Главная



Пятница, 26.04.2024, 10:12
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Шакалы и гниды радиоэфира. (О радиохулиганах что гадят нам в эфире.)
Шакалы и гниды радиоэфира.
ZhetonДата: Четверг, 05.11.2009, 11:55 | Сообщение # 31
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Lawyer666,

И надолго ли это помогало? Они как грибы после дождя, каждый раз новые появляются или старейшие маньяки неисправимые уже:-)

Предлагаю ввести классификацию говнителей по классам и по вреду причиняемому ими. biggrin

1-Класс первый - Неутомимые любители длинных и нудных монологов с переходом на личности. Пример - Штепсель smile
2-Класс второй - Матёрые сёрферы радиоэфира с набором ненормативной лексики и пофигистичным отношением ко всем пользователям. smile Класс довольно упертый и в состоянии алкогольного вдохновения способны на совершенно бессмысленные действия. Как правило данный класс очень неплохо разбирается в радиоделе и иногда бывает очень даже полезен.
3 - Класс третий - Класс глухонемых операторов - несунов. Для них самое главное, придавить кнопку PTT и не отпускать её как можно дольше. Этот класс один из самых зловредных и опасных.
4 - Класс четвёртый - Эфирный планктон. Данный класс характеризуется наличием ЛПД или некогда бывшей в употреблении профессиональной станцией , которую переодически модернизирует, разбирает и собирает, пытаясь достичь совершенства в разборке и сборке собственных аппаратов. Очень часто припаяв какую-либо новую фигусю к своему аппарату, он по несколько раз может спрашивать ведро контроля, при чем не слушая ответного рапорта или просто не слыша его, так как по-ошибке динамик из разобранной станции был извлечен и потерян. smile


CQ! CQ! DX!
 
ShukaДата: Четверг, 05.11.2009, 15:00 | Сообщение # 32
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Zheton)
1-Класс первый - Неутомимые любители длинных и нудных монологов с переходом на личности. Пример - Штепсель smile
2-Класс второй - Матёрые сёрферы радиоэфира с набором ненормативной лексики и пофигистичным отношением ко всем пользователям. smile Класс довольно упертый и в состоянии алкогольного вдохновения способны на совершенно бессмысленные действия. Как правило данный класс очень неплохо разбирается в радиоделе и иногда бывает очень даже полезен.
3 - Класс третий - Класс глухонемых операторов - несунов. Для них самое главное, придавить кнопку PTT и не отпускать её как можно дольше. Этот класс один из самых зловредных и опасных.
4 - Класс четвёртый - Эфирный планктон. Данный класс характеризуется наличием ЛПД или некогда бывшей в употреблении профессиональной станцией , которую переодически модернизирует, разбирает и собирает, пытаясь достичь совершенства в разборке и сборке собственных аппаратов. Очень часто припаяв какую-либо новую фигусю к своему аппарату, он по несколько раз может спрашивать ведро контроля, при чем не слушая ответного рапорта или просто не слыша его, так как по-ошибке динамик из разобранной станции был извлечен и потерян. smile

biggrin respect biggrin

 
mk882Дата: Четверг, 05.11.2009, 15:48 | Сообщение # 33
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Zheton, ааа... респект! biggrin 4-Класс - сильно! biggrin biggrin biggrin

------------------------------------------------
<<<882-Алексей - ЗАО Можайка>>>
------------------------------------------------
 
ZhetonДата: Четверг, 05.11.2009, 16:10 | Сообщение # 34
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Спасибо! ok
Кстати, классификатор можно и нужно продолжать. smile

Тут в голове еще один класс вспомнился, очень жизненный и тоже довольно забавный.

5- Класс неутомимых экспериментаторов: Характеризуется полным пребыванием в собственном микромире и в общем то не странно что часто общаясь на различных частотах, поверх всех , появляется бубнящий голос: Как меня слышно? Алё-алё-алё! Слышите? Аааа , это.... того, ааа что если я к радиоле Соната присоединю бабушкину швейную машинку? Я буду вас слышать? (не отпуская тангенты), Наверное буду. Ща попробую.... А так? Слышите, или нет? (тангента не отпускается ни в коем случае) И заново : Как меня слышно? Алё-алё-алё! Слышите? А у меня ещё есть прадедушкин патефон.... Да-да, кажется работает. Ща попробуем! Алё-алё-алё! Да, О! Крутится!!! О музыка! Слышите?! Даааа.... ( тангента опять таки не отпускается, паузы ни в коем случае не делаются) .
Следует особо отметить что, данному классу абсолютно неважно что за частота, кто и что на ней делает, о чем говорят и на какую тему. Он в своем мире! Им движет чувство творца экспериментатора!

Навеяло реальное включение нескольких таких корреспондентов в репитерах 2 м и 70 см диапазона smile В итоге у меня терпения не хватило прослушать все возможные комбинации аппаратуры и я , так же как и мои собратья, вынуждены были покинуть частоту и спрятаться на просторах КВ smile


CQ! CQ! DX!
 
