Главная



Пятница, 19.04.2024, 09:41
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Посиделки » Курилка » Об экстренных службах. С эмоциями и матом (http://ibigdan.livejournal.com/11682959.html#cutid1)
Об экстренных службах. С эмоциями и матом
3sДата: Четверг, 27.09.2012, 15:07 | Сообщение # 1
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 285
Статус: Offline
http://ibigdan.livejournal.com/11682959.html#cutid1

Quote

Пишет userinfosavcho: ну чтож, дорогие товарищи, сейчас я буду ругаться матом. Сильно. Казалось бы, вроде бы приличный человек, доктор… Но повод есть. Достало. Но обо всем по порядку…

Пришел я сейчас на сутки. Принимаю смену. Расписываюсь в журнале учетных препаратов под аккомпанемент телевизора. По телеку показывают саммит АТЭС и дорогой товарищ Путин, который Владимир Владимирович, уверенно так пиздит о том, что будет улучшаться отечественное здравоохранение. Жить станет лучше, жить станет веселее… И захотелось взять дорогого товарища с собой на сутки, показать, живущему на другой планете россиянину нашу реальность.

Все, начинаю материться. Прорвало…

Для начала расскажу про учетные препараты. Имеются в виду сильнодействующие вещества, препараты для наркоза, обезболивающие центрального типа… Препаратов у нас нет. Смотрю в оранжевую коробочку, в которой сиротливо лежат три ампулы феназепама. Да –да, дорогие россияне, служба Медицины Катастроф работает без наркотиков!!! Ебнется, понимаешь, очередной самолет и обезболивать пострадавших будем анальгином или кеторолом. Или «рауш наркозом» — кулаком в лоб, под крепкие выражения.

Есть в нашем государстве Россиянии такая ебнутая на всю голову организация, как Госнаркоконтроль. Федеральная Служба по контролю за наркотиками, то бишь. Выдвигает она различные требования к хранению учетных препаратов. Помещение должно быть с сейфом, железной дверью, решетками в стенах и на окнах, кнопкой тревожной сигнализации… Как в банковском хранилище, короче. Где ж его взять-то? Центр Медицины Катастроф – организация государственная, только государству на все похуй. Центр наш базируется в 13 корпусе МОНИКИ, в помещении судебного морга. Оттяпали у морга крыло и поселили на «птичьих правах». Помещение, естественно, требованиям не соответствует. Наркотиков нет.

Бригады ТЦМК базируются в разных районах Московской области. В случайных помещениях. Наша домодедовская бригада базируется в офисном здании, принадлежащем частному лицу. Изначально мы базировались в здании амбулатории поселка Востряково. Была маленькая комнатка на втором этаже. Потом в поликлинике стали расширять лабораторию и рентген-кабинет и выпиздили Медицину Катастроф на улицу. Съебывайте куда хотите, ваши проблемы. Приютил нас в соседнем здании, своей частной собственности, местный бизнесмен. Три года мы у него сидели бесплатно, потом Центр подписал с ним договор. Хотели домодедовские власти выделить нам помещение в здании амбулатории поселка Санатория Подмосковье. Отремонтировали помещение. Пришел местный ДЭЗ и сказал «такая корова нужна самому», идите на хуй, короче. И заселился туда сам. И базируемся мы до сих пор на территории частного лица, спасибище ему огромное! По сравнению с другими бригадами в царских условиях. Но никакой Госнаркоконтроль разрешение на хранение учетных препаратов нам не даст.

У других бригад положение еще хуже. Подольская бригада базируется в приемном отделении местной больницы. На входе в приемное отделение есть маленькая комната, полтора на два метра, где обычно сидят охранники. В Подольской больнице №2 там живет бригада Медицины Катастроф. Спят на двухъярусных нарах, оборудование валяется на полу. В Сергиевом Посаде бригада даже комнаты не имеет. Просто сидят на чемоданах сутки в коридоре приемного отделения. Единственная бригада, которая живет лучше нас – в Чехове. Пару лет назад они спасли местного крутого «авторитета», была успешная реанимация – он на радостях, что жив остался, подарил им помещение и хорошую машину с оборудованием. За такое дело – грех не подарить, если возможность есть. Заслужили! Государству же – похуй! Наркотиков и у них нет, естественно.

