Главная



Пятница, 19.04.2024, 02:34
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Посиделки » Курилка » Выбор снегоуборочной машины.
Выбор снегоуборочной машины.
МашинистДата: Вторник, 29.10.2013, 06:57 | Сообщение # 16
Жилец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Цитата Соболь_Соболевич ()
Абсолютно верно! Скорости изменяют только скорость вращения колес, а не ротора. Ротор вращается с постоянной скоростью.
Спасибо, это хорошо!!!)))
Цитата Соболь_Соболевич ()
Не знаю, как у Чемпиона, но быстро собрать-разобрать не получится.
А вот это плохо(((
Цитата Соболь_Соболевич ()
Да и зачем? В прицеп и так войдет.
Да в прицеп и так войдет, если он пустой, а если там уже будет стоять техника на 350кг, боюсь без разбора не запихну.

Если зима будет такая как в том году, чтоб добраться к дому приходилось поработать вот этой штукой что во втором посте часа по три)))
Никогда не забуду активный отдых в час ночи при свете луны, да еще с ледяным домом)))


FT-7800,X-50. FT-8800
 
RomanMCKДата: Вторник, 29.10.2013, 21:17 | Сообщение # 17
4х4
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Статус: Offline
Быстро не разобрать, это точно. Сам планирую возить в багажнике.
 
МашинистДата: Пятница, 01.11.2013, 22:39 | Сообщение # 18
Жилец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Цитата RomanMCK ()
Быстро не разобрать, это точно.
Был сегодня в магазине, посмотрел конструкцию, да 5 минутами на морозе не отделаться)))

Еще может кто подскажет, нужен сварочный инвертор, ну такой какой нибудь не супер пупер, пару железок в год приварить?
И если есть у кого опыт с дренажными насосами, то же бы послушал.


FT-7800,X-50. FT-8800
 
steeLLWaterДата: Пятница, 01.11.2013, 23:38 | Сообщение # 19
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Ползуюсь Ресантой 190ПН ( ПН - расчитанный на пониженное напряжение, актуально для дачи), работает нормально, последний раз варил долго, аппарат не греется. Дешево и сердито. Если нет необходимости варить очень толстый металл и пятеркой, то можно и 160-ый.

Дренажным насосом не стал заморачиваться, взял недорогой - Калибр НПЦ-400/35П, доволен, сосет как сука. Единственное, что к нему старый шланг не подошел, у него выходной патрубок толще, но ничего - приспособил. У него есть поплавок, сам вырубается.

Добавлено (01.11.2013, 23:38)
---------------------------------------------
Насос брал здесь http://nasosy.vseinstrumenti.ru/pogruzhnye/kalibr/npts-40030/

 
МашинистДата: Суббота, 02.11.2013, 12:27 | Сообщение # 20
Жилец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Цитата steeLLWater ()
Ползуюсь Ресантой 190ПН ( ПН - расчитанный на пониженное напряжение, актуально для дачи), работает нормально, последний раз варил долго, аппарат не греется. Дешево и сердито. Если нет необходимости варить очень толстый металл и пятеркой, то можно и 160-ый.
Я так понимаю если напряжение в норме можно брать без "ПН", за пять косарей можно взять 190-й???
Цитата steeLLWater ()
Дренажным насосом не стал заморачиваться, взял недорогой - Калибр НПЦ-400/35П, доволен, сосет как сука. Единственное, что к нему старый шланг не подошел, у него выходной патрубок толще, но ничего - приспособил. У него есть поплавок, сам вырубается.
Он может откачивать прям со дна, ну в смысле все до конца с поверхности дна или оставляет сантиметров пять я так понимаю?



FT-7800,X-50. FT-8800
 
steeLLWaterДата: Суббота, 02.11.2013, 15:48 | Сообщение # 21
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Цитата Машинист ()
Я так понимаю если напряжение в норме можно брать без "ПН", за пять косарей можно взять 190-й???

 Да именно так, хотя, наверное, и 190-ый не нужен. Больше 80-ки ток не поднимал пока, не было надобности. Скорее всего 160-го за глаза хватит. Если посмотрите сайт "Все инструменты", то от выбора крыша съедет.
Пожалел, что раньше, пока деньги были, не заметил там плазменного резака от Ресанты ( всего 13 тыщ, а раньше меньше 40-ка даже и не было), так как листы 6-8 мм без резака не порежешь, а там где продают их, резать тоже никто не хочет, а мне приспичило.

Цитата Машинист ()
Он может откачивать прям со дна, ну в смысле все до конца с поверхности дна или оставляет сантиметров пять я так понимаю?

Да, если руками не поднять поплавок, и то 2-3 см воды останется ибо там щель для забора воды такая. Просто у меня такой задачи нет, только для того, чтобы забрать избыток воды из бочки, куда сливается вода с крыши. Если нужно до дна, то изучите визуально конструкции разных насосов, или проконсультируйтесь у спецов или на форумах. Опыта в этом нет, но может есть насосы с датчиками протока, это позволит собирать воду почти до дна.
 
МашинистДата: Понедельник, 04.11.2013, 23:26 | Сообщение # 22
Жилец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Статус: Offline
steeLLWater, Спасибо!!!)))

FT-7800,X-50. FT-8800
 
Форум » Посиделки » Курилка » Выбор снегоуборочной машины.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024