Главная



Понедельник, 29.04.2024, 07:38
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Посиделки » Авто » Разные автоситуации происходящие с участниками автоканала (общие вопросы)
Разные автоситуации происходящие с участниками автоканала
podsolnuh_riderДата: Вторник, 13.11.2012, 11:12 | Сообщение # 16
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Чеширский_кот)
от теперь понятно, почему я в шоке ???

ндааа... всё понятно!

Quote (Чеширский_кот)
Мицубиси Лансер, старушка... 1996 года... Но запчасти на Экзисте стоят ого-го сколько... Позвонил на разборки... Вроде как за 4500 нашёл полный комплект (радиатор и вентилятор)...
Щас придётся ехать на Преображенку... и по метро тащить эту бандуру )))

Всё бы ничего, но для меня сейчас это ощутимо, как простому российскому безработному ))) Вчера аккум за 3050 купил, сегодня 4500 отдам за радиатор... Это не считая того, что перед этим влетел на 20 тыр после аварии на восстановление, потом тормоза заклинило (суппорт), потом рвануло ремень генератора... прицепом поменял помпу (подшипник уже разваливался), ремень ГРМа, ролик-натяжитель и звёздочку верхнюю... (лопнутая была...)
Итого уже мне машинка обошлась на ремонт почти в 50 тыр...

так всё понятно.... у тебя машинка-то уже сыпется. так и будешь вливать в неё пока всё не заменишь.
у моего отчима accent 1992 года. он уже половину движка перебрал и всю ходовую! и думает что она еще лет 5 пробежит.... а кузов уже в хлам(прим. ред)). если она сейчас попадет в аварию, то ....... итог предсказуем.
и конечно же, тебя бы выручила работа. ты бы хлам продал и купил что-нибудь лучше.... спустя какое-то время конечно.

не переживай, всё нормализуется!


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510
 
СерыйДата: Вторник, 13.11.2012, 15:15 | Сообщение # 17
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Жигули гораздо дешевле в обслуживание .

Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
steeLLWaterДата: Вторник, 13.11.2012, 17:18 | Сообщение # 18
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Да уж лучше на Лансере 96-го года ездить, и латать его до последнего, чем на этих ведрах автопрома. Не жалею, что тоже на старушке езжу, правда помоложе - 05 года, а Чеширский_кот, не расстраиваться, это все мелочи, этих фантиков еще будет море.
 
КороедДата: Вторник, 13.11.2012, 18:36 | Сообщение # 19
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
жируете, братцы... Мой старичок 1985 года выпуска, однако ))) WV Golf 2 - отличный агрегат, и в обслуживании недорог. У нас они дешевле жигулей (да и вообще как-то жигули у нас не особо прижились - уж лучше гольфа второго взять). Для меня главное - он отлично отбивает все затраты в работе, и на трассу на нём не страшно выехать.

EU6GL
 
СерыйДата: Вторник, 13.11.2012, 18:50 | Сообщение # 20
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Была вольва 240 1980г/в купил за 8000руб + вложил 7000руб .Очень был доволен авто, сьездил на ней в Ейск ,отбомбился по Москве и продал на полном ходу .))) Потом была 10 тоже очень доволен ,кроме колодок и масла практически ничего не делал ,проехал 200000км движок масло не жрал и не гнал.
Так вот если на многие мелочи в наших авто закрыть глаза ,очень даже достойные авто за эти деньги.
Еще один огромный + то,что з/ч стоят копейки и починить можно в любой глуши .


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
PabloДата: Вторник, 13.11.2012, 20:28 | Сообщение # 21
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Quote (Сергей)
Потом была 10 тоже очень доволен ,кроме колодок и масла практически ничего не делал ,проехал 200000км движок масло не жрал и не гнал.
Так вот если на многие мелочи в наших авто закрыть глаза ,очень даже достойные авто за эти деньги.


Соглашусь))) У меня правда пока 150000 к.м., хоть и авто 1999 г.в. За стоимость ТО я вообще не парюсь - все копейки стоит)))) Да и по динамике вполне устраивает - наравне с Лачетти и VW Bora 1,6.
 
КороедДата: Вторник, 13.11.2012, 20:32 | Сообщение # 22
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (Сергей)
Так вот если на многие мелочи в наших авто закрыть глаза ,очень даже достойные авто за эти деньги.