Как же мы выходили из положения? Есть такие препараты, анальгетики центрального действия, как трамал, налбуфин, буторфанол. До недавнего времени у нас был налбуфин. Препарат спорный, но обезболивающее действие сравнимо с морфином. Правда конкурирует с нормальными наркотиками за опиатные рецепторы в головном мозге, действует шесть часов. Нормальные наркотики после него не действуют. Анестезиологу в стационаре очень «весело» потом в операционной с таким больным, с политравмой после ДТП!

Был у нас налбуфин. Был. Эти мудаки чиновники и пидорасы из Госнаркоконтроля внесли его в учетный список! Трамал с буторфанолом давно уже в списке. Требования такие же, как к хранению морфина. Закон принят 26 апреля 2012 года, вступил в действие 7 августа 2012 года. Налбуфин изъяли. Больше обезболивающих центрального типа у нас нет!!!!! Никаких!!!!! Вообще!!!!!. Блядь!

Из учетных препаратов остались феназепам (на сутки три ампулы) и диприван (он же рекофол или пропофол, тоже три ампулы). Все! Феназепам – слабый бензодиазепиновый транквилизатор, слабее Реланиума. Рекофол – препарат для внутривенного наркоза, угнетает сознание, умеренно подавляет рефлексы гортани. Обезболивающего действия не имеет вообще!!! Время действия от пяти до семи минут!!! Потом больной просыпается. Три ампулы – только на интубацию взрослого пострадавшего. Даже до больницы его не довезешь! Других препаратов нет! Вообще! Никаких! Блядь!

Причем эти долбоебы из ФСКН не понимают, что медицинские наркотики наркоманам на хуй не нужны!!! Персонажу, сидящему на героине или метадоне можно подарить целый ящик фентанила, например. Он ему на хуй не нужен. Ни кайфа не даст, ни ломку не снимет. Только передоз вызовет и будет угнетать дыхательный центр в продолговатом мозге. Да эти уроды наркоши нас не ебут, пусть хоть обширяются. Нам больных лечить нечем! В цивилизованных странах, Израиле, например – у бригады «Скорой» пятьдесят ампул морфина в машине! Просто лежат на полке и никак особенно не списываются! Потому, что они знают как работать и, к сожалению, имеют большой и печальный опыт работы на ЧС и терактах. В России, в Москве – у Скорой в укладке — две ампулы морфина, одна ампула промедола, две ампулы фентанила (доза на интубацию больному с массой тела меньше сорока килограмм). Одну ампулу омнопона убрали. У спецбригад еще одна ампула кетамина и одна ампула ГОМКа (доза на массу тела трехлетнего ребенка). В Московской области у бригад в укладке – одна (!!!) ампула промедола. Даже на осложненные инфаркты!!!!! Что скажет до хуя умный доктор Овосапян (главный кардиолог) Московской Скорой??? У нас же на массовую политравму – ДТП, падения самолетов, железнодорожные аварии вообще нет ни хуя!!!!! Бля-я-я-я-я-я-я-дь!!!

Страна жопоголовия! Наноосвенцим! Каменный век! Блядь!!!

И не Москва у нас. Сельская местность. Деревня, блядь. Силы и средства ограничены. В Москве на сутки заступают восемьсот бригад Скорой. Много поисковых спасотрядов и пожарных.
...
 
NitrateДата: Четверг, 27.09.2012, 15:22 | Сообщение # 2
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Боже мой...



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8
 
OCHAKOVOДата: Четверг, 27.09.2012, 15:39 | Сообщение # 3
Любитель жизни и философъ=))
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
А есть чиновничьи мотивировки? Могу предположить, что структура ГНК нашла легкий способ показать деятельность.

|/|зВИнiТе 3@ НЕр0в№ыЙ п0д4еРк

Сообщение отредактировал OCHAKOVO - Четверг, 27.09.2012, 15:40
 
ScoutДата: Четверг, 27.09.2012, 22:14 | Сообщение # 4
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Прочел "по диагонали".
Не понимаю мотивацию людей, корые пишут, что всё плохо, но не меняют место работы. Сразу приходит на ум анекдот "Мыши кололись, плакали, но продолжали грызть кактус"(с)
Моё мнение, именно из-за таких людей у нас всё через жопу. Формально служба есть, люди есть, машины на линии - руководство и чиновники чувствуют себя комфортно. А вот еслиб народ не чинил служебные тачки за свои деньги, не ютился в комнатке для колясок в предбанниках поликлиник,а зная себе цену, свалилибы из этой конторы, глядишь и зашевелился тот чиновник, и все наладилось и заработало как надо.
Предвосхищая нападки радетелей "за идею", что мол а ктож тогда народ спасать будет? Да, трудности будут, и будут жертвы, но это неизбежно на переходном этапе. Цинично конечно, но альтернативы и компромиса увы нет.
Как говаривал персонаж в известном мультфильме "Лучше день потерять, зато потом быстро долететь"(с)
 
