Главная



Четверг, 28.03.2024, 21:08
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Охотники (Есть ли охотники в автоканале)
Охотники
СерыйДата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:26 | Сообщение # 31
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата (51)
Сайгу для самообороны

А для большего она годиться ?
Одно время очень хотелось ,но потом с трудом решил отложить эту идею лет на 5 и взять нарезную .
 


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
СтранникДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:19 | Сообщение # 32
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Серый, нарезная для самообороны не годится в любом случае, по любому если применишь то сразу сядешь, нарезное только для охоты, для самообороны только гладкоствол и то под большим вопросом.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
51Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:43 | Сообщение # 33
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Серый, Сайга только для самообороны, хотя этой весной сын моего друга 12 лет от роду взял из нее двух вальдшепов  biggrin Притом что она у меня в 20 калибре, короткая и не с планкой, а с целиком и мушкой. Так что если руки прямые, можно и с Сайгой на охоту ходить, но это однозначно дурной тон.

А вот возить ее в машине (главное в чехле!, можно и со снаряженным магазином пристыкованным), держать летом в загородном доме для самообороны очень удобно и мобильно. К тому же Техкримом выпускаются патроны с резиновой пулей или картечью (правда с ними она перестает быть самозарядной, не хватает энергии выстрела для перезарядки).
 
СерыйДата: Понедельник, 24.06.2013, 08:14 | Сообщение # 34
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline

Для самообороны такие вещи держать очень опасно на мой взгляд .Я тут не так давно сцепился на дороге с кавказцами ,их очень быстро прибавилось буквально за какие то секунды .Так вот схватился я первым делом за трубу ,с которой колеса на газеле откручиваю .
В нашей стране самооборонятся лучше топором ,чем шмалять по ногам .
Печально то ,что пострадавшего с пестиком или ружьем могут очень быстро сделать нападавшим .
Если Вы сдавали экзамены в ЛО ,то вспомните какие вопросы там задают и когда можно достать оружие для самообороны ....
Самооборона будет только тогда ,когда из спины будет нож торчать .
 



Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
СтранникДата: Понедельник, 24.06.2013, 10:28 | Сообщение # 35
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата (Серый)
Самооборона будет только тогда ,когда из спины будет нож торчать .

и то это ещё под вопросом, а это как в анекдоте; стою я чищу апельсин ножом, smile  дальше продолжать не буду.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
СерыйДата: Понедельник, 24.06.2013, 12:04 | Сообщение # 36
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Думал с нарезной Сайгой хоть как можно поохотиться .
С гладким слабовата да и ствола нет .
Говорят еще хранение нарезного "геморойней" гладкого .
Цитата (51)
А вот возить ее в машине (главное в чехле!, можно и со снаряженным магазином пристыкованным)

Вот это очень хорошо .
Вот только почему ружья надо обязательно разбирать ?
Слышал историю ,не знаю правда или нет .Говорят мужик купил ружье и пошел ставить на учет собранное ,так они лицензию отобрали и ружьё.


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
СтранникДата: Понедельник, 24.06.2013, 12:23 | Сообщение # 37
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата (Серый)
Слышал историю ,не знаю правда или нет .Говорят мужик купил ружье и пошел ставить на учет собранное ,так они лицензию отобрали и ружьё.

Добавлено (24.06.2013, 12:23)
---------------------------------------------

Цитата (Серый)
Говорят еще хранение нарезного "геморойней" гладкого

Да никакого гимора нет, только вот с каждым годом требования по продлению лицензии всё более гиморней становятся, да плюс желание сократить с 5 лет до 3, пока вроде притихло, но может просто я не в курсах.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
СерыйДата: Понедельник, 24.06.2013, 13:46 | Сообщение # 38
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Там вроде сигнализация должна быть обязательно и сейф с более толстой сталью (цифры не помню).
А так вроде 5 лет ждать .


