Главная



Среда, 24.04.2024, 03:15
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Есть мнение!!! Предлагаю обсудить!!! (Есть мнение!!! Предлагаю обсудить!!!)
Есть мнение!!! Предлагаю обсудить!!!
unit7Дата: Среда, 07.11.2012, 14:21 | Сообщение # 1
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
[12:11:58] (Канал) unit77: надо разрекламировать возможность подключения к автоканалу через mumble
[12:12:21] (Канал) 3s: есть на форуме
[12:12:39] (Канал) 3s: и на сайте
[12:13:13] (Канал) unit77: вещь класная а никто не знает и не пользуется
[12:13:55] (Канал) unit77: мне кажется надо на ютюбе пару роликов записать и разрекламировать !!!
[12:14:26] (Канал) 3s: на форуме есть ролик по настройке из ютуба...
это прога для гекймеров была сделана в первую очередь, к автоканалу за уши притянута

[12:15:28] Для avtokanal: да понятно что для геймеров
[12:15:45] Для avtokanal: а простые автомобилисты не в курсе
[12:16:16] (Канал) 3s: поэтому вход с паролем.. а тут подростков битком будет smile
[12:16:25] Для avtokanal: а получается у тех у кого есть смартфон с интернетом в более выгодном положении чем люди с рациями
[12:17:01] (Канал) 3s: все кто в теме знают и про мамбл и про зело
[12:17:53] Для avtokanal: а что тогда народу так много в мамбле сидит ?
[12:18:28] 3s: а чего тут сидет? у всех винда и фрн...
[12:19:02] 3s: вот у кого мас и линукс тот здесь или в зеле
[12:20:01] Для avtokanal: вот вот винда и фрн а по улице несколько миллионов людей с смартфонами и инетом на автах катаются и не сном не духом про такую фичу
[12:20:11] Для avtokanal: надо в массы выходить
[12:20:23] (Канал) 3s: не надо smile
[12:20:44] (Канал) 3s: массы сами должны дорасти smile
[12:21:10] (Канал) 3s: иначе будет 15ам си-би
[12:21:12] (Канал) 3s: smile
[12:22:35] Для avtokanal: почему??? если не будет популярности проект заглохнет. А так мне кажется будет не лишним людям наводку дать и пусть растут себе .
[12:23:11] Для avtokanal: Рассказать что мол через автоканал можно вызвать ГАИ , скорую,страховщиков , или эвакуатор, помощь на дороге
[12:23:43] Для avtokanal: Чтобы люди по делу общались
[12:23:46] (Канал) 3s: это будеит не правда! наводку дали уже , а за уши тянуть имхо не стоит
[12:26:36] Для avtokanal: Если честно я сам набрел на этот проект потому что в эльдорадо увидел продаются рации а какую выбрать не знал, полез в инет почитать про отзывы и вот я здесь ... Обидно что другие не знают.
[12:27:43] (Канал) 3s: бывает и такое smile
[12:27:51] (Канал) 3s: и не такое smile
[12:28:33] (Канал) 3s: кстати через год примерно , в среднем, эта болезнь проходит ... smile
[12:28:56] (Канал) 3s: правда некоторые по несколько раз болеют smile
[12:29:25] (Канал) 3s: на разных диапазонах smile
[12:37:27] Для avtokanal: Вообще у автоканала большие перспективы развития именно как культуры общения, между людьми , и альтернативы связи . Которую можно развить через интернет и привлечь кучу людей. Только вот представь началась война или природный катаклизм. Нет сотовой связи, нет интернета и все сдуется. Останется горстка людей которые даже не знают как связаться друг с другом без линков, хотя рации будут у них. И никто ничем не сможет помочь друг другу. А если наоборот пока есть интернет и линки привлечь кучу народа к этой теме чтобы рация была нормой даже для детей на детской площадке и выработать культуру общения. Тогда проект не заглохнет даже при отсутствии интернета итд.
[12:39:36] (Канал) 3s: жизнь уже не раз показала , что идея построения коммунизма на земле - утопия smile
[12:40:08] (Канал) 3s: может на марсе когда-нибудь smile
[12:41:35] Для avtokanal: Я просто вспоминаю когда в 2010 году прошел ледяной дождь. Половина Московской области осталась без электричества. Небыло тепла , света, моб связи и инета.Города словно вымерли. Небыло вариантов позвать на помощь (напрмер вызвать скорую или пожарных).
[12:42:58] Для avtokanal: А если бы Пожарные МЧС Скорая Милиция слушала гражданский диапазон то ситуация была бы другой
[12:43:05] (Канал) 3s: это локальная неприятность была, а при глобальной умрет все, останется только азбука морзе световыми сигналами или флажками smile
[12:47:19] (Канал) 3s: вообще эту беседу нужно в фрн перенести, там больше народу smile
[12:47:56] Для avtokanal: ИМХО надо тему развивать. Если наберем массы то все будут с нами считаться.
[12:48:08] Для avtokanal: Или на форум там еще больше.
[12:48:20] Для avtokanal: Или сразу на ютюб.
[12:48:49] (Канал) 3s: я не против smile
 