KuzmichДата: Четверг, 27.09.2012, 23:30 | Сообщение # 5
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Quote (Scout)
Прочел "по диагонали".

Очень напрасно!
Quote (Scout)
Моё мнение, именно из-за таких людей у нас всё через жопу.

Именно такие люди, Сергей, на лесной дороге ночью меня с того света вернули.......
Quote (Scout)
Предвосхищая нападки радетелей "за идею", что мол а ктож тогда народ спасать будет?

Вот именно такие люди спасать и будут!!!
Quote (Scout)
глядишь и зашевелился тот чиновник, и все наладилось и заработало как надо

ну уж точно чиновник не зашевелится и тебя не спасет!!!
Quote (Scout)
Да, трудности будут, и будут жертвы

Сергей, а ты не задумывался, что ты сам или твои близкие могут попасть в их число.....(не дай бог !!!!)
с уважением Ваш домовой


позывной KUZMICH



Сообщение отредактировал Kuzmich - Пятница, 28.09.2012, 02:58
 
РобинзонДата: Пятница, 28.09.2012, 00:32 | Сообщение # 6
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
То Scout

Дружище, как раз через жопу у нас из-за того, что ни кто не хочет работать там, где тяжело и плохо. Сейчас все хотят денег много, сразу и нахаляву (читай не утруждаясь). Поменять работу легко, только кто ТАМ будет работать? Не в смысле не некому, а в смысле - именно кто? Я 17-й год работаю спасателем и не только понимаю этого доктора, я не по наслышке знаю как обстоят дела и у медиков и у пожарных и у спасателей... и особенно "на периферии".

Ты не представляешь сколько раз на меня подавали в суд за выполнение своих обязанностей... Когда какой то идиот нарушая правила разбивает машину калечиться сам и калечит других, а потом отлежавшись месяцев 8-10 в больнице пытается через суд заставить нас заплатить за его машину, которая якобы была целая, а мы, такие нехорошие, порезали ее доставая этого идиота, что бы он не загнулся в ней!!! Когда оставив дома одно-двух годовалого ребенка уходят к соседям на два часа потрындеть или в магазин за пивом, потом звонят - приедьте откройте нам дверь, у нас ребенок захлопнулся... А когда мы приезжаем, то возмущаются - как это мы вскроем дверь сломав замок и по часу решают кто им будет после этого все восстанавливать... И им плевать на ребенка, главное им открыть дверь не ломая замок... Когда дежуришь на обеспечении безопасности какого нибудь мероприятия с банкетом "первых лиц", а в 5 км от тебя происходит ДТП с зажатыми и тебе говорят, что уволят, если уедешь с обеспечения. И на ДТП едут ребята из другого областного района покупая бензин за свои деньги, т.к. лимит на ГСМ ограничен из-за того, что начальству на своих личных машинах не хочется тратить личные деньги на бензин... И увольняли за то, что мы ехали вырезать пострадавших... Когда приезжает проверка и человека с двумя государственными наградами за спасение жизни и героизм пытаются уволить только за то, что у него нет конспектов...

Я тебе могу кучу подобных историй рассказать...

Да, конечно, давайте все уволимся, ведь на помощи и спасении денег не заработаешь. И пофигу на то, что все подохнут, главное бабло... Когда мы "бадались" со своим начальством и прокуратурой, нам просто сказали - не нравится, уходите, мы таджиков наберем... А мне бы очень не хотелось, чтоб не дай Бог ко мне или к моему ребенку приехал такой "таджик", пришедший на работу таким образом. Или пойти лечиться, а тем более лечь на операционный стол к доктору, купившему диплом... Только представь, что на этом "переходном этапе" всеми жертвами будут именно твои дети и все родные и близкие...

