Главная



Вторник, 19.03.2024, 10:36
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Посиделки » Курилка » Любимые и понравившиеся фильмы и сериалы. (Рекомендуем, делимся, обсуждаем.)
Любимые и понравившиеся фильмы и сериалы.
MexicoДата: Суббота, 19.05.2012, 15:35 | Сообщение # 1
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
"Иерихон"



Внезапно появившееся на горизонте грибовидное облако ядерного взрыва повергает жителей маленького мирного канзасского городка в хаос, оставляя их в полной изоляции. Им остаётся только гадать, выжил ли ещё кто-то в Америке. Страх перед неизвестностью окунает Иерихон в бурю социальных, психологических и физических конфликтов в то время, как город остаётся без связи и электроэнергии. Город начинает трещать по швам, страх, гнев и неразбериха пробуждаются в его жителях.

Классный сериал, смотрел не отрываясь, всем советую кто не смотрел.

"Шахта"



Лёша возвращается со службы по контракту в частях специального назначения. Родной город не сильно изменился с момента его отъезда. В советские времена он был «закрытым», так как на шахте там добывали уран. Сейчас город немного «приоткрыли», но туда все равно никто, кроме местных, не наведывается. Город даже географически находится в некоторой изоляции: с одной стороны полукольцом горы, с другой — река. Мост и паромная переправа, вот две единственные дороги. Как и любой маленький город, он хранит тайны и секреты человеческих судеб.
В день возвращения Лёши на шахте происходит взрыв. После которого город оказывается оторван от сообщения с внешним миром и погружается в неизвестность…
Сериал «заруливает» крутизной событий даже многие американские сериалы, что уж говорить про российские. Множество перестрелок, сцены с бронетехникой и солдатами, сцены погодных аномалий и катаклизмов, сверхсекретные правительственные организации и даже ядерные удары!

Сюжет превосходный. Сериал интересный, смотреть можно на одном дыхании. Есть, да, множество мелких деталей-недочетов, но их можно не замечать, их видишь, подмечаешь, но говоришь себе, что это мелочи, и гордишься, что наконец-то у нас есть настоящий сериал, русский, а какой первый блин не комом?

Интрига фильма и сюжет потрясающи! Очень лихо закрученный сюжет, постоянные захватывающие детективные расследования, перестрелки, чрезвычайные ситуации, личные драмы. По сути на экране идёт война, в условиях жёсткого карантина, когда солдаты оцепления стреляют на поражение, и много внутренних коварных врагов. Правых в сериале вообще мало, за правду борются и живут честно лишь несколько персонажей, в то время как остальные всегда «держат карту в рукаве», весь фильм не покидает интрига. Последняя серия вообще «добивает», — казалось бы, уж куда круче «завернуть» сюжет, но нет… — развязкой серии зритель повергается в шок, и долго из шока не выходит!..

В сети пишут что в основе фильма лежат реальные события конца 90-х...

"Ходячие мертвецы"



Эпидемия апокалипсических масштабов захлестнула земной шар. Шериф Рик Грайм путешествует со своей семьёй и небольшой группой выживших в поисках безопасного места для жизни. Но постоянный страх смерти каждый день приносит тяжёлые потери, заставляя героев почувствовать глубины человеческой жестокости. Рик пытается спасти свою семью, и открывает для себя, что всепоглощающий страх тех, кто выжил, может быть опаснее бессмысленных мертвецов, бродящих по земле.


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
MexicoДата: Суббота, 19.05.2012, 16:29 | Сообщение # 2
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
"Лектор"



С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
СобольДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:24 | Сообщение # 3
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
"Визитеры"



Сегодня весь мир проснулся и увидел, что над каждым городом парят космические корабли. Прибывшие утверждают что пришли с миром, и предлагают подарки в виде медицинских открытий и технологических усовершенствований. Они обещают, что не навредят. Они лгут. Большинство человечества верит, что чужие прибыли как раз тогда, когда мы в них нуждались. Люди с радостью принимают их помощь.


KENWOOD TK-K4AT - KENWOOD TH-K4AT - Yaesu FT-7900R

Сообщение отредактировал Соболь - Понедельник, 21.05.2012, 15:25
 
MexicoДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:56 | Сообщение # 4
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
"Разделитель"



Приготовьтесь к одному из самых экстремальных концов света, шок нашего времени: ядерный апокалипсис накрывает Манхэттен, весь цивилизованный мир полетел к еб@ням. Миллионы людей в считанные секунды превращаются в пепел. Чудом выжившим восьмерым счастливчикам, удаётся забаррикадироваться в защитном бункере, в подвале одного дома. Несколько часов люди не могут выйти из шокового состояния и придти в себя.
Кажется, что самое страшное уже позади, но нет - с каждым днём запасы еды сокращаются, обстановка накаляется всё сильнее и сильнее. В замкнутом помещении начинают царить хаос, предательство, безумие, сексуальные муки и дикое насилие друг над другом. Самые страшные человеческие пороки выходят наружу, закон джунглей возвращается в человеческое общество, выживает сильнейший.
Фильм жестокий, имейте ввиду!

