Главная



Пятница, 29.03.2024, 17:35
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Оборудование » Остальное оборудование » Светодиодные ленты (Управление оными)
Светодиодные ленты
Чеширский_котДата: Четверг, 05.09.2013, 00:19 | Сообщение # 16
Домуправ
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
Цитата (Solovey)
Вот вам в помощь. И стоит не дорого,зато несколько режимов.Правда подождать придется.

Да уже закупили в Чип И Дип'е детальки... Вроде как спаяна схемка давно, вот только состыковаться не можем никак... Саша, который паял схему, пропал в трудах праведных ))) То на дачу его выкрали, теперь походу работает в поте лица )))
Но к этой схемке присмотрюсь...
Есть подобное в районе метро Автозаводская, но цена на порядок выше ))) Самый дешёвый вариант - 700 деревянных...



Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…
Инет магазин ДиалЕкстрим
 
СерыйДата: Пятница, 13.09.2013, 14:36 | Сообщение # 17
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Чеширский_кот, похвались потом фотками.

Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
VladimirSumnovДата: Воскресенье, 29.12.2013, 18:36 | Сообщение # 18
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата Чеширский_кот ()
Кстати, пришла посылочка с Китая... Парктроник, ДХОшки и 2 ленточки... Ленты полностью залиты полиуретаном, можно хоть в воду опускать )))
подскажите, это получается типо ленты светодиодной - влагозащищенной? видел в одном месте такое - оно? хочу домой взять, в ванной подсветку делать - беспокоюсь, выдюжит ли, или таки нужно еще как-то перестраховываться. что скажете? спасибо
 
Чеширский_котДата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:08 | Сообщение # 19
Домуправ
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
VladimirSumnov, Те, что пришли мне - не совсем такие... мои коротенькие (20 см) и полностью залиты полиуретаном... Если контакты заделать термоусадкой - можно хоть в саму ванную опускать для подсветки )))
Те, что по ссылке - лента, плоская, сделаны примерно по той же технологии, только контакты там не сильно защищены... В ОБИ видел специальные коннекторы для плоских лент, которые тоже можно запихнуть в термоусадку и радоваться жизни...
Тем более, что напряжение питания там всего 12 вольт, сильно не долбанёт )))

Если делать подсветку в ванной в реечный потолок или что-то подобное - нужен трансформатор понижающий... Хоть и ставят его в ванной, но у меня, например, он долго бы не выдержал, сырость большая...
Из этого следует: Ставим транс в месте, где не будет сырости, выводим провода в ванную, подключаем ленты и радуемся жизни )))
Можно поискать безтрансформаторные схемы понижения напряжения (выпрямители) в герметичных корпусах... На всякий случай ещё раз проходим их герметиком и в путь...

Вот как-то так...
У меня сии ленты стоят внутри салона автомобиля, поэтому им всё равно... Но по качеству изготовления была мысль поставить их как "реснички" или как "ангельские глазки" на фары... Потом передумал и сделал подсветку салона )))
Те, что по ссылке - на двухстороннем скотче 3М... Можно клеить к днищу машины, к потолку ванной... но, повторюсь - герметизировать контакты надо очень хорошо, особенно для авто...



Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…
Инет магазин ДиалЕкстрим
 
VladimirSumnovДата: Четверг, 30.01.2014, 09:26 | Сообщение # 20
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
и еще вопрос, подскажите, светодиодные ленты имеют такие цены? или это все же великовато

Сообщение отредактировал VladimirSumnov - Четверг, 30.01.2014, 09:27
 
Чеширский_котДата: Четверг, 30.01.2014, 11:35 | Сообщение # 21
Домуправ
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
VladimirSumnov, в Китае ВСЁ дешевле ))) Я на 1500 взял: парктроник, 2 ленты по 20 см и светодиодные ходовые...
Катушка летны 5 метров стоит чуть больше 500 рублей (вот ссылка). Это на ДэИкс.Ком...
Есть ещё подобные магазины, которые тут на форуме давно обсуждались... Это и 409шоп и алиэкспресс и т.д.

Был на Южном Порту (который славится своими низкими ценами)... Но и там разочаровался... Цены по сравнению с Китаем - заоблачные...



Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…
Инет магазин ДиалЕкстрим
 
Форум » Оборудование » Остальное оборудование » Светодиодные ленты (Управление оными)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024