СобольДата: Среда, 07.11.2012, 15:09 | Сообщение # 2
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
А что обсуждать?
Я, например ,считаю, что из машины вещать через смартфон это аномалия. В машине должна быть радиостанция. Мы же не голосовой чат создаем все же.
А вот дома или сидя на рабочем месте можно и через интернет в эфир вылезти.


KENWOOD TK-K4AT - KENWOOD TH-K4AT - Yaesu FT-7900R
 
KOTLASДата: Среда, 07.11.2012, 15:21 | Сообщение # 3
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
unit7, Если есть возможность и желание ,то можете внести свой вклад в развитие автокнала и отправить информацию в массы wink
 
СтранникДата: Среда, 07.11.2012, 15:22 | Сообщение # 4
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
по своему опыту знаю что большинство людей скажет приблизительно следующее: "нафига мне какой то автоканал, когда помощь я могу и по сотовому вызвать, а пробки по смартфону посмотреть." И что то доказывать таким людям бесполезно. У меня есть знакомая семья, они частенько ездят даже по Москве на двух машинах, но никогда даже не задумывались купить даже простые мыльницы, "а зачем ? есть же сотовый". Таков ответ, и даже не берут в расчёт то что за рулём набирать номер не безопасно, даже если он вбит в быстрый набор, не говоря уже о том что можно просто экономить энную сумму денег, может конечно последнее и не критично, но тем не менее.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
AkvilonДата: Среда, 07.11.2012, 17:53 | Сообщение # 5
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
Это постепенно прививается, да к тому же и не всем. Я про радиосвязь в целом. Ни нахрапом ни агрессивной рекламной кампанией это массам не привить. Хотя бы потому, что радиосвязь сегодня _вообще_ не массовый продукт (обсуждение причин, как объективных, так и субъективных, данной сложившейся ситуации не входит в тему моего поста).
Те кому интересно, останутся - так и происходит некий отсев - долго и неспешно. Можно попробовать ускорить, но, IMHO, получится лишь ненамного.
А потом, для того, чтобы ресурс приобрёл форму "справочника автолюбителя", тут уже надо реальную диспетчерскую службу организовывать - пробки, маршруты, POI, приём сообщений о происшествиях... Где-то я это уже вид... ой, то есть слышал! smile


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
СтранникДата: Среда, 07.11.2012, 18:21 | Сообщение # 6
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Ко всему сказанному хочу добавить что не многих устраивает установка в автомобиль радиостанции, а это очень сильный аргумент, ведь тот же андроид положил в карман и всё, а тут антенны, провода ну и т. д. , вот вчера пытался пообщаться через портативку через линки пока стоял в пробке, так вот пока стоишь-ещё нормально, стоило только тронуться-всё, связи практически нет, если я ещё и слышал обрывки, то меня уже не слышно, вот вам в современной благоустроенной цивилизации и вся разница, любой не радиолюбитель приведёт подобное сравнение, о катаклизмах то ведь никто никогда не думает, у нас даже во всяких госструктурах об этом никогда не задумываются. Мол- когда гром грянет, тогда и креститься будем, только вот проблемка- поздно тогда уже будет.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.