"Отступление"



Журналистка Кейт и архитектор Мартин после личной трагедии отправляются пожить на уединённый остров. И всё было прекрасно пока туда не попал окровавленный, полуживой человек в военной форме. Таинственный незнакомец приходит в сознание и рассказывает им, что на материке свирепствует смертельный вирус, уже выкосивший в Европе миллионы людей и теперь им нельзя покидать этот остров…

Люблю британское кино — за непредсказуемость сюжета, за умеренность, за отсутствие штампов и за великолепную актерскую игру. В «Отступлении» все это присутствует. Можно, конечно, сказать, что сюжет сам по себе не нов — история об опасном вирусе, грозящем уничтожить человечество, в последние годы замусолена до дыр. Тем не менее, британцы всегда умеют подать даже заезженную идею под новым соусом.

В фильме задействовано всего четыре актера, поэтому ни о каком постапокалиптическом триллере голливудского размаха тут речь идти не может, поклонники «28 недель спустя» и «Обители зла» могут спать спокойно. «Отступление» — это в большей степени драма, события которой разворачиваются по нелепому стечению обстоятельств. Тяжело даже сказать, кто большая жертва в данной ситуации. Каждый из героев поступал так, как того требовали обстоятельства, из вполне логических соображений, как ни странно.

Неплохой триллер, после просмотра которого не возникнет сожаления, что полтора часа жизни были потрачены зря, как это часто бывает после просмотра очередного предсказуемого голливудского блокбастера.

"Потерянный в снегах"



События фильма разворачиваются в 1950-х годах. Тысячи миль арктической пустыни вокруг. Край, который еще не успел разрушить ЧЕЛОВЕК. Чарли Холлидей был рожден для того, чтобы работать в таком месте. Его самолет бороздил воздушное пространство практически в любую погоду, доставляя продовольствие в самые отдаленные уголки Канадской Арктики.
Он привык рисковать жизнью и за хорошее вознаграждение был готов практически на все. Не удивительно, что даже зная о предстоящем буране он согласился доставить в больницу, страдающую от туберкулеза девушку Иунит из местного племени.
Однако даже Чарли не был готов к тому, какую участь уготовила ему судьба. Его верный самолет оказавшийся не в силах противостоять разбушевавшейся стихии, терпит катастрофу и отважный пилот вместе со спутницей, практически не говорящей по-английски, оказывается один на один с бесконечной арктической пустыней.
Теперь эти двое могут надеяться только друг на друга и, чтобы выжить среди снежных просторов им предстоит не только собрать в кулак всю свою волю и мужество, но и наконец-то поверить друг в друга…

Кроме темы выживания фильм затрагивает такую тему, как становление человека:

Безрассудный, нервный, неспособный развести огонь мужчина становится человеком, который ценит самую малость, который приближен к природе, внимателен ко всему вокруг и готов любить — он становится простым северным жителем. Это фильме все символично: вот Чарли одевает «ботинки», сшитые девушкой, вот он надевает шубку — он уже «свой». Чарли уже говорит на ее языке, и она понимает о чем говорит Чарли, да здесь не важны слова… тут все по-простому, с большой человеческой любовью к своему «брату».


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
MexicoДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:11 | Сообщение # 5
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Соболь, да, смотрел =). Первая серия заинтриговала сюжетом, начиналось всю интересно и серьезно, потом превратилось в "мыльную оперу", но тем не менее досмотрел до конца =)

С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
MexicoДата: Вторник, 22.05.2012, 20:50 | Сообщение # 6
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Прекрасное, старое-доброе мужское кино

"Иеремия Джонсон"



Середина XVIII-гo века. Иеремия Джонсон оказывается вдали от цивилизации, зимой в Скалистых горах северной Америки, где ему суждено выжить и полюбить этот суровый край. Он научится преодолевать суровые зимы, побеждать дикого медведя, выучит язык враждебно настроенных индейцев и женится на дочери вождя племени…

Оригинальное название: Jeremiah Johnson
Режиссёр: Сидни Поллак
В фильме снимались: Роберт Редфорд, Уилл Гир, Делле Болтон, Джош Альби, Хоакин Мартинес, Эллин Энн МакЛери, Стефан Гираш, Ричард Ангарола, Пол Бенедикт, Чарльз Тайнер
Производство: США
Продолжительность: 1 час 50 минут
Год выхода: 1972


