Главная



Суббота, 27.04.2024, 00:23
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Посиделки » Курилка » Кофе для тех, кто ездит ночью (Часов 6 не будет сна ни в одном глазу)
Кофе для тех, кто ездит ночью
latteДата: Суббота, 04.05.2013, 12:06 | Сообщение # 1
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Однажды на трассе в кафе услышала просьбу сделать кофе "Shmeleff" (это его правильное название). В кафе такого не знали, а я распросила водителя-дальнобойщика о рецепте и почему он его заказывал.

Кофе делается с лимонником и черникой. Высушенный лимонник (сушеные листья) и высушенные ягоды черники размалываются вместе с
зернами кофе и складываются в банку с хорошей крышкой (можно возить с
собой).
Варить нужно в турке, чтобы лимонник и черника настоялись - дольше
обычного. Я пробовала держать на конфорке 15 минут не доводя до кипения. В кофе машине такой кофе не получится.
Лимонник обладает очень сильным и длительным тонизирующим действием - до 7-8 часов и хорошо обостряет ночное зрение. Черника так же улучшает ночное зрение.
Дома попробовала сделать такой кофе. Не могли заснуть часов 6, причем, ощущения
ночью почти такие же как днем. Спать не хочется совершенно естественно. Поедем в этом году под Астрахань отдыхать - опробуем в дороге.

В интернете написано, то Valeriam von Shmeleff работал в торговой фирме на дальнем востоке Российской империи в 1900-х годах и стал
известен тем, что мог полтора суток непрерывно ездить на автомобиле по
делам фирмы.

Попробуйте этот рецепт. Тем, кто ездит ночью, точно пригодится. Лимонник тонизирует дольше кофеина из кофе.
С уважением


Сообщение отредактировал latte - Суббота, 04.05.2013, 12:07
 
MexicoДата: Суббота, 04.05.2013, 15:30 | Сообщение # 2
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Добрый день. Спасибо за рецепт, гораздо лучше чем пить энергетики.

С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
latteДата: Суббота, 04.05.2013, 16:24 | Сообщение # 3
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Статус: Offline
В некоторые энергетики экстракт лимонника входит. В интернете про него можно много прочитать интересного. Действует медленнее и мягче кофеина, но дольше.
У нас на даче растет, я его давно использую. Теперь вот и с кофе.
С уважением
 
КороедДата: Суббота, 04.05.2013, 22:51 | Сообщение # 4
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Использую обычную pepsi или кока-колу - эффект гораздо более длительный и менее оглушающий, чем от кофе, и тем более - чем от энергетиков (кислятина и гадость - вообще "не берёт", но это сугубо личный эффект). А вообще, ночью ездить очень люблю - мало машин, спокойно, дорога свободна... smile

EU6GL
 
KOTLASДата: Суббота, 04.05.2013, 23:38 | Сообщение # 5
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Ночью хорошо кататься ,но последние время перестал практиковать такую езду так как заметил ,что если едешь свыше 1000 км, то лучше выспаться и ехать.
Легче переносится дорогу.

Добавлено (04.05.2013, 23:38)
---------------------------------------------
А вообще я конфетки сосательные беру и коку колу )

 
PabloДата: Воскресенье, 05.05.2013, 00:12 | Сообщение # 6
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Цитата (KOTLAS)
что если едешь свыше 1000 км
Мы с супругой 1700 на двоих разменяли практически без остановок, ночью ехал я. Кофе конечно помогает, но к концу пути я реально залипал, да и коматозило при выходе из-за руля слегка))) 
Цитата (KOTLAS)
то лучше выспаться и ехать
Поддержу. Переоценивать себя не стоит.
 
СерыйДата: Воскресенье, 05.05.2013, 11:22 | Сообщение # 7
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
орешки еще помогают .


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
latteДата: Воскресенье, 05.05.2013, 13:44 | Сообщение # 8
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Цитата (Короед)
Использую обычную pepsi или кока-колу - эффект гораздо более длительный
Кто-то из них содержит ортофосфорную кислоту - сугубо синтетический продукт, которым удаляют ржавчину. Кто-то содержит краситель из червячков. И кроме того, лимонник действует до 7 часов, что заведомо больше.

Добавлено (05.05.2013, 13:44)
---------------------------------------------
Цитата (Pablo)
но к концу пути я реально залипал
Никакие энергетики или кофе или лимонник или крепкий чай не дают энергию. Они лишь высвобождают резервы организма. Поэтому невозможно каждую ночь в течение месяца ездить на таких напитках. Надо обязательно высыпаться. Вот если вам ехать на юг, всего одну ночь, остальное днем - тогда можно. Но и то, кто-то должен быть с вами, разговаривать, контролировать ваше внимание.