Как жаль, что фраза "если не я, то кто же" в наше время вызывает смех... Наше общество сейчас как раз и состоит в большинстве из тех людей, которые не хотят работать, а думают как же заработать побольше денег не утруждаясь...

Честно - писал с трудом придерживаясь цензурных выражений... Надеюсь тебе ни когда не понадобиться помощь скорой, пожарных и спасателей...


"Начальство, оно на другой планете живет, родной"
За МКАДом жизни нет!


Сообщение отредактировал Робинзон - Пятница, 28.09.2012, 00:53
 
ScoutДата: Пятница, 28.09.2012, 09:39 | Сообщение # 7
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Я предпологал что мой посыл будет истолкован неверно.
Ребята, где у меня в сообщении говорится про зарплату? Мотивация у работников бывает самая разнообразная. Смысл написанного мной заключается в том, что если что-либо не устраивает и со временем не меняется, нет смысла об этом писать в никуда, изливая свои горести, чтоб остальные поохали и посочувствовали. Просто уволься и работай там где комфортно. Любить нужно себя и ценить свой труд, а делиться с обществом позитивом, а не изливать негатив безнадеги.
Вот к примеру Робинзон - повидимому тоже много чего негативного знает о своей работе, но ведь не изливает эту информацию попусту. Он просто работает, и кайфует от своей таботы т.к. Плюсов для него в его работе больше чем минусов. Зачем мне знать, что "куда ни кинь, всюду клин"? Я предпочел-бы получить позитивную информацию или остаться в счастливом неведении, ибо увеличение финансирования МЧС не в моей комперенции.
По поводу купленных дипломов - ребят, очнитесь! Они уже заполонили все отрасли, и особенно медицину. Это я, по наивности на автомеханика за бабки учился, чтобы после, поуши в грязи, корячиться на подъемнике пытаясь заработать ту копейку, а люди "с возможностями" шли в мед, чтобы потом в тепле, тапочках и халате щупать молоденьких медсестер на ночных дежурствах.
Далее об энтузиастах своего дела - именно люди, жертвующие собой из-за бездействия чиновников, какраз и позволяют этим дармоедам сидеть в своих креслах ровно.
Ну и чтобы вы не подумали, что я лицемер, про бабки. Моя позиция такова, я не имею морального права обделять свою семью, не получая соответсвующее вознаграждение, за потраченное на работу личное время. А уж отнимать у своих детей деньги, чтобы отремонтировать или заправить рабочую тачку! Такое у меня даже в голове не укладывается.

Ps зная удручающее положение дел в гос структурах, я очень не люблю передвигаться на авто и предпочитаю летать на самолетах. В авиакатастрофе шансов выжить и столкнуться со всем тем, что вы описываете ничтожно мало. Вот такая грустная суровая реальность sad

Добавлено (28.09.2012, 09:39)
---------------------------------------------
Quote (Kuzmich)
Сергей, а ты не задумывался, что ты сам или твои близкие могут попасть в их число.....(не дай бог !!!!)

Вадим, я стараюсь об этом не думать и тебе не советую. Своими думами мы лиш травмируем свою-же психику, что пагубно скажеся на нашей продолжительности жизни, и психике радных и близких соответсвенно. Будь прогматичнее wink Вот смотри, ты акцентировал внимание, что статью я прочел "по диагонали", предполагаю ты, как и многие, прочел её полностью. + крментарии Робинзона. Неужели не видно, что делается всё возможное, чтобы эти службы не могли эфективно работать? Что толку от этой статьи и нашего сочуствия?
Я вижу хоть какой-то путь выхода из сложившейся ситуации. Я его озвучил. Не претендую на истину, возможно он ошибочный. Робинзон, Kuzmich, у вас какие мысли? Как выйти из порочного круга? Что конкретно каждый из вас предпримет, окажись в том-же психоэмоциональном состоянии, что и этот доктор? Только чур без софистики !B)


Сообщение отредактировал Scout - Пятница, 28.09.2012, 09:41
 
РобинзонДата: Пятница, 28.09.2012, 10:13 | Сообщение # 8
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
До тех пор, пока наше общество будет жить по такому же принципу, как и ты ("моя хата с краю..."), у нас ни чего не измениться и скорее всего будет еще хуже. А изливать душу обществу с понятиями как у тебя просто не вижу смысла.
Не далек тот момент, когда многие возьмутся за вилы, чтоб поднять на них тех, кто любит только себя, а не "ближнего"...