Сообщение отредактировал Странник3 - Среда, 07.11.2012, 18:22
 
steeLLWaterДата: Среда, 07.11.2012, 21:35 | Сообщение # 7
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Полностью согласен со Странник3, если не думать о возможных катаклизьмах, то можно и не парится. Но лучше призадумайтесь.
 
ДачникДата: Среда, 07.11.2012, 21:56 | Сообщение # 8
Линк ЗОА-III.
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Вот сижу на даче хз сколько, связи так и нет(я про линки), кабель хреновый, я так думаю, читаю форум. Пока по Москве катаюсь, слушаю канал, утром да и вечером сторожилы канала общаются, нет нет да и новичков услышать можно. Днем автоинформатор. Мозг выносит. Ухожу на п... Ю волну. Конечно уподабливаться 15 каналу не стоит, да и не оправдывает себя последние время... Но тишины тоже не хочется. Посему любое продвижение в массы оправданно. И да отсеятся люди не интересные, и увлечение через год пройдет :-). Но общение должно остаться, про взаимовыручку пока молчу. Как то так. (сорри за скомконость, пальцем тыкать в планшетку не удобно, или не привык...) как то так.

Yosan Excalibur- Sirio Turbo 5000 - КП 100-12, Yaesu FT-8800- COMET SB5.
 
КороедДата: Четверг, 08.11.2012, 00:06 | Сообщение # 9
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Дачник,

А на даче с планшетки в тырнетах посиживаете? Мамбл/зелло не поспособствует приобщению к коллективу?

Честно, билайновый инет 3г по вечерам в районе проспекта Мира вымораживает последнее время - подключение есть, а трафика нету. И дозвониться практически невозможно: ни мне звонки не доходят, ни я позвонить не могу - рисует "отказ сети". Поэтому я слабо верю в то, что перегруженные наплывом абонентов, стоящих в пробках, сети обеспечат народу ожидаемое общение в интернет-проектах. Эфир и рации - наше всё. Разумеется - с должной конфигурацией антенн... smile


EU6GL
 
KuzmichДата: Четверг, 08.11.2012, 00:23 | Сообщение # 10
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Quote (Короед)
Поэтому я слабо верю в то, что перегруженные наплывом абонентов, стоящих в пробках, сети обеспечат народу ожидаемое общение в интернет-проектах. Эфир и рации - наше всё. Разумеется - с должной конфигурацией антенн...

А вспомните что творится с сотовыми сетями в новогоднюю ночь..... по моему ноу коммент...
с таким колличеством абонентов и абсолютным нежеланием компаний, которые эту связь предоставляют, что либо делать для улудшения
данного вида связи, выводы очевидны! я конечно не говорю, что УКВ зто альтернатива, но тем не менее!


позывной KUZMICH

 
ScoutДата: Четверг, 08.11.2012, 00:33 | Сообщение # 11
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
ОФФ 2unit7,
Первое сообщение на форуме, по стилю больше напоминает распечатку с бортового самописца пассажирского авиалайнера. Т.е. вынос мозга короткими бессвязными фразами. Я признаться не осилил.
У меня к Вам предложение-просьба: старайтесь всетаки выражать мысль своими словами донося суть Вашего посыла, а не копипастить выдержки из вашей переписки с кем-либо.
ps Судя по количеству восклицательных знаков в теме ветки, Вы зарегились на сайте в состоянии крайнего душевного возбуждения и наверное хотели излить душу как можно быстрее, но дело в том, что мы то никуда не торопимся. Уважайте собеседников.
pps На будущее - если лень писать по человечески, так не пишите вовсе wink
 
КороедДата: Четверг, 08.11.2012, 01:46 | Сообщение # 12
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (Kuzmich)
с таким колличеством абонентов и абсолютным нежеланием компаний, которые эту связь предоставляют, что либо делать для улудшения
данного вида связи, выводы очевидны!


