Главная



Четверг, 18.04.2024, 09:45
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Посиделки » Курилка » Еще одна болталка (SIP коннект для участников.)
Еще одна болталка
OCHAKOVOДата: Среда, 16.04.2014, 16:08 | Сообщение # 1
Любитель жизни и философъ=))
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
Завел себе игрушку sip сервер на базе asterisk... Работает со множеством софтверных приложений как на мобильных устройствах так и на стационарных... можно и с "железных" сип телефончиков.. Все, что надо установить приложение.. например в финдовс я использую 3CXPhone, на яплопаде - join.  Повторюсь.. пока данное творение рассматриваю как игрушку - не более, но перспективы весьма задорные... основное - это независимость от зелло и других серверов которые хрен знает кто держит. Подключение линка с помощью asterisk проблем вызвать не должно, но это следующий этап )) И так.. я предлагаю сделать персональный 4-х значный идентификатор для пользователя (он же частный номер конкретного абонента. ну и пароль по желанию).. если кому интересно - пишите в личку - попробуем запустить конструкцию.

|/|зВИнiТе 3@ НЕр0в№ыЙ п0д4еРк
 
Чеширский_котДата: Среда, 16.04.2014, 16:42 | Сообщение # 2
Домуправ
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
СИП-телефония - суперская штука... сипнет давно запустил такой сервис и теперь многие пользуются... прикол в том, что помимо внутренней связи есть возможность создавать выход на город и даже на межгород... Стоит это у них копейки и номер можно не менять даже при переезде офиса в другое место... Часто так делали, когда основной офис в Питере, а звонят в основном москвичи... они берут прямой московский номер и не парятся )))
человек звонит по вроде московскому номеру, а попадает прямиком в Питер... и не платит за это ни копейки )))
А у нас будет своя фенька, с которой можно будет общаться между собой нахаляву... а в будущем организуем базу номеров городских ))) и будем как белые люди )))
Коль, идея - супер... давай попробуем пока свои ID организовать, а там посмотрим...



Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…
Инет магазин ДиалЕкстрим
 
OCHAKOVOДата: Среда, 16.04.2014, 18:22 | Сообщение # 3
Любитель жизни и философъ=))
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
Чеширский_кот, ну я номер 1111 забанил)) - шли номерочек желаемый.. я в личку пришлю логин и настройки... Соответственно пул будет на 1ххх

Добавлено (16.04.2014, 18:22)
---------------------------------------------
Сделал тестовый коннект.. проверить можно например на таком приложении http://www.3cx.com/phone-system/ настройки:
1122 все поля ip 94.198.109.170 пароль 123qwerty
рабочий номер, на который можно набрать 1111


|/|зВИнiТе 3@ НЕр0в№ыЙ п0д4еРк

Сообщение отредактировал OCHAKOVO - Четверг, 17.04.2014, 13:47
 
Форум » Посиделки » Курилка » Еще одна болталка (SIP коннект для участников.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024