"Начальство, оно на другой планете живет, родной"
За МКАДом жизни нет!
 
NitrateДата: Пятница, 28.09.2012, 10:27 | Сообщение # 9
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Справедливо.



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8
 
KuzmichДата: Пятница, 28.09.2012, 10:47 | Сообщение # 10
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Quote (Scout)

Вадим, я стараюсь об этом не думать и тебе не советую. Своими думами мы лиш травмируем свою-же психику, что пагубно скажеся на нашей продолжительности жизни, и психике радных и близких соответсвенно

Сергей, ну тут ты скорее всего лукавишь, не думать об этом нормальному человеку невозможно, не осебе так о близких уж точно... ладно не люблю демагогии.
P.S. Тогда смело вычеркивай телефоны подобных служб из своей записной книжки, ты готов к этому, неужели от этого станет спокойнее жить???

Добавлено (28.09.2012, 10:47)
---------------------------------------------

Quote (Scout)
Робинзон, Kuzmich, у вас какие мысли? Как выйти из порочного круга?

Как выйти? Чиновники тут уж точно не помогут! Если память мне не изменяет, то мысль о создании службы спасения родилась отнють не в головах тех самых чиновниках,
которые, по твоим словам, должны зашевелиться и начать что то делать, да и деньги на поднятие всего этого пришли не из бюджета.......


позывной KUZMICH

 
ScoutДата: Пятница, 28.09.2012, 13:09 | Сообщение # 11
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Робинзон,
Если проследить историю нашего общества начиная с прошлых лет, когда думали исключительно о стране и людях, принося в жертву личные интересы и интересы своих близких(без кавычк!), и до сего момента, то можно понять что именно эта идея привела страну к тому развалу, который мы имели в недавнем прошлом. Именно энтузиасты бессеребренники дали благородную почву и взрастили класс чиновников дармаедов. Изливать душу - дело вообще неблагодарное и никому ненужное. Просто надо отбросить стереотипы, вбитые нам в головы именно для поддержания энтузиазма и благосостояния паразитирующих личностей.

Quote (Робинзон)
Не далек тот момент, когда многие возьмутся за вилы, чтоб поднять на них тех, кто любит только себя, а не "ближнего"...

Вот это и погубило страну в 17г. Линчевать всех без разбора, отделяя хороших от плохих по материальному достатку и жизненным принципам. Приносит этот человек своим высокооплачиваемым трудом пользу обществу, или вред - никому нет дела. "На вилы его!"Меня признаться пугает эта переспектива. Вспоминается фильм Собачье сердце.
Мне всегда казалось очевидным, что если у отдельно взятого индивидуума всё хорошо, то и у людей, его окружающих тоже всё хорошо. и чем больше счастливых успешных "сделавших себя" людей - тем лучше живет общество. Разьве нет?
Хотя это вопросы риторические. У разных людей-разные позиции, это нормально.

И кстати"Взяться за вилы" - в этом и есть Ваше предложение по решению вышеозвученной проблемы?
ОК есть уже 2 пути:
1) уволиться всем недовольным, парализовав работу службы и тем самым раскачать кресло чиновника
2) "за вилы" и назад в будущее- здравствуй великая октябрьская революция

Quote (Kuzmich)
Сергей, ну тут ты скорее всего лукавишь

Нисколько. Зачем думать о тех вопросах, в решении которых я не компетентен. Я думаю как делать мою работу хорошо и что делать (где брать деньги) "если чего"(3 раза тьфу)
Смысл вычеркивать телефоны тех служб, которые есть? По каким соображениям там работают специалисты это вопрос филосовский. Высокая у них зарплата\низкая, хорошая социалка\плохая и т.д. это дело их и их работодателей. Мне важно, что если ты работаешь, то таботай хорошо или не работай вообще. Робинзон ведь выше написал - руководство им прямо сказало "Наша служба работает так - кого не устраивает, досвидания" КМК это и есть рубикон, за которым и стоит проблема нашего общества "хоть както, но работать".
Quote (Kuzmich)
Если память мне не изменяет, то мысль о создании службы спасения родилась отнють не в головах тех самых чиновниках,
которые, по твоим словам, должны зашевелиться и начать что то делать, да и деньги на поднятие всего этого пришли не из бюджета.......

