Главная



Пятница, 19.04.2024, 21:38
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Посиделки » Курилка » Связной апокалипсис от "Яиц" или рации рано списывать.
Связной апокалипсис от "Яиц" или рации рано списывать.
MexicoДата: Четверг, 14.03.2013, 03:24 | Сообщение # 1
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Связной апокалипсис от "Яиц" или почему не надо выбрасывать старые добрые рации.



И снова здравствуйте камрады.

Уверен не я единственный заметил что очень многое что происходит и делается, очень напоминает откровенный саботаж, халатность и раздолбайство.



Многие москвичи обратили внимание на появившиеся идущие сквозь этажи пластиковые трубы, коробы между этими трубами, многим уже провели оптоволокно, где тебе в одном флаконе и телефония и интернет и телевидение цифровое.

Это все замечательно конечно, современные технологии, бла-бла-бла, но мало того что прокладывают джамшуты, со всеми вытекающими, телефон не всегда работает нормально, квакает или автомат отвечает что номер временно не работает, использовать айпи телефон и аппаратуру которую вы хотите может только юр. лицо, это мать его ити оборудование энергозависимое.

Для тех кто не понял, объясню на пальцах.
Если раньше, при отключении в доме электричества, сферическая бабушка Изольда Акакиевна если что могла позвонить и вызвать скорую, пожарную, милицию, позвонить детям и внукам с обычного, даже допотопного дискового или кнопочного телефонного аппарата, которому не нужно электропитание, аппарата, подключенного к обычной медной последней миле, то сейчас, с новыми технологиями по нашенски, если и GSM рухнет или сядет акб мобильного, бабуля просто рискует откинуть коньки без вовремя оказанной помощи.

И говорю я вам это исходя не из своей паранои, а опыта.
В середине 90-х в районе Чертаново сгорели нахрен телефонные кабели, и люди остались без связи на почти неделю. И это в кэпитал оф Раша, сердце блин России.
И мы, московские радиолюбители, день и ночь дежурили там, обеспечивая людям связь с близкими и экстренными службами.

Предвижу что вы мне скажите - Мексиканец, вафанкуло, рото кальони, хорош кошмарить, на дворе 21 век, у меня айфон, самсунг и т. д.
Да только базовая станция рухнет от перегруза, как происходит это в новый год, часы пик и прочие городские события, и ваш гаджет вы сможете использовать по прямому назначению - засунуть себе в зад.

Решения два:
1. Гномить и стимулировать урюков-установщиков чтобы он колхозили вам розетку не над дверью как они это обычно делают, а в правильном месте и самим на свои бабки ставить источник бесперебойного питания, упсу, под все это хозяйство.

2. Купить нормальные надежные рации, запас АКБ (аккумуляторов) и обеспечить ими всех своих, ухаживая и следя за АКБ.



Не знаю как вы, но у меня 3,14дорам веры нет, какую бы аббревиатуру в названии они не имели - расчитывать можно только на себя.



С уважением, Ярослав. avtokanal.com









С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
MexicoДата: Вторник, 19.03.2013, 14:17 | Сообщение # 2
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
UP

С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
ХомякДата: Вторник, 19.03.2013, 14:53 | Сообщение # 3
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline


hands laugh hands
 
MexicoДата: Вторник, 19.03.2013, 16:05 | Сообщение # 4
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Правда жизни :))))

С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
RedShedДата: Вторник, 19.03.2013, 16:08 | Сообщение # 5
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Чем больше человечество придумывает игрушек, тем уязвимее становиться. В этой теме не отметился только ленивый. Но с этим вряд ли можно что-нибудь поделать. С одной стороны сухо и комфортно, пока все работает, а с другой, бабла можно поднять, и пока сухо, и как намокнет, дополнительно.
Когда интернет тянули сначало мне, потом родителям, монажники много интересного узнавали, например что кабель сращивать скрутками не совсем правильно, для этого специальные соединители есть. Но на своей стороне их можно заставить или самому сделать как надо. А вот как заставить их сделать правильно на своей?

