И за МКАД не ходи.. Разумные, смелые и интересные люди спиваться начинают. И я так понимаю, что не врут медики.. это болезнь., но странная... В средние века средняя продолжительность жизни была 33-35 лет. Войны, эпидемии и простые человеческие слабости (вспомните Гильотину) убивали миллионами.., но в те века не было технологий. Только в 20 веке в Америке довели среднестатистическую жизнь до 70, а оценки начала 21 века 75 лет.

|/|зВИнiТе 3@ НЕр0в№ыЙ п0д4еРк
 
ХомякДата: Вторник, 04.09.2012, 11:05 | Сообщение # 10
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Quote (Сергей)
А сколько одноклассников в Москве скалолись ,все это от доступности .


Тут не стану спорить. Однако и тенденция повальной наркомании как в начале 90-х канула в прошлое.
И уже 4-х одноклассников именно из-за этого в живых нет. Но на мой взгляд, то, что имело место быть во времена Лёни Брежнева уже не имеет такого широкого распространения.
 
пионерДата: Вторник, 04.09.2012, 11:07 | Сообщение # 11
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: Offline
Теже технологи и губят человечество, возьмём к примеру наркотик выворенный из таблеток, название не помню, но человек умирает в лучшем через год, а как он гниёт??? и что из этого последовало запретили в свободной продаже некоторый перечень мед препоратов. теперь если голова заболела, идём к терапевту пусть выпишет рецептик, наркоманы себя не жалеют, а стродают обычные люди.

позывной"377"
имя Игорь.http://www.ci-bi.com
 
NitrateДата: Вторник, 04.09.2012, 11:12 | Сообщение # 12
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Вот именно,из-за нарков,нормальные люди остались без нужных лекарств. angry



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8


Сообщение отредактировал Nitrate - Вторник, 04.09.2012, 11:12
 
СтранникДата: Вторник, 04.09.2012, 11:13 | Сообщение # 13
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
В советские времена была такая частушка

Водка стала стоить восемь-
Все равно мы пить не бросим!
Передайте Брежневу-
Будем пить по прежнему!
Передайте Ильичу-
Нам и десять по плечу!

Так вот, пили не потому что плохо жили, а потому что кроме как после работы нажраться во многих деревнях больше нечем было заняться, сначала пили, потом шли драться стенку на стенку, кто бывал в деревнях в те времена могут об этом вспомнить.
В данное время многие от навалившихся проблем тоже не видят иного выхода как заглянуть в рюмку, представте сами, в данный момент происходит забастовка бортпроводников авиакомпании Люфтганза, Как вы думаете, сколько получает бортпроводник Люфтганзы. Я думаю что намного больше чем наших, к примеру наши получают от 30 до 60 тыс руб, если учесть что у них пособие по безработице 1000 евро, думаю что зарплата намного выше, и они бастуют, а теперь скажите, знаете ли вы, сколько получают у нас шахтёры рубающие уголёк? Отвечаю, 25 тыс рублей, и при попытке забастовки она считается противозаконной и грозит уголовным преследованием.А теперь ответьте мне, что ещё остаётся народу делать видя по зомбоящику как молодые шлюшки в Москве ездят на ломборджини в 16 лет и прожигают за одну ночь суммы которые простому человеку хватило бы в провинции построить дом и жить всю оставшуюся жизнь без бедно. Но тут далее может начаться ещё большая политика, а для пущей наглядности послушайте умного человека, это кому интересно.
http://www.youtube.com/watch?v=JW90PRrol-I
а это для тех кто заинтересовался, полный курс.
http://pravdu.ru/lessons/efimov/
думаю что ответ очевиден.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
OCHAKOVOДата: Вторник, 04.09.2012, 11:28 | Сообщение # 14
Любитель жизни и философъ=))
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
Вот! Что я ждал.. Не ссылки. а тематика спасения наших граждан и просто друзей. Заинтересовать, возможно заставить, а возможно просто дать БУДУЩЕЕ каждому. Знание сила, но как показывает практика, знания спасают единицы .. хотя на фоне такой огромной страны как наша это много!

|/|зВИнiТе 3@ НЕр0в№ыЙ п0д4еРк
 
ХомякДата: Вторник, 04.09.2012, 11:37 | Сообщение # 15
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Quote (Странник3)
Водка стала стоить восемь-
Все равно мы пить не бросим!
Передайте Брежневу-
Будем пить по прежнему!
Передайте Ильичу-
Нам и десять по плечу!


+100000 biggrin
 
Форум » Посиделки » Курилка » Бич времен и поколений. (Алкоголизм, наркомания, душевная хворь.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024