Вадим, я не знаю истории создания и источники финансирования. Если это коммерческий проект, то я вообще не понимаю о чем мы сейчас здесь разглагольствуем. куча коммерческих предприятий закрылось по разным причинам. Если ранее такой службы небыло и мы при этом не вымерли как мамонты, то значит с ее закрытием ничего не изменится. Но мне почемуто кажется что ты ошибаешся. Такой проект просто не может быть частным \коммерческим т.к. он убыточен по своей сути. Но даже если кто-то вкладывал свои личные средства в эту службу, а теперь не вкладывает, мы не можем его осуждать. Это должна быть социальная программа, но у страны очевидно другой курс.
У тебя я вижу, конструктивных предложений нет cool
 
OCHAKOVOДата: Пятница, 28.09.2012, 13:19 | Сообщение # 12
Любитель жизни и философъ=))
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
Scout, Из школьных предметов меня всегда интересовала физика. Как мне думается бесконечно красивая и жизненная наука. Например раздел гидродинамика. Не сложно представить, а особенно интересно увидеть как формируется капля воды. Потрясающий "баланс" между энергиями. Так вот.. На примере капли можно со стороны посмотреть на события. В природе. физике природы нет перекосов. Они временные и все будет стримиться к равновесию или гармонии если хотите. Есть энертность - это да. Но этот мир придуман не нами.

|/|зВИнiТе 3@ НЕр0в№ыЙ п0д4еРк
 
KuzmichДата: Пятница, 28.09.2012, 13:42 | Сообщение # 13
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Quote (Scout)
Вадим, я не знаю истории создания и источники финансирования. Если это коммерческий проект, то я вообще не понимаю о чем мы сейчас здесь разглагольствуем

Это никогда не было коммерческим проэктом и быть не может, это понятно каждому, а история создания такова: жил был человек, случилось так, что он потерял близкого
человека в ЧС из за того, что просто некому и нечем было помочь. Продал тогда этот человек все, что у него было, до последней рубашки и создал первый отряд спасателей
на общественных началах.....
Quote (Scout)
У тебя я вижу, конструктивных предложений нет

Есть! В первую очередь " лечить и учить" себя а не дядек толстосумов, как им работать, методично разворовывающих статью бюджета страны, специально выделенную под эти цели!
Если посадить пол министерства ЧС, (и не только ЧС) и направить средства на реальное дело, а не им в карманы и карманы тех, кто все это прикрывает!
Конечно очень сложно существовать прстому человеку в государстве с криминальным строем, но можно по крайней мере сохранить человеческий облик, моральные и нравственные устои,
собственное уважение наконец.


позывной KUZMICH

 
Чеширский_котДата: Пятница, 28.09.2012, 14:18 | Сообщение # 14
Домуправ
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
Kuzmich, Вадим, посадить пол министерства ЧС - нереальная затея ))) лапа лапу греет...
Может мы и начнём с себя перестраиваться, а вот те, что "сверху" - наврядли... Им там хорошо и тепло, зрЯплата некислая... Что им ещё надо ??? Галочку поставили, бюджет разворовали и всё, 3,14здец - Моя хата с краю...



Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…
Инет магазин ДиалЕкстрим
 
ScoutДата: Пятница, 28.09.2012, 14:27 | Сообщение # 15
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Кстати о бабках!
Есть у меня 1 дружище, котрый в свое время попал в страшнейшую лобовуху, произошедшую в такой перди, где о качественной медицине слышали наверное в конце 80х. Там было 4 трупа - выжил только он 1. Его близкие столкнулись со всеми "прелестями" бесплатной медицины. Совковый след там прослеживался даже в морге!!! Полько по этому инцеденту я могу столько шокирующей нормального обывателя чернухи рассказать, что многим тоже захочется только на самолете летать. Но я не буду. Я принципиально позитивный человек и стараюсь себя такимиже окружать. Не суть - скажем так, еслиб он и его окружение состояли сплошь из идейных альтруистов, работающих с мыслью о других, а не о себе, мыб его не вытащили с того света - банально нехватилобы денег.

А вообще желаю чтобы сия чаша нас всех миновала.Всем мир smile
 
Форум » Посиделки » Курилка » Об экстренных службах. С эмоциями и матом (http://ibigdan.livejournal.com/11682959.html#cutid1)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024