Главная



Пятница, 29.03.2024, 02:06
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Посиделки » Курилка » Мошенники,кидалы,пройдохи от радио, способы и случаи обмана.
Мошенники,кидалы,пройдохи от радио, способы и случаи обмана.
MexicoДата: Суббота, 29.06.2013, 23:25 | Сообщение # 1
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Добрый всем.
В этой теме делимся своим и чужим опытом про всяческих мошенников, кидал, пройдох, недобросовестных продавцов и покупателей и прочей грязи от нашего мирка радио, рассказываем про способы и случаи обмана.
Чтобы больше люди не обжигались и не велись.
Кроме того, если у вас есть подозрения или вы хотите рассказать и вывести на чистую воду ублюдка анонимно, пишите в личку.

Предупреждение первое. Элементарное, но люди тем не менее продолжают попадаться и на это.
Пришло мне вчера письмецо по поводу шарманки которую я продавал на одной из известных русских интернет-барахолок.
Коротко, по русски, в начале, в первом письме - есть ли в наличие радиостанция, ответил что есть, потом второе - мол сколько стоит.
А потом на английском. В общем это обычное нигерийское письмо счастье-разводилово.
Если вам приходит подобное письмо с желанием купить шарманку и песнями например про святое желание сделать подарок внучатому племяннику/дяде/тете в Норвегию, мол пишущий хочет встретиться с вами в России, но вот ведь бедняжка уехал в какую-то миссию, но готов полностью оплатить доставку, дает свой скайп для дальнейшей связи и прочие прочие сказки венского леса, а на вопрос куда отправлять товар дают нигерийский адрес - смело посылайте на йух и жмите кнопку спам.

В других подобных письмах, мне рассказывали что ну очень хотят купить для своего клиента рацию, сами мне пишут из Лондона, а этот мегаважный клиент в опять же в Нигерии smile , в общем сказки плетут такие что их можно издавать, типичное дерьмо, которым пытаются засрать мозг человеку любые мошенники, их задача сбить вас с толку, запутать, отвлечь, удивить, сыграть на вашей жадности, страхе, вере в лучшее.

Потом бы от них начались бы жалостливые истории о жизненной необходимости срочности доставки, клятвы о переводе денег, но небольшой задержки с этим делом из-за смерти любимого хомяка/тёти/дяди, нужное подчеркнуть, или поломки банкомата, падения метеорита.
Так что только если вам не хочется понаблюдать за мразью из спортивного и исследовательского интереса, даже не тратьте время.
К сожалению чем сказочней и невероятней ложь, тем охотнее люди в нее верят и мошенники прекрасно это понимают и пользуются этим.
Их оружие язык-помело и полное отсутствие какой-либо совести biggrin .


Продолжение следует...


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
ВасяДата: Воскресенье, 30.06.2013, 10:58 | Сообщение # 2
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
(не в тему конечно).Да аналогичный случай обстоял с покупкой машины из Великобритании.OPEL Astra универсал,за $7 тыс.12 года.Я должен был оплатить когда машина придёт на корабле в Россию не видя её.

Провакатор
 
104Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 12:51 | Сообщение # 3
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
В таких письмах и язык "англо-нигерийский", сразу чувствуется "развод".

"Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовётся..."


Сообщение отредактировал 104 - Воскресенье, 30.06.2013, 12:51
 
Форум » Посиделки » Курилка » Мошенники,кидалы,пройдохи от радио, способы и случаи обмана.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024