Слишком на многое надо закрывать глаза smile Ездил на девятке "типа служебной" - фирма предоставила, не выдержал: пригнал своего гольфа и езжу как человек. Не мог я "на многие мелочи" глаза закрыть - пришлось бы ездить с закрытыми глазами smile Иногда выгоднее взять за те же деньги более подержанную иномарку, чем "более свежие" жигули.


EU6GL
 
СерыйДата: Вторник, 13.11.2012, 20:59 | Сообщение # 23
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Взгляд на мелочи у всех может быть разный ,у меня хруст стоял в правом переднем колесе около 150000км ,другой бы всю ходовку 2 раза перебрал за зря лишь бы его устранить .А то что руль тяжело крутится ,это дело превычки .Зато на любой бордюр смело влетаем ,не боясь за ходовку и поддон.

Был ваз 21043 лет 10 назад служебный 3 летка ,вот с ним я хапнул горя ,в сервис через день ездил .
Беда в наших сервисах в том ,что мастеров толковых мало .

Quote (Короед)
Иногда выгоднее взять за те же деньги более подержанную иномарку, чем "более свежие" жигули.

Это радует до первого серьезного ремонта ,на мой взгляд .


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
PabloДата: Вторник, 13.11.2012, 21:28 | Сообщение # 24
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Quote (Сергей)
Это радует до первого серьезного ремонта ,на мой взгляд .

Ага))) Я как-то на ТАЗике катаюсь, и не парюсь))) Попу возит - и ладно.
 
-9340893-Дата: Вторник, 13.11.2012, 21:55 | Сообщение # 25
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
Доброе время суток!!!!

Господа, вот читаю и не могу понять в чем собственно вопрос, я считаю, что машина это вид транспорта, чтобы доехать из точки А в точку Б.
У меня были ВАЗ 21094, 10 четвертой серии, сейчас катаюсь на французе (личное авто) вольц В6 (служебный), но речь не в этом. Речь в том, чтобы ты был уверен, что твоя машина довезет тебя до твоего место назначения и все!

Да, я соглашусь с теми, которые мне сразу скажут, что приятно стоять в пробке с кондеем, и прочей лобудой, но, как сказал Сергей, наш автопром ремонтируется крепким словцом и кувалой, а иномарку вы так не сделаете, если конечно Вы не гуру своего дела.


позывной на дороге 786



Сообщение отредактировал -9340893- - Вторник, 13.11.2012, 22:02
 
ScoutДата: Вторник, 13.11.2012, 22:48 | Сообщение # 26
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (Сергей)
Была вольва 240 ..........Потом была 10 тоже очень доволен.


Серёг, у меня честно, не укладывается это в голове. КАК?

У меня была ваз7 и я был доволен как слон, но время идет и я купил 9 и меня она устраивала меньше чем 7, но попривык. Потом у друга взял 10 и она меня вообще! категорически не устроила даже по сравнению с 9. Потом я купил ауди 100 86 гв и понял, что русавтопром, за мои деньги, меня больше не сможет устроить даже для перемещения из точки А в Б. Большой разницы в цене к примеру стартера Bosch или радиатора\термостата BEHR для жигулей и для иномарки я на тот момент не наблюдал (сейчас помоему ничего с ценообразованием не поменялось) Поменять 3 раза деталь отечественного пр-ва или 1 раз и забыть - иностранного, для меня никогда дилемой небыло. Меня даже забавляло, когда коллеги, купив туже девятку тысяч за 7-8$ начинали усиленно вкладываться в электростеклоподъемники, люки, подогревы зеркал, проклейку торпеды от скрипов, антикор литые диски и прочие необходимости, в то время как я, потратив всего 2к$ получил всё и сразу в оригинале от производителя.
Quote
..........приятно стоять в пробке с кондеем, и прочей лобудой, но, как сказал Сергей, наш автопром ремонтируется крепким словцом и кувалой, .........

В иномарке приятнее всё и всегда(может китай исключение - не знаю, не пробовал), кроме стоимости ремонта. Но сколько того времени в жизни, что мы тратим на ремонт, и сколько на эксплуатацию? Помоему на последнее приходится несоизмеримо больше. Так стоит ли отказывать себе постоянно, чтобы иметь удовольствия изредка?
 