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
MexicoДата: Суббота, 26.05.2012, 16:14 | Сообщение # 7
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Спецотряд Призрак Альфа (Ghost Recon Alpha ) 2012.



http://webfile.ru/5972557


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
3sДата: Четверг, 21.06.2012, 19:09 | Сообщение # 8
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 285
Статус: Offline
Изгой (фильм, 2000)
смотреть
http://gidonline.ru/2011/03/izgoj/
описание
http://ru.wikipedia.org/wiki....2000%29

Добавлено (27.05.2012, 23:57)
---------------------------------------------
Форрест Гамп
смотреть
http://video.mail.ru/mail/lydial/23525/23947.html
описание
http://ru.wikipedia.org/wiki....C%D0%BF

Добавлено (21.06.2012, 19:09)
---------------------------------------------
Северная страна (North Country, 2005)
добротный феминистский фильм

Рекламный ролик


смотреть весь фильм


Сообщение отредактировал 3s - Четверг, 21.06.2012, 19:10
 
AndroДата: Четверг, 21.06.2012, 20:32 | Сообщение # 9
Кандидат на ПМЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Статус: Offline
"Рэкетир"



Это биографическая история о жизни молодого человека по имени Саян, рассказанная им самим.

Когда-то, в начале девяностых он — парень, который родился и вырос в Алма-Ате, подающий большие надежды боксёр, решил, что дорогу в жизнь можно пробить своими кулаками. И вроде все складывалось для него неплохо, даже очень… Но наступает момент, когда он начинает понимать, что назад уже дороги нет, что за всё в жизни оказывается надо платить. Какой ценой — он узнает позже.
Прикрепления: 6859548.jpg (49.2 Kb)


Позывной - PRESNYAKOV
Yaesu VX-6R, Yaesu VX-8DR
 
MexicoДата: Четверг, 21.06.2012, 21:21 | Сообщение # 10
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Добротный боевик, на уровне Борна, давно я не видел хороших фильмов.

Код доступа «Кейптаун» / Safe House (Дэниэл Эспиноза / Daniel Espinosa) [2012, США, ЮАР, боевик, триллер, криминал, детектив]
В ролях: Дензел Вашингтон, Роберт Патрик.



С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
MexicoДата: Четверг, 21.06.2012, 21:24 | Сообщение # 11
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
3s, Серег, по Тому Хэнксу решил пройтись smile . а какже "Побег из Шоушенка"?, пардон, "Зеленая миля" biggrin

С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
3sДата: Четверг, 21.06.2012, 23:28 | Сообщение # 12
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 285
Статус: Offline
Quote (Mexico)
какже "Побег из Шоушенка"?, пардон, "Зеленая миля"


Да-да, это все у меня в коллекции лежит...
как-нибудь найду просмотр в сети выложу smile
 
ТяпаДата: Пятница, 22.06.2012, 11:42 | Сообщение # 13
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
"Рок волна"


О фильме:
Англия, 1966 год: рок-н-ролл звучит по радио лишь два часа в неделю. Но в четырех милях от берега группа отчаянных диджеев крутит запретную музыку сутки напролет. Поклонники называют их национальными героями. Аудитория превышает 20 миллионов человек. Но правительство считает их врагами: чиновники любыми силами стараются прекратить вещание. Радиопиратам приходится выбирать: бежать или наплевать на закон и ждать последствий.

"Хакеры"

Оригинальное название :: Hackers
Год выхода :: 1995
Жанр :: Боевик, Триллер
Режиссер :: Айэйн Софтли
В ролях :: Джонни Ли Миллер, Анджелина Джоли.


ICOM F-420, Anli AW-6

Сообщение отредактировал Тяпа - Пятница, 22.06.2012, 11:47
 
3sДата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:54 | Сообщение # 14
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 285
Статус: Offline
Quote (Mexico)
Добротный боевик, на уровне Борна, давно я не видел хороших фильмов.

Код доступа «Кейптаун» / Safe House (Дэниэл Эспиноза / Daniel Espinosa) [2012, США, ЮАР, боевик, триллер, криминал, детектив]
В ролях: Дензел Вашингтон, Роберт Патрик.


смотреть здесь
http://my-hit.ru/film/17277/online
 
andr3Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 01:09 | Сообщение # 15
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Друг. Старый СССРовский фильм. Невероятная история о дружбе пьяницы и говорящей собаки, которая лучше людей понимает, что значит быть настоящим человеком. Детям просмотр не рекомендуется, особо чувствительным натурам тоже.



позывной Андрэ. Подольск.
 
Форум » Посиделки » Курилка » Любимые и понравившиеся фильмы и сериалы. (Рекомендуем, делимся, обсуждаем.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024