PS. У культуристов энергетики - это очень сладкие и легкоусвояемые продукты: напитки или батончики. Углеводы быстро всасываются и быстро дают энергию. Их принимают, чтобы компенсировать затраты энергии организмом на расщепление белков, которые культуристы принимают после тренировок для роста мышечной массы.


Сообщение отредактировал latte - Воскресенье, 05.05.2013, 13:46
 
Чеширский_котДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:57 | Сообщение # 9
Домуправ
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
В последнее время по ночам мало езжу, но уж если выдаётся - беру с собой коктейль "Будильник"...
Рецепт прост: чайная ложка растворимого кофе заливается небольшим количеством кока-колы или пепси... Пенится аки бешеная корова ))) Главное не обляпаться, когда мешаешь... Зато вштыривает так, что минимум на 5-6 часов вообще о сне забываешь ))) Не супер много, конечно, но хватает...



Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…
Инет магазин ДиалЕкстрим
 
westДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:11 | Сообщение # 10
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
latte, Спасибо за рецепт. Буду пробовать.
 
KOTLASДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:17 | Сообщение # 11
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Цитата (Pablo)
коматозило при выходе из-за руля слегка)))


В последнее время начал замечать коматоз после длительной езды ,раньше переносил поездки легче))))
 
ScoutДата: Воскресенье, 05.05.2013, 23:00 | Сообщение # 12
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Цитата (KOTLAS)
В последнее время начал замечать коматоз после длительной езды

Старееш брат! smile

Я вообще стараюсь больше 600-700 в день не ездить, а по ночам спать. Тогда и дорога - путешествие, а не перемещение из пункта А в пункт Б.

Цитата (latte)
Кто-то содержит краситель из червячков

Еслиб это было вредно, то наверняка ТОПы на своих совещаниях её не глушили аки путники в пустыне. Не думаю, что травить своих сотрудников, это корпоративный стандарт мирового гиганта.

ps  кстати, в европе коку\пепси врачи прописывают от отравления. Был лично тому свидетелем. Выпить желательно много. Отлично помогает.


Сообщение отредактировал Scout - Воскресенье, 05.05.2013, 23:04
 
КороедДата: Понедельник, 06.05.2013, 03:11 | Сообщение # 13
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Цитата (latte)
Кто-то из них содержит ортофосфорную кислоту - сугубо синтетический продукт, которым удаляют ржавчину. Кто-то содержит краситель из червячков. И кроме того, лимонник действует до 7 часов, что заведомо больше.

Ортофосфорная кислота содержится много в каких напитках - используется в качестве регулятора кислотности, по "таблице отрав" - это Е338. Ржавчину моет чуть хуже любой другой неорганической кислоты в такой же концентрации (проверяли "разрушители мифов"). На самом деле, гораздо более безвредная штука, чем некоторые органические соединения на основе свинца, частенько получаемые из собранных в неустановленных местах растений wink

Гадостей о том, что мы все едим, я могу понарассказывать немало - но только я вас умоляю об одном: хватит "думать штампами" и говорить всякую ересь, не проверив её сначала простой логикой. Да и 7 часов стимуляции - это слишком много, "откат" от таких периодов потом наступает зверский, и незачем так насиловать свой организм.


EU6GL
 
latteДата: Вторник, 07.05.2013, 23:50 | Сообщение # 14
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Газировка способствует проникновению спиртного и кофеина через гематоэнцефалический барьер. При этом удар наносится по нейронам. Особенно плохо сочетание  газировки со спиртным. Но здесь не об этом. Газированная вода с кофеином тонизирует сильнее и быстрее, чем просто кофеин, но это сочетание  очень плохое. Если из энергетиков убрать процесс газирования, они станут намного безвреднее. Но просто дать выдохнуться не получится. Даже если углекислый газ улетучится в воде останутся соединения угольной кислоты. Точно не знаю как называются.

Кофе с лимонником и черникой - не каждодневная (каждоночная панацея). Это средство на один-два раза. А потом надо хорошо отдохнуть.
Но если надо ехать ночью, то лимонник очень кстати.

 Знакомые специалисты по управлению космической станцией "Мир" работали во время ее выведения на орбиту. Это была глубокая ночь.
Одна дама принесла и заварила в чайнике тонкие веточки лимонника. Попили и разошлись по местам. За всю ночь так никто и не вспомнил, что на улице ночь. Работали как в обычный день. Ясность ума - отличная.
 
СерыйДата: Воскресенье, 28.07.2013, 16:42 | Сообщение # 15
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline

Может кто пробовал такой напиток ?
Прикрепления: 4852350.jpg (89.1 Kb)


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
Форум » Посиделки » Курилка » Кофе для тех, кто ездит ночью (Часов 6 не будет сна ни в одном глазу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024