Чеширский_котДата: Среда, 14.11.2012, 00:19 | Сообщение # 27
Домуправ
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
Quote (Scout)
Но сколько того времени в жизни, что мы тратим на ремонт, и сколько на эксплуатацию? Помоему на последнее приходится несоизмеримо больше. Так стоит ли отказывать себе постоянно, чтобы иметь удовольствия изредка?

Так... для примера... Служебная машина ВАЗ 2104... я на ней ездил в общей сложности ГОД... из них: ЧЕТЫРЕ (!!!) месяца она стояла в автосервисе... то мост гудит, то рулевая нагнулась, то ещё какая лабуда... Это учитывая, что машинка 2009 года рождения... Напоследок, перед увольнением, для какого-то отдела взяли новую машину...
Я когда посмотрел - чуть со смеху не упал... Лада Конина ))) (в смысле Калина)... те же (простите) яйца, только вид сбоку )))
Ну, уходя из офиса я пожелал им меньше ремонтироваться.. На что начгар мне спокойно так сказал: первые полгода-год - поездим... а там начнёт сыпаться как и черпаки...

В противовес - моя Мицуба... до аварии и до "нехорошего взгляда" (сглаза) машинка хлопот не предоставляла... только горючку заливай и всё... Я на ней без ремонта вообще накатал около 10 или 15 тыщь... лИХко ))) учитывая её возраст - это сила...

Ладно, давайте не будет тут флуд разводить ))) Для кого-то ГрейтВолл - суперкар, а для кого-то и "Копейка" за щастье... ну, на крайний случай - Запор )))



Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…
Инет магазин ДиалЕкстрим
 
СерыйДата: Среда, 14.11.2012, 09:51 | Сообщение # 28
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote (Scout)
Серёг, у меня честно, не укладывается это в голове. КАК?

Вольвушник радовал простором в салоне ,простотой двигателя и ходовки (все можно сделать даже в поле),отличный ход по трассе .
- стремненький вид (ржавенький и мятенький ),задний привод ,туповат .

2110 на момент покупки была годовалая .
+ внешний вид ,передний привод ,отличный приём ,магазин автозапчастей рядом с домом. biggrin


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
Чеширский_котДата: Среда, 14.11.2012, 10:01 | Сообщение # 29
Домуправ
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
Так, Серёги, мы можем по этому поводу долго спорить...
Скажу так: жареному коню в *опу не смотрят ))) Ну, то есть, дареному коню в зубы... ну вы меня поняли...

Если есть финансовая возможность - человек покупает автомобиль по своему вкусу... Ясное дело, что большинство покупает иномарки... и желательно ИХНЕГО производства... А то наши сборки не отличаются качеством...

А мне Мицуба досталась так сказать в подарок... Отдали просто так...

Пока ездил на служебном черпаке - радовался... После того, как пересел на Мицубу - понял, что я был лохом ))) И шуму от мотора меньше, и приёмистость лучше... ну, в общем всё лучше )))

В планах, как устроюсь на работу - купить Киа Соул... Вроде полукроссовер, полупаркетник, но мне нравится именно из-за того, что форма неординарная... Ну и пусть, что его в Корее выпускают... по крайней мере не в России, где на заводах алкаши работают...

Вы зайдите на Автофрамос (типа бывший АЗЛК)... Да, на иностранный манер территория на удивление чистая, всё роботизировано... Но работяги - те же русские алкаши, которые до этого работали... Да и вообще... Если напоследок: Найдите картинку в инете, где разрисована эволюция BMW и русской пятёрки ))) За хрен знает сколько лет - никакого изменения... То, что современные машины стали друг на дружку похожи - это да, не айс... Даже недавно спутал Ягуар с Ауди ))) Но, повторюсь: качество намного опережает российское...

Вот... как-то так...



Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…
Инет магазин ДиалЕкстрим
 
СерыйДата: Среда, 14.11.2012, 10:06 | Сообщение # 30
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Каждого радует тот авто ,на котором он ездиет booze

Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
Форум » Посиделки » Авто » Разные автоситуации происходящие с участниками автоканала (общие вопросы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024