Главная



Пятница, 26.04.2024, 15:37
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Посиделки » Курилка » Не согласен! ((о высказываниях в эфире, недостойных для радиолюбителя))
Не согласен!
СерёжаДата: Среда, 18.11.2009, 11:15 | Сообщение # 1
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Коллеги, вчера присутствовал в эфире Автоканала вечерком и слегка обалдел wacko , услышав высказывания некоторых касательно СиБишников и Службы Спасения.
Обращаюсь к человеку, возвестившему о своем рвотном рефлексе к СиБи: уважаемый, не лейте в уши нам что Вы СиБи связью не занимались... Скорее всего Вы там не прижились, Вас просто не приняли в эту тусовку в силу Вашего стиля общения в эфире. Касательно спасения: Вы утверждали, что Вас бесило выражение : "Милочка, дайте контрольку"... Так вот такое выражение не соответствует правилам поведения в 19м канале, обращение "милочка" там вообще не используется или это делают люди наподобие Вас, для которых не существует ни правил поведения, принятых в радилюбительской среде, ни уважения к окружающим. Таких людей в СиБи просто игнорируют, ибо воспитывать бесполезно да и поздновато уже... Видимо поэтому Вы теперь сидите в репе, мусоля тангету до раннего утра и обсуждая других участников, ни мало не задумываясь о недостатках самого себя...
Я благодарен людям, которым меня вчера поддержали (сожалею что по голосам не всех еще запомнил, простите парни). Надеюсь что в дальнейшем все мы будем уважать друг друга, и относится с уважением к радиолюбителям любого другого частотного диапазона.
Все здесь сказанное - ИМХО, обижать не кого не хочу, просто поделился. Но свою точку зрения готов отстаивать.
Серёжа


Серёжа и В-478 в 19м СиБи, Серёжа в Автоканале, пока на портативке Yaesu VX-7R (до регистрации радиолюбительского позывного)
 
ZhetonДата: Среда, 18.11.2009, 11:48 | Сообщение # 2
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Серёжа,

А CB имеет непосредственное отношение к радиолюбительству? smile Citizen Band - он потому и называется Гражданским диапазоном, так как служит для гражданских (бытовых) нужд.
Не обижайтесь. Оч многие уважаемые сейчас коротковолновики, выходцы с СИ-БИ диапазона 10-15 летней давности. А многие покинули СИ-БИ диапазон не потому что там не прижились, а потому что просто переросли его и стали стремиться к чему то более интересному. Кроме того, многие просто помнят историю 15 летней (или 13 летней) давности, про образование различных служб на Си-Би диапазоне (Полет -27, Служба Спасения и т.д) , когда эти службы плодились как грибы и занимали себе сразу канал и начинали заводить на нем свои порядки и диктовать всем свои условия. Так же, техника связная стала доступна и СИ-БИ того времени заполонили всякого рода хулиганы, а в Подмосковье и областных городах , СИ-БИ эфиром завладели многочисленные службы такси. Отсюда все и вытекает.
Я не оправдываю тех кто говорит что СИ-БИ это плохо, просто я предположил отчего такое отношение.


CQ! CQ! DX!
 
СерёжаДата: Среда, 18.11.2009, 12:03 | Сообщение # 3
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Zheton, спасибо за понимание, за то, что поделился соображениями, ты скорее всего прав, но уважение все таки должно присутствовать... Говнителей и нисунов везде хватает, и в СиБи и двойке и в 70ке, то что бэнд заполонили - согласен на все 100%, при поездке в туапсе летом этого года еле выбрал канал для общения между 2мя машинами))) - то такси то доставка пиццы и так по всей трассе biggrin
Я в двойке недавно, пока только осваиваюсь, экзамен на категорию на носу, поэтому выхожу редко ибо незаконно для меня пока это sad .. Да и регистрирую портативку только..
Доброго дня, семерка тройка


Серёжа и В-478 в 19м СиБи, Серёжа в Автоканале, пока на портативке Yaesu VX-7R (до регистрации радиолюбительского позывного)
 
ZhetonДата: Среда, 18.11.2009, 12:07 | Сообщение # 4
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Серёжа,

Если категория только на УКВ нужна, то там 4 -я и она без экзамена идет angel Для третьей - минимальные знания иногда спрашивают иногда нет. Для Второй - спрашивают. А до первой , я ещё не дослужился biggrin Да и не хочу


CQ! CQ! DX!
 
