Главная



Суббота, 28.09.2024, 20:02
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Эфир Автоканала
СерыйДата: Пятница, 17.05.2013, 07:21 | Сообщение # 766
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата (pap1975)
я никогда не отвечу, если в эфире пробегают вразы типо раз-раз, как меня слышно, не назвав свой позывной или имя. Дабы считаю, такие высказывания тролями. Сугубо мое мнение.!

Возможно в таких случаях Корр. что то проверяют и настраивают и слышат себя сами .


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
pap1975Дата: Пятница, 17.05.2013, 09:02 | Сообщение # 767
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Серый, Не спорю, все может быть.
 
262Дата: Пятница, 17.05.2013, 10:24 | Сообщение # 768
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Появился ещё один корр в Железке smile ,позывной 582.Но что-то неособо выходит в эфир!
 
NitrateДата: Пятница, 17.05.2013, 11:56 | Сообщение # 769
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Не знаю ,не слышал.



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8
 
СерыйДата: Пятница, 17.05.2013, 12:28 | Сообщение # 770
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата (262)
Появился ещё один корр в Железке smile ,позывной 582.Но что-то неособо выходит в эфир!

Главное теперь что б через что можно было выдти в эфир .


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
ScoutДата: Пятница, 17.05.2013, 16:47 | Сообщение # 771
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Цитата (gizm1k)
К примеру я выжидаю 2-3 секунды после монолога корреспонднта и после начинаю вести эфир, а потом когда отпускаю РТТ слышу монолог другого ) Понимаю, что скорее всего меня перекрывают

Помнится както раз собрались несколько вежливых завсегдатаев и давай друг другу по головам ходить. Каждый, как предписывают правила, выдерживал значительные паузы и начинал говорить. Но видимо таймер в голове оказался у всех приблизительно одинаковый. Это даже забавно было. Посмеялись, и с третьего раза распределили очередность выхода. Только так и смогли услышать друг-друга.

Добавлено (17.05.2013, 16:47)
---------------------------------------------

Цитата (pap1975)
я никогда не отвечу, если в эфире пробегают вразы типо раз-раз, как меня слышно,

КМК напрасно. и причин такому моему мнению несколько:
  • Человек может сильно стесняется т.к в первый раз выходит на публику(я пипец как мандражировал)
  • Человек возможно не один и стеснется пока что своих близких(ощущение некоей детскости происходящего при жене я тоже поначалу испытал)
  • Человек банально пока не придумал себе позывного, но РС уже в руках и прям разрывает как хочется опробовать.

Я почти всегда контроль даю. Пусть человеку будет приятно. Он возможно с перепугу даже и не продолжит беседу, но радость, что его услышали зажжет в нем желание испытывать это ощущение снова и снова. Так и появится еще 1 новый боевой товарищ, потом еще1 и еще и еще wink
 
KuzmichДата: Пятница, 17.05.2013, 17:20 | Сообщение # 772
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Scout, +1000 thumb Сильно сказано!

позывной KUZMICH

 
262Дата: Пятница, 17.05.2013, 21:21 | Сообщение # 773
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата (Scout)
Цитата (pap1975)я никогда не отвечу, если в эфире пробегают вразы типо раз-раз, как меня слышно, КМК напрасно. и причин такому моему мнению несколько: Человек может сильно стесняется т.к в первый раз выходит на публику(я пипец как мандражировал) Человек возможно не один и стеснется пока что своих близких(ощущение некоей детскости происходящего при жене я тоже поначалу испытал) Человек банально пока не придумал себе позывного, но РС уже в руках и прям разрывает как хочется опробовать. Я почти всегда контроль даю. Пусть человеку будет приятно. Он возможно с перепугу даже и не продолжит беседу, но радость, что его услышали зажжет в нем желание испытывать это ощущение снова и снова. Так и появится еще 1 новый боевой товарищ, потом еще1 и еще и еще
В точку +1  yes
 
pap1975Дата: Пятница, 17.05.2013, 21:22 | Сообщение # 774
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Scout, Да, может и так и я ошибаюсь, но не за долгий мониторинг эфира, большая часть народу балуется, а потом когда внимания не обращают на них, начинают раз раз, как меня слышно и т.д. Почему делаю такие выводы, потому как уже попадался сначала на такое. Но в любом случае, если я чуйкой почувствую, что кто-то запрашивает таким образом контроль, всегда отвечу. С уважением, Александр.
 
gizm1kДата: Пятница, 17.05.2013, 22:27 | Сообщение # 775
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Друзя.
сейчас, вот на приеме. отлично слышу трансляцию через сао2 линк, но передача не идет корректно ибо на штатной резинке. нахожусь сейчас на открытой площадке мосмарта. пробую свао линк, приема нет, передача есть, не могу сказать за качество передачи.
сорри если засоряю эфир невнятными шумами.
на приеме )
 
Чеширский_котДата: Суббота, 18.05.2013, 17:25 | Сообщение # 776
Домуправ
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
gizm1k, вполне возможно, что как у одного из новичков неправильно выставлена система тона... ставить надо TSQ, а не просто T...
и да прибудет вам щастье...
Кстати, с ески на штатную резинку с Норд-Оста спокойно открывали Лужнецкий линк...



Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…
Инет магазин ДиалЕкстрим
 
novichkovibДата: Суббота, 18.05.2013, 23:26 | Сообщение # 777
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Чеширский_кот, ) Подтверждаю.

Yaesu FT-60,Icom 211,OPEK 1505. Позывной 824
 
gizm1kДата: Понедельник, 20.05.2013, 10:53 | Сообщение # 778
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Чеширский_кот, ну как бы, систематона не отличаейтся между САО и СВАО линками. Тут ошибки нет. Что-то с передатчиком на репитере СВАО, до сих пор.
 
237Дата: Вторник, 21.05.2013, 11:06 | Сообщение # 779
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Цитата (gizm1k)
Что-то с передатчиком на репитере СВАО, до сих пор
Есть такое дело. Быть может, требуется собраться средствами, чтобы его вернуть к жизни?
 
СерыйДата: Пятница, 24.05.2013, 16:03 | Сообщение # 780
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
262, не раздумали пока ?

Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024