Главная



Пятница, 29.03.2024, 08:05
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Посиделки » Курилка » Владивосток. (Веб-камеры Владивостока.)
Владивосток.
VovkaДата: Вторник, 19.11.2013, 16:05 | Сообщение # 31
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
rumor, на неосвещённой дороге я вижу , что основное пятно от луча расположено на правой полосе и захватывает правую обочину, т.е. оно неправильной овальной формы. Интенсивность освещения встречной полосы- минимальная!

Царь- это только и делай, что ничего не делай, ха-ха! А, он заборы красит!
 
СтранникДата: Вторник, 19.11.2013, 16:07 | Сообщение # 32
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Vovka, Владимир, так я же чуть выше объяснил почему и освещённость встречной полосы должна быть не минимальной, что сильно влияет на безопасность поездок в ночное время, а равномерной и не ослепляющей для встречного транспорта.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.


Сообщение отредактировал Странник - Вторник, 19.11.2013, 16:08
 
VovkaДата: Вторник, 19.11.2013, 16:50 | Сообщение # 33
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Странник, Игорь! Это уже начало полемики! Я не хочу этим заниматься здесь. Говорю, что знаю на себе- руль тут не причём, а фары регулируются!!! Давай на этом и закончим эту тему.

Добавлено (19.11.2013, 16:30)
---------------------------------------------
Буквально месяц назад мы (радиолюбители и автоканальцы) похоронили хорошего человека, профи в радио и т.д. - Вадима Антонова (UA0LTB/Козерог). Он погиб в автокатастрофе. Пьяный урод обгонял пробку по правой грунтовой обочине и при выходе на асфальт совершил лобовое столкновение с машиной где был Вадим. За рулём (правым) была его невеста Катя, а Вадик сидел слева! После выяснилось, что урод шёл со скоростью 105 км/ч, а они- 60! Сумарная= 165! У них был разворочен весь левый борт, а у "урода" оторвало моторный отсек, его двигатель нашли в 20-30 метрах от машины! Катя осталась жива, а Вадим умер уже в больнице. "Урод" отделался испугом и уголовным делом! Вот так! 

Добавлено (19.11.2013, 16:50)
---------------------------------------------
У Вадима было хобби: он создавал УКВ радио-маячки. Потом, ездил по краю и устанавливал их на вершинах сопок в труднодоступных местах. Маяки передают свои координаты и температуру. Вадима уже нет, а  его маяки продолжают работать! Вот такая, у нас, печальная история произошла! Ему было всего 39 лет...


Царь- это только и делай, что ничего не делай, ха-ха! А, он заборы красит!

Сообщение отредактировал Vovka - Вторник, 19.11.2013, 16:53
 
СерыйДата: Вторник, 19.11.2013, 16:57 | Сообщение # 34
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Земля пухом .....

Vovka, в автошколах авто с каким рулем ?

У вас весь общественный транспорт с левым рулем или маршрутки попадаются с правым ?


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
СтранникДата: Вторник, 19.11.2013, 17:23 | Сообщение # 35
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Добрая память хорошему человеку. Наши соболезнования.

Серый
, там даже гаишники на праворульных ездят, чё уж там говорить о других, кстати и скорые и пожарные тоже. Троллейбусы и большие автобусы нормальные, а вот маршрутки больше праворульные. Там даже пошли на эксперемент и одну улицу сделали с движением по левой полосе, но после нескольких серьёзных аварий вернули всё обратно, если конечно не ошибаюсь.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.


Сообщение отредактировал Странник - Вторник, 19.11.2013, 17:31
 
VovkaДата: Вторник, 19.11.2013, 18:21 | Сообщение # 36
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата Странник ()
Серый, там даже гаишники на праворульных ездят, чё уж там говорить о других, кстати и скорые и пожарные тоже. Троллейбусы и большие автобусы нормальные, а вот маршрутки больше праворульные. Там даже пошли на эксперемент и одну улицу сделали с движением по левой полосе, но после нескольких серьёзных аварий вернули всё обратно, если конечно не ошибаюсь.
Игорь! Вот, ты говоришь не обижаться! А как не обидеться, если ты оперируешь " базарными слухами"! Весь общественный транспорт у нас - правильный!  Пожарные тоже- правильные! СМП- правильные! Гаишники- да! Здесь наверно поровну правых и левых! А, почему? Да потому, что они единственные, кто больше всех эксплуатирует легковые машины!!! Эту улицу сделали не для "праворульных"! В том месте очень сложный перекрёсток, и когда начали бороться с пробками в центре города, то решили так сделать. При этом  было установлено дор. знаков с избытком, и разд. полоса в виде бетонных блоков! Но это не восприняли большинство водителей и плюс было явное нарушение законодательства. Через некоторое время по решению суда всё было приведено в норму! Никаких серьёзных аварий на этом участке не было! Длинна этого участка около 200 метров всего-то! biggrin


Царь- это только и делай, что ничего не делай, ха-ха! А, он заборы красит!

Сообщение отредактировал Vovka - Вторник, 19.11.2013, 18:24
 
СерыйДата: Вторник, 19.11.2013, 18:30 | Сообщение # 37
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Первое утро в Швеции после смены направления движения с левостороннего на правостороннее. 1967 год.