СерёжаДата: Среда, 18.11.2009, 12:19 | Сообщение # 5
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
на трешечку сдавать буду smile

Серёжа и В-478 в 19м СиБи, Серёжа в Автоканале, пока на портативке Yaesu VX-7R (до регистрации радиолюбительского позывного)
 
MexicoДата: Среда, 18.11.2009, 12:52 | Сообщение # 6
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Quote (Серёжа)
Коллеги, вчера присутствовал в эфире Автоканала вечерком и слегка обалдел , услышав высказывания некоторых касательно СиБишников и Службы Спасения. Обращаюсь к человеку, возвестившему о своем рвотном рефлексе к СиБи

Не обращайте внимания. Как в песне ДДТ "Ты не один".
Обязательно кто-то кого-то не любит. Радиогниды - говнители отдельная тема. Некоторые хэмы не любят как они их презрительно называют сибишников, кто-то паял, причем только за то, что человек имеет позывной и работает только на хэм бэндах, кто-то "спасенцев".
Это все видимо от ограниченности или недостатка чего-либо.

Знаете я что скажу. Несмотря на все козьи морды и разговоры через губу, благодаря так называемым "паялам", настоящим радиолюбителям пришедшим тогда на новый 11 метровый бэнд, "паялам" делившимся знаниями и опытом с чайниками, многие заинтересовались миром радио и по сей день звучит как память на сиби и 70см, в тойже Службе Спасения радиолюбительское 73! Спасибо юго-западным хэмам которые тратили на меня свое время, рассказывали, объясняли без пафоса, менторского тона, так, что возникало желание почитать, сделать, попробовать, давали радиодетали, книги, материалы для антенн.
Многие так называемые "сибишники" влились свежей молодой кровью в начинающие вымирать радиолюбительские ряды и ушли в плавание на КВ. А скольким людям помогла, скольких познакомила и объединила Московская Служба Спасения могу только догадываться.
Сам на 27мгц с 90-го года, любительский позывной в 96-м, в МСС никогда не состоял, но несколько раз помогал ретранслируя слабых корр-в, , знаю и дружу с несколькими людьми из Спасения, был в том году на учениях в Подмосковье.
Скажу одно, весь этот снобизм глупость, от незнания, стадного эффекта, а может быть личной обиды.


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
СерёжаДата: Среда, 18.11.2009, 13:53 | Сообщение # 7
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Mexico, smile обратился к тебе в личку

Серёжа и В-478 в 19м СиБи, Серёжа в Автоканале, пока на портативке Yaesu VX-7R (до регистрации радиолюбительского позывного)
 
ZhetonДата: Среда, 18.11.2009, 13:58 | Сообщение # 8
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Mexico,
Во-во Ярослав!

Продублируй свой данный пост , в пост Эфир Автоканала, а то там уже дошёл пользователь до того что попутал , кто есть "паялы", а кто есть просто "любители подсесть на уши" ( это так, ооочень мяяяяяконькооо) smile


CQ! CQ! DX!
 
ПолежаевскийДата: Среда, 18.11.2009, 16:58 | Сообщение # 9
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Лично мое мнение на счет CВ и спасенцев!
CВ в городе хм... очень зашумленная частота! Спасенцы, уж простите меня за резкость, но половина алкоголики (которые возомнили себя спасателями - вы не имеете никакого права спасать людей! Это должны делать профи, а не дилетанты)
про 19 канал вообще молчу - оператор, да к черту таких операторов! Корреспондент выходит в эфир и давай... как будто перед компом сиждит и все пробки яндекса передает! Я пытался пробиться один раз минут 30,минут через 45 меня вызвали, но мне уже было не надо - я доехал до дома!

А про некоторых деятелей я вообще молчу - продавая антенны и станции в 1,5 раза дороже!
Что что там самое лучшее у нас? Да! точно! Мегажуть и турбо 2001! А спросите их более про радиосвязь - вам никто и не ответит!

По этому тоже присоединюсь к вышесказанному - меня блевать тянет, от эфира в 19 канале и от некоторых личностей которые сидят там!

 
Lawyer666Дата: Среда, 18.11.2009, 17:06 | Сообщение # 10
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (V159)
Лично мое мнение на счет CВ и спасенцев!
CВ в городе хм... очень зашумленная частота! Спасенцы, уж простите меня за резкость, но половина алкоголики (которые возомнили себя спасателями - вы не имеете никакого права спасать людей! Это должны делать профи, а не дилетанты)
про 19 канал вообще молчу - оператор, да к черту таких операторов! Корреспондент выходит в эфир и давай... как будто перед компом сиждит и все пробки яндекса передает! Я пытался пробиться один раз минут 30,минут через 45 меня вызвали, но мне уже было не надо - я доехал до дома!
А про некоторых деятелей я вообще молчу - продавая антенны и станции в 1,5 раза дороже!
Что что там самое лучшее у нас? Да! точно! Мегажуть и турбо 2001! А спросите их более про радиосвязь - вам никто и не ответит!
По этому тоже присоединюсь к вышесказанному - меня блевать тянет, от эфира в 19 канале и от некоторых личностей которые сидят там!