На Чертаново не попал, но по Москве постоянно случались аварии, не столь масштабные, но и подольше без связи народ сидел. В Кунцево, несколько лет назад месяц, если не полтора кабель восстанавливали. В конце девяностых, из за качества связи и "сервиса" нашей медслубы, акушером стал, оказалось не так страшно smile
 
DenznakДата: Вторник, 19.03.2013, 17:32 | Сообщение # 6
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Ярослав, полностью с тобой согласен. Несколько лет назад у нас тут в САО что-то также гукнулось с сотовой связью. И тогда тоже выручили радиолюбители. Я помню хорошо. А этот долбаный роуминг за границей? Если мы едем семьей и друзьями отдыхать за бугор- все с рациями. Или если на выставку работать к буржуям- тоже самое.  А как тебе тот факт, что у нас даже по М8 в сторону Ярославля не везде есть покрытие сотовой связи? Ехали мы как-то колонной и только рации и выручили, когда у парня на ходу колесо пробило. А в машине дети были. Короче, лично у меня нет надежды на сотовую связь. На даче уже пару раз так было: гроза сильная и кирдык связи. Сам просил ребят связаться с пожарными через Сергиево-Посадский ретранслятор. Так что рано еще рации выкидывать или ставить на витрину. А вот держать аккумуляторы заряженными- очень даже важно.

Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
ХомякДата: Вторник, 19.03.2013, 17:44 | Сообщение # 7
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
На даче местная связь только по рации.

Жаль, что пока с Москвой по трубе. sad
 
ИНОПЛАНЕТЯНИНДата: Вторник, 19.03.2013, 17:51 | Сообщение # 8
Заинтересовался
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
параноя,почемуто радиолюбители придумывают какието нереальные причины для использования раций:вот а если конец света и тд и тп...которые бывают очень редко.и только из-за реальной необходимости в ней один раз в два года всё мои близкие должны таскать с собой рации каждый день,на всякий случай?

RN3DLN
 
ХомякДата: Вторник, 19.03.2013, 18:00 | Сообщение # 9
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Цитата (ИНОПЛАНЕТЯНИН)
должны таскать с собой рации каждый день,на всякий случай?


Простите. А кто об этом написал? smile
 
ИНОПЛАНЕТЯНИНДата: Вторник, 19.03.2013, 18:06 | Сообщение # 10
Заинтересовался
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Написал об этом Mexiсo.
пункт2: Купить нормальные надежные рации, запас АКБ (аккумуляторов) и обеспечить ими всех своих, ухаживая и следя за АКБ.


RN3DLN
 
RedShedДата: Вторник, 19.03.2013, 18:31 | Сообщение # 11
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Хороший запасной заряженный АКБ к дополнительному средству коммуникации никогда не лишний, как и бронепоезд генератор на запасном пути smile
 
MANGUSTДата: Вторник, 19.03.2013, 18:42 | Сообщение # 12
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
сегодня послал этого деятеля , который хотел мне эту шайтан-коробку поставить. потом позвонил в МГТС ,а там сказали  ,что можно до конца 2014 посылать лесом , но ставить все равно придется....

мой черный город спит тревожным сном.
спят черные дома, в городе моем.
спит черный асфальт, но яркий луч фонаря
не спит..... не сплю и я
 
mindcryДата: Вторник, 19.03.2013, 22:09 | Сообщение # 13
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата (MANGUST)
сегодня послал этого деятеля , который хотел мне эту шайтан-коробку поставить. потом позвонил в МГТС ,а там сказали  ,что можно до конца 2014 посылать лесом , но ставить все равно придется....

это какую-такую шайтан-коробку надо ставить?


R2DFV
 
MANGUSTДата: Среда, 20.03.2013, 01:19 | Сообщение # 14
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
всё в одном : тв , тлф , интернет ,ви-фи. пусть и использовать будешь только телефон

мой черный город спит тревожным сном.
спят черные дома, в городе моем.
спит черный асфальт, но яркий луч фонаря
не спит..... не сплю и я
 
ХомякДата: Среда, 20.03.2013, 11:45 | Сообщение # 15
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Цитата (ИНОПЛАНЕТЯНИН)
Написал об этом Mexiсo.


Понятно.

Ну с Вашей стороны только критика. Конкретных предложений никаких. smile
 
Форум » Посиделки » Курилка » Связной апокалипсис от "Яиц" или рации рано списывать.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024