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
ИСКАНДЕР-513Дата: Понедельник, 24.06.2013, 15:54 | Сообщение # 39
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата (Серый)
Там вроде сигнализация должна быть обязательно и сейф с более толстой сталью (цифры не помню). А так вроде 5 лет ждать .


Требования по условиям хранения едины для всех видов оружия и не зависимо от его количества. Короче - деревянный ящик обитый железом и закрывающийся на замок, устроит. То что продаётся в магазинах - тем более. Все остальные требования не законны - самодеятельность основанная на безграмотности.
 
СерыйДата: Понедельник, 24.06.2013, 16:14 | Сообщение # 40
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Хранение нарезного оружия осуществляется: По месту жительства, в металлических сейфах с толщиной стенки не менее 3 мм с двумя замками.

Разводилово ?


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
ScoutДата: Понедельник, 24.06.2013, 16:46 | Сообщение # 41
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Странник,
Игорь, откуда ты такие нарезки извлекаеш? lol hands
Про дураков просто порвало!
Как раз про моего старшего. Подарил ему пневматику . Тот пошел пострелять и забыл его нафик! Хорошо в пределах участка дело было. 3 недеи ружъе провалялось на улице в траве, пока тёща не нашла. Чистила его неделю, боялась я внучка её сильно наругаю.


Сообщение отредактировал Scout - Понедельник, 24.06.2013, 16:50
 
СтранникДата: Понедельник, 24.06.2013, 19:16 | Сообщение # 42
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата (Серый)
Разводилово ?

нет, не разводилово, это обязательно, сигнализацию могут предложить установить но ты не обязан, 5 лет владения гладкостволом, прежде чем получишь разрешение на нарезной.

Добавлено (24.06.2013, 19:16)
---------------------------------------------
Scout, ничего сложного, берёшь фильм, вырезаешь программкой нужный сюжет и заливаешь на ютуб, потом выставляешь на форумах, в данном случае страница ютуба моя, если интересует программа, то называется вот так Xilisoft Video Converter Ultimate 7.7.2 Build , может конвертировать под любые форматы и вырезать как видео так и аудио.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
ScoutДата: Вторник, 25.06.2013, 00:39 | Сообщение # 43
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Цитата (Странник)
берёшь фильм, вырезаешь


Ага, понял, что ты сам нарезаеш. Молодчина! метко выхватываеш.


Сообщение отредактировал Scout - Вторник, 25.06.2013, 00:41
 
Shoom9Дата: Среда, 26.06.2013, 22:55 | Сообщение # 44
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата (Странник)
А вы на севере не бывали? А глухарей и тетеревов тамошних не видали? Они ближе 200 метров не подпускают, хотелось бы мне посмотреть как вы со своей гладкоствольной пукалкой на такое расстояние их стрелять будет
Извените на Севере не бывал. Вам виднее. почему Вы решили. что я с пукалкой типа Сайги на охоту хожу для этого есть другие девайсы.




Сообщение отредактировал Shoom9 - Среда, 26.06.2013, 23:01
 
СтранникДата: Четверг, 27.06.2013, 00:32 | Сообщение # 45
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата (Shoom9)
почему Вы решили. что я с пукалкой типа Сайги на охоту хожу для этого есть другие девайсы.

Да я не говорю так конкретно, просто привёл как пример про то, что на птицу с нерезным не ходят, (ни чего  как говорится личного), просто часто слышу от людей выражения, ты что с дуба рухнул, с нарезным на птицу, а там птица - мама не горюй, у меня на глазах когда тетерев с сосны слетел, я аж офигел, динозавр какой то, в лёт конечно не подстрелишь, тут как раз только дробовик нужен, но это случайность была, мы на лесовозе по тайге ехали, и он как то близко подпустил, а так когда мужики поехали, то вернулись с пустыми руками, ни у кого не было ни чего нарезного, пооблизовались и вернулись не солоно хлебавши. Да в общем и не охотник я уже, так что не обижайтесь если что не так сказал.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Охотники (Есть ли охотники в автоканале)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024