ПолежаевскийДата: Четверг, 05.11.2009, 17:09 | Сообщение # 35
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
И так будет с каждым говнителем!

Открывай вложение)

Прикрепления: 2074384.jpg (42.9 Kb)
 
parauoz_Дата: Четверг, 05.11.2009, 19:03 | Сообщение # 36
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
доподлинно известно что одна п... сидит в люблино а еще один коз.. сидит за щелково . иголки в антены - это все детский лепет . а вот когда паяло в ... - это уже задумается . русский народ терпеливый - немца к москве допустил - потом дюлей дали - до японии скакал . так и тут получится . сидит чушок и людям вредит а потом будет на плешке с п... тусоватся.
 
techmikeДата: Пятница, 06.11.2009, 09:47 | Сообщение # 37
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Offline
Развлекуха да и только, пеленговать то гавнителей будем или будем их классифицировать?
У кого есть на правленые антенны и желание кататься и искать?
 
ZhetonДата: Пятница, 06.11.2009, 09:54 | Сообщение # 38
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
techmike,
Портативная направленная антенна на 70 ку делается за 20-30 минут , см. Радиосканнер /Форум/ Направленные антенны или вот такой вариант , подключенный к мобильной станции или ещё лучше к сканеру с возможностью включения аттеньюатора http://www.hamradio.cmw.ru/antenna/433yagi4.htm


CQ! CQ! DX!
 
zx-mДата: Пятница, 06.11.2009, 13:01 | Сообщение # 39
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Прям казаки-разбойники какие-то. Посидев вечер в эфире и почитав инет я, новичёк, уже совершенно четко определил для себя перечень значимых на данный момент г..й, с их "кликухами" и предположительным районом обитания. Причём те из них, с кем я общался в эфире, показались мне достаточно эрудированными личностями. Учитывая возраст некоторых из них, сложно ожидать иной реакции на текущие посылы, типа "иглы в кабель", "паяльник в ж...". Причины хулиганства на мой взгляд в другом. "зубры" эфира давно знают друг друга, и зачастую свои конфликты переносят на общественность. А про шкодящих "даунов" и писать нечего - эпизоды, которые быстро пройдут сами собой. Я к чему собственно это написал - не нужно вести "охоту на ведьм", а нужно быть корректнее друг с другом. Тогда и обиженных не будет. Всё сказанное имхо.
 
ZhetonДата: Пятница, 06.11.2009, 13:09 | Сообщение # 40
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
zx-m,

Совершенно верно. smile Об этом я писал с самого начала. И именно характеризовал эту игру, названием Казаки -Разбойники! smile
Это все проходящее, и это тоже пройдёт.
Хотя иногда даже самого, очень сильно подмывает некоторым индивидуумам из Марьино за некоторые действия , не то что иглу, я антенну в задницу вставить и поворотным устройством оборудовать. Но... я же понимаю что это чувство проходящее.


CQ! CQ! DX!
 
techmikeДата: Пятница, 06.11.2009, 13:30 | Сообщение # 41
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Offline
Ну ладно, будем трепаться, ловить потом, если трепаться надоест =)
 
mk882Дата: Пятница, 06.11.2009, 14:03 | Сообщение # 42
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
zx-m,
Quote (zx-m)
Посидев вечер в эфире и почитав инет я, новичёк, уже совершенно четко определил для себя перечень значимых на данный момент г..й, с их "кликухами" и предположительным районом обитания.
А выложите сюда места их обитания (районы) хотя бы которые вы вычислили, а мы как нибудь покатаемся послушаем их. адресок пробьем!

Quote (techmike)
Ну ладно, будем трепаться, ловить потом, если трепаться надоест =)

Черный список составлять пара.


------------------------------------------------
<<<882-Алексей - ЗАО Можайка>>>
------------------------------------------------


Сообщение отредактировал mk882 - Пятница, 06.11.2009, 14:05
 
zx-mДата: Пятница, 06.11.2009, 14:30 | Сообщение # 43
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
mk882, если нервы крепкие и с рвотным рефлексом порядок, то для начала ознакомьтесь с (УДАЛЕНО)
 
mk882Дата: Пятница, 06.11.2009, 14:38 | Сообщение # 44
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
zx-m, Это походу дела ваша работа, я в этом г..не ковыряться не собираюсь!

------------------------------------------------
<<<882-Алексей - ЗАО Можайка>>>
------------------------------------------------
 
zx-mДата: Пятница, 06.11.2009, 14:44 | Сообщение # 45
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
mk882, ??? Вы просили информации - один из источников я предложил, причём с оговорками. Причём тут работа ??? Впрочем всё ясно.
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Шакалы и гниды радиоэфира. (О радиохулиганах что гадят нам в эфире.)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024