Добавлено (19.11.2013, 18:30)
---------------------------------------------

Цитата Vovka ()
Пожарные тоже- правильные! СМП- правильные! Гаишники- да! Здесь наверно поровну правых и левых!


Какие марки используют ?
Прикрепления: 6533720.jpg (73.8 Kb)


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
СтранникДата: Вторник, 19.11.2013, 18:33 | Сообщение # 38
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата Vovka ()
Вот, ты говоришь не обижаться! А как не обидеться, если ты оперируешь " базарными слухами"
да не базарными, а средствами массовой информации, у нас так писали, но оно тебе видней, это по поводу улицы, а по поводу транспорта общественного так я и написал что большие правильные а маршрутки вот это да, да и скорые с пожарными не выдумки мои, в то время когда был праворульных дофигища было, не все конечно, но много.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
VovkaДата: Вторник, 19.11.2013, 18:33 | Сообщение # 39
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
А из троллейбусов у нас всего два маршрута осталось, километра по три в одну сторону! Да и те германские закупили. А, автобусов уже поровну- муниципальных (MAN),  и частных компаний (Ю.Корейские). Маршрутки тоже часть германские, а часть японские или корейские, но все с высадкой на правую сторону и с левым рулём! "ГазЁли" есть, но мало. Разваливаются на ходу! Игорь, ты отстал от нашей жизни уже на несколько лет! smile

Царь- это только и делай, что ничего не делай, ха-ха! А, он заборы красит!
 
СерыйДата: Вторник, 19.11.2013, 18:36 | Сообщение # 40
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата Серый ()
Vovka, в автошколах авто с каким рулем ?


как чувствуют себя ученики после автошколы на дороге ?


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
СтранникДата: Вторник, 19.11.2013, 18:37 | Сообщение # 41
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата Vovka ()
Игорь, ты отстал от нашей жизни уже на несколько лет!
Нееее, скорей уже на всегда, всё течёт и всё меняется, извиняйте что ежели не так yes




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
VovkaДата: Вторник, 19.11.2013, 18:54 | Сообщение # 42
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Средства массовой лохонизации!

Добавлено (19.11.2013, 18:41)
---------------------------------------------

Цитата Серый ()
как чувствуют себя ученики после автошколы на дороге ?
Хи-хи! Наверно, так как и у вас, или так-

Добавлено (19.11.2013, 18:44)
---------------------------------------------
Серый,  я дал исчерпывающий ответ или как?

Добавлено (19.11.2013, 18:54)
---------------------------------------------

Цитата Странник ()
Нееее, скорей уже на всегда, всё течёт и всё меняется, извиняйте что ежели не такИгорь
Игорь! Вот теперь ты на меня не обижайся! Всё нормально. Просто нас постоянно дезинформируют наши "середьства"! Телек это одно, а прямое общение- это оказалось совсем, совсем другое! Воспринимайте нас так, как это мы  о себе говорим! Зачем нам врать!


Царь- это только и делай, что ничего не делай, ха-ха! А, он заборы красит!
 
СтранникДата: Вторник, 19.11.2013, 19:01 | Сообщение # 43
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Владимир, всё нормально, посредством такого общения узнаём много интересного, никто не говорит что кто то врёт, а кто то нет, дело то совсем не в этом. Просто после той вакханалии что была хоть с чего то начали может порядок наводить, только вопрос то в том, "А наводить ли?" Ну да ладно, как говорится поживём увидим. А по поводу что отстал на всегда, да просто уже не будет такой возможности когда нибудь ещё побывать в вашем городе, а жалко конечно. Мне очень нравилось у вас гулять по городу по вашим сопкам и отдыхать в окрестностях Владика.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.


Сообщение отредактировал Странник - Вторник, 19.11.2013, 19:04
 
VovkaДата: Вторник, 19.11.2013, 19:24 | Сообщение # 44
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Странник, Игорь, спасибо! Я, ведь, тоже не единожды в Москве был. Правда, в последний раз в 95-ом году. Жил в квартире  старого дома в квартале от Арбата. На Алтуфьевском шоссе у нас родственники жили, я там тоже останавливался. Часто проживал в гостиницах "Восток", "Восход", "Заря"! Неоднократно ночевал в Домодедово на лавках, полу и мусорных ящиках, когда задерживался рейс! А, когда рейс гарантированно задерживался, то садился в автобус, к примеру, до Внуково и обратно, там и спал! Особенно зимой. Вот, как-то так! biggrin

Царь- это только и делай, что ничего не делай, ха-ха! А, он заборы красит!
 
СтранникДата: Вторник, 19.11.2013, 19:59 | Сообщение # 45
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Я был несколько раз, точно не скажу уже сколько, единственное то что каждый мой приезд я находился в городе не менее месяца, то есть это не пролёт через вашу территорию за пару дней, но повторюсь, это было уже давно, где то лет 10 тому назад, конечно многое изменилось, но тем не менее часто пересматриваю фотки которых у меня много, и вспоминаю ночной вид на Золотой рог, в общем классно было.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
Форум » Посиделки » Курилка » Владивосток. (Веб-камеры Владивостока.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024