Насчёт "хотят" или "не хотят" - сложно судить, но что местами тупо не могут - факт. Стандарт GSM-сети, к сожалению, имеет свои ограничения - и они не решаются, как в случае с CDMA, установкой дополнительных БС. Так что разгрузить сеть просто понатыкав БСок оператор не может. А другие способы, судя по всему, постепенно исчерпываются. Поэтому "толстая троица" так охотно распилила "йоту" и ломанулась в LTE - им надо разгрузить сеть.


EU6GL
 
-9340893-Дата: Четверг, 08.11.2012, 07:07 | Сообщение # 13
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
Дачник,

Привет!
В отношении радиосвязи не растраивайся, на новогоднии праздники буду на даче, будем пытаться наладить связь между дачами!!!!


позывной на дороге 786

 
steeLLWaterДата: Четверг, 08.11.2012, 10:45 | Сообщение # 14
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
А вы обратили внимание на интересную примочку продающуюся в Мегасервисе - GSM адаптер «Мста»?

В писании написано:

Устройство обеспечивает возможность выхода в радио эфир через сотовую связь.
Для работы следует установить СИМ карту в GSM адаптер и подключить его к радиостанции. Затем с любого мобильного телефона позвонить на номер адаптера. Адаптер автоматически поднимет трубку. После этого можно прослушивать эфир. Для передачи голосового сообщения следует нажать кнопку «1» на телефоне (радиостанция переключится в режим «передача») и затем говорить как обычно. Для переключения в режим «приём» нужно нажать кнопку «2».
Если радиостанция имеет режим голосового управления переключением с передачи на приём, то нажимать кнопки не требуется, т.е. можно разговаривать как по обычному телефону.

Дороговато, но, по моему, интересная штука.

Добавлено (08.11.2012, 10:45)
---------------------------------------------
Scout, Вы не стой ноги что-ли встаете. Что вы на всех бросаетесь. Разве не видно, что это выдержка из чата. Пишите-не пишите. С чего вы взяли, что можете указывать людям, что писать, а что нет. Здесь пытаются донести какую-либо информацию. Интересно или нет, но надо считаться с мнением людей.

 
СтранникДата: Четверг, 08.11.2012, 12:38 | Сообщение # 15
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
steeLLWater, Честно говоря не совсем понимаю смысла в этой затее, получается что в этот адаптер надо вставлять сотовую сим карту и после этого выходит что ты платишь за звонок сотовому оператору, а услышит ли тебя твой собеседник по эфиру или нет ещё не известно, и в чём тогда фишка такой системы? В своё время, когда ещё не было сотовых, на работе один человек показал более интересную штуку, у него ставилась приставка к домашнему телефону и с радиостанцией ходил гулять с собакой, когда кто то звонил ему то он разговаривал как по сотовому, связь конечно открытая полностью, но на тот момент я думаю что это было не актуально, причём это не голословные хохмы с его стороны, а я лично наблюдал данный разговор, конечно не могу сейчас сказать как эта система называлась, тогда радиосвязью не интересовался, но как мне кажется это более лучший вариант чем тот который указали вы. Кстати самому выходить на звонок с той штуковиной тоже можно было, если перевести на наше время, то поставив дома хорошую антенну можно выходить на связь с автомобильной радиостанции в сеть МГТС с любой точки Москвы, другой вопрос , а на фига сейчас всё это надо, когда есть сотовая связь? Но это уже совсем другая тема.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Есть мнение!!! Предлагаю обсудить!!! (Есть мнение!!! Предлагаю обсудить!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024