+1


Клюшки клюшки!
 
MeганДата: Среда, 18.11.2009, 18:37 | Сообщение # 11
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Я вот к СиБи остыл уже. К 19-му каналу, в общем тоже. Сегодня например, три раза в очередь вставал. Два раза оператор про меня забыл, на третий ответил, правда я уже доехал до места назначения (от Сущевского Вала до Измайлово).

YAESU FT-8800 + ANLI WH-711C, YAESU FT-60 и
MegaJet MJ-600 + RM KL-300 + Sirio 5000 Performer
 
ПолежаевскийДата: Среда, 18.11.2009, 19:04 | Сообщение # 12
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Quote (Meган)
Я вот к СиБи остыл уже. К 19-му каналу, в общем тоже. Сегодня например, три раза в очередь вставал. Два раза оператор про меня забыл, на третий ответил, правда я уже доехал до места назначения (от Сущевского Вала до Измайлово).

Вот и я о том же!!!
А уж про сайт си-би.ру я вообще молчу!
Если там что-то противоречит бизнес плану Кабана - ваше сообшение удалят, а вас забанят!
 
СерёжаДата: Среда, 18.11.2009, 19:09 | Сообщение # 13
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
V159,
>>Спасенцы, уж простите меня за резкость, но половина алкоголики (которые возомнили себя спасателями - вы не имеете никакого права спасать людей! Это должны делать профи, а не дилетанты)

Они и не спасают... Это информационная служба smile - спасают аттестованные спасатели, они же - профи.
Алкоголиков и автоканале хватает я думаю))) - люди то, простите оттуда сюда приходят biggrin

>>про 19 канал вообще молчу - оператор, да к черту таких операторов! Корреспондент выходит в эфир и давай... как будто перед компом сидит и все пробки яндекса передает! Я пытался пробиться один раз минут 30,минут через 45 меня вызвали, но мне уже было не надо - я доехал до дома!

есть такой косяк, оттого я так редко стал появлятся в 19м, передавая только действительно важные вещи... Надеюсь последуют и другие такому принципу. Кстате в автоканале тоже, знаешь, брэкать устанешь порой, пока свои монологи продекламируют некоторые товарищи...

>>А про некоторых деятелей я вообще молчу - продавая антенны и станции в 1,5 раза дороже!

а вот это уже твое дело, брать или не брать... Барыги были, есть и будут, а про не честных людей с частоты 433Мгц я как раз вчера вечером поздно слушал в Автоканале...

>>По этому тоже присоединюсь к вышесказанному - меня блевать тянет, от эфира в 19 канале и от некоторых личностей которые сидят там!

про блевать - эт тебе к дохтору...

Meган, бывает... и правда от смены много зависит...

Вывод: ребятки, люди везде одинаковы, просто в своем глазу порой соринки не замечаем smile


Серёжа и В-478 в 19м СиБи, Серёжа в Автоканале, пока на портативке Yaesu VX-7R (до регистрации радиолюбительского позывного)

Сообщение отредактировал Серёжа - Среда, 18.11.2009, 19:32
 
Lawyer666Дата: Четверг, 19.11.2009, 05:33 | Сообщение # 14
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (Серёжа)
ребятки, люди везде одинаковы, просто в своем глазу порой соринки не замечаем

...некоторые виды связи-бенды итп магнитят определенный круг личностей, от которого меня воротит! я не гребу всех под одну гребенку, я высказываю свое личное ИМХО.


Клюшки клюшки!
 
DenznakДата: Четверг, 19.11.2009, 11:57 | Сообщение # 15
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Послушал пару раз каналы Си-Би. Даже станцию собирался прикупать под этот диапазон. Даже обсуждение ее затеял. Но, не то что остыл, просто мало там полезной информации. Поучиться материться у дальнобойщиков? Послушать ситуацию, которую видишь на яндекс-картах или слышишь по Авторадио? По мне "не айс!".
На автоканале интереснее. Пока интереснее. Но уже периодически начал выключать станцию. Надоедают длинные монологи на одни и те же темы, реклама продажи того или иного. Даже чтоб поздороваться , иногда терпеливо жду очереди у более мощных (по передающей части) корреспондентов. Но это уже совсем другая тема данного форума.


Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
Форум » Посиделки » Курилка » Не согласен! ((о высказываниях в эфире, недостойных для радиолюбителя))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024